PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.08.2011, 15:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,737
Спасибо: 35,624

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,737
Спасибо: 35,624

По умолчанию Дети на выставках

Тут совсем недавно в теме выставки разгорелся спор о поведении детей и их родителей на выставках. Понятно, что в теме выставки этот вопрос лишний, сообщения удалили.
Но вопрос остался. Видимо, он остался настолько остро, что один из родителей, ущемлённый яростной неприязнью и непониманием невоспитанным поведением некоторых чад, а также моего недовольства, что выставка - это не детская площадка, и не место для салочек, воплей, криков и прочего, в итоге написал мне в личку гневную отповедь.

Я вот очень хочу понять, почему некоторые считают, что их проблемы контролирования их же детей должны быть переложены на плечи общественности? Если ребёнок гиперактивный, не сидит на одном месте, а также плохо усвоил как нужно вести себя в общественном месте, почему этого ребёнка отпускают в свободный полёт? Ну, гуляй ты с дитём на детских площадках, в парках, в скверах. Там хотя бы обойти можно. Куда деваться от такого на выставке?!? Почему, притаскивая своё горячо любимое чадо с собою на выставку, родители считают, что ребёнку там можно практически всё? И что это ещё одна такая прикольная детская площадка, только с собачками? Почему не взять для своего ребёнка книжки, раскраски, кубики-рубики, на конец? Почему не заниматься своим ребёнком чтобы он НЕ МЕШАЛ другим? Почему настолько наплевательское, неуважительное отношение к остальным?
Хорошо, это ваш ребёнок. Вы считаете его самым лучшим, замечательным и вообще, душеньке всё можно. Почему даже на минуту не подумать о том, что окружающие могут не разделять вашего восторга по этому поводу?
Выставка всё-таки это мероприятие взрослое. Для многих - это серьёзное мероприятие. И до поездки туда столько вложено сил, денег и времени в собаку, что иногда дурно становится. Да, для кого-то это всё игрушки, чисто так, потусить приехали. Эдакий приятный досуг для семьи: мама, папа, дитё и собака. Не более. Но для кого-то это несколько более серьёзно, чем просто "приятно провести выходные за шашлычком". При чём, обычно приятно проводят время как раз родители. Они приезжают отдохнуть. Дети при этом предоставлены сами себе. Естественно, дети быстро устают сами по себе от выставки, т.к. это весьма тяжело в психологическом плане. Им быстро становится скучно. Это всё естественно, даже воспитанные дети в итоге начинают капризничать. Что уж говорить про тех детей, которым можно всё в обычной жизни...
Но где чувство такта, уважения к окружающим, воспитание, в конце-концов, у их родителей? Для кого они привозят своих детей на выставку, если не следят и не занимаются ими? Остальным участникам? Так им чужие дети не нужны. Они приехали на собачью выставку заниматься со своей собакой.
Получается, что сейчас если у тебя щенок или даже просто маленькая собачка - то выставка превращается в место для выживания То были агрессивные собаки, которых ты пытаешься сторониться, теперь ещё прибавятся дети? При чём их родители абсолютно уверены и яростно отстаивают право их детей "раскрепощаться" на выставках. И проблемы того, что чужие собаки не привыкшие к ору, к врезанием в них, к просто резким и пугающим движениям абсолютно незакомплесованных детей, ложатся на плечи именно владельцев этих самых собак. Почему это так? Почему настолько неуважается чужое время, чужие силы, чужие, блин, деньги! Или на это всё плевать с высокой колокольни только потому, что не своё?

Хотите, в конце-концов, ребёнка не ограничивать ни в чём, не тащите его на выставки! Гуляйте с ним в парке, пойдите на аттракционы, в спортивную секцию. Но не делайте из других экспонентов тренажёры


Я понимаю, что это крик в никуда. Примерно как и тот, что на агрессивную собаку нужно надеть хотя бы намордник, а по хорошему, посадить её в клетку.
Но последней каплей стало именно оправдывание и своего, родительского, никчёмного поведения, и оправдывание поведния ребёнка. Хотя, ребёнок ведёт себя именно так, как позволяется в семье. И если ему разрешается дома бегать по головам, то глупо рассчитывать, что на выставке он вдруг станет паинькой и не будет летать по проходам, врезаясь в людей и собак

Слава богу, что на выставках, вообще в жизни много отлично воспитанных, очень приятных и коммуникабельных детей. Которые не то что мешать не будут, а ещё и помогут. Всегда хочется отвесить нижайший поклон их родителям. И выразить сердечную благодарность за то, что сумели воспитать интеллигентного человека, пусть пока и маленького.
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2011, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Initu Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это крик в никуда.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Initu Посмотреть сообщение
Но где чувство такта, уважения к окружающим, воспитание, в конце-концов, у их родителей?
яблоко от яблони....

Меня тоже убивают "бесхозные" дети... Редко на выставках бываю, но каждый раз какой-нибудь сюрприз типа мальчика волочащего за собой на веревке бурбуля среди других собак - в ринг играет, ага... То ребенок выбегает в ринг... В собачек тыкают чужих... Представляю, каково людям с собаками - следи, чтоб не наступили, чтоб с чужой собакой не столкнуться, так еще и про детей думай - чего там на уме...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Зависть Белая
Зависть Белая
Алла Мокроусова
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: М.О.г.Видное
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

Зависть Белая Зависть Белая вне форума
Алла Мокроусова
 
Адрес: М.О.г.Видное
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

По умолчанию

Initu, Жалко мне таких родителей.ОХ как им ЭТО "воспитание" аукнется,а будет уже ПОЗДНО
Зависть Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Malbiwka
Malbiwka
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 1,565
Спасибо: 854

Malbiwka Malbiwka вне форума
Местный
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 1,565
Спасибо: 854

По умолчанию

На выставке этой присутствовала, ситуацию не видела! Но, постоянно, в обычной жизни и на выставках в том числе вижу ужасно невоспитанных детей! Родителй этих хочется огреть... а детей за шкирку потрясти (до собак доходит "разговор" через холку и до детей должно...)
В самом деле, все подобные разговоры (как и о ужасном поведении некоторых экспонентов с неубиранием Г... за собой и за собакой, о хамстве и т.п.) всё это "в никуда"
Как это принято называть? Менталитет.. ? Во-во..., так и живем...
Но хамство, наглость и поведение "мне на всех пос..." достало...
__________________
Питомник биглей РКФ-FCI "Vi-Oldi"
www.vi-oldi.ucoz.ru
Malbiwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:33   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зависть Белая Посмотреть сообщение
Жалко мне таких родителей.ОХ как им ЭТО "воспитание" аукнется,а будет уже ПОЗДНО
А мне нет. Пофигу мне, извиняюсь Что воспитали - то и получите. Но окружающие-то почему, действительно, страдать должны? Причем, здесь и сейчас? ...
По теме: а что тут поделаешь? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Garrry
Garrry
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Russia, Tula
Сообщений: 717
Спасибо: 2,576
Отправить сообщение для Garrry с помощью ICQ

Garrry Garrry вне форума
Местный
 
Адрес: Russia, Tula
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 717
Спасибо: 2,576
Отправить сообщение для Garrry с помощью ICQ

По умолчанию

Так, просто тоже покричать вникуда
из свежих воспоминаний... безхозная милая девочка с косичками.
Щенок ирландского терьера с небольшими проблемами в поставе ушей. Долгая их поклейка, приличный результат... "какая собачка! какие ушки!" и с нажимом размазывающиеся ушки с заворотом наизнанку по шее. Сердечный приступ у хозяйки, второй у заводчицы, третий у грумера.
глотаем стиснутые зубы. мило улыбаемся: Девочка, не делай больше так!
как? так? - и кощунство повторяется.
ну какбе бить детей нельзя ) хорошо что щенок маленький - берем на руки и разговорачиваемся к чаду спиной. рев басом вслед - "отдайте, отдайте ушки!!!"

П.С. мы все не старые бездетные девы. у всех есть свои... и вот чорт побери - почему то они и правда лучше других!

Цитата:
Слава богу, что на выставках, вообще в жизни много отлично воспитанных, очень приятных и коммуникабельных детей. Которые не то что мешать не будут, а ещё и помогут. Всегда хочется отвесить нижайший поклон их родителям. И выразить сердечную благодарность за то, что сумели воспитать интеллигентного человека, пусть пока и маленького.
+ мильён!
Garrry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:37   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Ни разу не встречала на выставках детей, которые меня чем-либо побеспокоили бы.
Ну, посижу, почитаю...
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,737
Спасибо: 35,624

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,737
Спасибо: 35,624

По умолчанию

Gentle Grin,

Я имела неосторожность в теме выставки написать, что очень хотелось найти родителей ребёнка и высказать им всё, что я думаю о них и о поведении их детки, которая на полном ходу врезалась в меня, когда я готовила на столе свою собаку как-то по весне. Мне повезло, у меня уже был массивный итальянский стол на ножках. Нужно постараться, чтобы его уронить. Но месяц назад у меня была лёгкая, сборная конструкция. Вот она бы улетела быстрее стула вместе с собакой...
Но тем не менее, стол сдвинулся прилично, улетел складной стул-кресло, улетел мой чемоданчик со всем содержимым, который стоял на этом стуле, и мне пришлось всё собирать из прохода, чуть не упала я, и от удара со стола полетела вся наша косметика. Собаку я успела удержать, да и она молодец, не растерялась, сразу легла. Но собака была напугана. У меня нет в доме таких вот детей. Да и те, что к нам приходят в гости такого не позволяют себе, несмотря на малый возраст. У нас как-то не принято орать и носиться как лось не глядя себе под ноги. И на улице я обхожу незнакомых детей, ибо я уже реально не знаю что от них ждать. А ставить под удар маленькую йорку категорически не желаю.
Естественно, что никакого куража моя собака в этот день в ринге не показала. Просто бежала. Для нас это был потерянный день и выброшенные на ветер деньги и время. Именно об этом я написала.

Аха. Щаз. Так этим и прониклись. Мне написали, что йорк у меня г**о. И темперамент у неё хреновый. Вопрос, а что было бы с щенком, если бы его также напугали на выставке - просто повис в воздухе.
Кого волнует чужой щенок и чужие интересы?
Ничего кроме перехода на личности уже в личке, прямых оскорблений я не увидела.
И это писала молодая МАТЬ. Мне грустно от всего этого как-то.
Беспардонность и хамство просто поразительные(((
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,737
Спасибо: 35,624

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,737
Спасибо: 35,624

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Ни разу не встречала на выставках детей, которые меня чем-либо побеспокоили бы.
Ну, посижу, почитаю...
Слава богу с детьми у меня лично был только один серьёзный инцидент, связанный с детьми, со сбиванием меня и стула
Но ещё раз я лично наблюдала в шаговой доступности от нас. Сделала выводы, стараюсь отрастить лишнюю пару глаз на затылке, и к столу никаких детей больше не подпускать. Хотя раньше и погладить собаку давала и сфотографироваться с ней разрешала, естественно, после ринга.
Ситуация банальна до неприличия. До выход а ринг буквально минут 5-10 остаётся. Все ждут выхода, собаки сидят готовые и вылизанные на столах уже на ринговках. Возле столов ходит девочка лет пяти. Ни к кому не лезет, никого ни о чём не спрашивает. Ходит и смотрит. Никто на неё внимания не обращает. Не жалко ведь, что ребёнок смотрит на собачек?
И тут, что ей показалось, что она там себе решила - не ясно. Но она просто подходит к одной из собачек и просто с детской непосредственностью дёргает её за бантик.
Последствия описать?
Собачка визжит, т.к. ей выдрали волосы. Топ-кнот испорчен. Хозяйка в шоке. О каком ринге может идти речь? И ещё большой вопрос, как далее собачка будет относиться к начёсыванию топаи "прибиванию" туда бантика.

Пересказывать другие истории, услышанные от очевидцев не буду. Могут быть и преукрашены. Но такое положение вещей несколько напрягает. Честно.
В моих обоих случаях родителей рядом не наблюдалось.
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика