PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 01:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию Как построить семью-стаю с двумя собаками?

Поняла, что так жить нельзя, что хаос дома -это не есть хорошо.
Начала перевоспитание собак, но каждый день что-то новенькое.
У меня кобель 3,5 года и сука 1,5 года. Сука с первого дня требует к себе внимание, кобель чуть отстает в этом, но сейчас у них такая фишка - если один хорошо себя ведет, то второй что-то выкидывает (лужу на кровать или на свою лежанку) и на оборот. Я не очень понимаю сук, за 1,5 года так и не поняла и не приняла ее поведение, не могу понять, где сучий характер, а где животное поведение - занять место лидера или в этом духе. В психологии я не очень сильна, но стараюсь понять, что же у нас происходит на уровне причин, а не следствий.
Может кто-то с талкивался с такой ситуацией, когда нужно воспитывать двух собак одновременно и еще разнополых...ну или кто хорошо знает кобелей и сук...просто что для одних хорошо и нормально, а что для других. Прошу конкретные примеры, действия с моей стороны или еще что-то, что может реально повлиять на ситуацию.
Сейчас у нас такие правила - спят на своем месте, первого кормлю, одеваю на прогулку, мою ноги и т.д. кобеля. Стараюсь спокойно давать команды, вывожу на улицу, когда мы все в троем спокойны, игнорирую если устраивают истерики (закрываю в комнате, если орут - захожу, делаю дела, буд-то их нет, если тихо - захожу, ласка, вкусняшки, и т.д.), суку пресекаю или игнорирую, если она что-то делает не так как мне надо - талкает мне игрушки поиграть, зовет спать, кладет голову мне на колени или просто смотрит на меня, чтобы я отреагировала на нее. Что еще делать - не знаю...ситуация дома очень не стабильная...мы как по канату ходим, заваливаемся из стороны в сторону...меня это напрягает, я теряю уверенность, соответственно, собаки тоже все на взводе. Наказания не помогают, они их не понимают, хоть дубиной бить буду, орать на весь район - толку нет, пробовала и не раз, лучше понимают, если шопотом говорю и за их спиной обсуждаю...сегодня сказала в разговоре, что крайняя мера - отдать суку - сегодня была ангелом, как завтра себя вести будет - не знаю.

Прошу помидорами не кидать, к дрессировщикам не отправлять, отдать собак не предлагать.
Grey-s вне форума  

Старый 13.10.2010, 02:08   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Grey-s,

а порода какая?

И почему к дрессировщику-то нельзя? Раз уж сами не справляетесь.

Сук если честно я тоже не очень понимаю. Моей 7 месяцев.

А проблемы у вас давно начались? И какого рода проблемы?

Просто вы конкретно ничего кроме написать на кровать не написали...простите за каламбур.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума  
Старый 13.10.2010, 10:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

уиппет
а с чем я не справляюсь? я вот и хотела понять. знать в чем различие сук и кобелей и как ими лучше управлять. я написала, что сука истерит когда ей нет внимания - я не знаю, что это доминирование или так проявляется сучья натура, т.к. сук не было. если эта такая натура, что она нуждается в моем присутствии 24 часа в сутки, то это одно, если это доминирование - не справлюсь сама, будет инструктор, а сейчас я не вижу, что ему тут делать. однажды я с кобелем обратилась, заплатила не малые деньги, а мне сказали -мне вас нечему научить, сами все знаете и применяете, а какие-то моменты в поведении - это порода такая (грейхаунд), не надо было заводить, если хотели 100% подчинения....вот и все....я не хочу заплатить 1500 тыс и услышать такой ответ - а что вы хотели, это сука и ничего с этим не сделать.
у нас с появления суки такой хаос дома - она всех провоцирует, дергает, пакостит, если что не так.
Grey-s вне форума  
Старый 13.10.2010, 10:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

конкретно я не знаю что писать, поэтому попросила описать поведение своих сук дома, если они живут с другими собаками, кобелями в частности....на основании рассказов и каких-то советов, я сделаю выводы, позадаю вопросы и т.д.
Grey-s вне форума  
Старый 13.10.2010, 11:01   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для gorka22
gorka22
Нестатусная
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Московская область г.Волоколамск
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3,215

gorka22 gorka22 вне форума
Нестатусная
 
Адрес: Московская область г.Волоколамск
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3,215

По умолчанию

А как они по отдельности себя ведут?
У меня 2 суки было в доме, со всеми я обращалась ОДИНАКОВО. Ни для кого не было приоритета ни в чем. Если гулять - то вдвоем, кормить - вдвоем, лапы мыть - сложнее, но по старшинству: сначала старшей, потом - младшей. Лакомство получают обе сразу из обеих рук, одновременно.
Я просто не давала повода для ревности или зависти (ага, вот у нее кость больше!, ааа, а ей первой вкусняшку дали...). И все было нормально.
Сука по определению выше кобеля, поэтому и пытается доминировать такими способами. А кобель, вроде по возрасту старше, тоже не сдается.
Попробуйте уделять внимание обоим одинаково.
gorka22 вне форума  
Старый 13.10.2010, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #6
ИринаТ18
Заблокирован
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 126
Спасибо: 50

ИринаТ18 ИринаТ18 вне форума
Заблокирован
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 126
Спасибо: 50

По умолчанию

У меня кобель ВЕО (4 года) и сука кокер-спаниеля (10 лет).
Они в основном безразлично друг к другу относятся. Но со стороны кобеля сильно проявляется ревность.
Стоит только подойти или погладить Джерри при Крайде, как он начинает лаять и рычать. Она пугается, забивается в угол.
Дома Крайд всё время старается находиться возле меня, при этом не позволяет второй собаке приближаться ко мне слишком близко. Я думала, что привыкнут постепенно за 2 месяца совместного проживания, но пока всё без изменений. Как с этим можно справиться?
ИринаТ18 вне форума  
Старый 13.10.2010, 11:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

да вот и проблема, что кобель старше, а эта все всемя лезет, еще и глазюками на тебя таращится и получается, что обделяю ее...я изначально себя не правильно повела, кобель рос и я нарадоваться не могла -сына любимый, появилась сука- маленькая - я ее сразу на руки схватила и таскалась , как с ребенком...почему-то жаласть какая-то у меня к ней...может из-за ее поведения...вот и получилось, что я не так себя повела, она пользуется...или может не пользуется, а просто натура такая...
стараюсь одновременно все делать -ласка, вкусняшки, игры. Игрушки у них общие - вот только покупаю я одну на двоих...наверное, надо две...чтобы знали, что для каждого???...это мелочи, конечно, но вдруг влияет.
По отдельности - две совершенно разные собаки - видимо у них теряется ощущение стаи, соперничества....идеальные собаки и с сукой и кобелем гармония.
Сейчас есть возможность гулять днем по одному - вот тоже заметила, что беру суку первой...просто потому что она может сделать лужу дома...чтобы этого не было - вывожу...буду менять тактику, сначала кобель, потом сука....
Grey-s вне форума  
Старый 13.10.2010, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ДЖЕНА
ДЖЕНА
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 12,102
Спасибо: 37,423
Отправить сообщение для ДЖЕНА с помощью ICQ

ДЖЕНА ДЖЕНА вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 12,102
Спасибо: 37,423
Отправить сообщение для ДЖЕНА с помощью ICQ

По умолчанию

Думала-думала, как поточнее сформулировать. Ну примерно так: у нас три взрослых суки. Кобелей перестала заводить, я их предпочитаю любить на расстоянии. Наверно именно из-за их прямолинейности. Так вот я делаю как мне удобно- кого надо- кормлю, лечу, стригу. Как мне нужно. У собак не спрашиваю, кто там из них главный. И спит со мной не главная собака в их стае, а та, что меньше места занимает, а самой младшей разрешено ко мне на руки залезать- остальные не помещаются потому что. В общем потому что я главнее
__________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.
ДЖЕНА вне форума  
Старый 13.10.2010, 11:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

у нас кобель терпит суку, она ему не нужна вообще, как второй ребенок в семье -не всегда старший с радостью принимает. бывают стычки - сука спит на кобеле - как у мамки на животе, а тому не нравится - пинает ее или ночью может и кинуться с недовольной рожей...это не так часто, но тоже...днем-то если такое вижу -пресекаю, а вот ночью -я сплю и только слышу рев и визг, а утром могу и шрам на носу у суки обнаружить....
можно приучить отдельно спать, но я чет не хочу, мне кажется, что им все же вместе лучше, т.е. если разделять их вообще -в разные комнаты, клетки, прогулки и т.д., то между ними еще больше будет агрессии друг на друга.
Grey-s вне форума  
Старый 13.10.2010, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ДЖЕНА
ДЖЕНА
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 12,102
Спасибо: 37,423
Отправить сообщение для ДЖЕНА с помощью ICQ

ДЖЕНА ДЖЕНА вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 12,102
Спасибо: 37,423
Отправить сообщение для ДЖЕНА с помощью ICQ

По умолчанию

ИринаТ18, а какая собака живет у вас дольше?
__________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.
ДЖЕНА вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика