PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.07.2011, 13:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Fox_Smile
Fox_Smile
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Спасибо: 88

Fox_Smile Fox_Smile вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 88

Хорошо Улучшение поводка типа "Рулетка"

Рад представить Вам, уважаемые собаководы, свою бюджетную "разработку" призванную облегчить жизнь собаководам, в плане освобождения руки от поводка когда это необходимо и гарантированного не вырывания рулетки из Ваших рук внезапным рывком Вашего питомца. Итак:

У многих из нас имеется в наличии поводок - рулетка фирмы Flexi, с данной рулеткой в комплекте как правило идёт запасной ошейник из синтетической стропы и двух колечек типа "удавка".

Вот такой:



Из этого ошейника можно сделать очень нужную вещь - петлю для того чтобы рулетку можно было бы отпускать когда необходимы обе руки.

Ошейник продевается в ручку рулетки, делается вот такая петелька:




Которая затягивается на ручке следующим образом :





Результат получаем - вот такой:


Fox_Smile вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2011, 13:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Fox_Smile
Fox_Smile
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Спасибо: 88

Fox_Smile Fox_Smile вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 88

По умолчанию Продолжение...

Теперь собака не выдернет рулетку из ваших рук, благодаря продетой в петлю руке - рулетка застрахована от внезапного выбивания:





А можно и совсем отпустить ручку рулетки:






И если потребуется - рука может быть абсолютно свободной, как и с обычным поводком, рулетку можно теперь отпустить зафиксировав выбор поводка кнопкой фиксации или без фиксации, и освободить таким образом руку, плюс, всегда в запасе запасной ошейник - удавка для вашего любимца, что совсем не лишнее :)

Без подобной доработки, нашему фоксу пару раз удавалось выбить внезапным сильным рывком рулетку у меня из рук, нет ничего забавнее чем убегающий от скачущей за ним рулетки фокса и пытающегося догнать их обоих хозяина , теперь -я застрахован от таких внезапных сюрпризов, да и рукой которой веду собаку могу если потребуется делать или взять что то другое.

Для тех у кого ошейник из комплекта безнадёжно утрачен - есть возможность использовать мягкие и ненужные щенячьи ошейники своего питомца, вместо стропы удавки из комплекта - вполне себе подходят мягкие, без внутренних железяк ошейники, на рулетке жены (она меньше) вместо ошейника удавки из комплекта - обычный ошейник - селёдка с клёпками, смотрится - вполне себе гламурно а на руке даже удобней чем стропа.


Приятных прогулок.

(с) МК. уси права зароблены
Fox_Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #3
Алена и Кыс
Заблокирован
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Спасибо: 337

Алена и Кыс Алена и Кыс вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 109
Спасибо: 337

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Smile Посмотреть сообщение
Теперь собака не выдернет рулетку из ваших рук,
ага.
она выдернет вам запястье при рывке
Алена и Кыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Fox_Smile
Fox_Smile
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Спасибо: 88

Fox_Smile Fox_Smile вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 88

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена и Кыс Посмотреть сообщение
ага.
она выдернет вам запястье при рывке
Чушь не несите... И не будет никаких ага Не так просто выдернуть запястье, рассчитанное на висение на нём человека весом под центнер собачке весом не более 70 кг...
Fox_Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:29   Прямая ссылка на это сообщение #5
Алена и Кыс
Заблокирован
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Спасибо: 337

Алена и Кыс Алена и Кыс вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 109
Спасибо: 337

По умолчанию

Fox_Smile, это вы делаете "усовершенствования", когда ваш фокс у вас выдергивает рулетку
держите крепче рулетку и не надо будет травмоопасных "усовершенствований", чтобы ваши руки были свободны от вашей собаки.
Алена и Кыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #6
Лёлька
Гость
 
Сообщений: n/a

Лёлька
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня кобель кане корсо, рывок гораздо сильнее той нагрузки, которую способно выдержать моё запястье. А если ещё и упасть во время рывка, то пиши пропало, ведь снять такую петлю сразу не сможет никто. Гораздо проще отпустить рулетку, нежели потом остаться инвалидом.
Да и когда я гуляю с собакой я именно этим и занимаюсь, а не пытаюсь заняться чем то другим. Плюс собакен адекватен и понимает все команды с полуслова и с полужеста, так же отлично их выполняет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Timati-1
Timati-1
читатель
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва,ЮАО
Сообщений: 1,983
Спасибо: 2,398

Timati-1 Timati-1 вне форума
читатель
 
Адрес: Москва,ЮАО
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,983
Спасибо: 2,398

По умолчанию

А кто-то поводок на руку наматывает.... Как порой они летают , от дерева к дереву,от дерева к дереву, аки птицы.
Timati-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Fox_Smile
Fox_Smile
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Спасибо: 88

Fox_Smile Fox_Smile вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 88

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена и Кыс Посмотреть сообщение
Fox_Smile, это вы делаете "усовершенствования", когда ваш фокс у вас выдергивает рулетку
держите крепче рулетку и не надо будет травмоопасных "усовершенствований", чтобы ваши руки были свободны от вашей собаки.

Алёна и Кыс, будте так добры, давайте советы - тем кто их у вас просит, а от чего и когда должны быть свободны мои руки - позвольте мне решать самому, я достаточно взрослый для этого.

Интересно, а вы в петлю поводка руку не продеваете? или на поводке собака дёргает с иным усилием? И ещё, раз вы такая могучая, спортивного склада женщина, что рулетку из ваших могучих рук не выбить никогда и никакой собаке, отчего ж вы так опасаетесь за травму вашей кисти? А так же ещё один вопрос, рывок какой силы способен по вашему мнению повредить вашей руке?

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
У меня кобель кане корсо, рывок гораздо сильнее той нагрузки, которую способно выдержать моё запястье. А если ещё и упасть во время рывка, то пиши пропало, ведь снять такую петлю сразу не сможет никто. Гораздо проще отпустить рулетку, нежели потом остаться инвалидом.
Да и когда я гуляю с собакой я именно этим и занимаюсь, а не пытаюсь заняться чем то другим. Плюс собакен адекватен и понимает все команды с полуслова и с полужеста, так же отлично их выполняет.
И вы тоже, пожалуста, - никогда не делайте этого, не дай Бог ваш кане корсо утащит свою хозяйку по асфальту метров на цать, особенно если он потащится кого то жрать, лучше бросить нафиг всё, закрыть глаза и бежать в ужасе домой. А вы уверенны что вы себе породу правильно подобрали раз у вас такие хрупкие запястья? Корсо далеко не диванный пёсик, может и прожевать кого ненароком
Fox_Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:04   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ladushka
ladushka
Местный
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1,050
Спасибо: 3,155

ladushka ladushka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Измайлово
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,050
Спасибо: 3,155

По умолчанию

Fox_Smile,
Мне кажется такое усовершенствование в принципе подойдет владельцам некрупных собак. А с крупными породами собак меня еще когда мы с самой первой собакой занимались на площадке технику безопасности просто в голову вбили. И одно из правил как раз не наматывать себе на руку поводок и никак не фиксировать себе руку поводком во избежание травм.
ladushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Timati-1
Timati-1
читатель
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва,ЮАО
Сообщений: 1,983
Спасибо: 2,398

Timati-1 Timati-1 вне форума
читатель
 
Адрес: Москва,ЮАО
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,983
Спасибо: 2,398

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Smile Посмотреть сообщение
Интересно, а вы в петлю поводка руку не продеваете?
Нет. Поводок должен находиться в руках так,что бы его можно было бросить в любой момент.
Timati-1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поводок, Рулетка, улучшение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика