PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.05.2011, 20:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
4uDa
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 9

4uDa 4uDa вне форума
Новичок
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 9

По умолчанию Найдёныш.Что делать? Куча вопросов.

На даче к дому пришла собака, девочка. Передние лапки очень мощные- и грудная клетка и передние лапы выглядят шикарно. Но задние приволакиваются. Собака почти не сидит, за 5 дней я видела её сидячей 1 раз. Сидела секунд 30,после чего очень медленно и плавно опустилась на передних лапах и легла. Видно, что ей это причиняет неудобство (может,больно, может не справляется с движением..). На ступеньки забирается тяжело. Опять же словно подтягивается передними лапами. Если подойти к ней сзади начинает безумно нервничать.Не дай бог начать как-то хватать за заднюю часть тела- может начать огрызаться и даже укусить. Что это может быть?
В ушах что-то похожее на ушного клеща(корочки коричневого цвета). Протирала хлоргексидином и капала капли от клеща(названия не помню). Протирать давала, но с большим трудом: старалась ухо отвернуть .Ещё там, где у человека козелок, у собаки что-то ,похожее на человеческую родинку, выступающую над кожей- эдакий шарик коричневого цвета. На клеща не похоже,скорее это именно нарост. Что это может быть?
В эти выходные давала глистогонное "кавиквантел". Полторы таблетки (в собаке на вид килограмм 12-15). Вечером в пятницу собака нас встречала, очень активно поела, крутилась рядом. В субботу в 9-30 дала таблетки. В 15-30 собака была очень беспокойная, ходила кругами, явно не находя себе места. Насчёт писания-какания не скажу,т.к. она для этих дел уходит за пределы участка, если за ней идти она "стесняется" , ничего не делает и возвращается... потому что там с этим я не знаю Нос был мокрый, но тёплый. Собака тяжело дышала. В воскресенье почти весь день дрыхла. От еды не отказывалась, пила. Но старалась прилечь в тенёк. Правда, ещё и жара была... но уж очень ей на вид было плохо.Нос был мокрый, но тёплый. От глистогонного такое может быть?? Я уже и боюсь ей в следующий раз его давать.... Клещей с неё сняли- 1 присосавшегося и уже от души нажравшегося, несколько ползающих, в связи с чем накапали адвантиксом.Но спустя 3 дня после обработки на собаке нашли недавно впившегося клеща. Можно до кучи ещё и антиклещевой ошейник одеть или это уже чересчур?
Далее пытались выяснить возраст собаки. Передние зубы есть, клыки есть.Остальных почему-то не видно, но вроде бы на щенка собака не похожа. Могут ли выпасть все зубы, что следуют за клыками? Кстати,после еды она всегда трётся мордой о землю.. болят зубы? Иногда у собаки отчего-то начинает дрожать(не мелко, а скорее крупно) нижняя челюсть. Язык никогда не высовывает(но он у неё точно в порядке: видела,когда она зевала и облизывала нос), если жарко- открывает пасть и очень тяжело дышит, раз наверное 60 в минуту.кабы не чаще.
Очень прошу о помощи советами. У меня собак никогда не было, я вообще не представляю что делать. Все эти проблемы с глистогонными-антиклещевыми и проч. меня просто сбивают с ног.
Вопрос с походом к врачу у нас очень тяжёлый: территориально это деревня под Чеховым (моск.область), машины нет, обществ.транспорт ходит редко и битком (кстати, совсем не факт,что собаку удастся на него посадить: всё таки она может и заартачиться, а тащить и вообще брать её на руки страшно,вдруг и вправду повреждения позвоночника?).Пешком идти около часа, не дойдёт. Потому пока что хочу немного разобраться в ситуации без врача. Хотя, если кто подскажет грамотного врача в окрестностях Чехова- не откажусь от подсказки.
За всё время, что мы наблюдаем собаку, а это примерно 2,5 недели, от еды или просто от внимания к ней, собака повеселела. Если в те выходные, когда она к нам пришла, она была совершенно поникшая и весь день просто лежала, то в прошлые выходные, когда мы приехали, вышла нас встречать. Пытается даже трусИть, что выходит у неё плохо ввиду слабости задних лапок. Правда, как я писала выше, в воскресенье, возможно от глистогонных, весь день спала, а в субботу перед этим места себе не находила.



Последний раз редактировалось 4uDa; 31.05.2011 в 20:06. Причина: добавление фотографий
4uDa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2011, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

4uDa, считаю необходимым сделать анализ на пироплазмоз...
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
4uDa
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 9

4uDa 4uDa вне форума
Новичок
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
4uDa, считаю необходимым сделать анализ на пироплазмоз...
думаете, за 2 недели собака бы не померла если б пироплазмоз? (хромает она с самого первого момента,как я её увидела)...
Тоже пироплазмоз подозревала..но прочитала,что вроде бы собаки от него быстро сгорают. Потому вроде как расслабилась..может и зря...
4uDa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:27   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Jeckson
Jeckson
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Спасибо: 130

Jeckson Jeckson вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 146
Спасибо: 130

По умолчанию

Конечно, после дегельминтезации собакам бывает плохо, своеобразный токсикоз. Когда много глистов. то от лекарства они погибают , вырабатывают токсины и начинают всасываться. У бездомных собак глистов оооочень много. Бывает рвота с глистами, бывает они выползают из заднего прохода. Короче, через 10 дней дайте еще раз таб от глистов. А в кале глистов может и не быть, они при процессе переваривания превращаются в слизь. Еще дают вазелиновое масло в небольших количествах. как профилактика кишечной непроходимости клубком дохлых глистов.
Jeckson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Jeckson
Jeckson
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Спасибо: 130

Jeckson Jeckson вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 146
Спасибо: 130

По умолчанию

Но все равно вам надо к ветеринару... ушной клещ, хромота на задние лапы, глисты, нет зубов...... возьмите машину , зоотакси или друзей попросите отвезти. Здоровье это не шутки. А приобретение собаки -= это не только радость общения, а еще и огромная ответственность за ее здоровье в первую очередь. Все имхо.. (
Jeckson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:32   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Timati-1
Timati-1
читатель
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва,ЮАО
Сообщений: 1,983
Спасибо: 2,398

Timati-1 Timati-1 вне форума
читатель
 
Адрес: Москва,ЮАО
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,983
Спасибо: 2,398

По умолчанию

4uDa,
Без вета не обойтись, надо бы снимок сделать,глянуть что с ногами. Может она под машину попадала, может ее хозяин избил...
Timati-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4uDa Посмотреть сообщение
думаете, за 2 недели собака бы не померла если б пироплазмоз?
бывает и такое,перебаливают с переходом в хроническую форму.
Цитата:
Сообщение от Timati-1 Посмотреть сообщение
Может она под машину попадала,
и такое возможно,без обследования не обойтись.
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Aha
Aha
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 37,978
Спасибо: 160,515

Aha Aha вне форума
Местный
 
Адрес: Анапа
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 37,978
Спасибо: 160,515

По умолчанию

Можно вета к себе вызвать - неизвестно еще что дороже по деньгам и нервам обойдется - собаку везти или вета вызвать
Aha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:43   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
Можно вета к себе вызвать
не вижу смысла,без оборудования и лаборатории...
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
4uDa
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 9

4uDa 4uDa вне форума
Новичок
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeckson Посмотреть сообщение
Конечно, после дегельминтезации собакам бывает плохо, своеобразный токсикоз. Когда много глистов. то от лекарства они погибают , вырабатывают токсины и начинают всасываться. У бездомных собак глистов оооочень много. Бывает рвота с глистами, бывает они выползают из заднего прохода. Короче, через 10 дней дайте еще раз таб от глистов. А в кале глистов может и не быть, они при процессе переваривания превращаются в слизь. Еще дают вазелиновое масло в небольших количествах. как профилактика кишечной непроходимости клубком дохлых глистов.
вот кстати про вторую дачу таблеток. Мне в одних аптеках говорили про 10 дней, в других про 3 недели. Кому верить? Те, кто про 3 недели говорили, объясняли это тем, что за это время вроде как те глисты. что ещё не вылупились(не уверена, что правильно воспроизвожу слова продавца), вылупятся и их надо заново убить. А первая порция убьёт взрослых сразу, но не убьёт личинок. Вот если бы мильбемакс- того вроде достаточно и одного приема. Но я его нигде не нашла.И какое же всё таки время надо выждать до второго приёма таблеток?

Последний раз редактировалось 4uDa; 31.05.2011 в 21:16.
4uDa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика