PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Беременность, роды, новорожденные

Беременность, роды, новорожденные Помощь и общение на тему беременности, родов и ухода за новорождеными


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.11.2010, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #1
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Novosticks - тестер определения дней вязки (Дания)

Девочки, в декабре мы привозим в Россию совершенно шикарную вещь - тестер определения сроков вязки Novosticks - продукт компании Novodog (Дания).


Novosticks – тестер определения благоприятных дней для вязки.

Novosticks разработаны для заводчиков и владельцев, планирующих пометы. Некоторые суки имеют крайне невыраженную течку, что крайне затрудняет определение овуляции и выбор правильных дней для вязки. У большинства сук овуляция происходит на 10-14 день течки, но есть немало собак, у кого овуляция имеет место уже на 5ый день течки – равно как и тех, кто готов для вязки на 21ый день и позднее.
Оптимальное время вязки – второй день после овуляции, но далеко не всегда этот день можно определить по внешним признакам. Тесты на прогестерон могут оказаться для суки источником стресса, их не всегда представляется возможным провести, но при этом только серия анализов крови на уровень прогестерона дают точную информацию о сроках вязки.

Тестеры Novosticks позволяют определить оптимальные сроки вязки согласно уровня прогестерона. Это недорогой, простой в использовании тест, который производится в домашних условиях.


Novosticks рекомендуется для использования:
- при планировании поездок на вязки
- при нерегулярных, смазанных, невыраженных течках
- на суках, ранее оставшихся пустыми после вязки
- при использовании неопытных кобелей
- при планируемом искусственном осеменении

Как работает Novosticks?

Действие Novosticks направлено на замерение активности ферментов, которая возрастает под воздействием увеличивающегося уровня глюкозы. Косвенно также происходит индикация уровня эстрогена, т.к. эти показатели меняются синхронно. На таблице снизу синим отмечен возрастающий уровень эстрогена, который увеличивается при приближении овуляции.


Несколько гормонов отвечают за регулирование цикла и последующую беременность.
Эстроген: участвует в формировании яйцеклетки;
Лютеинизирующий гормон (ЛГ): стимулирует производство яичниками яйцеклетки
Прогестерон: отвечает за формирование беременности.

Овуляция у собак происходит, когда уровень эстрогена и ЛГ падает, а прогестерона – растет. Имейте в виду, что свежая (незамороженная) сперма сохраняет жизнеспособность 5-7 дней.

Как правильно применять Novosticks? Руководство по использованию.
1. Протрите насухо петлю, удалите кровь с петли.
2. Приоткройте петлю и аккуратно вставьте в петлю тестер на глубину 2-3 см. Поместите полоску-тестер так, чтобы боковые поверхности тестера прилегали к поверхности петли.
3. Подержите тестер 10 секунд.
4. Вытащите тестер – он должен быть влажным от жидкости из петли.
5. Результат тестирования виден немедленно: если тестер не поменял цвет, уровень эстроген еще низок. Если тестер изменил цвет и потемнел – уровень эстрогена повышен.


Тестеры Novosticks меняют цвет, когда уровень эстрогена достаточно высок. За 1-2 дня до овуляции уровень эстрогена уменьшается, и тестер снова должен не менять цвет, или изменить цвет лишь незначительно.
Таким образом, схема применения тестера выглядит следующим образом:
1. Используйте тестер через 1-2 дня после начала течки. В случае, если начало течки не было зафиксировано или есть сомнения в правильности определения начала течки, рекомендуется провести первое тестирование при первых признаках течки.
2. Используйте тестер каждый день*. День, когда тестер изменит цвет (потемнеет), является началом роста уровня эстрогена. Это сигнал к тому, что овуляция произойдет в течение 2-7 дней. С этого дня нужно использовать тестер строго ежедневно.
3. Как только тестер не изменит цвет или потемнеет лишь незначительно, уровень эстрогена снова падает. Это значит, что овуляция произойдет в течение следующих 1-2 дней.
4. Оптимальное время вязки – через 2 дня после того, как тестер перестанет менять цвет (пункт 3).
* Для полной картины изменения уровня эстрогена рекомендуется проводить тестирование ежедневно, т.к. есть немало сук, у которых овуляция наступает уже на 5-7 день течки. Тем не менее, для сук, уже благополучно перенесших беременность, допускается тестирование 1 раз в 2 или 3 дня.

Хранение Novosticks. Важно!
Хранить в сухом месте, с прохладной или комнатной температурой. Избегать попадания солнечных лучей.
Не прикасайтесь пальцами к подушечке тестера.
Срок хранения ограничен (1 год) – см упаковку со сроком хранения.
Хранение тестеров только в оригинальной упаковке.

Novodog Scandinavia – copyright ©2009 – all rights reserved

Упаковки:
10 шт. (700 руб), 20 шт (1200 руб.), 30 шт.(2000 руб), все тестеры снабжены русской инструкцией. С декабря 2010 наш магазин Topsobaka.ru - официальный дистрибутер! :)

Последний раз редактировалось A.I.; 21.12.2010 в 15:47. Причина: На правах рекламы
  Ответить с цитированием

Старый 24.11.2010, 19:00   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Кристальная вуаль
Кристальная вуаль
Yorkshire terrier kennel
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,894
Спасибо: 15,424
Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью ICQ Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью Skype™

Кристальная вуаль Кристальная вуаль вне форума
Yorkshire terrier kennel
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,894
Спасибо: 15,424
Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью ICQ Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью Skype™

По умолчанию

Pongo, Отличная новость! Спасибо . А записи на них нет? Думаю будет ажиотаж.
__________________
http://www.yorki-kristal.ru/
Кристальная вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:16   Прямая ссылка на это сообщение #3
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристальная вуаль Посмотреть сообщение
Pongo, Отличная новость! Спасибо . А записи на них нет? Думаю будет ажиотаж.
Сделали возможность предзаказа: http://topsobaka.ru/product_193.html
Девочки, я допустила грубую ошибку - поставила цену по себестоимости....
Правильные цены: 10 шт. - 830 рублей, 20 шт. - 1430 рублей, 30 шт. - 2130 рублей.
Я приношу извинения за введение в заблуждение. Зато... зато вы теперь знаете, насколько мы нежадные :)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Кристальная вуаль
Кристальная вуаль
Yorkshire terrier kennel
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,894
Спасибо: 15,424
Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью ICQ Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью Skype™

Кристальная вуаль Кристальная вуаль вне форума
Yorkshire terrier kennel
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,894
Спасибо: 15,424
Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью ICQ Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью Skype™

По умолчанию

Pongo,
Цитата:
Правильные цены:
И все равно.Пойду-ка я предзаказик сделаю.

Заказала.
__________________
http://www.yorki-kristal.ru/

Последний раз редактировалось Кристальная вуаль; 24.11.2010 в 19:29.
Кристальная вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:53   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для von Fannyy
von Fannyy
Imperious
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 5,763
Спасибо: 28,323

von Fannyy von Fannyy вне форума
Imperious
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 5,763
Спасибо: 28,323

По умолчанию

интересно будет услышать от уже повязавших при помощи, хотя глубоко задумалась в последние вязки мои текли бескровно
__________________
Say Yes - Silky Yarn
von Fannyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Злочовер Ирина
Злочовер Ирина
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,373
Спасибо: 1,464

Злочовер Ирина Злочовер Ирина вне форума
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,373
Спасибо: 1,464

По умолчанию

Эх, ну почему в декабре привезете! А у нас течка уже началась и на днях надо ехать к жениху...
Злочовер Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #7
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Пошла разбираться с предзаказом.
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #8
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от von Fannyy Посмотреть сообщение
интересно будет услышать от уже повязавших при помощи, хотя глубоко задумалась в последние вязки мои текли бескровно
Ну, отзывов от россиян можно будет дождаться не ранее, чем 1 марта :)
Мне про Novosticks сказали американцы, немного удивились, что мы про это ничего не знаем - европейский же продукт.
На довольно популярном американском блоге о выставках был пост про Novosticks. Вот отзывы:
Anonymous said...
thanks for bringing this to us, very satisfied customer, used it twice already,success both times. The price was sure right!

AUGUST 19, 2009 11:06 PM
Спасибо, что подняли этот разговор, я очень доволен (довольНА?), пользовалась дважды, оба раза успешно. И цена какая надо!

Anonymous said...
I breed Danes with a friend in Germany who recommended this product. They have had good results with Novosticks. She sent me a package which I used with positive results....10 puppies from a maiden bitch. I'd say our timing was perfect.
AUGUST 20, 2009 2:58 PM

Я развожу догов, и о Новостикс мне сказали друзья из Германии. Они использовали Новостикс с хорошими результатами. Подруга отправила мне упаковку, и у меня тоже все получилось - 10 щенков от первородящей суки. Мы верно выбрали время вязки.

Anonymous said...
Breeding IW's...measured the sticks with traditional blood tests and the rise was the same with both tests. Great money-saver, even better, less stress on me and my bitch. Good in-home indicator at least to start. Will keep the NOVOSTICKS on hand. Thanks for bringing this to us. Love the site, keep the good products visible.
AUGUST 21, 2009 8:40 AM

Развожу ирландских волкодавов. Сравнивала результаты Новостикс и результаты нормального теста в клинике - всё сходится. Отличный способ сэкономить деньги, и меньше нервов и для меня, и для суки. Хороший домашний тест, по крайней мере для начала. буду держать новостикс под рукой.

Anonymous said...
Another satisfied customer...breeding Cavaliers and Paps. Novosticks detected a split season in my Cav girl. saved me $$$$$ on Progesterone tests, I am 1 1/2 hours from a repro Vet.
AUGUST 21, 2009 4:37 PM

Я еще один довольной клиент. Развожу кавалеров и папийонов. Новостикс понадобились при скрытой течке у моей суки кавалера, сэкономя мне кучу денег на тестах на прогестерон - тем более, что я живу в полутора часах езды от ветеринара, занимающегося репродукцией".
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:30   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Дарлинг Блюз
Дарлинг Блюз
самый центр
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Живу в сосновом бору.
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

Дарлинг Блюз Дарлинг Блюз вне форума
самый центр
 
Адрес: Живу в сосновом бору.
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

По умолчанию

Предзаказалась )))
Дарлинг Блюз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #10
wokoladka_87
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: МО, Красногорск
Сообщений: 3,393
Спасибо: 8,087
Отправить сообщение для wokoladka_87 с помощью ICQ Отправить сообщение для wokoladka_87 с помощью Skype™

wokoladka_87 wokoladka_87 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: МО, Красногорск
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 3,393
Спасибо: 8,087
Отправить сообщение для wokoladka_87 с помощью ICQ Отправить сообщение для wokoladka_87 с помощью Skype™

По умолчанию

Pongo, можно и нам?
wokoladka_87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика