PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.10.2010, 23:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Kayla
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москов
Сообщений: 549
Спасибо: 412

Kayla Kayla вне форума
Местный
 
Адрес: Москов
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 549
Спасибо: 412

По умолчанию Повышенный ориентировочный

Думаю, уже весь форум знает, какие мы проблемные.. Вопрос только насчет повышенного ориентировочного на дрессировках, если занимаемся на прогулке (если приехали специально на дрессуру, все нормально): исходно он (ориентировочный) преобладает всегда и надо всем, включая меня; в результате комплексных занятий нескольких лет когда голодный, или когда хорошая погода, или после отдыха и тп внимание на меня и кусок (или просто на меня), все более-менее нормально. Если плохие условия - погода-осадки, неголоден, до этого было что-то негативное - честно пытается концентрироваться, интересуется куском и мной, но внимание постоянно уходит в ориентировочный, выполнение известных команд нехорошее, новое учит очень плохо. Стабильность у нас все-таки невозможна? Особенно интересно мнение владельцев метисов и остальных собак с подобными проблемами психики.
Kayla вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2010, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Kayla,
Цитата:
Сообщение от Kayla Посмотреть сообщение
Думаю, уже весь форум знает, какие мы проблемные..
имхо, совсем вы не проблемные
мож для монотонной работы при недостаточной мотивации ток мало приспособленные. дык по жизни оно какбэ собаке не сильно и надо,имо...

а в чем у собаки "повышенный ориентировочный" выражается?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Kayla
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москов
Сообщений: 549
Спасибо: 412

Kayla Kayla вне форума
Местный
 
Адрес: Москов
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 549
Спасибо: 412

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
в чем у собаки "повышенный ориентировочный" выражается?
На новые звуки, запахи, все замечаемые краем глаза движения сразу отвлечение от куска или от меня без куска, поворот в ту сторону головы или тела целиком, принюхивание, рассматривание, прислушивание.. Выглядит странно - я-то вроде ничего подозрительного не слышу и не вижу, а у него ориентировочный вовсю. После поворачивается, пытается концентрироваться, но ненадолго - снова повторение..
Это только в описанных "сложных условиях", в обычных и тем более в хороших - ничего подобного или почти ничего.

Последний раз редактировалось Kayla; 28.10.2010 в 00:26.
Kayla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:30   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Kayla, а точно не косит "под дурака"?

этож, имо. еще и от места сильно зависит...

Моль кстати ,довольно долго обживалась :в новом месте жрать начинала типа через пол-часа, часа через 2 -3 ей уже становилось скучно настолько, что можно было даж несколько "команд" выполнить, а потом уже и баиньки можно там же завалиться на хозяйских шмотках. это в городе во дворах.

кстати, новые места "типа дача" примерно так же, только собака пол-часа бегает и нюхает, а потом идет с местной братвой знакомиться, если следы таковой обнаруживаются.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Kayla
Местный
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москов
Сообщений: 549
Спасибо: 412

Kayla Kayla вне форума
Местный
 
Адрес: Москов
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 549
Спасибо: 412

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
а точно не косит "под дурака"?
Не похоже.. Если только за годы не научился так меня дурить, что я и отличить от правды не могу..
Нет, мы именно в новом месте хорошо занимаемся (имеется в виду на прогулке), в родном парке все более-менее расхлябанно, а в малознакомом концентрируется и все такое (конечно не мгновенно, а когда включится, на 2 примерно минуте) - кроме случаев с такими сложными условиями, когда конкретно тупит, включает свой ориентировочный и фсе.
Kayla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:04   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayla Посмотреть сообщение
Особенно интересно мнение владельцев метисов и остальных собак с подобными проблемами психики.
У меня мое дворняжистое чудо уже порядка полутора месяцев с растяжением, в результате без вылазок на какие-либо занятия и больше недели с неудачным порезом, в результате даже без полноценных прогулок (в его понимании полноценных, многочасовых и по разным местам), стала замечать, что у него явно появился интерес к деятельности со мной...(которую я практически не могу ему организовать). Поэтому, как я уже писала вам на другом форуме, как это не печально, но что бы добить от подобных личностей работы, надо меньше к ним приставать и навязываться и больше игнорировать . Или допустим сократить количество впечатлений в жизни.

О других вариантах я бы сама с удовольствием почитала
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:15   Прямая ссылка на это сообщение #7
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Kayla, не очень понятно...чего вам надо отсобаки...У меня НО с этим самым "ориентировочным" - зашкаливающим...это значит, что стабильной работы не будет никогда...это значит что в любом месте может появится "раздражитель" который собъет собаку с панталыку...что собака всегда находится в состоянии "весов" - когда на одной чаше - "ориентировочный" - на другой "мотивация к некой деятельности"...и каждое изменение окружающей среды на эти "весы" влияет...только вот на какую чашу упадет - не изветсно...Единственный способ "борьбы" - усиление мотивации к той деятельности, которая вам нужна...причем способом, не увеличивающим "ориентировочный"...да это задача со многими неизвестными...зато- не скучно...
Может быть, мне в чем-то проще...у меня собака с ярко выраженными мотивациями к поиску и "добычной"..может, поэтому еще на сдана "на таможню"...хотя многие советуют... бо толку все одно - не добицца...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayla Посмотреть сообщение
честно пытается концентрироваться, интересуется куском и мной, но внимание постоянно уходит в ориентировочный
А вы только с лакомством занимаетесь? Просто когда я с блондинкой занималась на лакомство, было очень похоже на описанное вами.
Мы сменили лакомство на мячик - появилась и концентрация и стабильность выполнения и все такое.
Это я к тому, что может это "повышенный ориентировочный" чем-нибудь заглушить можно, другим как-нибудь повышенным?
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd
Vesle_Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:40   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
не очень понятно...чего вам надо отсобаки...
Который ГОД! Что-то там было насчет "примирения с действительностью" в соседней ветке.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #10
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Veresk, "надежда умирает последней" ...я вот тожа...все понимаю...но вдруг...встаю утром - а у Боришны ориентировочная - пропала...навовсе...тады ж мы с ей всех порвем на тряпки...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика