PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 19:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
betelgeise
Местный
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Спасибо: 2,415

betelgeise betelgeise вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 905
Спасибо: 2,415

По умолчанию Игры "не по детски"...

В нашем районе ( Тушино ) поставили прямо при входах на детские площадки и площадки отдыха таблички, на которых написано: Выгул собак строго запрещен! Да, собственно, не многие собачники гуляют на детских площадках. Только особенно отчаянные, которые так и нарываются на "комплимент" от очередной бабульки или мамаши. Сидят на скамейках, типа с детьми гуляют, пьют пиво (!), перетирают новости, а в ногах куксится какой нибудь йорк. С виду такая лапа, а подойдешь - кидается из под лавочки, то ли лает, то ли че говорит, не разберешь. Дети развлекают себя сами.
Выходя из подъезда, сразу направляемся на поле между домами, где собаки наслаждаются четвертью гектара свободы уже как 15 лет. Это ни детская площадка, ни футбольная, а поле боле - менее ровное, кое- где заросшее, с канализационными колодцами и новоиспеченной голубятней. Не пригодный под застройку пустырь, под которым, по слухам... какой то там очень неспокойный грунт. ( Слава богу )
В нашем , и так тесном, городе это одно из счастливых мест, где можно уединиться со своей собакой. Отличное место, где можно даже заниматься дог-фризби или гонять мячики. Жители близлежайших домов знают это место, гулять с детьми туда никто не ходит, поле практически круглосуточно предоставленно собачникам и редким стайкам местных выпивох. Это так, чтобы сложилась хоть какая нибудь картинка.
Зачем некоторые мамашки приводят сюда детей, не понятно. Идут с прогулочнми колясками, колеса которых застревают в траве, грязи, переворачиваются , а они ковыляют на каблуках, мучаются, несут детишек на руках... Ради чего? Здесь нет и намека на благоустроенную территорию, ни скамеечек, ни асфальтированных дорожек. После дождя тут вообще делать с маленьким ребенком нечего, а чтобы придти сюда с собакой, нужно одеть соответствующую обувь. А все это ради того, чтобы "поиграть с собачками".
"У нас есть собачка в деревне, мы пришли поиграть с Вашими собаками, можно?" Не дождавшись ответа, вытаскивают детку из коляски, ставят на поле и он, путавшись с собственных ногах и траве, размахивая на ходу рученками, улыбается и идет навстречу стае играющих животных. Собаки , особенно молодые, подбегают, нюхают, лижут ручки... Потом хватает как плюшевую игрушку подросшего щенка таксы, тот взвизгивает.Спрашиваем у мамашки, не боиться ли она приходить к незнакомым собакам с таким крохой ? Нет, не боиться, они же такие милые собачки. Особенно вооон тот доберманчик... Некоторые сразу забирают своих собак и отходят подальше, давая понять, что бояться за ребенка. Даже если собака не укусит, не причинит вреда, она может или напугать, гавкнув, или в игре не дай бог поцарапать коготочками нежную кожу малыша! Что потом будет говорить эта мамаша всему двору? Что Ваша собака причинала вред ее малютке. Спрашивается, зачем тогда идти в собачью стаю ? Мест для выгула детей нет разве в Москве?
А некоторые собачники выходят гулять с собаками и с детьми. Все носятся в одной куче, потом крик... вон та псина случайно зубами поцарапала палец мальчику! Мальчику делается внушение и он стоит вместе с другими детьми в стороне и наблюдают, как их родители, которым до детей и до собак нет никакого дела треплются между собой.
Не, не все родители такие. Конечно, многим хочется познакомить и показать своему ребенку собачек, чтоб он знал, что не одни двуногие на свете существуют. Они сначала спрашивают, не кусается ли собачка. Могут подойти попросить погладить, только под присмотром владельца.
С моей то собакой особая беда в этом плане. Она очень притягивает внимание детей, играя с мячиками и палками. Когда мы входим играть в дог-фризби, дети вообще в восторге, бегут к нам, толкаются, веселяться. А она полностью сосредотачивается на игре и что происходит вокруг, просто не замечает. Ей не нужны ни собаки ни дети. Иногда , когда детвора уже начинает перегибать палку, приходиться их отгонять. Еще бы... видя, что собачка приносит палку, каждый бежит со своей и начинается вакханалия. Даже бывали случаи, когда мы успокаивали плачущего или капризного ребенка. Подходили и под моим присмотром ребенок кидал собаке мячики и глядя на нее, успокаивался и смеялся.
Это я так, опять отступление. Просто вчера произошел случай о котором я и хотела рассказать, повергший меня в шок и сподвигший меня на эту тему. Вечером вышли погулять, как обычно. Как всегда, по вечерам у нас "уроки" фризби. Через какое то время на поле выбежала девочка лет 7-8. Одна. Родителей не было видно. Сначала она молча наблюдала за нашей игрой, потом начала задавать какие то вопросы. Сначала ей захотелось самой "кинуть тарелочку". Она чуть не убежала вместе с ней с поля, прихватив и мою собаку, которая в азарте видела только этот диск и шла за ним. Я отобрала диск, взяла собаку на поводок. В конце концов, собака может начать вырывать диск из ее рук и цапнет за палец. Вот скандал то будет с проверкой на бешенство! Спрашиваю, девочка, ты тут одна, где твои родители? Она показывает на детскую площадку за соседним домом. Там сидит ее бабушка и разговаривает с соседками. Я предложила девочке идти к своей бабушке, а то она ее вдруг ищет. Нет, бабушка ее не ищет, но зато у нас такой красивый ошейник и поводок, что хочется собачку за него поводить. Объясняю, что собачка ходит на поводке только с хозяйкой и ни с кем. Так эта маленькая леди хватает за поводок и начинает тянуть его, типа, тетя, ну что Вам, жалко чтоль? "Я только погуляю с собачкой ". Хватает меня за руки и тянет из рук поводок. Мне пришлось чуть ли не отбиваться от назойливого ребенка. Я думала, сейчас если моя собака примет происходящее за игру, может и гавкнуть и начать прыгать. Еще испугает. В конце концов, из -за угла появляется бабушка и... кричит : " Ты тут ? Ну ладно, поиграй еще с собачкой!" И быстренько опять за дом.
Вообщем, я не нашла ничего лучшего, как подобрать слова пожесче и попонятнее отправить девочку "к бабуле". И посоветовать напрощание мне больше не попадаться.
Так этот ребенок надул губки, отвернулся и побежал к гуляющему недалеко мужчине с НО.
Хочется спросить у родителей, неужели они одобряют прогулку детей с незнакомыми собаками. Пусть даже домашними. Ибо они считают, что если собака домашняя, то ее можно тискать как угодно. Уже телевидение кишит темами о том, что надо гулять с собаками в отведенных местах. Только для детей они получаются местами для прогулок.

Заканчивая, еще вспомнила один случай с нерадивой мамашей и непонятливым ребенком. Сидим с собакой в парке на лавочке. Она еще была щенком мес. 4-5. Собака лежит под лавочкой у меня в ногах и на поводке. Мимо едет мальчик на детском пластиковом велосипеде с пластиковыми колесами, ужастно скрежетающий и гремящий по асфальту. От этого звука ашь челюсть свело. Подъезжает к нам, становится напротив и начинает ехать в нашу сторону, смотрит на щенка и смеется так с издевкой. И говориит, : " Я сейчас собаку задавлю". Я ему сказала, что этого делать нельзя, он не слушает , наезжает чуть ли не мне на ноги пластиковыми колесами и отъезжает обратно... И так еще пару раз. Ну не лупить же чужого ребенка. Моя собака испугалась такого грохота и начала вырываться , уже вылезая из ошейника. Я уже громко начала ругать парня, а он ни в какую. В итоге, щенок не выдержал и со страха выскочил из под скамейки и бросился на велосипед с диким лаем и клацканьем зубами, пытаясь укусить его за колеса. И только тогда мы издали услышали слабый такой голос мамаши : " Смотри, чтобы собачка тебя не укусила!". Пришлось кричать, чтобы убрали ребенка от собаки....
betelgeise вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2011, 19:11   Прямая ссылка на это сообщение #2
Птах
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,200
Спасибо: 5,294

Птах Птах вне форума
Заблокирован
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,200
Спасибо: 5,294

По умолчанию

Ох уж эти дети, вечно путаются под ногами. Пора электрозаборы в местах их выгула ставить, а нерадивых родителей штрафовать за нарушения правил выгула.
Птах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:46   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,489
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

ща чо-та будет.... или не будет?..
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Itaka
Itaka
и малышка Мальвишка
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,605
Спасибо: 29,266

Itaka Itaka вне форума
и малышка Мальвишка
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 6,605
Спасибо: 29,266

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от betelgeise Посмотреть сообщение
Вообщем, я не нашла ничего лучшего, как подобрать слова пожесче и попонятнее отправить девочку "к бабуле". И посоветовать напрощание мне больше не попадаться.
Послушайте... ребенок-то в чем виноват? Может те слова, которые Вы подобрали, стоило бы бабуле сказать, а не девочке? Конечно, девочку-то проще "послать"... Тем более, что там не было табличек "Выгул детей строго воспрещен".
А еще лучше попробовать сообща оформить пустырь официально, как площадку для выгула... тогда и права покачать слегка можно было бы.
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:11   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Kenny
Kenny
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Новые Ватутинки
Сообщений: 1,598
Спасибо: 11,936

Kenny Kenny вне форума
Местный
 
Адрес: Новые Ватутинки
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,598
Спасибо: 11,936

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
ща чо-та будет.... или не будет?..
Обязательно будет, страниц этак на 200 - 300 и опять об одном том же . Надоело, пойду лучше телек посмотрю
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:18   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Itaka
Itaka
и малышка Мальвишка
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,605
Спасибо: 29,266

Itaka Itaka вне форума
и малышка Мальвишка
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 6,605
Спасибо: 29,266

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
Надоело, пойду лучше телек посмотрю
Kenny, стойте! Куда же Вы... а поговорить?
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:27   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от betelgeise Посмотреть сообщение
Выходя из подъезда, сразу направляемся на поле между домами, где собаки наслаждаются четвертью гектара свободы уже как 15 лет. Это ни детская площадка, ни футбольная, а поле
Цитата:
Сообщение от betelgeise Посмотреть сообщение
В нашем , и так тесном, городе это одно из счастливых мест,
Цитата:
Сообщение от betelgeise Посмотреть сообщение
Зачем некоторые мамашки приводят сюда детей, не понятно
если это одно из счастливых мест,вроде не собачья площадка,то почему бы мамашам сюда не прийти с детками?
Цитата:
Сообщение от betelgeise Посмотреть сообщение
Вообщем, я не нашла ничего лучшего, как подобрать слова пожесче и попонятнее отправить девочку "к бабуле". И посоветовать напрощание мне больше не попадаться
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:35   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Людмила и Джим
Людмила и Джим
Его Величество Фокс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Сообщений: 42,712
Спасибо: 289,433

Людмила и Джим Людмила и Джим вне форума
Его Величество Фокс
 
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 42,712
Спасибо: 289,433

По умолчанию

На самом деле печальная какая-то тема.
Вот собаки, которые достают родителей с детьми, а вот дети, которые достают собачников...и конца и края этому нет.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Людмила и Джим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:34   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Дарес
Дарес
куку
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 12,161
Спасибо: 38,457
Отправить сообщение для Дарес с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарес с помощью Skype™

Дарес Дарес вне форума
куку
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 12,161
Спасибо: 38,457
Отправить сообщение для Дарес с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарес с помощью Skype™

По умолчанию

у нас дети дворовые знают моего Прошу. я обычно разрешаю им играть.но например , мы выходим на быстрый попис и если дети начинают лезть с игрищами я на них рявкаю. потому что просто просьба нам не мешать не доходит. а после рявка дети ни чуть не обидевшись находят чем заняться. и частенько уточняют, а можно ли будет потом поиграть
Дарес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #10
Solodinka
Dog driver;)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва. СЗАО
Сообщений: 2,067
Спасибо: 1,608

Solodinka Solodinka вне форума
Dog driver;)
 
Адрес: Москва. СЗАО
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 2,067
Спасибо: 1,608

По умолчанию

betelgeise, мы тоже гуляем на этом поле
Я вчера кстати столкнулась с девочкой, которая гуляла с щеном дворянкой.
И очень уж этой девочке хотелось познакомить своего щенка с моей стаффкой. Ну понюхались, хвостиками повиляли и вроде бы должны разойтись.... Мы вообще шли на другой конец поля чтобы с мячиком побегать (как раз время такое что нет никого). Так эта девочка привязалась к нам, пихает свою собаку на мою и приговаривает "Или познакомься...", моя уже начала проявлять недовольство такой назойливостью, я ускоряю шаг чтобы уйти от этой девочки, попутно объясняя, что так делать нельзя. Девочка не нашла ничего лучше как отпустить своего щенка с поводка и также идя за мной хвостиком направляет своего щенка "Иди, иди... позли эту собаку...". Я вообще в шоке была.
__________________
Зоотакси. Доставка приобретенных животных. Карго. Микроавтобус в аренду. 8-916-319-28-64
http://www.animal-tour.ru/
Solodinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика