PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.06.2008, 14:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Piggy Staff
Piggy Staff
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

Piggy Staff Piggy Staff вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

По умолчанию Хроники пикирующего стаффорда

Итак, на 7-м году жизни собашки назрела необходимость заняться коррекцией поведения...хозяйки

Прогулки превратились с сплошную игру-дрессировку...даже при температуре, головной боли и затяжной депрессии...хошь - не хошь...взяла мячик и пошла ;-)

Результат 2-х недель:

1) Команда ФУС при отработке на выгуле: собака отдает мне мяч (сама) - Фус - Собака садится справа от меня - ФУС - пошли - идем, смотрим в глаза - я встала - собака села (в 75% случаев) - если не села - цокаю языком - села - похвалили - пошли дальше и тыды...мячик "Хоп" отдается или после очередного добровольного усаживания или в процессе движения после серии проходов и усаживаний

2) Команда ФУС на поводке, в наморднике и при наличии второй собаки - такое чувство, шо команду мы не учили
не...претензий нет - идет - не тянет - если смотрит на меня - активно хвалю (другой собаке - корм)...но! при остановке не садится... сядет только после 2-ой команды (какое там цоканье языком!)

3) Есть на улице - начал! Сегодня обменял игрушку на корм...я плакаль

4) Бежит ко мне - сует мячик в руку. Беру мяч - ХОП! - ловит - хвалю. Так вот: у меня такое чувство, шо он эту похвалу вопринимает как команду подойти и отдать мяч! Ибо если хвалить не после того, как мяч пойман, а после того, как подошел и отдал, подход совершается с намного меньшим энтузиазмом. Самой приходится активно пятиться, с протянутой рукой. Итак, после поимки мяча - не хвалить?
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2008, 14:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Piggy Staff
Piggy Staff
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

Piggy Staff Piggy Staff вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

По умолчанию

Вопрос по второй собаке:

Она не поддается муштре... это и не нужно - с ней нормальный контакт по жизни. Но вот ФУС - шлифовать и шлифовать...сначала выучив ;-)

Если заниматься с ней отдельно - она практически крутит лапой у виска.
Так что с ней команда отрабатывается на корм, пока идем до выгула с ней и Бифом. Она уже поняла, шо если смотреть на меня - дают пожрать ;-)

Когда учим команду с Бифом - она пристраивается рядом с ним, идет рядом, садится при остановке и тыды. Но у мну не хватает внимания на обоих собак. Поэтому после завершения упражнения она получает корм - и все.
Вопрос: как бы закреплять в Крысе этот полезный навык, который она обезьянничает с Бифа?

Последний раз редактировалось Piggy Staff; 08.06.2008 в 14:59.
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #3
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
Команда ФУС на поводке, в наморднике и при наличии второй собаки - такое чувство, шо команду мы не учили
Это доказывает только, что собака - не идиет (лично мне это сразу стало понятно). С какого перепугу он что-то будет делать, если за это ничего не дадут? Надо искать способ поощрять Бифу на поводке и в наморднике...
Ирка с Эриком так делала...без никаких игрушек-вкусняшек...играла с ним - собой...он радостно прыгал на нее, она тоже прыгала, махала руками и вопила что-то жизнеутвержлдающее...Можно попробовать...без команды...просто распрыгать Бифу на себя (без намордника) посмотреть - будет ли радоваться...или решит, что хозяйка - куку...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 23:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Piggy Staff
Piggy Staff
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

Piggy Staff Piggy Staff вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Это доказывает только, что собака - не идиет (лично мне это сразу стало понятно). С какого перепугу он что-то будет делать, если за это ничего не дадут? Надо искать способ поощрять Бифу на поводке и в наморднике...
Ирка с Эриком так делала...без никаких игрушек-вкусняшек...играла с ним - собой...он радостно прыгал на нее, она тоже прыгала, махала руками и вопила что-то жизнеутвержлдающее...Можно попробовать...без команды...просто распрыгать Бифу на себя (без намордника) посмотреть - будет ли радоваться...или решит, что хозяйка - куку...

как ты это себе представляешь со второй собакой в наличии?
раздельный выгул - не предлагать... он возможен 2 раза в неделю...если больше - у Крысы опять крыша поедет
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 23:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Piggy Staff
Piggy Staff
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

Piggy Staff Piggy Staff вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

По умолчанию

Щас на прогулке он опять доказал, шо он - не идиёт....
На тренировке - идеально - фус - пошли - встали-сели - пошли и тыды - хоп - ура, праздник...
По дороге домой - какой там сели...хорошо, шо шли и не тянули...еще врага бдели.... при наличии врага все мои кликанья - хотя укликайся...Бифа бдит...видимо, границу нашей родины охраняет...враг не пройдеть ;-)
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #6
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Piggy Staff, раздели команды...пока поощрение для Бифы не придумаешь! Когда он на поводке в наморднике типа "рядом", когда на тренировке - "фус"...Что бы "фус" не портить...он привыкнет, постепенно...или, может тебе что-нибудь в голову придет...хорошее..
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #7
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Кстати...а почему нельзя поощрить их обоих одновременно - тобой и индейскими плясками....если водить на перестежке...может и получится...попробуй на выгуле. в спокойной обстановке...Думайте, девушка...вам, в вашей ситуации, готовоого решения никто не предложит...дрессировка - процесс творческий...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Piggy Staff
Piggy Staff
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

Piggy Staff Piggy Staff вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

По умолчанию

Берн,

разделить - пыталась, но рядом так безнадежно запорото, шо...буду думать

поощрить индейскими плясками - леххко...вот тока килограмм 50 наем, шоб не уронили ;-)

Ты мне ответь про пункт 4 из первого поста, а то я опять отдачу игрушки запорю! пожалуйстааааааааааа
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Piggy Staff
Piggy Staff
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

Piggy Staff Piggy Staff вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 3,366
Отправить сообщение для Piggy Staff с помощью ICQ

По умолчанию

Берн,

так, а если те разы, когда я могу его одного гулять, я его буду без намордника вести до выгула... и мотивировать сосиской, типа.... это поможет отработать навык до автоматизма так, шоб и в наморднике этот автомат включался? или автомат будет тока у меня, когда я буду нервно дергаться от любого движения вокруг?
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #10
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Piggy Staff, по п4 - не поняла ничего...какая задача поставлена перед собакой? За что собака получает поощрение - мячик? за что собака получает поощрение - прохвалу?...По пунктам...я хочу что бы Бифа по команде *** выполнил действие+++++...и в каких местах и за что Бифа поощряется...Кстати...должна заметить...что мы договаривались , что "хоп" это команда на окончание выполнения действия? Какое действие окончил Бифа перед получением команды ХОП?
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика