PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.06.2011, 00:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Lilith
Lilith
Местный
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,443
Спасибо: 34,159

Lilith Lilith вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 4,443
Спасибо: 34,159

По умолчанию Ротвейлер без зубов и с проблемными ногами из питомника Отрадный двор

Я знаю, то что я сейчас напишу вызовет неоднозначную реакцию на данном форуме, и как всегда будут те кто ЗА и те кто ПРОТИВ, но замалчивать такие вещи я не стану независимо от реакции общественности.
В марте 2010 года в московском питомнике ротвейлеров «Отрадный двор» у Сизарь М.Е. мной была куплена сука ротвейлера Сантерра с Отрадного двора, родившаяся 21 января 2010, заводчик Сизарь М.Е. Родителями данной собаки являются Мартина с Отрадного двора (вл. Сизарь М.Е.) и Элай из Митьков Екатерины. При покупке заводчику было озвучено что я хочу и буду ходить с собакой на выставки – нравится мне это занятие, т.е заводчик была в курсе для каких целей собака. Щенка я забрала в 45 дней - без клейма, клеймила уже сама, т.е. получается что на момент актировки щенки были не клейменные. На вопрос почему нет клейма мне ответили – мы клеймим своих собак в ухе, а в этом возрасте ушки еще маленькие и клеймо не поместится, вот приедете на первую прививку тогда и проклеймим. Ладно, приехали на первую прививку – прививка была сделана в подъезде, около лифта – не очень приятно, но я это пережила. Сумму за щенка озвученную заводчиком отдала в полном объеме – 30 тыс. руб., не торгуясь (я вообще никогда не торгуюсь за животное) и тогда когда сказали – часть когда купировали хвост (10 т.р.) и остаток (20 т.р.) когда забирала щенка.
Заводчиком были рекомендованы минеральная подкормка «Щенок» и Calcidii и с 4-5 месяцев Гелабон плюс – для меня несколько странная рекомендация при выращивании щенка ротвейлера, но в тот момент я подумала что заводчику с 20-ти летним стажем виднее.
К 3-м месяцам у дитенка начались проблемы с задними ногами – начали гулять суставы, показала своему ветврачу и она срочно отправила нас к Самошкину И.Б. и велела кровь из носа найти Сanina GAG – все нашли, у врача были. Все рекомендации и назначения врача выполнялись – GAG, Страйд, курс траумеля, нагрузок не давать – не прыгать и не носится, собаку выхаживать на поводке, никакой беготни со сверстниками. К году более-менее ноги стали нормально и я решила что можно потихоньку заняться выставками. И вот тут меня ждал сюрпрайз – на выставке в ринге выясняется что у собачки нет двух Р2 – возраст собаки 14 месяцев. Для ротвейлера отсутствие зубов это дисквал, нас наверное пожалели и поставили удовлетворительно, хотя какая разница – собака теперь никогда не пойдет на выставки.

Продолжение напишу завтра, рентгеновский снимок и описание с выставки так же будут выложены в данной теме, если понадобится то выложу скан родословной моей собаки.
Lilith вне форума  

Старый 28.06.2011, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ларсен
Ларсен
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 2,305
Спасибо: 4,620

Ларсен Ларсен вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Жулебино
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 2,305
Спасибо: 4,620

По умолчанию

Lilith, Ситуация, конечно, печальная. Но КАК заводчик может гарантировать полнозубость и здоровые суставы у 45 дневного щенка????
Ларсен вне форума  
Старый 28.06.2011, 00:56   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
И вот тут меня ждал сюрпрайз – на выставке в ринге выясняется что у собачки нет двух Р2 – возраст собаки 14 месяцев.
И что?А ДО выставки в зубы собаке никто не смотрел?

Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Все рекомендации и назначения врача выполнялись – GAG, Страйд, курс траумеля, нагрузок не давать – не прыгать и не носится, собаку выхаживать на поводке, никакой беготни со сверстниками. К году более-менее ноги стали нормально и я решила что можно потихоньку заняться выставками.
Вот тут усрацца, извините за мой французский...
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума  
Старый 28.06.2011, 00:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Lilith
Lilith
Местный
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,443
Спасибо: 34,159

Lilith Lilith вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 4,443
Спасибо: 34,159

По умолчанию

А как она может не могрнув глазом продать щенка в 45 дней как супер-перспективного для шоу, но дело даже не в этом, дело в том что заводчик напрочь отказывается нести ответственность за свое разведение
Lilith вне форума  
Старый 28.06.2011, 01:00   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ларсен
Ларсен
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 2,305
Спасибо: 4,620

Ларсен Ларсен вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Жулебино
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 2,305
Спасибо: 4,620

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
А как она может не могрнув глазом продать щенка в 45 дней как супер-перспективного для шоу, но дело даже не в этом, дело в том что заводчик напрочь отказывается нести ответственность за свое разведение
Чего конкретно вы хотите добится от заводчика? Какой ответственности?
Ларсен вне форума  
Старый 28.06.2011, 01:01   Прямая ссылка на это сообщение #6
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,714

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,714

По умолчанию

Lilith, что значит - гулять суставы? Вам был ведь озвучен диагноз? Про кальциди гелакан, как само собой разумеющееся... ну, не знаю. Разные мнения есть по этому поводу. Ротвейлер не гигант, по мне, так лишнее.
Зубы - что называется, бывает. У меня подруга так с таксом пролетела. Но никто не устраивал из этого трагедий. Все было полюбовно.
Кузяпа вне форума  
Старый 28.06.2011, 01:02   Прямая ссылка на это сообщение #7
Машуля
Папийономама.
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 1,395
Спасибо: 854
Отправить сообщение для Машуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Машуля с помощью Skype™

Машуля Машуля вне форума
Папийономама.
 
Адрес: Москва,Зеленоград
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,395
Спасибо: 854
Отправить сообщение для Машуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Машуля с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
А как она может не могрнув глазом продать щенка в 45 дней как супер-перспективного для шоу
Стоп...Но Вы же его купили в 45 дней как преспективного для шоу и Вас не напрягло,что щен маленький и в будующем могут возникнуть проблемы с чем угодно????

Последний раз редактировалось Машуля; 28.06.2011 в 01:13.
Машуля вне форума  
Старый 28.06.2011, 01:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Lilith
Lilith
Местный
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,443
Спасибо: 34,159

Lilith Lilith вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 4,443
Спасибо: 34,159

По умолчанию

Ivolga, в зубы смотрели - прикус норма, резцы, клыки и прочее на месте но увы бывает сменяются зубки полностью к 9 месяцам а то и попозже. Только вот имея в наличии очень проблемные задние ноги у собаки для меня были несколько иные приоритеты - ноги.
А усираться Вы можете сколько угодно - Ваше право если вам так нравится данный процесс.
Lilith вне форума  
Старый 28.06.2011, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для IRIRNA
IRIRNA
"Minidogland"-таксы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: г Смоленск
Сообщений: 1,386
Спасибо: 3,105
Отправить сообщение для IRIRNA с помощью Skype™

IRIRNA IRIRNA вне форума
"Minidogland"-таксы
 
Адрес: г Смоленск
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,386
Спасибо: 3,105
Отправить сообщение для IRIRNA с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
На вопрос почему нет клейма мне ответили – мы клеймим своих собак в ухе, а в этом возрасте ушки еще маленькие и клеймо не поместится, вот приедете на первую прививку тогда и проклеймим.
Это в ухе щенка ротвейлера клеймо не поместится ? ? ?
У меня кроличья такса весом ок 3 кг (уже взрослая) --с клеймом в ухе !
Клеймили в 1.5 месяца.
__________________
мы на ФБ https://www.facebook.com/irina.taksa
IRIRNA вне форума  
Старый 28.06.2011, 01:05   Прямая ссылка на это сообщение #10
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,714

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,714

По умолчанию

IRIRNA, у такс ухи больше
Кузяпа вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика