PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 22:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Chloe
Chloe
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

Chloe Chloe вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

По умолчанию Предостережение для всех, кто еще хочет поработать в магазине Бетховен.

Умные учатся на чужих ошибках. Я на своих.
Сначала выложила это на сайте самого Бетховена, но там все мои письма удалили и меня забанили. Что это так и произойдёт я конечно знала. Выкладываю всё на это форум. Может кого то это убережет от тех вил на которые наступила я.
Хотите расскажу, сколько денег, времени, сил и нервов Вы потратите, если устроитесь на работу в зоомагазин «Бетховен».
При оформлении Вам скажут, что заработанная плата составляет 17000-25000 т.р. Это оклад плюс проценты. Это первая ЛОЖ. Читайте договор: Оклад 15000, и премия по результатам работы, НА УСМОТРЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ. Делайте выводы.
ЛОЖ вторая. В том же договоре написано, что один час работы стоит 100 рублей. Вы будете работать 12 часов. Сколько получается? Не правильно. По мнению администрации, получается 1000 рублей в день. Куда подевались 200 рублей? Отвечаю. Перерыв не оплачивается. Хотя в договоре об этом не слова. Хорошо, значит у Вас два часа перерыва? Нет. Перерыв ОДИН час. Администрация объяснила, что именно этот час и идёт в премию. А в договоре опять об этом не слова. Там написано: Отдых по внутреннему распорядку. Значит этот не оплачиваемый час: Работа в пользу нищих.
Так же Вам дают подписать договор полной личной и коллективной ответственности. А вот тут начинается самое интересное. Вы, как продавец – консультант, товар не принимаете, в накладной не расписываетесь, и доступа на склад не имеете. Но ответственность Вас полная.
А теперь конкретный случай. Предыстория такова. Магазин «Бетховен». Долго в штате нет грузчика. Соискатели приходит, но почему то не нравятся. И вдруг, о чудо приходит молодой человек и говорит, что хочет работать грузчиком. Живёт рядом, в ассортименте разбирается. Мечта. Вот только весь в татуировках, часть из которых на лице, а некоторые перебиты. Запах перегара, не мытого тела, и завершает картину банка пива в руках. Центральный офис – против. Но управляющий говорит – берём. И началась работа. Грубость, хамство, вонь, отсутствие на работе. Продавцы жалуются управляющему. Ответ управляющего: « Не нравится грузчик, грузите сами. Ещё ничего страшного не произошло».
Дождались когда произошло. Чудо грузчик украл телефон. Была вызвана полиция и тут выяснилось, что грузчик оказывается, не однократно судим за воровство. А раньше это не было видно? Ни по словарному запасу, ни по татуировкам?
И тут компания проснулась. Выяснила, что из другого магазина грузчик был уволен за воровство. Оказалось, что выяснить это совсем не сложно. Просто позвонить в этот магазин, кстати, тоже зоомагазин и тоже сетевики. Устраивают внеплановую инвентаризацию. И представляете, огромная недостача. И чудеса продолжаются. Грузчика увольняют по собственному желанию. Из центрального офиса приезжает куратор сети и сообщает, что недостача большая и её придётся выплачивать всем сотрудникам магазина. Сумма долга распределяется не поровну, а в зависимости, кто сколько отработал. А значит, кто дольше работает, тот Мог Бы больше украсть, и должен предприятию больше.
Вопрос: Как уволили грузчика по собственному желанию и почему не возбудили уголовное дело? Ответ: Грузчика за руку никто не поймал Вопрос: Консультантов тоже за руку никто не поймал. Ответ: Недостача есть, кто- то должен её возмещать. Вопрос: Когда отменили Презумпция невиновности? Ответ: Не умничай И тут, Евгений, куратор сети (фамилии не знаю, не представился) начинает свой рассказ: Премий больше не будет, а будет чистый оклад. ( Трудовой кодекс не разрешает вычитать из оклада) А это 15000- 13%=13050 рублей в месяц. Всем консультантам придётся полгода отработать за эти деньги, и тогда они будут чисты перед работодателем. На вопрос, когда вернули крепостное право, получен прежний ответ. Не умничай Вопрос: Где документы, в которых написано, что я (ФИО) виновна в том то, на основании того то, и должна столько то. Ответ: Таких документов нет Вопрос: на основании чего будут удержаны деньги? Ответ: Вы подписали договор личной материальной ответственности. Вопрос: В договоре написано: что я несу ответственность за виновные действия в размере одного месячного оклада. А долг, что на нас пытаются повесить составляет 35000 т.р. Ответ: Не умничай И Женя дальше продолжает свой монолог: Во всех магазинах так. Никто не спорит. Все выплачивают. Отработаете полгода, том посмотрим. Я специалист с семнадцати летним стажем, я лучше знаю как правильно. Правда это специалист с семнадцатилетним стажем выплачивает зарплату одного сотрудника другому. А когда его спросили, как же так? А он так спокойно отвечает: Ну, перепутал. Отдай, N три тысячи и нет проблем. Сразу видно, специалист с семнадцати летним стажем работы в торговле. Мечта и надежда центрального офиса. Ну значит, будем увольняться перед новым годом Ответ Жени: Пожалуйста, мы никого не держим. Но сначала выплатите 35000 т.р. фирме. А если не выплатите, будете уволены по статье за хищение. Вопрос: Где та ведомость, в которой я должна расписаться, и в которой сказано, что я выплачиваю именно этот долг Ответ: Такого документа нет, но ты лучше не умничай. Так это вымогательство взятки? Ответ:…….
Вот только когда я пришла в отдел кадров с юристом, тон сразу изменился. И вопросов ко мне нет, и претензий тоже нет.
А ещё, на последок, вот такой случай, перед самым моим увольнением. Приходит товар . Среди прочего три мешка по 15 кг. Корма для собак. По накладной три. Заносят в базу компьютера. В зал не поднимают, нет надобности. Через неделю эти три мешка понадобились покупателю. Смотрим по базе, в наличии по-прежнему три мешка. Посылаем грузчика на склад. А там, всего два мешка. Сообщаем управляющему. Она, без тени удивления на лице, говорит: Ищите. В зал товар не поднимался, ни один консультант доступа на склад не имеет, а мешка НЕТ. Но ответственность естественно коллективная…… После почти одновременного ухода трёх консультантов, в магазин пришли стажеры. Им было сказано, что заработанная плата составит 17000-20000 т.р. плюс проценты. А оставшимся пока консультантам, было запрещено рассказывать стажерам о причине увольнения сразу группы сотрудников. Делайте выводы.
P.S. Женя, как я и обещала, отправила жалобу в Трудовую Инспекцию. От себя лично и коллективную, с подписями всех консультантов И выкладываю похожее письмо на просторы Интернета. Может новым соискателям будет интересно ознакомиться
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2011, 22:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Chloe
Chloe
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

Chloe Chloe вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

По умолчанию

А Бетховене на Дмитровском шоссе, где всё это происходило, чудеса продолжаются. Ещё при мне был нанят новый грузчик. Нормальный мужик. Не прогуливает, вежливый, что не попросишь, всегда у него было время помочь. И вдруг вызов в центральный офис. Потребовали уволиться по собственному желанию. Естественно мужик спросил – почему? И начальник отдела кадров ему сказала, что она, по какой- то базе узнала, что он, грузчик, находится в розыске. Мужик заявление написал, а потом поехал в отделение полиции узнать, кто его ищет. В полиции поржали. У них редко разыскиваемые сами приходят. Выяснилось – не в каком розыске он не числится. Дали соответствующую справку. Приехал грузчик обратно в офис. Справку показал. Ни тени раскаяния на лицах. Но самое интересное фирма Пет Ритейл, в которую как раз входит Бетховен , мужику не выплатила последнею зарплату. Ну, зачем ему деньги в розыске?
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Chloe
Chloe
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

Chloe Chloe вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

По умолчанию

Ещё одно письмо, что было удалено с сайта Бетховена.
Что происходит в зоомагазине «Бетховен» на Дмитровском шоссе?
Праздники почти на носу, а у Вас вообще ничего нет! Вроде зима. Комбинезонов для собак вообще нет. При мне четыре разных покупателя спрашивали о наличии комбинезонов для четырёх разных пород. Ответ консультанта один для всех - НЕТ. Куча маек для собак не более килограмма весом. Это зимой. Хотя, нет, висело два тёплых комбинезонов (собачники меня поймут) на русского чёрного терьера. Тёплый. Абсурд. На вопрос когда будут, ответ: Не знаем. Игрушек фирмы Трикси, с моей точки зрения, самые покупаемые, раньше занимали три стеллажа, теперь легко помещаются на одном маленьком. В место них появились ужасные игрушки фирмы Чопер. Качество – ужас. Ну, представите, плохо пахнущий, безумного цвета, искусственный мех, а внутри синтепон. И это для щенков. Стала свидетелем интересного разговора. Консультанты разговаривали с мужчиной, явно администратор , возможно не из магазина а из центрального офиса . Без формы, просто в белом свиторе. Так на вопрос, почему игрушки лучшего качества заменили на худшие, мужчина ответил: Качество не очень, но и к такому товару рано или поздно привыкнут. Это обо мне – покупателе с таки пренебрежением. Клеток для грызунов нет совсем. Игровыми комплексами для кошек, раньше были заставлены все верхние полки, теперь стоят два сиротливых столбика. Правда, полно всего для аквариумов. Товар просто размазан по стеллажам. Поговорила с консультантами. Говорят, отдел маркетинга считает, что по мониторингу других магазинов, именно это товар должен приносить больше прибыли. Может отделу маркетинга и виднее. Но…. Я владелиц собаки и кошки. В месяц я трачу на корм собаки примерно 3500 руб. Покупаю 15 кг корма Бош. Игрушек и вкусняшек ещё примерно рублей на 500. На корм кошке: 1500 рублей, большой мешок Хилса. Ещё наполнитель 750руб,как правило Фреш Степ. Опять же игрушки, витамины. Каждый месяц 1000 рублей на обработку от блох, пользуюсь Практиком. Ну и два – три раза в год обработка от глистов. Даже отдел маркетинга сможет посчитать, получается примерно 6000-7000 рублей в месяц. У меня есть аквариум. В нём уже есть и фильтр, и компрессор, и обогреватель. Значит, я буду покупать толь корм для рыбок. Это от силы 300 рублей в месяц. Каждый постоянный покупатель магазина «Бетховен» знает, что когда вы оформляете дисконтную карту, то заполняете анкету, а там вопросы о том какие животные у вас есть? Вы эти анкеты просите, зачем заполнять? В помойку? На мой вопрос кассир мне ответила, что за год, что она помогает заполнять эту анкету, всего два раза покупатель написал – рыбки. Складывается впечатление, что у такого отдела маркетинга одна цель – Развалить и закрыть магазин. Покупателей Вы уже теряете. Я не буду привыкать к плохому по качеству товару. Найду другой магазин.
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Chloe
Chloe
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

Chloe Chloe вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

По умолчанию

Ещё с форума Бетховена.
Добрый вечер! Как долго будет оставаться котёнок Мейн-Кун в магазине mini-Бетховен Ашан-Мытищи? Он находится в клетке, не соответствующей его росту, к тому же без движения, уже более 2 месяцев!!! Цена на него несоизмеримо высока и за такую цену его никто не купит, а значит это приведёт к гибели животного. Да и сейчас условия его содержания далеки до идеальных!!! Кто может разрешить сложившуюся ситуацию?
Ответ администрации:

В сети магазинов «Бетховен» животные кошки и собаки берутся на реализацию у заводчиков с условием нахождения животных в магазине только в дневное время. Вечером животное из магазина забирают и привозят в магазин только к открытию. Так что животное половину своего времени проводит не в «аквариуме». Так как животное находится на реализации, то сам заводчик в праве принимать решение за какую цену он хочет продать животное, на какое время он будет выставлять своё животное на продажу через наш магазин и на сколько благоприятные условия нахождения его питомца в течении дня.
Ответила, что это лож. Предложила всем представить заводчика, который уже два месяца дважды в день приезжает в магазин. Утром привозит, вечером забирает. И так два месяца. А при такой цене будет приезжать ещё пол года. Тоже разу стёрли. Правда, девушка, что задавала вопрос, успела мне ответить, что прочла выводы сделала.
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Chloe, т.е. это действительно ложь? Как я и думала, животные сидят в магазинах круглые сутки в клетках, никто их не возит туда-сюда ежедневно?
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
И выкладываю похожее письмо на просторы Интернета
Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Это первая ЛОЖ.
Мягкий знак добавьте, а то я сразу даже не поняла, что не аббревиатура, а слово "ложь"
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Chloe
Chloe
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

Chloe Chloe вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

По умолчанию

Это ложь. Животных привозят поставщики. Сдают по накладной. И они всё время находятся в аквариуме. Летом был просто кошмар. Жара, лампы, живность, особенно птица, дохли пачками. В каждой смене есть один человек, который убирает и кормит животных. Получает за это 3000 т.р. в месяц -13%. У меня в смене была девочка, которая треслась над живностью. В другую смену, хорошо если воды нальют. А работали мы тогда- неделя через неделю.
Ещё предостережение, тем кто хочет покупать животных в Бетховене. Если Вы попросите у магазина вет справку,Вам дадут ксерокс справки, но не на конкретное животное, а на всю партию. Настоящая справа или нет никто не знает. Магазин этого никогда не проверял. Сколько раз я и наш бывший ветеринар просили управляющего не выставлять в продажу больных животных. Ответ всегда был один: Продавайте, животные обмену и возврату не подлежат. А получали мы и больных птиц, что дохли по несколько штук в день, и больных лишаем шиншилл и морских свинок. Не могли даже уговорить хоть на время посадить животных в карантин. Ветеринарный паспорт, как положено по закону, Бетховен никогда не выдаёт. Консультантам велено в конфликтном случае давать адрес ветеринарной станции, что выдала справку. И наплевать, что по закону о защите прав потребителя, это покупатель должен выбирать кому предъявлять претензии. Купили в магазине не качественный товар, а с претензией к ветеринарам.
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Chloe
Chloe
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

Chloe Chloe вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExsSR(SL17) Посмотреть сообщение
Мягкий знак добавьте, а то я сразу даже не поняла, что не аббревиатура, а слово "ложь"
Не заметила, спасибо, исправила.
Не исправляется.

Последний раз редактировалось Chloe; 21.12.2011 в 23:11.
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Chloe, Я на самом деле не удивлена. Тоже несколько лет назад обуяла меня навязчивость идея пойти продавцом-консультантом в Бетховен... пришла на собеседование.... и стала задавать неудобные вопросы... после первых ответов стало понятно, что там полный хаос и люди, типа меня, знающие свои права им тоже не нужны... в общем, как и они мне....
Сейчас времена несколько другие - не только работодатель, но и соискатель тоже может выдвигать свои требования... Надо сразу все точки над И ставить, вплоть до подписания индивидуального договора... а нет, так и зачем тогда оно надо? Ток нервы трепать?
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 05:49   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для мама браба
мама браба
Местный
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: теперь не юго-запад, а северо-запад Моск. области
Сообщений: 5,203
Спасибо: 40,530

мама браба мама браба вне форума
Местный
 
Адрес: теперь не юго-запад, а северо-запад Моск. области
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 5,203
Спасибо: 40,530

По умолчанию

Как же это грустно! Весь наш "бизьнес" такой, увы... А ведь давным-давно, более 10 лет тому назад, когда открылся первый Бетховен в Беляево, там всё было по-другому - и ассортимент, и отношение к покупателям. Консультанты всех постоянных клиентов знали, всегда всё подробно объясняли... Сейчас не дозовёшься, а если и соизволят подойти, то толком ничего не знают. Понятно, что им мало платят, но, может, не надо идти на работу, которая не нравится, да ещё и плохо оплачивается...
мама браба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика