PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.01.2012, 23:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ксюша+Лари
Ксюша+Лари
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва, т. Стан
Сообщений: 130
Спасибо: 144
Отправить сообщение для Ксюша+Лари с помощью Skype™

Ксюша+Лари Ксюша+Лари вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, т. Стан
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 130
Спасибо: 144
Отправить сообщение для Ксюша+Лари с помощью Skype™

По умолчанию "я не трус, но я боюсь" (о первых выгулах щенка зимой)

Недавно, 4 дня назад у нас появился чудный малыш цвергшнауцера, мальчишка 3 м 8 дней от роду))
Первоначальные "ах", "ох", "ой" и прочее прошли и вот наступили будни. Начитавшись чуток рекомендаций (в целом понятно) приступаем к практики и тут пошло всё совсем не так как было написано или как хотелось))
Первый вынос щёна на улицу - прям с лифта начал трястись, мося лица а-ля "я самый несчастный мальчик на свете"-итого 10 минут на ручках и трясущийся комочек унесли домой.
Второй вынос - полуознакомительный, т.е. чутка на ручках,но уже в курточке, потом решили поставить на землю - встал как вкопаный, сдвинуть с места на 3-4 шага удалось тока с помощью кусочка вкусняшки (кусочка корма) - итого - 10 минут и снова трясущийся комок потащили на ручках домой.
3 попытка - в куртке, по прежнему переодически трясёмся, на руках выносим на чистый снег - опускам - удалось с помощью игрушки заставить пошевелить ножками, т.е. пройтись, чутка пробежаться метра 3 обнюхивая тропинку, попытка покушать снежку- дальше встал как вкопаный ослик, с места не сдвинуть.- итого - берём на руки-несём домой.
4 выгул - удалось протопать чутка и о, чудо даже пописать (видать от страха за свою бесценную шкурку)) - далее тот же вариант - встанет - с места можно сдвинуть тока отойдя на несколько шагов и подзывая к себе вкусняшкой.
5 сегодня утром - полный регрес - поставили на землю, ничего не нюхаем, сдвигаться с места не хотим ни в какую. думаю ну пусть стоит, не тащить же его на поводке, но он постоял, увидел что не реагирую и начал дрожать - нервы сдали взяла на руки отнесла домой. Сегодня вечером - носим на руках, двигаться самостоятельно не заставить.

Я понимаю, что мы что-то делаем не так. Но что..не знаю.
Или он мёрзнет, или действительно боится (хотя на на 3 ей попытке даж в сугроб прыгнул сам 2 раза и вылез и ничу), или претворяется..или мы его заинтересовать не можем.

Собаку купили свекрови, она над ним просто трясётся, купите ему ботинки, чтобы лапы не по снегу грязному, не подпускайте к местам где собаки писали-какали, не подпускайте к другим собакам чтобы не дай бог от них чем-нить не заразился -он ещё маленькийи т.д. И мы наверное заразились от неё и всего боимся, а ответов на вопросы найти не можем. А вопрсов и страхов всё больше и больше.

Помогите пожалуйста справиться со страхами самим и научить малыша наслаждаться прогулками.
Что мы делаем не так и как нужно.
Ксюша+Лари вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2012, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Profitability
Profitability
ВЕОманка
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Спасибо: 3,724

Profitability Profitability вне форума
ВЕОманка
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 1,554
Спасибо: 3,724

По умолчанию

Вот мне показалось из Вашего поста, что Вы сами боитесь и оттого показываете щенку, что Вам страшно. Он делает вывод, что раз уж Вам страшно, то ему и подавно следует бояться. И он начинает трястись. После этого Вы его берете на руки и уносите. Ура, следующий раз он сделает тоже самое.
Я бы, поставив щенка, не ожидала чего сделает ОН, не сюсюкалась с ним, а показала бы ему, что мне весело и хорошо. Главное держаться уверенно и твердо. Дайте ему время. Он стоит, а Вы идите вперед, поиграйте в игрушку, киньте снежок, посмотрите на его реакцию. Зовите за собой, угощайте, говорите бодрее. Вы решаете что делать. И не бойтесь, он - не хрустальный, он - все-таки собака, хоть и маленькая...
Все ИМХО.
Все у вас получится!
Profitability вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:39   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для I&@
I&@
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,353
Спасибо: 4,010

I&@ I&@ вне форума
Местный
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,353
Спасибо: 4,010

По умолчанию

Через неделю не утащить домой будет
А если вы найдете для прогулок компанию щенков подходящего возраста -
I&@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:58   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Катя и Кэти
Катя и Кэти
Местный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

Катя и Кэти Катя и Кэти вне форума
Местный
 
Адрес: Новочебоксарск
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

По умолчанию

Ксюша+Лари, Моя девчонка на улицу попала ещё позже - чуть больше 4 месяцев было(в тот год зима холодная была,почти 2 месяца теипература под 30 была).Привыкла за три дня.Во-первых не было никаких ручек,только в подъезде.Во-вторых - я медленно отходила от неё и при этом разговаривала с ней спокойным,уверенным голосом,как акын - чё вижу ,то пою.Показывала что бояться нечего.
А вообще,с такими пусюками забалуете парня,цверги хитрющие и уверенные в себе собаки,сядет на шею и ножки свесит.Многие покупаются на маленькие размеры,а эти пупсы имеют сильный характер.Мои вот папку(ну мужа моего) почти не слушаются,он только сюсюкается,а занимаюсь и воспитываю я.
Катя и Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 02:40   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

У меня сейчас щенок (9 недель), это уже третья собака (еще афганка и салюки), стала брать ее на улицу (пока только за пазухой до последней прививки). Восторг полный: смотрит по сторонам, наблюдает как "сестры" гоняются... в общем малышня уже явно готова бежать, бежать, бежать...
Все дело в нас. Когда собаке интересно, она и про все страхи забывает... а когда мы "над ней дрожим", то и собака начинает нервничать...
Вообще-то я всех своих (после прививок), сразу в стаю запускаю (собачники знакомые): им и интересно и общаться учатся и есть с кем поиграть, тока смотрю, чтобы ненароком не придавили...
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 06:56   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

У меня щенок фр. бульдога, 4 мес. Месяц уже гуляем. Первые разы тряслась даже за пазухой. Делали, как пишет Profitabiliti, cейчас пытается "прорваться" в дверь каждый раз, когда ведут гулять взрослых собак. С цвергом полегче, у него шерстка, а моя гладенькая = голая. С ней гуляем отдельно, 10-15мин - холодно! Мчится вперед, как метеор! Про пописы на улице я пока не заморачиваюсь, для этого нужно гулять чаще и дольше. Ходит дома на пеленку.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 19.01.2012 в 06:59.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 07:11   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,574
Спасибо: 39,284

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,574
Спасибо: 39,284

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша+Лари Посмотреть сообщение
4 дня назад у нас появился чудный малыш цвергшнауцера,
Не знаю, может быть я и не права, но мне кажется, что пока загвоздка именно в малом сроке нахождения у вас. Вы для щенка еще практически никто. У него нет особого доверия к вам, определенной степени зацикленности. Новый дом, новые запахи, отсутствие привычной компании. Щенкам родившимся и выросшим в моем доме, как впрочем, и у остальных, обычно хватает 5-ти минут, что бы освоиться на улице.
Первая прогулка.




__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 07:55   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ashtoret
Ashtoret
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Спасибо: 18

Ashtoret Ashtoret вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 32
Спасибо: 18

По умолчанию

Я бы советовала Вам связаться с кинологом . Моя первая собака встала в снег и пошла за мной. никаких проблем не возникало. может и правда Вам больше времени с ним проводить надо. А почему хозяйка не гуляет?
Ashtoret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:08   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

пригласите инструктора.
вы делаете неправильно ВСЕ. поэтому объяснить вам по интернету будет весьма затруднительно и это будет очень большой трактат.

ЗЫ: да, и перестаньте таскать его на руках, вы закрепляете страхи.
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:12   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Ксюша+Лари, а адекватных собак у друзей/знакомых нет? Мы с соседским щенком миттеля начинали гулять с моей взрослой собакой.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика