PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.09.2011, 11:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ветер Века
Ветер Века
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 2

Ветер Века Ветер Века вне форума
Новичок
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 2

По умолчанию Пироплазмоз

Всем добрый день. Очень хочется посоветоваться с теми, кто когда либо сталкивался этим заболеванием. Моя старшая йорша (около 7 лет) 7 дней назад подхватила клеща в поле за городом. . Одновременно с ней двух клещей подхватил мой второй йорк (кобель подросток). Клещи были тут же сняты и уничтожены))..Примерно на пятый день состояние старшей йорши стало ухудшаться, причем стремительно. Вообщем, ночью мы поехали со старшей делать анализ и узнали что пироплазмоз нас не миновал... Собе вкололи пиросан, и мы отсидели на капельнице часа 3-4. Капали: рингер, реамберин, эссенциале. Все. Сказали капать то же самое в течение 3 дней. Сегодня сдам анализ кобелю на всякий пожарный. С пироплазмозом никогда до этого не сталкивалась, поэтому очень прошу тех, кто имел какой либо опыт в борьбе с этой бякой откликнуться. В первую очередь интересует, какие препараты лучше использовать (пиросан, имидосан, фортикарб и.т.д.), ну и последующая терапия (капельницы, иммуностимуляторы, поддерживающие сред-ва, питание и.т.д.). Вообщем буду оч. признательна за любую информацию, кто как с этим справлялся и какими средствами, за опыт - положит. или отрицательный. Заранее спасибо.
Ветер Века вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2011, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

мне нравится имидосан .С ужасом воприняла слухи , что его в России не будет ...
Витамины , поддержка печени , диета , покой .Следить , чтоб не возник через неделю рецидив .Лично я заменила бы эссенциале на другое печеночное и потом обязательно добавила б гомеопатическое печеночное (типа лиарсина)
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 14:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ветер Века
Ветер Века
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 2

Ветер Века Ветер Века вне форума
Новичок
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 2

По умолчанию

Спасибо за отзыв! По поводу имидосана тоже прочитала много хороших отзывов...Ужасно, когда пропадают хорошие препараты(((
Сейчас у собы состояние более менее, темп-ра 37.4, играет, аппетит не очень. А не посоветуйте, на что эссенциале заменить? На карсил или еще что то? А лиарсин начать давать сейчас? Или колоть его? И по поводу диеты, я так поняла, что питание должно быть щадящим в первую очередь для печени и почек...И в то же время нужно восстанавливать уровень эритроцитов. Я мыслю в правильном направлении?)))). Только вот теряюсь в догадках что именно давать)) И на счет витаминов тоже)))
Ветер Века вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 14:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ветер Века
Ветер Века
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 2

Ветер Века Ветер Века вне форума
Новичок
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 2

По умолчанию

И еще...Соба начала слегка подкашливать.....Совсем слегка....Но очень настораживает...Не знаю что и думать ((
Ветер Века вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для LediJuli
LediJuli
Местный
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

LediJuli LediJuli вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

По умолчанию

Не переживайте, если лечение начато вовремя, то все будет хорошо. Я лично несусь к ветеринару при любом подозрении и не обычном поведении собаки... Как мне объясняла врач первое что страдает это почки, как раз печень страдает далеко не всегда (только в запущенных случаях и от старых препаратов, современные препараты на печень не влияют). Нам обычно выписывают B12 и аскорбинку 10 дней. Обычно после укола имидосана собака буквально на следующий день уже чувствует себя хорошо. Больше ничего не принимаем, едим обычный сухой корм (обычно аппетит появляется почти сразу)...
К сожалению в этом деле у нас большой опыт, средняя постоянно цепляет эту пакость (уже 4 раза), при чем никакие средства защиты не помогают...
LediJuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

может к ветеринару еще разок обратиться?Позвонить там или подъехать..Если вас что то беспокоит.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:00   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ice
Ice
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 768
Спасибо: 512

Ice Ice вне форума
Местный
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 768
Спасибо: 512

По умолчанию

Я "отловила" пироплазмоз у своей девицы на самой ранней стадии, также ночью поехали в клинику, там нам делали капельницы (те же препараты, что и в вашем случае), но анализ еще не показал пироплазмоз и врачи отказались вводить что-либо от этого заболевания. В нашей местной ветеринарке нам ввели пиросан. Уже к вечеру состояние значительно улучшилось и процесс выздоровления прошел очень быстро.
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ветер Века
Ветер Века
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 2

Ветер Века Ветер Века вне форума
Новичок
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 2

По умолчанию

полли, к сожалению, до вечера подъехать нет возможности...А по телефону посоветовали рибоксин 3 р./день по 1/4 табл. Но хотелось бы услышать побольше инфы от более опытных людей,кто уже сталкивался с этим, поэтому тут и написала....
Ice, а мы "отловили", когда у собы стала чуть-чуть розоватой моча с темнозеленым пятном посередине..Соба была слегка только вялой но ела...Температура была 38.5. Причем, позвонив двум ветеринарам, от обеих услышала, что на пироплазмоз это не похоже и обе предположили, что у собы проблемы с маткой...Посоветовали подождать до утра и сделать узи... Но так как состояние стало быстро ухудшаться - все таки повезли ее ночью в клинику, ну и обнаружили, соответственно..
Ветер Века вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Ветер Века, действительно , мало похоже ... Клиника - заслуживающая доверия ? Вообще описываемая Вами моча - уже нехилая такая стадия для пирика ...
вместо эссенциале я гептрал уважаю .Лиарсин можно на любой стадии .Я колю его в холку - удобно ...
Сердце , конечно , запросто может , тем более у возрастной собаки - надо бы обследовать , на худой конец - послушать спецу ...
кстати , вот чем объяснить , что пирик "любит цепляться " к одной и той же собаке , а другую "обходит стороной ".Плюс - потомство от "любимой пириком" чаще статистически оказывается поражаемо .Странно , что-то в этом есть ...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LediJuli Посмотреть сообщение
современные препараты на печень не влияют
Здесь вот , как и в рассчете дозировки - как по лезвию бритвы .Можно "недобить" .ПРошлой осенью у молодого кобла из моего питомника через неделю было ухудшение состояния и снова бабезии в крови .Позапрошлой осенью соседского САО бабахали аж 3 раза , с интервалом в неделю-вот активизируются опять через неделю и все тут , уже были на грани отчаянья...Позапрошлым летом другого кобла из моего питомника 2 раза подряд с интервалом в неделю - та же самая песТня .Я уже вся на измене ...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика