PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.05.2011, 00:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию Владельцы проблемных собак... в чем черпаете моральные силы?

Я люблю свою проблемную собаку. У меня не возникает мыслей ее переустроить... но иногда мне хочется ее убить, после чего я на пару дней впадаю в депрессию.
Контролировать ее гавкучесть у меня обычно скорее получается, чем нет. Но порой ее срывает, и когда я в очередной раз просыпаюсь от ее истошного лая на шум в подъезде, на который - лай, а не шум - даже подрываются (молча) другие мои собаки, обычно ее игнорирующие - мне хочется ее убить.
Я уже смирилась с тем, что она гадит в доме... но иногда я как бы свежим взглядом окидываю прихожую, где вместо рядов ботинок находится ее сортир, и понимаю, что пожизненно грести говно за здоровой, полноценно гуляющей собакой - это сюр и анриал.
И депрессия у меня не от чувства вины за желание "убить", а именно потому, что все это сюр и анриал. Усугубляемая тем, что у меня есть две нормальные, беспроблемные собаки, то бишь объекты для сравнения ежечасно перед глазами, и я не могу не представлять, насколько иначе мне бы жилось, будь и эта - нормальной... или не будь ее вовсе. Не в плане деть ее куда-нибудь, а - если б ее изначально у меня не случилось.
А еще она воет без меня. На какое-то время эту проблему решило появление младшей собаки, я уж не знаю, как... может, она просто лезла к той и не давала выть... но теперь это не работает.

Зимой моя проблемная собака чуть не убилась сама. В какой-то миг мне показалось, что она умирает... и это было так страшно, я просто не могла представить - как это ее не станет, какая это ужасная потеря для нас... потому что, при всех ее недостатках, ее невозможно не любить, такая она милая, забавная и позитивная. И я знаю, что упадочное настроение пройдет и я снова буду механически, без эмоций, убирать говно и лужи, гавкучесть вернется под зыбкий контроль... а поскольку я работаю дома, на мои редкие отлучки проблему воя можно решать. Но все равно, временами накрывает, и все равно - тяжело.

И, не хочу никого обидеть, но по сравнению с некоторыми героями тем о коррекции поведения, моя собака - это, в общем-то, еще цветочек. Она, по крайней мере, не ссыт мне в кровать, не боится грозы и салютов и вообще собственной тени, не бьется в истерике при виде других собак или, наоборот, не убегает к ним сверкая пятками... и т.д. А ведь и таких собак любят и живут с ними... как? Опускаются ли руки, посещают ли мысли прибить животное и больше не мучаться, в чем таки черпаются моральные силы?..
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2011, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #2
Птах
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,200
Спасибо: 5,294

Птах Птах вне форума
Заблокирован
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,200
Спасибо: 5,294

По умолчанию

Беспроблемных собак не бывает. Это фантастика (с) Бывает наше плохое настроение, усталость, проблемы в жизни. Постоянная канистерапия нам всем в помощь)))
Птах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,187

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,187

По умолчанию

Ноктюрн,

эти вещи обычно решаются изменениями в укладе жизни или в чем-то, это не просто... но обычно сделав их понимаешь, что нервы оне дороже...

например лай на шум за дверью... ИМХО но проще сделать так что бы его небыло слышно... поставить новую дверь или оббить старую... в общем заморочиться звукоизоляцией...

про вытье без вас, а никогда не пытались понять, что становиться спусковым крючком ко всему этому? просто после третьего перезда, после того как перед ним пришлось отсавить собак у родственников на месяц... наша старшая собака, ныне уже покойная, очень боялась что ее опять бросят и так и не могла принять нашу новую квартиру... и начала выть (раньше этого небыло никогда). причем как мы выяснили, выть она начинала, если в дверь звонят и долго и ни кто не открывает или когда долго звонит телефон и его не берут... в результате у нас появился выключатель на домофоне и на звонке, и уходя мы выключали звук у телефонных трубок. Спокойствие и собаки и соседей было обеспечено. Собаки уже нет второй год, а привычка все выключать у меня так и осталась...

что до туалета... я бы наверное попыталась ограничить его меньшим пространством чем прихожая (хотя не знаю ваших размеров прихожей, может это не реально), ну и оформила бы так, что бы не раздражало...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:55   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Vinni
Vinni
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Crimea, Alupka
Сообщений: 1,737
Спасибо: 2,766

Vinni Vinni вне форума
Местный
 
Адрес: Crimea, Alupka
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,737
Спасибо: 2,766

По умолчанию

ну желание прибить, в порыве гнева, мне кажется иногда возникает у всех.
у меня кот такой - после операции долго очень моча подтекала, где приляжет - лужа щас начал метить иногда (при отрезанных 6 лет назад яйцах). тырит все, что не приколочено. так что желание прибить периодически возникает:)
повопишь, остынешь, и жизнь продолжается. хуже, когда зверь болеет и выздоровления не предвидится
Vinni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:59   Прямая ссылка на это сообщение #5
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Птах, бываютКогда общаешься с собакой, с которой даже пресловутый контакт не надо нарабатывать, а он есть как бесплатное приложение к собаке, понимаешь, какой должна быть собака соответствующей породной группы. И понимаешь, что они есть.
А по пинке... даж не незнаю. НИчего умного в голову не лезет. Советовать продать квартиру и купить дом - глупость и бестактность.
Но у меня все-таки теплится надежда, что проблеме с туалетом можно найти решение. Как-то расслабиться, отключиться , забить, как говорят, на это на какой-то период, а потом увидеть все свежим взглядом.
А силы... ох, не знаю. Когда у меня Корсар шваркался в подъезде, думала рехнусь. А решение оказалось простым до смешного. Но состояние то помню хорошо.
Ноктюрн, вот почему-то я уверена, что вы найдете способ решить проблему. Могу только пожелать, чтобы побыстрее.
НИчего вумного написать, увы, не могу. Чистая интуиция по поводу перспектив
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:05   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,187

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,187

По умолчанию

Ноктюрн,

про туалет... я бы еще попробовала один способ... не знаю насколько он подойдет вам... попробовала бы посадить собаку в памперсы... часто собакам не нравится влажность которая таки в них есть и они стараются себя контролировать :) хотя бывает и наоборот
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:08   Прямая ссылка на это сообщение #7
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птах Посмотреть сообщение
Бывает наше плохое настроение, усталость, проблемы в жизни. Постоянная канистерапия нам всем в помощь)))
и еще сто таких!

Я расскажу как однажды было желание убить и тут же "канистерапия".

Поздно вечером вышла с собакой гулять, мусор вынести. Иду, в одной руке поводок, в другой пакет с мусором. Т.е не очень удобно. Плюс фонарей почти нет. В общем-то никто не тянул собаку брать, но чувство вины из-за того, что сама выхожу, а собака "не до гуляная" заставило и поводок взять.
"Проблемность" заключается в том, что собака по вечерам, когда темно гуляет исключительно в поисках ништяков. Нос к земле и пошел - жвачки, бумажки, просто белые пятна которые "а вдруг жратва".
И прогулка напоминает хаотические движения молекул.
Он не виноват, я не научила и как отучить не знаю, да и с мусорным пакетом трудновато.
Идем. Вернее я пытаюсь с мусором контролировать "молекулу", запутываюсь, матерюсь про себя, в лужу наступила, ноги промочила.
Иду и думаю "на кой черт мне это надо? Собака дочери, вот пусть и гуляет этого упыря! А я сидела бы дома с сухими ногами и не переживала, что он нажрется чего нибудь плохого".
Идём, раздражение нарастает, потому что на мои дергания внимания упырь не обращает.
А ночь и тихо-тихо! И тут моё чудо громко пукает, да так громко, что пугается, поджимает ...опу, оглядывается и припускается вперед.
И сюрр - я в чёмпопало, с мусорным пакетом и собакой на поводке иду и ржу в голос.
Как рукой сняло раздражение.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Птах, бываютКогда общаешься с собакой, с которой даже пресловутый контакт не надо нарабатывать, а он есть как бесплатное приложение к собаке, понимаешь, какой должна быть собака соответствующей породной группы. И понимаешь, что они есть.


Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Советовать продать квартиру и купить дом - глупость и бестактность.
На самом деле, на это и есть вся моя надежда. Последняя. Как ни крути, а 5-6, да хоть 56 раз раз открыть дверь во двор - несравнимо с тем, чтобы 5-6 раз вывести собаку с пятого этажа. Да и "враги", которых она так бдит, конечно, останутся в каком-то количестве, но все ж- подальше.
Надеюсь дожить...

Цитата:
Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
хуже, когда зверь болеет и выздоровления не предвидится
Это да. Это хуже без вариантов

bobtail2008, она у нас и на шум за окном подрывается... а проветривать таки надо)) А триггером вытья выступает просто мой уход. Она и при муже пищит, когда я - за дверь, а при сыне даже и волком выла, буквально сидя у него в ногах... он на мобильник заснял.
Это - все в комплексе - по-моему, лечится только лоботомией...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Иду, в одной руке поводок, в другой пакет с мусором. Т.е не очень удобно.
Я хожу - в одной руке большая собака, в другой - две маленьких И пакет с мусором
Спасибо за рассказ У нас примерно так все и происходит с этой пинкой. Она на самом деле такая концентрированно милая и грациозная + одновременно и в той же степени смешная, что не оставляет равнодушным никого, кто с ней знаком, а сами мы 50 % времени смеемся над ней по-доброму, 49 - просто любуемся, и только 1% - злимся... и вообще это любимая собака мужа))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:35   Прямая ссылка на это сообщение #10
Shmox
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

Shmox Shmox вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

По умолчанию

Нель,ты знаешь,какая у меня сейчас проблемная собака Я такого сам не ожидал.Теперь мальчик ещё и задыхается после бурных игр.Возвращать не собираюсь,меня он очень радует(при всех проблемах)своим позитивным настроем,весёлым характером.Пусть метит,пусть плохо ест,пусть линяет и тд,но такой радости общения я не получал давно от собак.
Shmox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика