PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.12.2011, 15:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Isabella
Isabella
Местный
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 605
Спасибо: 2,555

Isabella Isabella вне форума
Местный
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 605
Спасибо: 2,555

По умолчанию собака стала гадить на кровать после появления в семье малыша.

Здравствуйте. Очень нужен совет т.к. ситуация накаляется с каждым днем. О собаке: пудель, сука 1,5 года. Подарила дочери 12-ти лет и пустила на самотек ее воспитание . Соба выбрала любимой мамой меня и дочь окончательно разочаровалась в ней. У самой всегда были большие собаки их и дрессировала сама. А эту козявку упустила. Команда "ко мне" выполняется только при наличии лакомства и то под настроение. Когда заводили собаку ребенка еще одного не планировали, поэтому было разрешено спанье на нашей кровати и у детей. После появления малыша собака сильно страдала. Думала-привыкнет. Когда она увидела,что малыш может "наделать" на кровати и все смеются, стала поступать так же. Тоесть гадила сначала на место, где лежит муж, потом стала гадить на кровать среднего сына. Причем, умудряется это сделать, когда все дома. Каждый день. Хочу повязать ее скорей, чтобы была занята своими щенками и не так ревновала. Подскажите, что можно сделать! Муж грозится выкинуть ее, если это не прекратится, да так, чтобы я не нашла. Пока уговариваю, мордой тыкаю. Пару раз в туалете запирала.

Последний раз редактировалось Isabella; 12.12.2011 в 15:17.
Isabella вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2011, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Гардарика
Гардарика
Местный
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

Гардарика Гардарика вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

По умолчанию

У собаки сейчас огромный стресс, до появления ребенка можно было все, а теперь вдруг резко все изменилось.Ревность, почему ему(ребенку ) уделяется больше внимания чем мне.А еще собаки очень наблюдательны и пытаются привлечь внимание и вернуть любовь разными способами.Вы сами об этом пишите, старается наделать на кровать когда все дома.Хорошо бы к дрессировщику и мозг чем нибудь занять, но у вас маленький ребенок.Тогда может стоит попробовать клетку, по крайней мере на кровать она уже делать не сможет, ну и попытаться объяснить (доказать ) собаке что ее все так же любят не смотря ни на что.
Гардарика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,155

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,155

По умолчанию

полуторагодовалой пуделице нужно внимание, а не "тыкать мордой и запирать в туалете"... некогда и неохота, так найдите собаке нормальные руки
повязать, во всяком случае - точно не выход... к одной гадящей собаке добавятся пятеро гадящих и грызущих щенков
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,155

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гардарика Посмотреть сообщение
ну и попытаться объяснить (доказать ) собаке что ее все так же любят не смотря ни на что
гы...

Цитата:
Сообщение от Isabella Посмотреть сообщение
дочь окончательно разочаровалась в ней
Цитата:
Сообщение от Isabella Посмотреть сообщение
Муж грозится выкинуть ее
така любоф, така любоф...
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Найти для собаки любящие руки. Ну или поговорить с дочкой, на предмет ответственного отношения к животному, которое было ей куплено! Объяснить, что собаке нужно внимание и терпение. Пусть чем-то займется с собакой. Конечно дети разные, но у меня племяннице 12 лет, это уже прям девушка. Взрослая в смысле:)
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Isabella
Isabella
Местный
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 605
Спасибо: 2,555

Isabella Isabella вне форума
Местный
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 605
Спасибо: 2,555

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гардарика Посмотреть сообщение
У собаки сейчас огромный стресс, до появления ребенка можно было все, а теперь вдруг резко все изменилось.Ревность, почему ему(ребенку ) уделяется больше внимания чем мне.А еще собаки очень наблюдательны и пытаются привлечь внимание и вернуть любовь разными способами.Вы сами об этом пишите, старается наделать на кровать когда все дома.Хорошо бы к дрессировщику и мозг чем нибудь занять, но у вас маленький ребенок.Тогда может стоит попробовать клетку, по крайней мере на кровать она уже делать не сможет, ну и попытаться объяснить (доказать ) собаке что ее все так же любят не смотря ни на что.
Собаку любят как прежде! Играют целыми днями с ней в мячик. Не разрешаю спать только на моей постели. К детям лазит как прежде. Если гуляю с коляской - всегда беру с собой. Беру и к нашей постоянной компании(еще три пуделя) Про клетку мне уже советовала заводчица пуделей. Но я не знаю когда ее туда закрывать. После "преступления"? И на сколько. Дело в том, что ребенку три месяца, а гадит она недели две. У нее скоро течка, может поэтому "переклинило". Она на подружек своих кидаться стала. И дома пытается "порядок навести". Стала кидатся на мужа, когда он ко мне подходит.
Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Isabella
Isabella
Местный
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 605
Спасибо: 2,555

Isabella Isabella вне форума
Местный
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 605
Спасибо: 2,555

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Найти для собаки любящие руки. Ну или поговорить с дочкой, на предмет ответственного отношения к животному, которое было ей куплено! Объяснить, что собаке нужно внимание и терпение. Пусть чем-то займется с собакой. Конечно дети разные, но у меня племяннице 12 лет, это уже прям девушка. Взрослая в смысле:)
Никаких других рук я для собаки искать не собираюсь! Вы просто меня не поняли. Про дочь я написала, к слову о том, что собака не отдрессирована. Просто упущено время. Если других собак я в рамки ставила сразу, то эту козявку мне просто жалко было "строить". Теперь расплачиваюсь за малодушие. И прошу помощи специалистов,если таковые имеются. ЛЮБОЕ поведение собаки можно скорректировать. Просто я пока не знаю, как это сделать.
Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Isabella
Isabella
Местный
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 605
Спасибо: 2,555

Isabella Isabella вне форума
Местный
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 605
Спасибо: 2,555

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
гы...


така любоф, така любоф...
Ну, а что касается мужа, то скорее выгоню его, а не собаку. Хотя можно понять злость человека, у которогокаждый день кучка на подушке. Легко рассуждать, пока сам не попадешь в такую ситуацию
Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isabella Посмотреть сообщение
После появления малыша собака сильно страдала.
как страдала собака, как это выражалось, что вы делали?

в доме есть еще собаки или другие животные?
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Isabella, вы на период течки надеваете трусики на собачку?
Если она привычна к одёжке - попробуйте надевать на то время, когда она вредничает, штанишки (без дырочки). Не исключено, что с первой попытки - подействует.

Вот такая я "жестокая", ловлю "овощи".
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика