PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.10.2010, 14:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ussi
Ussi
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

Ussi Ussi вне форума
Местный
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

Злость Собака в деревне лает -сосед угрожает. Что делать?

Уважаемые любители животных, я в тупике. Я проживаю в деревне, в собственном доме. На улице у меня три собаки. Все собаки на цепях. Две из них дворняги, я их подобрала и у всех не особо счастливая судьба.. была. Сами понимаете, что пройти мимо страдающего и брошенного животного я не могла. Сейчас все животные здоровы, упитанны и надеюсь что счастливы. содержать их в доме я не могу, по этому определили их на охрану.
Два года все было хорошо и никаких проблем с соседями не было, пока не появилась третья собака, которая сама пришла к нам и залезла под машину. Мы её приютили. Обычная дворняжка, сука (остальные кобели). Но она стала выть днем и сосед с одной стороны, который пока не живет, а только строится, стал отлавливать моего 7-ми летнего сыны и высказывать как ему надоел лай и почему наши собаки лают. Ни мне ни мужу он этого не высказывал, хотя мы ни с кем не ссорились и никаких конфликтов у нас ни с одним соседом по деревне не было.
Сегодня он уже поговорил со мной. пришел и стал возмущаться что каждый день в обед моя (одна почему то собака) лает и ему это надоело. Собака находится в 10-15 метрах от забора, четко по середине участка.Она достаточно эмоционально реагирует на процесс приема пищи, ждет миску. правда и две других тоже полаивают и повизгивают. Весь процесс кормления (мытья мисок, раскладывание корма, заливка его теплой водой и разнос еды) занимает минут 10.
Вот на эти 10 минут он и жалуется. В процессе разговора сосед пообещал обратиться к участковому , а когда я вежливо ответила что это его право, сказал что это плохо закончится. Поскольку я наслышана о простых методах решения проблем в деревнях я опасаюсь за жизнь не только бедного животного, но и за здоровье своих малолетних детей. Дочке полтора года и они гуляют на участке.
Я не хотела бы ругаться с соседом, но и прогибаться на каждый его выпад не намерена. Может кто даст дельный совет как отучить её лаять.... хотя он и на двух охранных собак тоже намекал. Чего это они лают?? Работа у них такая, охранять.
Азиата моего он боится, хотя собака всегда на привязи и за территорию не выходит без поводка. забор у нас штакетник и рабица. Нужно конечно глухой... видимо за наш счет он и хочет его поставить.. но сейчас мы не состоянии это оплатить. Я так понимаю что строительство забора должно быть целиком за мой счет?
Что делать и как отвадить соседа жаловаться по любому поводу? Думала что в деревне смогу держать столько собак сколько смогу... но даже в деревне они мешают. Уехать из Москвы что бы опять выслушивать вечно недовольных соседей.... не об этом я мечтала с мужем. (
Ussi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2010, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для vonrightheart
vonrightheart
звёздный статус №756403
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ,страна большая
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

vonrightheart vonrightheart вне форума
звёздный статус №756403
 
Адрес: РФ,страна большая
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

По умолчанию

Ussi, с юридической точки зрения претензии не обоснованны.На одном из юридических форумах это уже разбиралось.Так что можете от этом сказать соседу...А ещё можно намекнуть,что дом находится под видеонаблюдением и что если что-то(ттт)случится,то вы узнаете кто это сделал и сообщите кому следует...
Цитата:
Сообщение от Ussi Посмотреть сообщение
Поскольку я наслышана о простых методах решения проблем в деревнях я опасаюсь за жизнь не только бедного животного, но и за здоровье своих малолетних детей. Дочке полтора года и они гуляют на участке.
я бы поговорила с участковым об этой ситуации...На всякий случай.
__________________
Много есть вредно,а мало-скучно...
vonrightheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ussi
Ussi
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

Ussi Ussi вне форума
Местный
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

По умолчанию

У меня еще достаточно дорогие племенные собаки редкой породы, но они в вольере только гуляют. По участку я собак в свободном полете не пускаю. Только если поиграть , но это не в такую слякоть и под моим присмотром.
Да, я уже готова написать заявление участковому что сосед угрожает и что пристает к ребенку.. Но тогда это уже будет настоящая война. Хотя может побоится. Когда я ему сказала что все собаки застрахованы и в случае гибели или увечья он будет отвечать по закону за порчу имущества он удивился -Какого имущества? Не знает что собака приравнивается к имуществу.
Ussi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для vonrightheart
vonrightheart
звёздный статус №756403
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ,страна большая
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

vonrightheart vonrightheart вне форума
звёздный статус №756403
 
Адрес: РФ,страна большая
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

По умолчанию

Ussi, про страховку-это правильно сказали.Про камеры-тоже хорошо работает(у самой дом в частном секторе есть-так что с аналогичной проблемой сталкивалась...).Я своим соседям сделала распечатки некоторых статей УК и дала листы почитать(кинула в почтовый ящик)-люди сразу стали на много культурнее и терпимие к собакам
__________________
Много есть вредно,а мало-скучно...
vonrightheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для jkon08
jkon08
КРЫСА
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: моск обл Подольск
Сообщений: 4,620
Спасибо: 24,983
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

jkon08 jkon08 вне форума
КРЫСА
 
Адрес: моск обл Подольск
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4,620
Спасибо: 24,983
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ussi Посмотреть сообщение
. Когда я ему сказала что все собаки застрахованы и в случае гибели или увечья он будет отвечать по закону за порчу имущества он удивился -Какого имущества? Не знает что собака приравнивается к имуществу.
распечатайте УК и дайте соседу почитать....там или до трёх или до пяти лет(мельком слышала).и про камеры тоже здорово...по углам дома трубу металические приварить и сказать что камеры стоят(у нас похожие на предприятии развешенны)
__________________
Жизнь не должна состоять из борьбы -это утомляет ,жизнь должна состоять из маленьких побед -это радует
jkon08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для shall
shall
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

shall shall вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

По умолчанию

Ussi, а если, например, процесс подготовки к еде так организовать, чтобы собачка его не видела? Тогда и лаять, ожидая миску, не станет
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ussi
Ussi
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

Ussi Ussi вне форума
Местный
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vonrightheart Посмотреть сообщение
.Я своим соседям сделала распечатки некоторых статей УК и дала листы почитать(кинула в почтовый ящик)-люди сразу стали на много культурнее и терпимие к собакам
Это 245 статья УК? Я скоро юристом стану с этими соседями.
У этого соседа деревенский менталитет, прост до безобразия. Нуи образован он так же. весной был случай когда его зять полез дружить с нашим азиатом . У нас часть участка огорожена, а на задах чисто символически. И они повадились там иногда ходить. А мы ждали гостей и перевязали азиата к забору внутри участка но к задней секции. То есть собака была на огороженной территории. Так зять этого соседа отмечая 1 мая так укушался что решил подружится с нашим азиатом, что б не лаял. Я когда увидела что он пытается просунуть руку с косточкой чуть не поседела. Как азиат не завалил забор на миротворца одному богу известно.Села верхом на азиата и просила оставить собаку в покое. Даже за за кусок мяса он его любить не будет. У нас азиат адекватный. И хоть через забор он видел пьяную и шумную компанию он все равно не брехал и не рвался без повода. Только на их выпады в его сторону реагировал и когда мимо него ходили по нашему участку.
Но сосед этого видимо не помнит.. и не считает нужным помнить. А ведь укуси тогда азиат зятя был бы неправ зять. Не считая болезненных ран.. Но я уверенна что и тогда сосед был бы недоволен мной и моими собаками, а не поведением пьяного родственника.
Ussi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Ussi, чем трепать себе нервы, лучше поставить нормальный забор.
Затраты точно окупятся.
Б/у металлопрофиль иногда продают по "смешным" ценам.
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для vonrightheart
vonrightheart
звёздный статус №756403
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ,страна большая
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

vonrightheart vonrightheart вне форума
звёздный статус №756403
 
Адрес: РФ,страна большая
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 4,023
Спасибо: 6,325

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ussi Посмотреть сообщение
У этого соседа деревенский менталитет, прост до безобразия. Нуи образован он так же
они как видят наказание за нарушение статьи(это я специально в ворде подчеркнула),так сразу всё-всё понимать начинаютК тому же к 245 можно ещё добавить и 119,130,129...на всякий случай-пусть почитает человек на досуге,возможно сам исправится и всё сразу поймёт
__________________
Много есть вредно,а мало-скучно...
vonrightheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ussi
Ussi
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

Ussi Ussi вне форума
Местный
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExsSR(SL17) Посмотреть сообщение
Ussi, чем трепать себе нервы, лучше поставить нормальный забор.
Затраты точно окупятся.
Б/у металлопрофиль иногда продают по "смешным" ценам.
Участок у меня 25 соток, сейчас ставить глухой забор мне не по карману. В планах конечно же я его поставлю в любом случае. Но собака то лает не на человека. Проблема не в том что собака видит его и лает. Забор не решит вопрос шума.
Ussi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика