PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.01.2009, 21:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию Рулетка

Собственно, вопрос "чайника". Какие, где, как, что.
Хочу приобрести рулетку, для пшеничного терьера. Пока маленького, но обещающего обязательно вырасти
Какой фирмы брать?
Смотрела сегодня флекси (если не ошибаюсь), немецкая... Может, есть какие-то еще фирмы - вопрос в цене особо не стоит, главное - качество и надежность.

Какой весовой категории?
У флекси видела до 25 кг и до 35 (и выше). Думаю, больше 25 мы не вымахаем, но хочется уверенности, что "дите" не унесет кусок рулетки в далекое и светлое... Стоит ли брать с таким "запасом" веса или можно довериться производителю?

Плоский поводок или шнур? Какие плюсы-минусы?
С учетом моего непомерного хватательного рефлекса и несовершенного пока владения рулеткой - уверена, что буду цапать непосредственно за поводок И шнуром не хочется себе руки "обжигать"... Но опять же - если плоский повод пару раз перекрутится - насколько шустро он будет сматываться?

Где покупать?.. (в Москве)
возможно, есть какие-то интернет магазины, где можно посмотреть ассортимент.... но лучше бы пощупать:)

И последнее - дешевле ли аммуниция на выставках?..или примерно так же, и нет смысла ждать крупных выставок?..
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2009, 21:12   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Надя
Надя
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва(ЗАО, Можайский)
Сообщений: 7,139
Спасибо: 13,217
Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

Надя Надя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(ЗАО, Можайский)
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,139
Спасибо: 13,217
Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

По умолчанию

Gentle Grin, Флекси ИМХО.
У меня шнур-но хватать это да, опасно:) (мне нравиться что длина максимальная 8, лента ток 5)
На выставках бывает и дороже.

Советую Марквет.

Берите на вес взрослой собаки.
__________________
Позитивка!
Надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:16   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Meggana
Meggana
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,271
Спасибо: 4,529

Meggana Meggana вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,271
Спасибо: 4,529

По умолчанию

Gentle Grin, все-таки думаю Flexi - это хорошая фирма. У меня есть визиточка представителя этой фирмы. Могу дать телефон. А вообще на крупных выставках всегда есть стенд этой фирмы, и соответственно большой выбор.
Я своих пшеников вожу на ленточной рулетке и кажется я брала чуть ли не на 16 кг.(уже не помню :)), но мои не тянут, хотя далеко не маленькие собачки :)
Meggana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:19   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для igrid
igrid
Хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 4,650
Спасибо: 11,909
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

igrid igrid вне форума
Хороший человек
 
Адрес: Москва, Митино
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,650
Спасибо: 11,909
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос "чайника". Какие, где, как, что.
Хочу приобрести рулетку, для пшеничного терьера. Пока маленького, но обещающего обязательно вырасти
Какой фирмы брать?
Смотрела сегодня флекси (если не ошибаюсь), немецкая... Может, есть какие-то еще фирмы - вопрос в цене особо не стоит, главное - качество и надежность.

Какой весовой категории?
У флекси видела до 25 кг и до 35 (и выше). Думаю, больше 25 мы не вымахаем, но хочется уверенности, что "дите" не унесет кусок рулетки в далекое и светлое... Стоит ли брать с таким "запасом" веса или можно довериться производителю?

Плоский поводок или шнур? Какие плюсы-минусы?
С учетом моего непомерного хватательного рефлекса и несовершенного пока владения рулеткой - уверена, что буду цапать непосредственно за поводок И шнуром не хочется себе руки "обжигать"... Но опять же - если плоский повод пару раз перекрутится - насколько шустро он будет сматываться?

Где покупать?.. (в Москве)
возможно, есть какие-то интернет магазины, где можно посмотреть ассортимент.... но лучше бы пощупать:)

И последнее - дешевле ли аммуниция на выставках?..или примерно так же, и нет смысла ждать крупных выставок?..
Flexi - самые лучшие из тех, что продаются. Лучше Comfort Compact - у них прорезиненная ручка.
Мои чау гуляют на двойке. На какой вес двойка уже не помню. Рулетке уже почти 5 лет. Проблем нет (ттт).
Лента мне нравится больше. Ничего не перекручивается. Сматывается моментально.
Я покупала в "38 попугаев".
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Gentle Grin,
У меня на амбулин рулетки Flexi 3 (до 50 кг, вроде). Пока ни одна рулетка не умерла. Максимум, что может потребоваться - раз в пару лет почистить и смазать.
По-моему, для рулеток стоит соблюдать одно несложное правило: не допускать рывка на полностью вытянутый шнур.
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ленчик
Ленчик
Местный
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 392
Спасибо: 522

Ленчик Ленчик вне форума
Местный
 
Адрес: Севастополь
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 392
Спасибо: 522

По умолчанию

У меня шнур и я его хватаю нормально, без ущерба для себя. Если собачка не будет много весить (пшеники много не весят), то можно и за шнур хватать.
Длина на 8 метров где-то удобнее, а где-то путается. Я пользуюсь на 5 метров и мне больше не надо. Где можно отойти на 8 метров от меня - я и так отпущу, без рулетки.
На выставках, по моему наблюдению, дороже.
Я пользуюсь Флекси второй год, пока довольна.
У меня собака с довольно сильным рывком для своего веса, поэтому я брала с запасом по весу: лучше перестраховаться, чем в какой-то момент оказаться с поломаной рулеткой. На цверга я брала рулетку до 25 кг.
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

Flexi самое то! У меня одна флекси же 10!!! лет,и до сих пор цела,скоча на ней гуляю. Берите рулетку с запасом веса,учитывайте,что сила рывка взрослой собаки намного больше,чем ее вес,и если рулетка будет на пределе веса,может не выдержать. Шнур или лента - вам выбирать, дело вкуса. Мне больше нравится шнур, они легче, длинее,и совсем не обязательно его хватать руками,управляюсь рывками кнопкой если приспичит,без проблем.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:44   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для vinnie
vinnie
не волшебник,только учусь
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: ЧГ, МО
Сообщений: 1,421
Спасибо: 1,879
Отправить сообщение для vinnie с помощью ICQ

vinnie vinnie вне форума
не волшебник,только учусь
 
Адрес: ЧГ, МО
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,421
Спасибо: 1,879
Отправить сообщение для vinnie с помощью ICQ

По умолчанию

Думаю, искать альтернативу FLEXI и не надо. Я для обеих своих собак использую Flexi Summertime (яркие ленты) и очень ими довольна. Раньше была рулетка со шнуром - она мне меньше нравилась. Но тут у каждого свои взгляды. Ленты быстро сматываются, их лучше видно если собачки бегают туда-сюда и поводки переплетаются. И вообще ленты проще распутать. Когда был шнурок через некоторое время образовалось на нем несколько узлов и поэтому поводок больше не сматывался. Вообще ленты лучше видно на прогулке, особенно в сумерки или когда уже темно. Очень удобно, но это мое ИМХО. Из минусов ленты - прогулки в дождь. После сильных дожей я разматываю рулетки на всю длину и какое-то время сушу. Может это и не обязательно, не знаю.
По размерам не могу ничего посоветовать, у обеих моих собак рулетки строго по рекомендованному производителем весу подобраны. Хотя несколько раз гуляла со старшей на рулетке мелкой (то есть на меньший вес, чему нее) - все обошлось! Но наверное еще от активности собачек зависит.
vinnie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:53   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для bredbery
bredbery
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 53
Спасибо: 69
Отправить сообщение для bredbery с помощью Skype™

bredbery bredbery вне форума
Пользователь
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 53
Спасибо: 69
Отправить сообщение для bredbery с помощью Skype™

По умолчанию

У меня рулетка Flexi 2 с лентой, дёргающего, бегающего спрингера выдерживает. Мне больше Classic нравится, чем Comfort, они легче и сама рулетка меньше.
bredbery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,323
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

У меня тоже Flexi ленточная. Номер не знаю... но на 25 кг. Легко двоих пшеников на сворке выдерживает вот уже в течении 4-х лет.
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика