PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2011, 15:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
american-akita
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 41
Спасибо: 9

american-akita american-akita вне форума
Новичок
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 41
Спасибо: 9

Вопрос Питание при оксалатах.

Здравствуйте! Может кто сталкивался, посоветуйте!
У американской акиты недавна нашли оксалаты. Прописали нам конефрон попить и Противомикробное ( уже пропили), и естественно диетический корм. Так как фирм на рынке очень много то хочется хорошенько разобраться с производителями. Какие корма на ваш взгляд достойны внимания? Интересует ещё конечно диеты на натуральном рационе, не могу найти таковы. Если у кого есть информация по Диетам на натуралке помогите, Буду признательна!
Оксалаты у нас образовались в следствии того что месяца наверное полтора назад собака очень заболела, слегла с Гиперотрофией правого желудочка, следствие сердечная недостаточность, тромбоэмболия, и вот ещё оксалаты добавились. Собака упала чуть ли не замертво, с трудом ходил а потом слёг ( всё произошло в 2 дня), начали обьезжать врачей Узи, анализы, ЭКГ, Ренген снимки, выяснили что унас и начали лечить. кардиолог сказала что собака не встанет , только потдержите её сосотояние и может чуть улучшите состояние.
Но не смотря на страшный диагноз мы встали вернулись к обычной жизни, чего нам с ним этого стоило знаем толко мы и те люди которые нас потдерживали и не бросили в трудную минуту. Извините за предысторию но тоже к теме относится.
american-akita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2011, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #2
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

american-akita, у моей минпинки в возрасте около года находили оксалаты. Важно подчеркнуть, что рН мочи при этом была совершенно нормальной.
Хожу я с ней к довольно известному и многими уважаемому (в т.ч. и за то, что не назначает лишнего) питерскому терапевту. Диеткорма он не стал назначать и подробно объяснил почему. В деталях я уже не помню, но суть в том, что они меняют рН, а этого не требуется, и плюс с большой вероятностью после них могут появиться камни другого типа. Назначил только Ренель (Хель) и больше ничего.
Собака у меня на сырой натуралке с костями и овощами (БАРФ). Я перестала давать ей только свеклу и печень (много щавелевой кислоты). Все остальное не меняла.
Через полгода анализы были чистыми, но достоверность под вопросом, т.к. первую утреннюю мочу я пропустила, собаку после этого поила и собрала следующую мочу.
Еще через полгода удалось сделать так, чтобы моча была первой и исследовали ее еще теплой. рН норма, оксалатов нет, незначительное (велели не брать в голову) количество кристаллов струвитов.
Прошел еще год, анализы не повторяли, надо бы сдать при случае.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
american-akita
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 41
Спасибо: 9

american-akita american-akita вне форума
Новичок
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 41
Спасибо: 9

По умолчанию

Ноктюрн . А у нас моча не очень хорошая. Вот нам и сказали что нужно менять рН мочи. Прописали Канефрон аж на 6 месяцев. И посаветовали лечебный корм. Остановились мы пока на Хилсе( есть возможность его достать чуть дешевле чем в магазинах), но и рассматриваю другие варианты. У меня уже глазоньки болят от интернетных поисков ( хочется всегда самой изучить то что предлагают другие). Вот и обратилась на этот форум, здесь собрались люди как с большим так и не очень жизненным опытом в собаководстве. Так что жду помощи!
american-akita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #4
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от american-akita Посмотреть сообщение
А у нас моча не очень хорошая. Вот нам и сказали что нужно менять рН мочи.
Понятно, тогда мой опыт вам не помощник.
Пусть выздоравливает скорее
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
american-akita
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 41
Спасибо: 9

american-akita american-akita вне форума
Новичок
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 41
Спасибо: 9

По умолчанию

Ноктюрн, Спасибо! И вам не болеть и вашим питомцам!
american-akita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика