PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 15:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию На границе датчане предали эвтаназии 8 щенков

http://www.youtube.com/watch?v=PWiVGzbZE3U
На границе датчане придали эвтаназии 8 щенков (6 английского и 2 французского бульдогов) и кошку.
Щенки ехали из России в Копенгаген.

Причина в том, что больше 5 животных считается экспортом и нужны дополнительные документы, которых не было. Сначала они обложили живой груз штрафом, но потом молниеносно решили, что надо усыплять, поскольку рядом не было хозяина груза или принимавшего груз человека.


У меня волосы встали дыбом!
Бедные, ни в чем не повинные дети..... (С)

PS....скопировано с http://moimops.b.qip.ru/
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2011, 15:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Интервью с водителем автобуса.

Переведу через гугл с литовского.

Baby исполнения датской границы из первых рук - рассказ водителя автобуса

Юрген фитнес
2011-06-03 16:30
В пятницу утром автобус вернулся в Литву, которые были перевезены в Данию, датская полиция границе изъято и спать шесть щенков и котят , водитель Мариус Ruseckas. Еще до того, он страдал и оправиться от шока, мужчина сказал lrytas.lt заработать езда литовская группа выживания кошмар подробно.
- Много раз имел удовольствие ездить за границу для перевозки пассажиров?

- Нет, мы отправились туда с друзьями. Мы пошли на работу septyniese. Кто получил работу - еще в Дании, но он не - вернулся. Весна это здорово, то все начинается. Только пару недель работы будет больше.

- Как мы ездили на автобусе?

- Mercedes микроавтобус.

- Как долго рейса?

- Долгосрочный так как рано утром в руки нам десятого вечера pralaikė датской полиции границы. Мы прошли через Польшу и Германию. Выход из дома на южной стороне три, и рано утром на седьмом мы были в Дании.

- Ездил в основном ночью, эта поездка была не хот-доги?

- Существовал нет - Есть только в нашей горячей и полу-польски. Утром Дании было 9 градусов Цельсия. Микроавтобус кондиционер - обычный автомобиль. Это не в щенки прицеп vežiausi.

- Любое время в пути, они остались в клетках?

- Нет, мы позаботились о них, стоп, введены в поле. Патентное воды, корма, nelaikėme всех тех часов закрыт. Большую часть времени провел щенков в микроавтобусе в салоне, подружился пассажиров только на границе, мы разместили их в клетках, так как мы думали, что собака не может иметь места в салоне.

- У neužkliuvo щенков на границе с Германией?

- Мы в Германии не слова не сказал документы проверены щенков. Все было в рабочем состоянии. Собаки Europass.

- Вы знаете, что в Дании Существуют ограничения на въезд животных?

- Теперь вы знаете. Но там быть ничего, чтобы показать мне, что есть такой пункт. Тот факт, что один человек может принести в пяти собак, я узнал только после возвращения в Литву в СМИ со ссылкой на языке консула. Датские власти не интерпретировать что-нибудь для меня, посмотрел на меня, как trečiarūšį. Взял ключи, машины Snatch документов, прав, и мое удостоверение личности. Взял меня два телефона, навигации. Когда вы открываете бумажник, чтобы узнать, сколько денег у меня, офицер вытащил меня деньги. Я была 2100 крон (около 966 ? - по электронной почте. Junior), он остался и записал все, что лист на 20 тысяч. крон штрафа я по-прежнему в долгу перед ними 17900 крон. Он дал только то работает.
Сначала он пришел, он сказал, что щенок должен быть оплачен пяти тысяч. крон, и идти дальше. Через 20 минут, говорит, что - три тысячи. собаки, и, наконец, оставили в 2800 крон за собаку, и мы можем идти. Мы согласились заплатить, заработать деньги для кого-то вы знаете, а затем чиновник заявил, что щенки сна. Штрафа будет выплачена владельцем питомника, который мы должны были передать щенков. Но они делают это в общей сложности не говорю.

- Что такое язык контакте с датским чиновников?

- Английский. Мой друг, мы вместе пошли очень хорошо на английском языке.

- Как вы отреагировали, когда сказал, что щенку спать?

- Мы не согласны с любым из нас обмануть. Он велел им идти за своей машине, чтобы учреждения, в котором предполагаемый ветеринар щенков еще раз проверено, хотя сегодня утром до границы должность ветеринары были их проверки, а затем после оплаты крон 2800 для каждого щенка сможет идти дальше. Только прибытие месте говорит, что все эти собаки теперь спать.

- Re-проверки ветеринары щенков решил спать?

- Ветеринары не было вообще. Я не знаю, что это тело. Матерчатые баррель, рампы - видимо, там migdo всех изъятых собак. Это место примерно в 30 км от границы с Германией. Ждали только одна женщина уже подготовил шприц, лекарства, и даже привез с собой большую бутылку яда.

- Когда вы поняли, что щенки сном?

- По прибытии остановился, они пошли поговорить. Пограничный полицейский открыл фургон и вышел первый конце клетку для второй и третьей сказал привести свои собственные. И только тогда губернатор сказал, что спать.

- Как вы отреагировали и пассажиров?

- А как реагировать, когда здоровым и энергичным маленького щенка и взял его suleidžia яд? Мы пытались сопротивляться, но они ничего не сказал, и что они делают каждый день.

- Вы действительно не были другие варианты? У них нет карантина, где щенки могли позволить поддержания и за определенную плату?

- Они говорят мне все ничего. Nemigdyti спросили, я сказал, что платить штраф, и если он не может поехать в Данию, чтобы путешествие в Германию, то мы оставим в карантине, и возвращается, чтобы забрать и parsivešime в Литве. И они сказали: "Нет, никогда не оставляет собак здесь." Щенки сна, даже если они не дали мне ничего, только скольжение, как он взял у меня деньги и сколько я обязан на них еще нет.

- Офицеры не видеть, что вы записываете, как migdomi щенков?

- Автобус задним тени окна, поэтому они не видят, что мы съемках телефона. Они чувствовали спокойствие, потому что я взял два телефона, и чувствовал, что я действительно ничего не nenufilmuosiu, неучтенных интервью.

- Кадры кажется prisnūdę щенков, чиновников ставит их в клетках бессильной. Вы уверены, что их состояние было хорошо?

- Изначально, вводят собакам спать лекарства, которые они засыпают. А потом позволил яд. Если администрация яд собака была еще жива, чтобы вставить шприц в воздух и позволило ему к сердцу. Чтобы подавить стороне тех, кто на самом деле упал.

- Запись не очень приятно видеть, но мне кажется, что чиновники делают очень хорошее настроение.

- Уже было, движущихся в хорошем настроении. Они чувствовали, большой, он вышел, смеялись и дают друг другу говорить на датском языке. Трудно было смотреть, мы пошли к машине, женщины плакали. Мы были бессильны сопротивляться, они слушали, что мы говорим с ними.

- Вы собираетесь платить 17 900 датчан. крон, которые якобы задолженность?

- Нет, я не понимаю, почему. Как я могу платить, когда они сделали это? Мы будем искать адвоката, попробуйте что-то делать.

Фото щенков есть по ссылке...
http://www.lrytas.lt/-13071078461306...nuotraukos.htm
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для biglit
biglit
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва,Тушино.
Сообщений: 10,596
Спасибо: 19,401
Отправить сообщение для biglit с помощью Skype™

biglit biglit вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Тушино.
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 10,596
Спасибо: 19,401
Отправить сообщение для biglit с помощью Skype™

По умолчанию

помилуй боже от таких распорядителей чужими жизнями..
__________________
Заводчик это человек,который сам не может жить без собак и других всё время пытается особачить
"Из Глубины Веков"чихуа ,борзые https://www.facebook.com/dog.biglit/photos_albums
biglit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для cobachka
cobachka
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г.Нижний Новгород
Сообщений: 5,804
Спасибо: 23,731
Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

cobachka cobachka вне форума
Местный
 
Адрес: г.Нижний Новгород
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 5,804
Спасибо: 23,731
Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

По умолчанию

Dafniafifi, вот ведь!
невинные жертвы бюрократии
__________________
Щенки шпица и йорка, на сайте: http://olgersy.jimdo.com/щенки-на-пр...pies-for-sale/
cobachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Dafniafifi, скорее всего дело не в экспорте а в неправильно оформленных документах. Из России часто везут с липовыми справками . А за такое могут усыпить увы , а перевозчика лишат шенгена.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Ребята,если возможность размножить по форумам,плиииз раскидайте...Надо на будющие людей предупроедить как бывает,ведь убили щенков шоу класса!!! Это трагедия как для заводчика так и для породы ...На фейсбуке уже разместила на немецком языке..Очень хочу чтоб эта в коза со-шприцом в руках и улыбкой на лице ответила...Европа подключайтесь!!!!!!!!!
Деткам мягких облаков (С)
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Лисица,
Да,я понимаю,что тут ....не одна сторона виновата...Но усыплять...Неужели нельзя просто поставить условие,что не пропустят,а уже перевозчик пусть сам решает куда их девать....
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для cobachka
cobachka
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г.Нижний Новгород
Сообщений: 5,804
Спасибо: 23,731
Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

cobachka cobachka вне форума
Местный
 
Адрес: г.Нижний Новгород
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 5,804
Спасибо: 23,731
Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

По умолчанию

Лисица,
Dafniafifi, а как то в карантин поместить? До соблюдения всех формальностей?
__________________
Щенки шпица и йорка, на сайте: http://olgersy.jimdo.com/щенки-на-пр...pies-for-sale/
cobachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:24   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

как жалко мелких .....а ведь у щенков есть заводчики(((((
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:24   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ROXI
ROXI
by default
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

ROXI ROXI вне форума
by default
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

По умолчанию

жаль щенков безмерно,так как в этой ситуации они выступили расплатой заводчика за недобросовестность,халатность,русский авось.Потому что правила въезда в Скандинавию всем известны своей строгостью,и ни для кого не секрет,что животное могут усыпить из-за неправильно оформленных вет.документов.
__________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой(с)
ROXI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика