PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.06.2011, 14:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Плеся
Плеся
Деловая сосисЬка..
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, б-р Рокоссовского
Сообщений: 16,476
Спасибо: 70,346
Отправить сообщение для Плеся с помощью ICQ

Плеся Плеся вне форума
Деловая сосисЬка..
 
Адрес: Москва, б-р Рокоссовского
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 16,476
Спасибо: 70,346
Отправить сообщение для Плеся с помощью ICQ

По умолчанию Наболело..

Дабы не забивать флудом Наташину веточку, открываю эту..
На самом деле, многим надо выговориться.. надо, чтобы их услышали..
И пусть даже не помогли.. но поделились опытом в решении тех или иных жизненных ситуаций..
Итак.. добро пожаловать в кабинет психологической разгрузки..
__________________
Плесина мыловарня.. http://plesya.jimdo.com/
Плеся вне форума  

Старый 28.06.2011, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #2
Надя и Биги
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,197
Спасибо: 30,550

Надя и Биги Надя и Биги вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 6,197
Спасибо: 30,550

По умолчанию

Прочитала,в Наташиной веточке всех. Ве очень сложно. Отцы и дети и так далее. Но наверное и по другому бывает. Мне моя мамочка самый большой и лучший друг и мы очень очень любим друг друга. И вообще мои родственники( их мало, у меня дядя и две сесты) для меня самые главные и любимые люди!
Это я так просто написала не обижайтесь. Пускай в этой веточке разные ситуации будут.
Надя и Биги вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для tae
tae
Местный
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,750
Спасибо: 10,509

tae tae вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 3,750
Спасибо: 10,509

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя и Биги Посмотреть сообщение
Прочитала,в Наташиной веточке всех. Ве очень сложно. Отцы и дети и так далее. Но наверное и по другому бывает. Мне моя мамочка самый большой и лучший друг и мы очень очень любим друг друга. И вообще мои родственники( их мало, у меня дядя и две сесты) для меня самые главные и любимые люди!
Это я так просто написала не обижайтесь. Пускай в этой веточке разные ситуации будут.
Не обижаемся Потому что я, например, пишу, меня ситуация не устраивает, как исправить - не знаю. За последние 10 лет идёт вниз по нарастающей. Сейчас стараюсь ничего лишнего не говорить и даже по телефону общаться кратко. (Бегаю от снайпера ) Экстрима и военных действий нет, делить нечего, непонимание.... И пожаловаться некому, ибо к брату совсем другое отношение... Это моральное давление на меня... достало...
tae вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для jorge
jorge
канисаист
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

jorge jorge вне форума
канисаист
 
Адрес: Estonia
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

По умолчанию

оххх... наболело... на самом деле, почти все "боли" остались в прошлом. теперь больше думаю, как бы самой не обидеть. но тут, опять такая история, что обидеться моя мама может на что угодно. совершенно стихийное явление. а мамик - умница, но трудоголик. мы с ней к жизни по-разному относимся. она "пашет и страдает", а я "деньги зарабатываю в свое удовольствие" правда, сейчас я нища, как церковная мышка, но это пока учусь. а мама не согласна с моим отношением к жизни. ну и "я твоя мать, а ты - моя дочь, поэтому, слушай и молчи" - в лучших традициях жанра
или вот... из недавнего. у нас долгая история была в семье - после смерти бабушки мама и ее сестра оказались владелицами родового гнезда (очень старый, требующий кап.ремонта домик) ссоры и разборки тнулись почти пять лет... мама предложила тете (которая все это время в доме жила) выкупить у мамы ее половину и разойтись по хорошему. тетя отказалась, я мамику говорю, ну выкупи сама половину и будет дом весь твой. мать возьми и предложи. а тётя - возьми и согласись. ОК. я помогла, чем смогла. устроила все быстро и легко, договор подготовила, кредит ускорила в банке. все дела, кароч. себе в удовольствие -тряхнула стариной. еще до сделки прозвучало "папа, а зачем нам с тобой этот дом... это мы доченькам наследство устраиваем... а чем они заслужили, что нам хорошего сделали..." я, натурально, офигела. мать истерила все эти годы, что дом разрушается, что два хозяина быть не может. решение о покупке принимали сами с папой вместе... и вот получи, фашист, гранату
jorge вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Нефея
Нефея
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Сообщений: 51,995
Спасибо: 484,343

Нефея Нефея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 51,995
Спасибо: 484,343

По умолчанию

Я в своё время перестала общаться с родной тёткой, она же - крёстная моя. Перестала, потому что навязываемый ею стиль общения: "Я - Королевна, мир вращается вокруг меня. Ну и вы давайте, вращайтесь! Да поактивнее!" для меня стал неприемлем. Не вдруг, но... Спорить и ругаться, доказывать, убеждать не стала. Просто ограничила своё общение с ней, вплоть до минимума. А через какое-то время и мама моя (сестра её, стало быть), и остальные родственники "отпали" по разным некрасивым (опять же, с её стороны) причинам... Да потому что невозможно, когда родственный деспотизм, навязывание своих проблем и своего видения мира ставится во главу угла и "не обсуждается, я сказала!" её точка зрения!
Да, не спорю: мне хорошо, что я и мои близкие, наконец-то, избавлены от её общества. Но где-то в глубине души, глубоко, сидит такой червячок: "ведь по моей инициативе пожилой человек теперь в изоляции"! Один на один со взрослым сыном - немолодым уже закоренелым холостяком (не без её участия, между прочим, "прЫнцессу" достойную не нашла ему).
И понимаю, что мне с этим жить до конца...
Нефея вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:35   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Нат легион
Нат легион
Мягкой шерсти под руками
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,099

Нат легион Нат легион вне форума
Мягкой шерсти под руками
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,099

По умолчанию

tae, а нужно ли быть настолько зависимой от родственников? Измените отношение к ситуации. Вы выросли, у Вас своя жизнь, коей Вы распоряжаетесь по своему усмотрению. Будет у родственников беда - да, оказаться рядом чисто по-человечески необходимо. Но Вашу дорогу за Вас никто не пройдет, и ответственность за любые Ваши поступки только на Вас. И стОит ли настолько остро реагировать?
__________________
Тяжёлый танк спрыгивает с дерева, стреляет из рогатки, дико хохочет и снова прячется в дупло... И как с ним воевать - без стакана не разберешься...
Нат легион вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для tae
tae
Местный
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,750
Спасибо: 10,509

tae tae вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 3,750
Спасибо: 10,509

По умолчанию

Нефея, ну как Вы себя можете винить в поступках взрослых людей? Да ещё к тому же старше Вас?
tae вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:37   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

tae, скажите, если не секрет, а Вам самой это зачем? Почему у Вас столько эмоций вызывают эти претензии?
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:39   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Аню_точка
Аню_точка
Местный
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 7,711
Спасибо: 32,505

Аню_точка Аню_точка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 7,711
Спасибо: 32,505

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
Но где-то в глубине души, глубоко, сидит такой червячок: "ведь по моей инициативе пожилой человек теперь в изоляции"!
Ой, ну что ты такое говоришь!
Ты же не навязывала свое мнение родственникам! И агитационную политику против тетки не проводила! Твои родственники вполне себе взрослые люди, чтобы решать: общаться им с этой женщиной или нет...
Аню_точка вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:39   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

jorge, Вы только подтвердили мою мысТль о том, что большинство поступков совершается только из личных побуждений)))
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума  
Закрытая тема

Метки
наболело..


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика