PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 11:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для cup-of-coffee
cup-of-coffee
опять пью кофе
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 291
Спасибо: 1,702

cup-of-coffee cup-of-coffee вне форума
опять пью кофе
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 291
Спасибо: 1,702

Восклицание Собака кидается на других собак и людей. Как быть?

Внесу ясность - собака не моя.
Но мне от этого не легче, потому что вчера именно моя собака чуть не стала жертвой этого "сторожевого" пса.
Пес живет в частном доме, как бы охранник. Какой-то двортерьер, но достаточно крупный (выше амстафа). Про него уже рассказывали, что зверь с неправильной психикой - он просто жрется. Жертвами были и звери, и даже люди. Хозяева люди, как оказалось, неадекватные - им все равно.
Вчера шли на прогулку с нашей подружкой амстафикой-трехлеткой. У этих горе-хозяев была открыта калитка, и этот урод-баскервиль с диким ревом кинулся на мою собаку (у меня кавелер). Вика, хозяйка стафки, среагировала быстрее меня, закричала, чтобы я хватала Виньку. Я подхватила своего на руки. Нюша, стафка, бросилась наперерез этому крокодилу, и он вцепился в нее.
Дальше было что-то, как в каком-то страшном кошмаре, эта страшная псина здоровая, дикие вопли собачьи и человеческие. Нюху спасло то, что на ней была утепленная жилетка - жилетку порвана на обеих плечах. Раны на морде, на одной из лап. Этот предурь смылся в свой двор.
Хозяева соизволили выйти, когда уже все закончилось, с недоумение на лице - так он же привязан. На вопрос- почему у вас открыта калитка и отвязан такой неадекватный пес? ответили - так не ходите тут, ходите другой дорогой...... а другой дороги, в принципе, нет.
Вот как быть? если до людей не доходит. В прошлом году он кинулся на лабра, заступилась хозяйка бедной собаки, в результате порванная голень и бедро и наложенные швы у девушки.
Полный капец. я просто думаю, если бы я шла одна, то либо мне, либо моей собаке настал бы кирдык, потому что я сама 47кг, а собачка моя ему на один зуб.
cup-of-coffee вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2011, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

кошмар какой...

cup-of-coffee, теоретически можно много чего сказать, практически только одно - ходите другой дорогой по возможности, носите с собой шокер (только своего приучите сначала к звуку шокера).

ну... можно, конечно, написать заявление участковому, он, возможно, придет - поговорит с владельцами... Но вам лично это мало поможет, если владельцы этого как бы охранника не очень понимают, что за собака у них и им все равно.

будьте осторожны!
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:41   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

По умолчанию

cup-of-coffee, если Вам так уж "посчастливилось" с соседством, я бы не стала заморачиваться интеллигентскими комплексами и оформила разрешение на травматическое оружие - весь процесс со сбором бумажек займет месяца полтора. Купите что-нибудь компактное, типа "Осы" - кладите в карман и гуляйте. Если у хозяев ушлепка ума маловато - что ж, придется другим заняться воспитанием зверушки. Еще было бы неплохо, чтобы пострадавшие отнесли заявления в милицию, чтобы потом к Вам претензий не было - это будет расценено как самооборона, даже если собака потом откинет копыта, последствий никаких для Вас не будет. У нас была аналогичная ситуация с придурошной собакой, которая на всех бросалась, покалечила несколько собак и покусала хозяев. Дык вот, в приватной беседе участковый сообщил, что, даже если мы прибьем эту собаку, никаких мер не последует - милиция этим не занимается. У нас ограничилось превентивными мерами - побеседовали с хозяевами агрессора с видеозаписью беседы - смысл был такой "Сообщаем, что в случае нападения на меня, мое животное, буду применять травматическое оружие, согласно закону, произвожу предупредительный выстрел, следующий выстрел - на поражение". ОЧЕНЬ помогло.
Единственный момент - я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорила с хозяевами. Не в том ключе - "Что за безобразие, почему выпускаете такую агрессивную собаку", а - "сообщаю, что если ваша собака нападет, применю оружие самообороны" - так будет лучше.
В любом случае - удачи Вам!
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для cup-of-coffee
cup-of-coffee
опять пью кофе
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 291
Спасибо: 1,702

cup-of-coffee cup-of-coffee вне форума
опять пью кофе
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 291
Спасибо: 1,702

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
У нас была аналогичная ситуация с придурошной собакой, которая на всех бросалась, покалечила несколько собак и покусала хозяев. Дык вот, в приватной беседе участковый сообщил, что, даже если мы прибьем эту собаку, никаких мер не последует - милиция этим не занимается. У нас ограничилось превентивными мерами - побеседовали с хозяевами агрессора с видеозаписью беседы - смысл был такой "Сообщаем, что в случае нападения на меня, мое животное, буду применять травматическое оружие, согласно закону, произвожу предупредительный выстрел, следующий выстрел - на поражение". ОЧЕНЬ помогло.
Единственный момент - я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорила с хозяевами. Не в том ключе - "Что за безобразие, почему выпускаете такую агрессивную собаку", а - "сообщаю, что если ваша собака нападет, применю оружие самообороны" - так будет лучше.
В любом случае - удачи Вам!
Вы будете смеяться, но именно такой вопрос вчера горе-хозяевам и задавался - почему не следите?
А вообще, конечно, зрелище жуткое - никому не желаю пройти через такое (бедная Вика, хозяйка Нюши)
cup-of-coffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Жизель
Жизель
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 259
Спасибо: 1,036

Жизель Жизель вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 259
Спасибо: 1,036

По умолчанию

cup-of-coffee, ужас какой.
Купите шокер, пока будете оформлять документы на травматику, а горе-хозяевам поясните, что в случае чего не постесняетесь его применить.
И заявление участковому по-любому.
Жизель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:22   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ХаммеР
ХаммеР
Местный
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 404

ХаммеР ХаммеР вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 864
Спасибо: 404

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
cup-of-coffee, если Вам так уж "посчастливилось" с соседством, я бы не стала заморачиваться интеллигентскими комплексами и оформила разрешение на травматическое оружие - весь процесс со сбором бумажек займет месяца полтора. Купите что-нибудь компактное, типа "Осы" - кладите в карман и гуляйте. Если у хозяев ушлепка ума маловато - что ж, придется другим заняться воспитанием зверушки. Еще было бы неплохо, чтобы пострадавшие отнесли заявления в милицию, чтобы потом к Вам претензий не было - это будет расценено как самооборона, даже если собака потом откинет копыта, последствий никаких для Вас не будет. У нас была аналогичная ситуация с придурошной собакой, которая на всех бросалась, покалечила несколько собак и покусала хозяев. Дык вот, в приватной беседе участковый сообщил, что, даже если мы прибьем эту собаку, никаких мер не последует - милиция этим не занимается. У нас ограничилось превентивными мерами - побеседовали с хозяевами агрессора с видеозаписью беседы - смысл был такой "Сообщаем, что в случае нападения на меня, мое животное, буду применять травматическое оружие, согласно закону, произвожу предупредительный выстрел, следующий выстрел - на поражение". ОЧЕНЬ помогло.
Единственный момент - я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорила с хозяевами. Не в том ключе - "Что за безобразие, почему выпускаете такую агрессивную собаку", а - "сообщаю, что если ваша собака нападет, применю оружие самообороны" - так будет лучше.
В любом случае - удачи Вам!
В настоящее время, по травматическому оружию много вопросов у сотрудников Силовых Структур !!! есть плюсы и минусы, много несчастных случаев..Не дай бог.. тем более оружие в руках человека не знающего С ним правильного обращения, опять же может закочится плохо!!! в таких случаях лучше Газовый балончик, либо шокер!!но участкового поставить в курс дела надо..что бы потом ,если что вопросов лишних не было. пусть зафиксирует!
ХаммеР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

cup-of-coffee, Грубо скажу, но против таких собак хорошо помогает кирпич опущенный ей на голову. Ну и летающий кирпич тоже помогает С первого раза учит агрессора не лезть куда не надо.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ХаммеР
ХаммеР
Местный
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 404

ХаммеР ХаммеР вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 864
Спасибо: 404

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
cup-of-coffee, Грубо скажу но против таких собак хорошо помогает кирпич опушенный ей на голову. С первого раза учит агрессора не лезть куда не надо.
это тоже статейка
ХаммеР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:35   Прямая ссылка на это сообщение #9
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХаммеР Посмотреть сообщение
это тоже статейка
какая "статейка" грозит человеку, кинувшего кирпич в напавшую на него безнадзорную собаку, вы не могли бы номер привести?
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ХаммеР
ХаммеР
Местный
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 404

ХаммеР ХаммеР вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 864
Спасибо: 404

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
какая "статейка" грозит человеку, кинувшего кирпич в напавшую на него безнадзорную собаку, вы не могли бы номер привести?
а вы потом докажите, ЧТО она бросилась, когда собак будет с разбитой головой лежать...а у вас ни одного укуса!!! и будите на словах все объяснять???)
ХаммеР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика