PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 16:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

Смех Москва для собак (собачников)?

Вот что я обнаружила сегодня, зайдя в родной магазин за хлебом )) в начале удивилась чего это еще и на голую стенку запрет о собаках повесили... а потом увидела, что табличка то не перечеркнута
Честно говоря очень тронула подобная забота
И так "Парковка для собак" (3 фото)


AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2010, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

Хихи, мне как то надо было в банк заскочить, а я была собакой, иду значит и думаю куда его привязать.
Ну не привыкла я что с собакой можно куда либо заходить. И тут перед носом вижу табличку, собака должна быть на поводке, спасибо.
Захожу внутрь, не веря что так можно, а к нам несколько работников-сюси пуси какой песик.
Принесли сухариков для него, у них заготовлены оказывается для постоянных собачий клиентов,
и кстати люди с детьми и собаками вне очереди обслуживаются.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Martina
Martina
Местный
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18,334
Спасибо: 161,836

Martina Martina вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 18,334
Спасибо: 161,836

По умолчанию

Здорово! И не так близко в входу в помещение.Лучше пусть будет, где цивильно припарковать, чем заводить в помещение, где люди с разным отношением к собакам.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:02   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

У меня родители ездили в Испанию, мама говорит, там сидят так бок о бок разнопородные собаки.... Ротти, типа таксы кто-то и еще какая-то - и ноль внимания друг на друга... идиллия!... мой бы всех затоптал от восторга и зализал
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для AnastasiЯ
AnastasiЯ
Stafford forever
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ушла на северо-запад
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

AnastasiЯ AnastasiЯ вне форума
Stafford forever
 
Адрес: ушла на северо-запад
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

По умолчанию

Gentle Grin, а мои бы пели грустную песню о том, как мать их бросила на произвол судьбы..........
__________________
Лишь тогда, когда человек не может делать то, что ему нравится, и занимается вещами, которые ему неприятны, положение его, каким бы оно ни было, становится невыносимым (Такэда Сингэн)
AnastasiЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Тэсса
Тэсса
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,840

Тэсса Тэсса вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,840

По умолчанию

Прикольно..но я бы своих не привязала..ищи потом..вдруг угонят с этой "парковки"
__________________
Питомник мопсов Монирэнтэс Моя страничка на ФБ
Тэсса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:24   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для TInka_11
TInka_11
Местный
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 2,379

TInka_11 TInka_11 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 501
Спасибо: 2,379

По умолчанию

Здорово!!! А то вечно ищешь-ищешь куда собак привязать, нас-то в банк и т.п. не пускают...
TInka_11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тэсса Посмотреть сообщение
Прикольно..но я бы своих не привязала..ищи потом..вдруг угонят с этой "парковки"
Там видеокамеры
Но вообще да, надо Охраняемую "парковку" делать


Цитата:
Сообщение от TInka_11 Посмотреть сообщение
Здорово!!! А то вечно ищешь-ищешь куда собак привязать, нас-то в банк и т.п. не пускают...
Во-во, вот там тоже с эти проблемы.
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Ротти, типа таксы кто-то и еще какая-то - и ноль внимания друг на друга... идиллия!...
У Джерома в "Троих в лодке..." замечательно рассказано про поведение фокстерьера в подобной ситуации. Мой бы точно так себя бы и вел... Вот, собственно:

Помню, однажды я находился в вестибюле хэймаркетского универсального магазина. Меня окружало множество собак, ожидавших возвращения своих хозяев, которые делали покупки. Там сидел мастиф, два-три колли, сенбернар, несколько легавых и ньюфаундлендов, овчарка, французский пудель с множеством волос вокруг головы, но потертый в середине, бульдог, несколько левреток величиной с крысу и пара йоркширских дворняжек.

Они сидели мирные, терпеливые, задумчивые. Торжественная тишина царила в вестибюле. Его наполняла атмосфера покоя, смирения и тихой грусти.

И тут вошла красивая молодая дама, ведя за собой маленького, кроткого на вид фокстерьера, и оставила его на цепи между бульдогом и пуделем. Он сел и некоторое время осматривался. Потом он поднял глаза к потолку и, судя по выражению его морды, стал думать о своей матери. Потом он зевнул. Потом оглядел других собак, молчаливых, важных, полных достоинства. Он посмотрел на бульдога, который безмятежно спал справа от него. Он взглянул на пуделя, сидевшего надменно выпрямившись слева, и вдруг, без всякого предупреждения, без всякого видимого повода, он укусил этого пуделя за ближайшую переднюю лапу, и вопль страдания огласил тихий полумрак вестибюля.

Результат этого первого опыта показался фокстерьеру весьма удовлетворительным, и он решил действовать дальше и всех расшевелить. Перескочив через пуделя, он энергично атаковал одного из колли. Колли проснулся, и немедленно завязал яростный и шумный бой с пуделями. Наш фоксик вернулся на свое место и, схватив бульдога за ухо, попробовал свалить его с ног. Тогда бульдог, исключительно нелицеприятное животное, набросился на всех, кого мог достать, включая швейцара, что дало возможность маленькому терьеру без помехи наслаждаться дракой со столь же расположенной к этому дворняжкой.

Всякий, кто знает собачью натуру, легко догадается, что к этому времени все собаки в вестибюле дрались с таким увлечением, словно от исхода боя зависело спасение их жизни и имущества. Большие собаки дрались друг с другом, маленькие дрались между собой и в свободную минуту кусали больших за ноги.

Вестибюль превратился в сущий ад, и шум был страшный. Снаружи собралась толпа, все спрашивали, не митинг ли здесь, а если нет, то кого тут убили и почему. Пришли какие-то люди с шестами и веревками и пробовали растащить собак, послали за полицией.

В самый разгар потасовки вернулась милая молодая дама, подхватила своего дорогого фоксика на руки (тот вывел дворняжку из строя по крайней мере на месяц, а сам теперь прикидывался новорожденным ягненком), осыпала его поцелуями и спросила, не убит ли он и что ему сделали эти гадкие, грубые собаки. А фокс притаился у нее на груди и смотрел на нее с таким видом, словно хотел сказать: «Как я рад, что вы пришли и унесете меня подальше от этого возмутительного зрелища!».

Извините, не смогла удержаться от любимой цитаты...
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,052

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,052

По умолчанию

Давно уже дело было...У меня с такой "парковки" (без знака, правда), пару раз спаниельку пытались увести...Еще раз, выйдя из магазина, обнаружила человеческого детя лет четырех-пяти, висящего у моей фила на шее...С тех пор нафиг-нафиг! Собака собакой, а магазин магазином... "Совместительство" исключается...
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика