PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.10.2010, 23:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для ЛендГрейп
ЛендГрейп
Местный
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Жуковский МО
Сообщений: 5,278
Спасибо: 16,660

ЛендГрейп ЛендГрейп вне форума
Местный
 
Адрес: Жуковский МО
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 5,278
Спасибо: 16,660

По умолчанию эл. читалка

скоро у моей детки-студентки ДР.... решили подарить читалку... хотелось бы узнать, какие лучшие до 10000 р... у дочки зрение не фонтан -3, поэтому нужно учитывать и это условие... Спасибо всем - кто отзовется!
ЛендГрейп вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 00:25   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Чучелка
Чучелка
не путать с чучелом!
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

Чучелка Чучелка вне форума
не путать с чучелом!
 
Адрес: Тульская обл.
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

По умолчанию

Букридер? На мой взгляд - покетбук. Насколько помнится мне, сонька не читает многие форматы и не раскладывает библиотеку по папкам. Электронная бумага у тех и других каких-то диких преимуществ не имеет. Я из двух вариантов выбрала все-таки покет. Пользуюсь давно, довольна.

Сейчас уже должны были появиться цветные букридеры.
__________________
- Жить спокойно мне мешает айнане в крови!(с)
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:30   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,669
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,669
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Поддерживаю Чучелка, у меня PoketBook 301. Купила как раз из-за того, что зрение катастрофически падало от наладонника
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:40   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

ЛендГрейп, покетбук 360. Я купила - радаааа. Он меньше стандартных - это не мешает читать, зато приятно для ладошки тонкой-женской, книжечку труднее случайно выбить из рук в транспорте... встроенный датчик позволяет вертеть книгу, автоматически переворачивается текст. Я ж левша, мне удобно держать книгу в левой, тыкая на кнопку сбоку. Устала рука, перевернула, тыкаю правой. надо - кнопку вниз.

К нему твердая крышка прилагается - щелчок, она прижимается книзу читалки и не мешает в руках. одно движение, она уже закрыла экран, можно убрать в сумку. Жалуются на нестойкость краски....хм... ну... у меня затертая за 3 месяца - постоянно возюкаю по столу...Но мне это параллельно. Жалко - можно купить чехольчик, как всем остальным книжкам берут... Мне проще накинуть пластиковую, что в комплекте шла.
Чехол покупной вот такой:

брали тут:
http://pleer.ru/_25198.html

нареканий у меня никаких. Текст увеличивается, при желании можно самому поставить шрифты огромные... у мужа на работе мужчина пользуется таким давно, он его хвалил, я присоединяюсь.

Еще один голос ЗА более маленький формат книги - их недолюбливают за хрупкость экрана, е-буки. Меньше экран - меньше шанс повредить.

PS мой бука под крышкой:
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:49   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,669
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,669
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Gentle Grin,

А я поспорю. Если зрение не айс, то шрифт надо увеличенный и тогда на маленьком экране по несколько слов только и будет помещаться. Я за стандартный ПокетБук
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #6
Алекса
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,003
Спасибо: 9,247

Алекса Алекса вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 9,003
Спасибо: 9,247

По умолчанию

Покетбук однозначно, чудесная машинка. В воде не тонет, в огне не горит.

Gentle Grin, ой, у меня такой же и тоже белый)
Алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:34   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Gentle Grin, http://market.yandex.ru/model-opinio...lue=2&clid=502
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:43   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
. Если зрение не айс, то шрифт надо увеличенный и тогда на маленьком экране по несколько слов только и будет помещаться.
я не знаю, насколько не айс... у меня тоже зрение не идеальное, меня устраивает. Зато в транспорте часа по полтора я могу держать ее на весу, могу держать в час пик, не волнуясь, что могут задеть угол, рука не устает особо, потому что маленький девайс лучше ложится на ладонь.
Если зрение действительно плохое. то можно просто приехать в магазин и попросить показать обе книги и понять, сколько строчек удобоваримо читаемого текста умещается на экране. Так как это подарок, то лично выяснить не получится, но думаю, мама отлично знает, какой текст для ребенка спокойно читается. Опять же, для меня лично важно вращение экрана.
Еще один плюс - блокировка кнопок. Оказывается, не у всех моделей:
Цитата:
В данной модели впервые появилась функция блокирования клавиш. Реализовано это кратким нажатием на кнопку «включения». Удобно, например, не выключать устройство на 5 минут, если требуется оторваться от чтения для перехода в метро, или чтобы поговорить по телефону.
В чем плюс?.. я никогда не выключаю книгу. Так как в состоянии покоя книга не потребляет энергию, это не сажает аккумулятор. Я нажимаю кнопочку, щелкаю крышкой и пихаю книгу в сумку. При включении все е-буки подтормаживают, грузятся... я время на это не трачу:)
Минус - когда эта зарраза садится, экран НЕ исчезает...и я как баран пару раз бегала в панике, что книжка сломалась! экран не гаснет, перезагрузка не работает... подключила к розетке...тьфу!.. заработало:)

еще особенности:
Цитата:
Экран PocketBook 360° имеет то же разрешение, что и в шестидюймовом PocketBook 301 – 600х800px. То есть маленький экран не получен путем обрезания лишних дюймов по краям, а основан на специально разработанной для такого размера матрице.
Цитата:
Изображение на экране не становится более мелким из-за меньшего размера экрана и большого разрешения. Регулировки шрифтов позволяют не заметить вообще никакой разницы по сравнению с шестидюймовым устройством. Есть ощущение «игрушечности», но только за счет карликовых габаритов самого устройства.
Цитата:
Общее впечатление от экрана очень хорошее, приятное. За счет высокого разрешения при такой небольшой диагонали экрана буквы выглядят более сглаженными. И главное – на таком размере экрана по-прежнему легко и комфортно читать. Никакого дискомфорта после привычки читать на 6 и 10 дюймовых экранах не возникло.
отсюда http://www.the-ebook.org/?p=1643

на форуме е-буков тоже говорят, что чаще листать приходится, если большой шрифт...ну, так карманные книги приходится перелистывать чаще. чем книги формата а-4... каждый выбирает свое.
Мне был важен вес и размер. немаловажен гидродатчик, поворачивающий экран. Приятный плюс - крышка вместо чехла и блокировка экрана.

ЛендГрейп, поищи в ближайшем магазине электронные книги, чтобы сравнить. Или приезжай ко мне, потискать маленькую ебуку))))

Лисица, я отзывы читала в свое время. Везде находится куча недовольных и столько же довольных. я положилась на мнение человека, который достаточно придирчиво выбирает технику и пользуется не один месяц своей книжкой. У меня моя четвертый месяц, таскается грубо в сумке, на работе вечно по столу гуляет:) жалоб нету:)
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 02:11   Прямая ссылка на это сообщение #9
illuminati
Местный
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Спасибо: 326

illuminati illuminati вне форума
Местный
 
Адрес: Киев
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 181
Спасибо: 326

По умолчанию

Зачем советовать покетбук, когда уже есть Amazon Kindle 3 с WIFI и 3G за примерно 250 долларов вместе с доставкой до России?

Миллион плюсов по сравнению с покетбуками.
- Экран EInk Pearl. Производитель говорит что он на 50% контрастнее чем экран предыдущей модели. Я не знаю как они это измеряли, но изображение гораздо четче чем на всех остальных побывавших в моих руках читалках.
- Очень легкий и очень тонкий.
- Качественный пластик и качественная сборка. Никаких поскрипываний, никаких люфтов - превосходные ощущения.
- Никаких зависаний и спонтанных перезагрузок
- Самое интересное (барабанная дробь) - бесплатный интернет на территории всего мира! Весь мир протестировать возможности еще не было, но по России уже прокатился :) Не врут, работает.

Теперь о минусах:
- Ввод текста с клавиатуры только англоязычный.
- В России официально не продается.
illuminati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 02:27   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Зачем советовать покетбук, когда уже есть Amazon Kindle 3 с WIFI и 3G за примерно 250 долларов вместе с доставкой до России?
затем, что всего знать невозможно и советующие это не в курсе о существования такого девайса

Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Ввод текста с клавиатуры только англоязычный.
а смысл?... в 360 даж клавиатуры нет... поискать потерянную страницу в книге только если по слову...

может, и неплохой
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика