PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.12.2011, 16:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для NOK
NOK
Местный
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Спасибо: 164

NOK NOK вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 168
Спасибо: 164

Восклицание Амбуль 8 месяцев : кашель с мокротой, увеличение лимфоузлов. Помогите разобраться.

Здравствуйте! Помогите советом! Имеется ам.бульдог, 8 мес. Забирали его в сентябре, в 5 мес. Когда забирали, обратили внимание, что глазки красные, правый щурит. Заводчик сказал, что пока везли, высовывал морду из машины и наверное надуло. Дома сходили к вету, он увидел заворот века на правом глазе, оперироваться будем, чуть позже. Еще дома были нащупаны мной увеличенные лимфоузлы, подчелюстные и справа подмышечный, вет сказал, что ничего страшного нет, типа нормальные они. Правда, где-то через неделю они стали гораздо меньше (были чуть больше лесного ореха, стали с фасолину) Ладно, думала может правда надуло. НО. периодически они все равно увеличиваются, тогда же глаза сильно краснеют, причем лимфоузлы штуки по три с каждой стороны прощупываются, я не знаю у собак это нормально? По поводу глаз обращались к другому вету, он увидел хронический конъюктивит, позакладывали тетрациклиновую мазь, стало получше, но на время.
Теперь у нас случилась такая проблема - подхватил кашель, начал кашлять позавчера днем, сначала подумала, что когда играл с собакой, шерсти его наглотался, вечером то же самое, но еще и немного мокроты выдал. Вчера утром тоже лужица мокроты вышла, свозили к вету, выписал циклоферон и амоксиклав, стали пить. Вчера вечером у собакина опухли яйца, вернее одно, стало в два раза больше, сегодня еще хуже, одно размером с перепелиное, а второе с большое куриное. Опять поехали к вету, пощупал, посмотрел, сказал ничего страшного, ничего не делать. А я паникер, у нас летом умер пес, с весны яйца пухли, все отмахивались - то аллергия, то течек нанюхался, в результате умер от липосаркомы семенных канатиков, прожил две недели после операции, этот же вет сказал, надо было раньше делать, может бы и пожил еще.
Смотрю на яйца и не знаю, что нам делать, писает нормально, моча насколько я могу судить не мутная, выделений нет, отчего это может быть? Как осложнение при кашле? От лекарства? t вчера была 39,1, сегодня 38,7, вид у пса нормальный, аппетит тоже, стул вчера и сегодня тоже в норме, отчего яйца такие вдруг стали?
Такой еще момент: вчера вечером было подозрение, что сожрал тряпку посудную, перестраховалась, всыпали соль, соль заглотнул и не поморщился, рвотных позывов вообще не было. Тряпка сегодня благополучно отыскалась ( в морозилке, прилипла к пакету с заморозкой потому и не заметилась) Может это от соли? Вету правда про соль не сказала, забыла. Воду вчера пил , но не сказать что очень много.
Много написала, но хотелось как-то поподробнее! Перед тем как начал кашлять, тоже лимфоузлы были увеличены(где то с понедельника), думала может перегуляли, подмерз. Сейчас они поменьше.

Последний раз редактировалось PesIQ; 10.12.2011 в 00:50. Причина: Нарушение п.2.5 Правил форума
NOK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2011, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ирвина
Ирвина
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,530
Спасибо: 10,338

Ирвина Ирвина вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,530
Спасибо: 10,338

По умолчанию

NOK, для начала я бы свозила к другому вету......
Ирвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для NOK
NOK
Местный
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Спасибо: 164

NOK NOK вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 168
Спасибо: 164

По умолчанию

Ирвина, У нас их всего два (типа клиники- вет.кабинета), с первой собакой познакомились и со всеми остальными (тремя), там вообще мрак, была одна более менее нормальная - она сейчас в декрете. Второму звонили днем, он на экзамене,( принимает, не сдает) если завтра будет работать - свозим. Пся сейчас храпит и пукает, хотела сфоткать яйца, но он неудобно лежит, позже попробую. Они как-то еще покраснели, но не все а как-то на вершине своей что-ли, к хвосту поближе.
NOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:21   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Катя и Волк
Катя и Волк
Местный
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва, Северное Тушино
Сообщений: 322
Спасибо: 871

Катя и Волк Катя и Волк вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Северное Тушино
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 322
Спасибо: 871

По умолчанию

А есть возможность сделать клинический анализ крови? На форменные элементы?
Катя и Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для flooder
flooder
Местный
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: город фонтанов
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,394

flooder flooder вне форума
Местный
 
Адрес: город фонтанов
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,394

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOK Посмотреть сообщение
у собакина опухли яйца, вернее одно, стало в два раза больше, сегодня еще хуже, одно размером с перепелиное, а второе с большое куриное. Опять поехали к вету, пощупал, посмотрел, сказал ничего страшного, ничего не делать.
Как это????Я бы срочно бежала к другому врачу.
__________________
могучая кучка
flooder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для NOK
NOK
Местный
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Спасибо: 164

NOK NOK вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 168
Спасибо: 164

По умолчанию

Сейчас поговорила с нашей собачьей знакомой, она меня немного успокоила, сказала, что это скорее всего от соли, отек, посмотрим до завтра, у нас нет круглосуточных вет. услуг.

Катя и Волк, Анализы сдаются так: кровь берет вет., пробирка везется в чел.лабораторию, там принимают утром до 12 ч, суббота, воскресенье -выходной. Сегодня мы уже не успели. У нас ветеринария в никаком состоянии, только недавно УЗИ появился, и рентген тоже только у одних(где сегодня и были). Можно сказать лучшее, что имеем
Думаю, может я правда сверх паникер, просто полгода назад похоронив собаку, я конечно же боюсь.
NOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #7
ЕВЛ
Местный
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 198
Спасибо: 277

ЕВЛ ЕВЛ вне форума
Местный
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 198
Спасибо: 277

По умолчанию

Выделения есть из припуции?
Сдайте анализ(мазок).У меня у кобеля мастифа в год опухло яйцо,взял врач мазок,нашли уреаплазму.Лечили.
ЕВЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для NOK
NOK
Местный
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Спасибо: 164

NOK NOK вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 168
Спасибо: 164

По умолчанию

ЕВЛ, Нет, выделений нет, моча на вид тоже не мутная, цвет нормальный, светло-желтый. У первого кобеля выделения были, но не сильные, но как-то подкапывало иногда, тоже говорили, у кобелей это нормально, но я ему и мыла после прогулок почти всегда. А у этого практически нет, не заметить не могла. Сейчас выспался и носится, пристает к детям. Явно ничего его не беспокоит. До утра подождем, все равно деваться некуда, если не спадет отечность рванем ко второму, хотя ему уже под 70, и лечит он по старинке.
А про мазок даже страшно заикаться Даже не знаю, делают ли??? Кровь просила взять не сейчас, на корме был сначала, поменяли корм, не пошел - пес поносил и кожа жутко темнела,так сказали а зачем? Вот и живем по принципу: спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Думаю если вдруг все -таки инфекция, но мы же от кашля пьем амоксиклав второй день, так и там должно помочь? Он вроде как широкого спектра действия. Пить еще три дня.
NOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для NOK
NOK
Местный
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Спасибо: 164

NOK NOK вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 168
Спасибо: 164

По умолчанию

Вот фото, В общем раза в два они увеличились, и покраснели, хотя левое днем было побольше. Все таки надеюсь, что отечность от соли. Утром посмотрю еще.

NOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 12:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для NOK
NOK
Местный
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Спасибо: 164

NOK NOK вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 168
Спасибо: 164

По умолчанию

В общем с утра у нас так: яйца были как позавчера вечером, когда я первый раз заметила увеличение, т.е. уменьшились немного, погулял, писал-какал нормально, поел, дала таблетку амоксиклава, сейчас (через 2 часа) яйца опять стали чуть побольше, и покраснели. Еще мордаха покраснела немного, все-таки может на антибиотик выдает? Кашля практически нет, после прогулки раза два кхекнул, мокроты нет.
Лимфоузлы тоже сейчас нормальные и глазки не красные, правый с заворотом тоже не щурит.
Может кто-нибудь подскажет советом, как обследовать, какие анализы сдать. Понятно общий крови, а из биохимии что? Все-таки тревожат меня его лимфоузлы, их периодическое увеличение. Понятно, что анализы сейчас все равно после антибиотика ничего не покажут, но попозже сдам, достану таки вета, чтоб кровь взяли, но надо самой знать на что? Мужу уже мозг весь вынесла, он говорит сделать ВСЮ биохимию, а я даже не знаю, сколько ее - всей? Ко второму вету( а кстати он еще и доцент, преподает в местной ветАКАДЕМИИ!!!) муж говорит отвезу, только все равно сама знаешь, что скажет все в порядке. А не в порядке это когда яйца до скакательного сустава висят, видела когда-то такого в ветеринарке, не помню то ли грыжа у него была, то ли что-то другое. Антибиотик пить еще два дня, после смотреть уже на состояние яиц? Да, яйца на ощупь не горячие, не твердые.

Последний раз редактировалось NOK; 10.12.2011 в 12:13.
NOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика