PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.02.2011, 10:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Ничка
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 260
Спасибо: 836

Ничка Ничка вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 260
Спасибо: 836

По умолчанию

Профи, подскажите, плиз
Имеется голая Китайская хохлатая - девица, склонная к полноте и небольшим проблемам на шкурке - единичные сухие прыщички в области я бы сказала задних коленок, которые сильно не беспокоят, легко вычищаются и появляются вновь.
Стала давать леарсин по 1 штучке 2 раза в день. О чудо, прыщечков практически сразу нет, давала почти месяц(иногда забывала) баночка закончилась, прыщечки появились практически также сразу. Под руку попалась баночка фитоэлита чистая кожа, после приема нескольких таблеток собачка покрылась гнойными прыщами в разных местах. Купила вторую баночку леарсина - опять все чисто, баночка закончилась - вот они наши прыщечки. Мне за третьей бежать? Можно ли жрать собачке леарсин всю жизнь или это вредно? (кроме леарсина даю еще бреверсы 8 в 1, собака на натуралке - говядина, ее же сердце, курица, тыква, кобачок, капуста, кефир, фрукты, редко рыба, еще реже ложка каши, вкусняшка - сыр, ну и признаюсь клянчит со стола, к несчастью, слабы мы, хотя сильной гадости в виде печений, конфет не даем - так, борщик, винегрет и тп)
Понимаю, надо хорошего ветеринара, но тот, которого я нашла в декрете, а другого хорошего пока не обнаружила.

Последний раз редактировалось Ничка; 14.02.2011 в 10:51.
Ничка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2011, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

фитоэлита чистая кожа вроде бы содержит гормон, почитайте аннотацию и убериет его подальше.
Лиарсин прямого влияния на кожу не оказывает,если мне не изменяет память это БАД, янтарная кислота.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Ничка
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 260
Спасибо: 836

Ничка Ничка вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 260
Спасибо: 836

По умолчанию

Цитата:
фитоэлита чистая кожа вроде бы содержит гормон, почитайте аннотацию и убериет его подальше.
Сначала я так и сделала, а через день выкинула, чтоб и соблазна не было.
Лиарсин стала использовать не не из-за кожных проблем, а для улучшения обмена веществ, собака ест на мой взгляд не много, ходит вечно голодная, худеет с большим трудом, жирной я правда ее бы не назвала, но весьма упитана, хотелось бы стройнее. Улучшение кожи стало приятной неожиданностью, правда на весе применение лиарсина не отразилось.
Цитата:
ЛИАРСИН – это первый гомеопатический препарат системного воздействия на организм. Три его компонента – Lycopodium, Arsenicum album и Phosphorus – являются гомеопатическими полихрестами и воздействуют практически на все системы в организме. В комплексе они дополняют и усиливают действие друг друга. Поэтому ЛИАРСИН обладает широким терапевтическим спектром и применяется при самых различных заболеваниях.

ЛИАРСИН оказывает следующее действие:
1. Восстанавливает обменные процессы в организме, улучшает дезинтоксикационные функции ферментных систем и дренажные процессы в организме
2. Эффективный гепатопротектор, восстанавливает функцию печени, стимулирует в ней регенеративные процессы
3. Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, функциональное состояние слизистой кишечника, тканевой иммунитет и кишечный барьер
4. Улучшает функцию поджелудочной железы и почек

Показания к применению:
1. Воспалительные и дегенеративные заболевания печени: цирроз печени, гепатит, жировая дистрофия и др.
2. Заболевания органов желудочно-кишечного тракта: гастрит, гастроэнтерит, диспепсия, в том числе токсическая, кишечный дисбактериоз
3. Пироплазмоз (совместно с противопротозойными препаратами)
4. Острый и хронический панкреатит
5. Дегенеративные заболевания почек
6. Острые и хронические заболевания кожи (крапивница, фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы), в том числе обусловленные пищевой аллергией.
7. Профилактика возрастных заболеваний.
По применению написано
Цитата:
Курс лечения при этих заболеваниях составляет от нескольких инъекций (нарушение пищеварения) до нескольких месяцев (хронические кожные заболевания). В случае длительного применения целесообразен пероральный прием ЛИАРСИНА в таблетках.
Два месяца принимаем, сколько еще можно его пить без вреда для здоровья?
Ничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

Ничка, ну вообще то сколько угодно, раз это гомеопатия.Только зачем? Но надо понимать,откуда у собаки идут возможные проблемы, чтобы бороться не с последствиями,а с источником проблем. тут не лиарсин нужен,а тщательная диагностика. Нарушение обмена веществ может быть связано с различными факторами, начните с ОАКа и биохимии, затем смотря что будет в анализах - УЗИ органов и уже тогда будет понимание необходимой терапии.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для hollybob
hollybob
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,207
Спасибо: 26,386
Отправить сообщение для hollybob с помощью Skype™

hollybob hollybob вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 8,207
Спасибо: 26,386
Отправить сообщение для hollybob с помощью Skype™

По умолчанию

Вам необходимо сдать анализы и наладить кормление, в противном случае Вы вынуждены будете принимать леарсин, пока он сможет справляться с теми проблемами , которые уже существуют у вашей собаки, но это тоже не до бесконечности.Леарсин замечательный препарат, как и многие другие гомеопатические препараты, но и они не всесильны! Нужно соблюдать диету и тогда все наладится.Удачи!
__________________
Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я. У мeня eсть своe мнeниe, от которого я нe откaжусь.
hollybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Ничка
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 260
Спасибо: 836

Ничка Ничка вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 260
Спасибо: 836

По умолчанию

Chessy, hollybob, спасибо, обязательно сдам анализ крови, а там посмотрим. Правда, я периодически приставала к врачам, они повода для беспокойства не видят, моя девица очень спокойная, не любит совершать лишние движения, большую активность она проявляет только при виде еды, которую старается добыть, за кусочек сделает все. С пищеварением проблем не бывает, все просто слишком хорошо усваивается. Съедает примерно 100 грамм мяса в день (весит 5,6кг, рост 30см), вроде не много для переизбытка белка
Ничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:49   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для hollybob
hollybob
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,207
Спасибо: 26,386
Отправить сообщение для hollybob с помощью Skype™

hollybob hollybob вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 8,207
Спасибо: 26,386
Отправить сообщение для hollybob с помощью Skype™

По умолчанию

К сожалению, Ваши проблемы проявляются в реакции на отмену препарата, который налаживает обменные процессы.
__________________
Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я. У мeня eсть своe мнeниe, от которого я нe откaжусь.
hollybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ларсен
Ларсен
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 2,305
Спасибо: 4,620

Ларсен Ларсен вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Жулебино
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 2,305
Спасибо: 4,620

По умолчанию

Ничка, Вам не нужны анализы крови сдавать, вам нужен дерматолог, а не леарсин.
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 16:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Ничка
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 260
Спасибо: 836

Ничка Ничка вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 260
Спасибо: 836

По умолчанию

Ларсен, нету у нас дерматолога. Мой отчасти пофигизм к прыщикам объяснется некоторой особенностью породы КХС, а именно рудементными волосками, которые могут воспалятся.
Ничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ларсен
Ларсен
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 2,305
Спасибо: 4,620

Ларсен Ларсен вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Жулебино
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 2,305
Спасибо: 4,620

По умолчанию

Ничка, сходите на форум Белого Клыка, в дерматологическую ветку и напишите Кузнецовой, она подскажет вам доктора в вашем городе.
Сфотографируйте прыщики
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика