PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.02.2012, 01:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

По умолчанию Влюблённые в жизнь!

Будем знакомиться - меня зовут Наталья [IMG]http://s17.**********/250f8592f446ee06719de894012a5702.gif[/IMG]

Являюсь счастливой обладательницей стаффордширского бультерьера Диззи (Dizzy Skylark Beauty Claxton), чихуахуа Златы (Zlata Happy Small), мужа, сына и миниатюрного голландского кролика Мафлинга

Наша дружная семья живет в Харькове (Украина).

Это я и Диззи



Итак, начнем по порядку...
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2012, 01:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

По умолчанию

В январе 2009-го у меня дома не было еще интернета. Пришла на работу после новогодних и рождественских каникул, работы толком нет, время свободное... Сижу, по форумам общаюсь, с друзьями переписываюсь, ничего не предвещало, так сказать, последующих событий. Кликаю по какой-то ссылочке и вижу ЕГО... Всё... Я влюбилась по уши! Я забыла, что я искала в сети, что я на работе, я могла только любоваться на этого мужчину стаффордширско-бультерьерной наружности. Посылаю мужу ссылку и с замиранием сердца жду, что он скажет. Через пару минут приходит ответ: "Это кто?"
Я: "Моя мечта..."

Вот он - мой идеал


Уже дома я сбивчиво объясняла мужу, что без такой собаки мне жизнь не мила и все, что нужно женщине для счастья - стаффордширский бультерьер. Муж у меня прекрасный, сразу не сказал "нет", а отправил бороздить просторы интернета в поисках дополнительной информации о породе вообще и о щенках в пределах досягаемости как финансовой, так и географической.
На тот момент в Украине было два помета - в Киеве и в Одессе, с разницей в возрасте около месяца. Пошла изучать сайты и рекламу. И тут я испытала шок во второй раз - одесские щенки родились от него, моего идеального стаффбуля!

Смотрела я на эту фотографию

и думала... Где-то там, под маминым пузиком, лежат дети самого прекрасного стафбуля на свете... И руки сами легли на клавиатуру - писать письмо в Одессу.

Ответ получила быстро - да, есть черненькие, один мальчик уже зарезервирован, одна девочка остается в питомнике и, возможно, еще одна черненькая будет выставлена на продажу. Были озвучены условия покупки и цена, увидев которую, я погрустнела - увы, для меня это было слишком много... Мечта грозила остаться мечтой...

Муж предложил позвонить в Киев и взять собаку там или, в крайнем случае, он был готов ехать в Москву. Но я хотела, чтобы щенок был от него, от Чикко! Черный, с гордым взглядом и непередаваемым обаянием... Эх...

Прошел месяц, в течение которого я потихоньку рассматривала щенков, интересовалась происхождением, но вопрос о стаффбуле больше не обсуждался.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

По умолчанию

В День моего рождения муж вручил мне конверт и сказал: "Это тебе подарок! Можешь покупать щенка!"

С замирающим сердцем я набрала номер на мобильном и спросила: "Лена? Это Наташа из Харькова, по поводу черной девочки..."

Вот она, моё черное сокровище



Еще пришлось ждать почти два месяца, пока щенки пройдут курс прививок и карантин, но какое же это было приятное ожидание! Сравнимое разве что с ожиданием ребенка (женщины меня поймут)...

И наступил тот день, когда я в первый раз увидела ее не на экране монитора!

И началась у нас новая, остаффбуленная жизнь!
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

По умолчанию

Увы, не бывает в жизни абсолютного счастья - 2 мая 2009 года после продолжительной болезни ушел на Радугу наш любимый АСТ Бранд, не дожив до своего восьмого дня рождения совсем чуть-чуть... Сейчас, спустя столько времени, и то слезы наворачиваются на глаза... И в памяти остается не тяжело ходящий после инсульта пес, а сильный и гордый красавец



Вот они вместе - Диззи и Бранд


Диззи долго еще искала по дому "дядю" Бранда...
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

По умолчанию

Создавалось впечатление, что она у нас всю свою жизнь прожила, настолько уверенно Диззи вела себя на новом месте. По квартире носился маленький чёрный ураган )))
Мимика у малышки оказалась почти человеческая, причём она с удовольствием кокетничала со всеми, прекрасно чувствуя, когда ей говорят комплименты. Море энергии и положительных эмоций! Больше всего ее характеризуют слова "любвеобильная" и "незамутненная"

Как-то на прогулке получили очень оригинальный комплимент - гуляем с двумя собаками, Диззи старается держаться поближе к Бранду и с грацией молодого бегемотика на поводочке рысцой трусит рядом с ним. Встречаем знакомых собачников. К Диззи внимательно присматриваются, осторожно интересуются: "Ваша?" Получив утвердительный ответ, радостно говорят: "Хорошенькая! И до чего же на папу похожа! Вылитый Брандик!" После некоторой паузы: "Интересно, а с кем вы его вязали?" На моё объяснение, что Диззи - не дочь Бранда и вообще другой породы, лёгкое замешательство: "А зачем стаффорда сводили с бультерьером?!

Мы были и "мелким кане-корсо", и лабрадором (раза четыре, не меньше), но самое шедевральное название, которое я услышала в адрес нашей породы - "Это новотипный французский бульдог, которым теперь хвосты не режут"
Вот такая у меня подрастала девочка:

__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:57   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
В День моего рождения муж вручил мне конверт и сказал: "Это тебе подарок! Можешь покупать щенка!"
ух ты, как красиво!!!
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:59   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для azart
azart
Местный
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 217
Спасибо: 664

azart azart вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 217
Спасибо: 664

По умолчанию

Monohrom, Наташа,
с открытием персональной странички! Сказочно красиво и интересно!
__________________
http://oxbridge.jimdo.com/
azart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 02:02   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Zebra
Zebra
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 2,358
Спасибо: 10,334

Zebra Zebra вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 2,358
Спасибо: 10,334

По умолчанию

Как же вы похожи!



Причем Вы, Наталья- полная шарма красавица.
Надеюсь-не обидела?
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 02:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
Как же вы похожи!

Причем Вы, Наталья- полная шарма красавица.
Надеюсь-не обидела?
Конечно, не обидели Для меня это - комплимент!

Когда мы забирали Диззи от заводчицы, ее муж сказал, что как только меня увидел - сразу понял, за кем приехали! Собака и хозяйка на одно лицо
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 02:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,466
Спасибо: 148,030

По умолчанию

...Наступило лето и нас неудержимо потянуло в отпуск. В середине июня мы, погрузив вещи и Диззи в машину, повезли ее в Крым.

Севастополь встретил нас жарой, солнцем, ледяным морем (сколько раз ездили в июне, ни разу так не попадали - купались только последние 4 дня) и цветением всякой местной экзотической флоры.
Диззи морем не впечатлилась - в отличие от бассейна в гостинице, куда постоянно пыталась десантироваться и утопиться, так как стиль ее плавания правильно было бы назвать "топориком". Зато в 10 минутах ходьбы от гостиницы начиналась степь - цветущие травы, ветер, несущий запах с моря, простор и норки наглых сусликов! Носиться по степи она могла часами, мы брали с собой водичку и уходили гулять, а к нашему возвращению нас ожидали шашлык или свежепойманная рыбка на углях. По вечерам Диззи гуляла вдоль берега, вместе с нами наблюдая, как садится в море огромное оранжевое солнце, небо и вода окрашиваются в сюрреалистические розово-фиолетовые тона, а мимо мыса Херсонес проплывает стая дельфинов... И трещат цикады, а в траве возле забора можно встретить деловитого ёжика, который ужинает улитками (гурманы эти ёжики, я вам скажу! Пару раз Диззи в степи видела крупных серых зайцев, полно было расписных фиолетовых фазанов, взлетающих из-под ног лениво и величественно, но самый большой восторг у нее вызвали чайки. Так как мыс Херсонес с трех сторон окружен морем - двойная Казачья бухта и Лазурный залив, то вечером в степи ночевали чайки. Много чаек. Прямо неприлично много - несколько стай по сотне-полторы птиц в каждой. И Диззи сделала открытие - если тихонько подкрасться в траве к птицам, а потом резко побежать на них, они взлетают! С оглушительным шумом крыльев и возмущенными воплями! Это так весело! И она каждый вечер гоняла чаек с их излюбленных "парковок". Хорошо хоть чайки в отместку не пытались нас бомбардировать своим конечным продуктом


__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
skylark song, пупльвух, стаффи, чихуахуа, шпиц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика