PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 14:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
oblaco
Местный
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Спасибо: 320

oblaco oblaco вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 349
Спасибо: 320

По умолчанию Кострома-blitz! Нужен совет...

Костромичи, не нашла в разделе "География" тему про ваш город... или проглядела?

Потому пишу здесь.

Очень признательна буду за совет.

Мне в Кострому по делу надо У вас там в это воскресенье "Хованщину" на Сусанинской площади дают. Так мне надо будет выкупить билет в Филармонии, потом быстро-быстро-быстро на вокзал, чтоб на ярославскую электричку успеть. Ну так надо

Проблема в том, что маршрут "Филармония > вокзал" надо преодолеть менее чем за 1 час. Точнее, за 45 мин. максимум. Т.к. касса там открывается в 12 ч., Иначе опоздаю на электричку в 13:14 и в Москву потом из Ярославля надо будет на перекладных добираться.

А собаку в Москве не с кем оставить, придётся с собой брать.

ВОПРОС НА ТОПОГРАФИЧЕСКУЮ СМЕКАЛКУ:

Успею ли я пешком преодолеть расстояние "Филармония-вокзал" (т.е. Советская, 58 - вокзал) менее, чем за 45 минут?

Если не успею пешком - то как у вас обстоят дела с "ловлей" машин на улице? Возьмёт ли таксист в машину с собакой?

Заранее спасибо, костромичи и знатоки Костромы!
__________________
Мы не ищем лёгких путей. Нам лень.
(с) Экспедиция
oblaco вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2010, 22:29   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Natali&Maks
Natali&Maks
Местный
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 286
Спасибо: 990

Natali&Maks Natali&Maks вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 286
Спасибо: 990

По умолчанию

Костромичи молчат, так что попробую ответить. Я правда там была ещё в детстве, но посмотрела по карте и от дома 58 до привокзальной площади всего 2 км. Так что вы спокойно успеете на поезд.
Natali&Maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
oblaco
Местный
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Спасибо: 320

oblaco oblaco вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 349
Спасибо: 320

По умолчанию

Natali&Maks, спасибо!

Да, я тоже карту посмотрела. Но со мной бывало так, что по карте (которую я вертела-увеличивала и так, и сяк, прокладывая маршруты и высчитывая расстояния) тех местностей, где я никогда не бывала, на самом деле расстояние выходило больше, чем казалось. И, соответственно, дольше. Хотя хожу я быстро, собака - тем более (гончая же ж...если ей дать понять, что мы здесь не для переписки с аборигенами: у нас есть команда "Время!").

Поэтому всегда ценен совет, кто эту местность ясно себе представляет, потому как там живёт.

У нас был случай, когда поезд привёз не на ту станцию, куда думали приехать. Пришлось добираться пешком да с багажом (и собакой, конечно). Карту я помнила отчётливо, направление точно знала - я ориентируюсь нормально. Подумала: "А, ерунда! там расстояние, судя по карте, как от Сокола до Динамо, что ж мы, не дойдём?" А вышло - как от Сокола до Пушкинской... В принципе, и то не дальний свет, но когда идёшь, а дорога всё не кончается, бывают такие моменты саспенса... Зато на полпути мы зацепили взглядом магазин для животных, а потом выяснилось, что в городе Флоренции таких магазинов раз-два и обчёлся. Так что когда корм закончился, я уже точно знала, где его взять.

Вот этот случай меня и научил везде, где можно, выверять расстояния и возможное время, если в нём есть ограничения...
____________________________

На всякий случай, хотела ещё узнать у костромичей, как костромские таксисты относятся к собакам. Если всё-таки придётся машину ловить - мало ли, в Филармонии очередь или касса откроется с опозданием?
__________________
Мы не ищем лёгких путей. Нам лень.
(с) Экспедиция
oblaco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для SIMA
SIMA
Obey the Pug!
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: France,33
Сообщений: 437
Спасибо: 1,014

SIMA SIMA вне форума
Obey the Pug!
 
Адрес: France,33
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 437
Спасибо: 1,014

По умолчанию

oblaco, бодрым шагом за пол часа дойдете. У меня в Костроме сейчас родители живут, так что маршрут пл. Сусанина/ Привокзальная пл. нам знаком.Про такси не знаю, но думаю, что с небольшой собакой не проблема, но лучше костромичи пусть ответят.
SIMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика