PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.10.2010, 01:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию Доверие к грумеру - оставлять ли собаку в незнакомом салоне?

Возникла такая вот мысль на волне уже удаленной ветки...
я процитирую безлико, так сказать... думаю, мало кто видел ветку, кто видел - поймет, кто не видел - и не надо.
Приглашают собак на стрижку. Условия:
Цитата:
* Качественно и недорого (500 рублей за собаку, за вторую и более собаку- скидка), но не очень быстро - студенты отрабатывают технику.
* Все проводится под руководством и контролем преподавателей. Все по стандарту породы.
* С лучшей салонной профессиональной итальянской косметикой Ив Сан Бернард.
* Владелец получит советы и консультации от грумеров-преподавателей по уходу за шерстью собаки.

Требования к собаке:

* Собака должна быть хорошо вычесана (без колтунов), мыть не надо.
* Собака должна вести себя спокойно - не бросаться на мастеров и не рыдать.
* Присутствие хозяев во время стрижки категорически запрещено!!!
* В модели подходят любые стригущиеся, вычесывающиеся, выщипывающиеся мелкие и средние породы (и беспородные тоже:)).


Я уже подумывала предложить своего кобеля - невыставочный, шерсть отросла, вроде обещают не сильную страшилку из собаки сделать И даже 500 р.готова заплатить, хотя и - какого, собственно, за мои деньги будут учить?.. Но ладно, тут и МНЕ польза.

Но пункт "* Присутствие хозяев во время стрижки категорически запрещено!!!" вымел все мои мысли. Как так, отдать собаку чужому человеку?... уйти... ЧТО будут делать с собакой? как? Студенты люди неопытные... Мой кобель дружелюбный, терпит процедуры... нормально. Не идеально, но терпит. Но на последней стрижке ловконько хряпнулся со стола Меня искать собрался. ага. И как среагирует студент в такой ситуации? А если у него в руках будут ножницы и ухо моей собаки? (вспоминая ветку про ушко йорка)


Это нормальная практика в хороших салонах - выставить хозяина за дверь? Моего всегда стрижет заводчица, поэтому опыта такого не имею... читала на нашем форуме, что разрешают хозам оставаться, а потом они уже и сами доверяют одному и тому же грумеру...

Кто как считает?... Кто оставлял так собак, с первого раза?..
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.10.2010, 01:20   Прямая ссылка на это сообщение #2
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Я бы оставила только знакомому грумеру или грумеру с безупречной репутацией. НЕ ученику
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:28   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,052

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,052

По умолчанию

Не оставила бы никому и ни при каких условиях. Посему, спаниели стригутся дома..Пусть и убитое время, зато собака при мне...живая и целая...
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:32   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,677
Спасибо: 81,140

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,677
Спасибо: 81,140

По умолчанию

Gentle Grin,
у меня собака не волосатая, поэтому я не знаю, как принято... но никогда не оставила бы незнакомым людям, которые вдобавок собираются что-то с собакой делать
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:33   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Vaiin
Vaiin
Злая. Бодучая. Кусаюсь.
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Москва, м.Коломенская
Сообщений: 283
Спасибо: 1,180
Отправить сообщение для Vaiin с помощью ICQ

Vaiin Vaiin вне форума
Злая. Бодучая. Кусаюсь.
 
Адрес: Москва, м.Коломенская
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 283
Спасибо: 1,180
Отправить сообщение для Vaiin с помощью ICQ

По умолчанию

До года моего ирландика тримминговала заводчица. С года до четырех - я щипала сама. А потом поняла, что мне проще денег заплатить, чем тратить время. Салон выбирала по рекомендациям знакомых. Оставляла одного с первого раза. В принципе - там между грумерской и предбанником стекло и можно ждать там, периодически наблюдая за процессом. Поэтому я отсидела первый час, потом ушла. Вернулась - Джас, оказывается, заснул на столе, пока ему бок щипали) Мастер аж выскочила спросить у меня - не кормила ли я его успокоительными А он просто очень спокойно к процессу относится - спасибо заводчице, с детства приучили. Сейчас ему 7 лет - салон и мастер все те же, оставляю спокойно. Но вслепую без отзывов - побоялась бы. Хоть и кобель спокойный как удав во всем, что касается гигиенических процедур, да и не выставляемся мы сейчас почти - все закрыто, теперь до ветеранского класса буду выставлять только если интересный эксперт или если выставка клуба, в котором состою.
__________________
Мудрость - это не морщины, а извилины
Vaiin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:34   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,692
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,692
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Вот как раз на опыте именно этого салона я искренне посоветую - не оставлять и внимательно следить как и что делают. Но! Есть еще одно: если Вы остаетесь, то у Вас есть реальная возможность делать все самой, что произошло и с моим щенком. хозяева которого решили откликнуться на предложение помыть в этом самом салоне, причем по цене далеко не за 500 руб. В итоге им предоставили место, воду и шампунь. И заставили самих мыть и сушить. И взяли за это 4000 руб.

ИМХО - доверять можно человеку, а не организации.

***********
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028

Последний раз редактировалось A.I.; 22.10.2010 в 01:44. Причина: нарушенип п 4.9
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:47   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ravenstot
ravenstot
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Finland
Сообщений: 646
Спасибо: 3,653

ravenstot ravenstot вне форума
Местный
 
Адрес: Finland
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 646
Спасибо: 3,653

По умолчанию

не знаю ничего про конкретное предложение. В целом - об оставлении собак. Очень часто у нас запрещают присутствовать хозяевам. У меня есть несколько клиентов, которые только поэтому там не стригутся. Переживают и думают - что же там с моей собакой делают. Все таки чаще всего с собакой ничего плохого не делают.
Мне - всё равно, но сразу говорю хозяевам - хотите присутствовать - сидите на месте, с собакой не разговариваете. Обычно первый раз присутствуют - потом нет. Меня лично напрягают люди, которые не спросив ничего оставляют собаку и уходят. Может я конечно внушаю доверие, но свою собаку не оставила бы в первый раз, не зная мастера.
ravenstot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 05:40   Прямая ссылка на это сообщение #8
Сиба
Местный
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 726
Спасибо: 2,407

Сиба Сиба вне форума
Местный
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 726
Спасибо: 2,407

По умолчанию

У меня, некоторые первый раз присутствуют, потом нет. Те, кто приходят по рекомендации от уже постоянных клиентов, могут оставить сразу.
Но, если собака очень привязана к хозяину, который будет сидеть рядом на диване, то это постоянное обращение собы к хозяину в поисках защиты, иногда напрягает, как раз без хозяина такие "клиенты" ведут себя спокойнее. Но бывает наоборот, "хозяин рядом- я спокоен".
Если стригу на дому у клиента, то тоже бывает по разному: кто сидит рядом и отвлекает разговорами (что то же напрягает, если честно), кто оставляет меня с собакой и занимается своими делами.
Все индивидуально и я стараюсь подстроиться под ситуацию. Хотя кто-то говорит, что клиенты должны подстраиваться под мастера. Не знаю....
Сиба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 07:03   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Galka kwz
Galka kwz
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,312
Спасибо: 50,521

Galka kwz Galka kwz вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 4,312
Спасибо: 50,521

По умолчанию

Я так понимаю, хозяев не пускают, чтоб они, хозяева, не подсматривали и не учились сами все делать. По крайней мере в некоторых салонах, где не пускают, можно заплатить изрядно и все-таки присутствовать.
Сама бы никогда не оставила собаку без присмотра на стрижке. Даже бы и не рассматривала такие варианты. Сколько раз йоркам очесы на ушах срезали без ведома хозяев и вообще стригли не то и не так, как хозяева просили.
В идеале собираюсь учиться сама и сама своего пса стричь. Гигиеническую стрижку уже освоила. :)
Galka kwz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 07:25   Прямая ссылка на это сообщение #10
Elina
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,078
Спасибо: 2,997

Elina Elina вне форума
Местный
 
Адрес: Красноярск
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,078
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Из того, что мне пришлось наблюдать. Мой старшой, который является постоянным клиентом одного и того же грумера с самого рождения, с которым мы и на выставки по городам мотались (она же его и выставляет, так сказать гумер и хендлер в одном лице) без меня спокойно стоит и терпит все манипуляции (я в это время на диванчике в холле сижу или по делам мотаюсь), но стоит мне появиться в пределах видимости и слышимости- вертится на столе как потерпевший. Так же я видела вели себя в присутствии хозяев и многие другие клиенты - мама, меня убивают. У нас даже шутливое объявление в салоне висит- стрижка в присутствии хозяев- на 100 руб больше (конечно шутка, в действительности не применяется, но на многих действует). Перед стрижками грумер очень подробно обсуждает с новенькими, что надо и как сделать, а старенькие клиенты на финише стрижки обсуждают с ним и корректируют, что и где еще сделать.
Elina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика