PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.03.2011, 08:53   Прямая ссылка на это сообщение #1
MFKINO
Гость
 
Сообщений: n/a

MFKINO
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Собачье Кафе

Давно теплится идея.Все это пока только задумка.До осуществления еще долго.Просто хотелось бы услышать мнение
1)Готовы ли вы посетить или посещать регулярно такое кафе со своей собакой
2)Что хотелось бы видеть в меню(собачьем и человеческом)-например что-то для легкого перекуса или же сУръезно пообедать-поужинать.
3)Готовы ли вы отдать свою собаку или щенка под присмотр няни-кинолога в "игровую комнату",на время пока хотите спокойно насладиться пищей:)?
4)Ваши предложения-варианты,что бы лично вам было бы удобно в таком кафе?
5)Место расположения,удобно ли если оно будет недалеко от дресс.площадки либо же наоборот должно быть в месте отдаленном?
Чтобы можно было ответить на вопросы-вкратце концепция.Кафе будет предназначено не только для владельцев маленьких гламурных собачек,а для ВСЕХ.Будут открыты двери и дворняжкам и догам и йоркам)Планируется 2 зала.Будут проводиться специальные дни-с проведением мастер-классов,показов фильмов,будут Дни Породы,и т.д.Меню будет состоять из натуральных продуктов еда будет вполне Человеческая),но также будет возможно и блюдечко с Роял Канином))и т.п.

Идея возникновения кафе...Не совсем обычна.Есть много детей и взрослых,которые любят собак,но по какой то причине не могут завести себе четвероногого друга.Кафе задумывалось-как место куда можно приходить не только со своей собакой а например с детьми-где они смогут пообщаться с обученными собаками(планируется 2 собаки,которые будут выучены со щенков,скорее всего лабрадоры,голдены и т.п)).То есть придти-поиграть-погладить-а няня покажет начто собака способна и ребенок сам сможет попробовать давать ей команды.Будет проходить обучение ребенка обращению с собакой(то есть те,кто только собираются завести собаку-смогут максимально подготовить своего ребенка к появлению нового члена семьи).В общем рассказывать можно долго.Но пока мой вопрос главный в том,чтобы понять насколько народу оно надо!
Вопросы буду добавлять,строго не судите.Я просто хочу узнать общественно-собачье мнение=)

Последний раз редактировалось MFKINO; 16.03.2011 в 08:57.
  Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 08:59   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Бастет
Бастет
MUAH & Brow designer
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,424
Спасибо: 26,324

Бастет Бастет вне форума
MUAH & Brow designer
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 9,424
Спасибо: 26,324

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MFKINO Посмотреть сообщение
3)Готовы ли вы отдать свою собаку или щенка под присмотр няни-кинолога в "игровую комнату",на время пока хотите спокойно насладиться пищей:)?
мой не пойдёт)

как вариант, должны быть диваники для собак у стола. допустим, столик на двоих - два стула напротив друг друга и с третьей стороны диванчик, где лежит псинка

а для "компании" побольше - сразу удобные мягкие диваны) и сами усядутся и собашек можно на коленки положить удобно
__________________
Ювелир своего дела
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:21   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MFKINO Посмотреть сообщение
3)Готовы ли вы отдать свою собаку или щенка под присмотр няни-кинолога в "игровую комнату",на время пока хотите спокойно насладиться пищей:)?
Цитата:
Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
мой не пойдёт)
Да никакая собака добровольно не пойдет куда-то с няней. Нет, конечно, можно собаку отвести и сказать "ждать", только зачем это нужно, в первую, очередь, собаке?


MFKINO, А если собачки решат устроить разборки? И на прогулках не всегда все гладко, а здесь небольшая территория, хозяева, еда. В общем, геморра, имхо, больше, чем удовольствия. Это я про средних и крупных собак.
С мелкими мы и не в собачьи кафе ходим, но собаки только рядом с нами, на диване, никаких потайных комнат:))
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:27   Прямая ссылка на это сообщение #4
Solodinka
Dog driver;)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва. СЗАО
Сообщений: 2,067
Спасибо: 1,608

Solodinka Solodinka вне форума
Dog driver;)
 
Адрес: Москва. СЗАО
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 2,067
Спасибо: 1,608

По умолчанию

А еще нужно собачье меню. А то что это получается? С собачкой пришли, сами едят, а собинке ничего не дают...
__________________
Зоотакси. Доставка приобретенных животных. Карго. Микроавтобус в аренду. 8-916-319-28-64
http://www.animal-tour.ru/
Solodinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:27   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Telpina
Telpina
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Прага
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

Telpina Telpina вне форума
Местный
 
Адрес: Прага
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

По умолчанию

я с дурацким вопросом - а разве у нас в России по санитарным нормам это позволено?
А еще бы я написала нормальный бизнес-план, учитывая что собачники "каждый день покушать" ходить на будут, а только если на какие-то общие собрания. Такое кафе точно будет популярно (для собачников) там где чаще всего проводят выставки (мяу видимо), но опять же таки - на МЯУ выставки в холодное время - а в теплое время суток туда сложно добираться.
Вы представили если вдруг в кафе аншлаг и все с собаками? Я наблюдала всего двух собак - я была на ВВЦ со своей собакой в кафе и там были еще люди со стаффардом. У меня щенок устал и спал под столом, а вот стаф очень хотел поиграть с моей собакой, и скулил и подвывал весь час что мы там были.
На одних собачниках кафе не окупится, а для идеи с детьми нужно будет еще проводить нехилую рекламу - обычно ребенку не заводят собаку или если у ребенка аллергия (и ему нельзя в такое кафе), либо если родители не собачники (они и не поведут ребенка в такое кафе) - остальные немногочисленные (например те кто думает что ребенку рано или что он не справится) - Ваши клиенты, но их значительно меньше.
Просто у меня друзья открывали уже специализированное кафе (правда не собачье) и не смотря на активную рекламу, и старания многочисленных друзей - слабо оно себя окупает (точнее за полгода пока не окупило - стараются в сильный минус не уйти)
Telpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:29   Прямая ссылка на это сообщение #6
MFKINO
Гость
 
Сообщений: n/a

MFKINO
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solodinka Посмотреть сообщение
А еще нужно собачье меню. А то что это получается? С собачкой пришли, сами едят, а собинке ничего не дают...
Нет-нет я неправильно видимо описала.Собачье меню конечно же будет)Оно вообще основное)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:35   Прямая ссылка на это сообщение #7
MFKINO
Гость
 
Сообщений: n/a

MFKINO
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
Да никакая собака добровольно не пойдет куда-то с няней. Нет, конечно, можно собаку отвести и сказать "ждать", только зачем это нужно, в первую, очередь, собаке?


MFKINO, А если собачки решат устроить разборки? И на прогулках не всегда все гладко, а здесь небольшая территория, хозяева, еда. В общем, геморра, имхо, больше, чем удовольствия. Это я про средних и крупных собак.
С мелкими мы и не в собачьи кафе ходим, но собаки только рядом с нами, на диване, никаких потайных комнат:))
Я думала над этим вопросом,были варианты .К тому же изначально собак агрессивных и неадекватных(или адекватных но просто "естественно"реагирующих на других например кобелей)пускать в кафе не будут.Дам в критические дни-тоже.На самом мне кажется можно решить.КАК-это уже дело СоздателейНасчет потайной комнаты -она не специально чтобы вы ели а собака там сидит.Просто ПРИ ЖЕЛАНИИ-можно оставить там,играть в игры)Бывают собаки,которые с удовольствием этим займутся без хозяина),а в идеале же место собачке отведено за столом с хозяином)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:41   Прямая ссылка на это сообщение #8
MFKINO
Гость
 
Сообщений: n/a

MFKINO
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Telpina Посмотреть сообщение
я с дурацким вопросом - а разве у нас в России по санитарным нормам это позволено?
А еще бы я написала нормальный бизнес-план, учитывая что собачники "каждый день покушать" ходить на будут, а только если на какие-то общие собрания. Такое кафе точно будет популярно (для собачников) там где чаще всего проводят выставки (мяу видимо), но опять же таки - на МЯУ выставки в холодное время - а в теплое время суток туда сложно добираться.
Вы представили если вдруг в кафе аншлаг и все с собаками? Я наблюдала всего двух собак - я была на ВВЦ со своей собакой в кафе и там были еще люди со стаффардом. У меня щенок устал и спал под столом, а вот стаф очень хотел поиграть с моей собакой, и скулил и подвывал весь час что мы там были.
На одних собачниках кафе не окупится, а для идеи с детьми нужно будет еще проводить нехилую рекламу - обычно ребенку не заводят собаку или если у ребенка аллергия (и ему нельзя в такое кафе), либо если родители не собачники (они и не поведут ребенка в такое кафе) - остальные немногочисленные (например те кто думает что ребенку рано или что он не справится) - Ваши клиенты, но их значительно меньше.
Просто у меня друзья открывали уже специализированное кафе (правда не собачье) и не смотря на активную рекламу, и старания многочисленных друзей - слабо оно себя окупает (точнее за полгода пока не окупило - стараются в сильный минус не уйти)
Спасибо большое за подробный ответ.Бизнес-план пишется потихоньку-все задумывается нескоро..Просто хотелось мнения заранее поузнавать..перспективы.Слышала что на днях открылся первый собачий ресторан в Москве уже(...Там средний счет 1000р и вход только для гламурных песиков..
Понимаю все сложности...даи аншлаг слабо представляю,конечно все сложно-сложно.Но возможны варианты...как раз учитывая все несостыковки буду пытаться ,все же бросатьидею не хочется но и конечно в омут с головой рисковать тоже никто не собирается..
Понимаю...что эта идея воообще неизвестно как долго будет окупаться.Надо продумать цели..может чуть изменить.В общем спасибо еще раз,мне просто действительно важны все мнения
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:45   Прямая ссылка на это сообщение #9
Светлана и йорки
Гость
 
Сообщений: n/a

Светлана и йорки
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

1.Ооо,зддорово!Мы бы точно в такое кафе пошли бы.
2.Меню-и для нас и для них(хотя моих детищ я балую с нашей тарелки)
3.Отдать конечно не готовы-зачем.нам и на ручках не плохо,да и я иду в это кафе ,чтоб со спокойной душой взять собу с собой.
4.Спокойная обстановка,приветливый персонал,возможность положить собу на диванчик,свежая еда,и конечно самое главное--чистота и полная санитария,а то это будет очередной рассадник инфекции.
5.По месту расположения скажу так:Если будет уютно и комфортно,вкусно и приятно,чисто,то тут главное -желание посетиить это кафе,а как далеко оно будет расположено,это уже последнее дело.Но у дрес.площадке-я думаю будет шумновато.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ИраИ*
ИраИ*
Грустю
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 64,318
Спасибо: 640,669

ИраИ* ИраИ* вне форума
Грустю
 
Адрес: Зеленоград
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 64,318
Спасибо: 640,669

По умолчанию

Мне идея нравится Пусть мои дефки тоже себе позволят д.р. в приличном месте отмечать.
__________________
"Я найду этот город, которого нет..."(с)

Последний раз редактировалось ИраИ*; 16.03.2011 в 09:57.
ИраИ* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика