PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.03.2011, 21:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,795
Спасибо: 159,837

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,795
Спасибо: 159,837

По умолчанию Техника безопасности: в ошейнике или нет на участке?

Долго не могла решить в какой раздел поместить эту тему.
Сегодня произошла такая история: мы были дома, а Фред с Вайдой на участке. Слышу сильный лай, у нас тут часто деревенские собаки прибегают наших дразнить. Но на улице никого нет, выглядываю в другую сторону и вижу Фреда, стоящего на задних лапах у соседского забора, точнее у калитки между нашими участками – Фред просто заходится в лае. Помчались смотреть. Счастье, что мы были дома. Он каким-то образом разнёс часть калитки и зацепился ошейником за две штакетины. Практически висел на них – если бы не его рост, то было бы гораздо хуже. Хорошо, что у сестры хватило сил приподнять Фреда и вынуть его из штакетин.
Теперь вот я задумалась: насколько опасно оставлять собак в ошейниках на участке без присмотра? А вдруг ещё что-то произойдёт, а нас дома не будет . . . Или ночью . . .

Почему я решила, чтобы ошейники на Вайде с Фредом были постоянно: у них были достаточно жёсткие игрища – со стороны посмотреть – так точно можно было бы подумать, что они друг друга убивают. На самом деле, они друг друга любят, и никаких повреждений никто никому не наносил, но у Фреда была привычка хватать Вайду за шею и возюкать её по земле. Один раз он сорвал с неё ошейник, и тогда я не стала ей надевать новый (надевала только на прогулки за участком). Оказалось, что зря не надела – без ошейника Фред Вайду ухватил за щёку вместо того, чтобы за ошейник тягать (это было давно, всё зажило без следа). Снова надела ошейник – он защищал при их играх. Сейчас они так больше не развлекаются, может, повзрослели, не знаю.
И вот думаю – может, снять им завтра ошейники? Сегодня на ночь закрыли их в вольере.
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 21:52   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
И вот думаю – может, снять им завтра ошейники?
А на собаках есть еще какие-либо опознавательные знаки (про клеймо речь не идет)?
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #3
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

У нас ошейники всегда(тонкие Рогз) из за адресников. Потому как я считаю,что адресник должен быть всегда.
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:18   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ndker
Ndker
Местный
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 815
Спасибо: 897
Отправить сообщение для Ndker с помощью ICQ Отправить сообщение для Ndker с помощью Skype™

Ndker Ndker вне форума
Местный
 
Адрес: Ижевск
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 815
Спасибо: 897
Отправить сообщение для Ndker с помощью ICQ Отправить сообщение для Ndker с помощью Skype™

По умолчанию

Вот я тоже считаю, что ошейник с адресом или телефоном всегда должен быть на собаке. Но у меня собака их съедает. Туго я не застегиваю, потому что шерсть во-первых жаль, а во-вторых мне кажется, что собаке не шибко комфортно в туго застегнутом ошейнике постоянно ходить. А если ошейник немного ослаблен (не болтается, просто ослаблен), она под него ухитряется подсунуть нижнюю челюсть (коим образом , я никогда не видела) и сидит так жует ошейник, пока полностью не порвет. Однажды за этим занятием я ее застала. Сгубив так 3 ошейника, я на нее надела цепочку, на карабин за звенья защелкнула. Опять же - не болтается, но и не туго, в кожу не врезается. Ухитрилась она подсунуть под эту цепочку лапу, а вытащить не смогла. Так и прыгала, пока я на улицу не вышла (тогда первым вообще вышел мой папа, в утренних рассветных сумерках увидел ковыляющую к нему на трех лапах собаку, чуть не грохнулся в обморок от этого зрелища и побежал меня будить. Решил, что собаку ногу сломала). Так что вот что делать - не знаю. Со всех сторон за собаку страшно.
Ndker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #5
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Ndker, это как должен ошейник болтаться?!?!
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,795
Спасибо: 159,837

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,795
Спасибо: 159,837

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
А на собаках есть еще какие-либо опознавательные знаки (про клеймо речь не идет)?
У собаки, которая на аватаре, есть клеймо (в ухе) и ошейник с номером телефона.

У собак, про которых я писала, что они живут на участке, надет очень простой ошейник без номера телефона, но в нашей деревне это и ненужно – моих собак все знают. Если мне приходится (крайне редко, но всё же) везти кого-то из них в Москву, то надеваю ошейник с номером телефона.
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ndker
Ndker
Местный
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 815
Спасибо: 897
Отправить сообщение для Ndker с помощью ICQ Отправить сообщение для Ndker с помощью Skype™

Ndker Ndker вне форума
Местный
 
Адрес: Ижевск
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 815
Спасибо: 897
Отправить сообщение для Ndker с помощью ICQ Отправить сообщение для Ndker с помощью Skype™

По умолчанию

Лунная Радуга, вот я и говорю - не болтается он. Совсем не болтается. Специально же в скобках написала. Ухитряется она, сама видела как сидит - шея изогнута, челюсть нижняя ошейником прижата, и она сидит зубами пережевывает ошейник. Я когда увидела , сама поразилась, настолько неестесственная поза была. С тех пор обычные ошейники на нее и не надеваю.
Ndker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Мои круглосуточно ходят в удавках. Но они гладкошерстные, так что сохранность шерсти меня не волнует. Кроме того, удавки короткие, чтоб только-только на уши налезали, так что зацепиться ими за что-то довольно маловероятно.
Зато случись что, мне есть за что эти гладкие тушки ухватить. Очень уж боюсь какого-нибудь форс-мажора типа внезапно зашедшего непрошеного гостя...
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Агра
Агра
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 2,199
Спасибо: 6,907

Агра Агра вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Царицыно
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,199
Спасибо: 6,907

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
это как должен ошейник болтаться?!?!
Да вот никак не должен, чудеса гибкости... У нас давно когда-то одна шибко вумная мадам со склонностью к бродяжничеству перегрызала даже ооочень тугие... Как она это делала - тайна.
Агра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Мой в ошейнике, если на участке....потому как ходят туда сюда боюсь уйдет на запах какой нибудь девочки...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика