PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.02.2009, 11:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Парижский КЛУБ
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 16,853
Спасибо: 25,321

Парижский КЛУБ Парижский КЛУБ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 16,853
Спасибо: 25,321

Восклицание Кто и какими судьбами пришёл в разведение?

...Задрали некоторые именитые собачники своими понтами ,агрессией,и гениальностью
Все считают себя "избранными" и "единственными "
Если уж и дан талант-то каким то необычным способом: Кому то во сне приснилось что он гениален и гуляет с овчаркой...кому то молния в башку шибанула во время катания на велике в поле,и врач порекомендовал в виде терапии-собачку, ну а у кого то-первое слово было-ГАВ,и это был Знак Свыше !!!..А вот если оставить Гениев....как вообще у серьёзных разведенцев всё сложилось? с чего началось? И когда серьёзный разведенец понимает что пора заканчивать?
Парижский КЛУБ вне форума  

Старый 07.02.2009, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #2
Гага
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 77
Спасибо: 186

Гага Гага вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 77
Спасибо: 186

По умолчанию

Я не именитый собачник и совсем не разведенец... Мои собаки рожают тогда, когда желающих на щенков больше, чем возможное количество щенков в помете, поэтому не часто (но рожают!). Гениальной себя не считаю, так что наверное мой ответ тут не в тему... Могу рассказать только как я попала в собаководство (даже в кинологию пока не попала))))
Мама говорит, что слово "собака" было одним из первых слов, примерно как МАМА и ПАПА и собаку я просила всегда (я то не помню, но в три года, когда я уже все про себя помню , я уже хотела собаку, а мама говорит, что ЭТОТ КОШМАР начался еще раньше)... Только научившись ходить я бежала к собакам (собаки тогда были совсем другие, это было почти безопасно, но родители все равно чуть не поседели). А примерно в 7 лет, когда мне стали доверять самой ходить в садик я однажды вместо садика сбежала...в клуб! Причем готовилась к побегу заранее, как другие дети бегут в Америку)))) . Ну а по окончанию 5-ого класса, когда меня знали уже все собаковладельцы в районе и в клубе я была уже своим человеком мне разрешили купить собаку. Придумали много потенциально невыполнимых условий (в семье собачников нет и родителям было дико даже слышать про идею, что собака будет жить в нашей квартире) - я их выполнила (сейчас сама на себя удивляюсь - это был подвиг! Сейчас я бы просто подождала и все...) и собаку мне разрешили. НЕ КУПИЛИ, а РАЗРЕШИЛИ, деньги я зарабатывала сама (полола в колхозе клубнику).... На заработанные деньги был куплен большой черный пудель. И понеслось!
Гага вне форума  
Старый 07.02.2009, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #3
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,771
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,771
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Парижский КЛУБ,

Конец 80-х - начало 90-х. Великая Эпоха Переписки. Еще и телефоны были не у всех - звонили с почтамта. Сейчас думаю - как же терпеливы были тогдашние мэтры, старавшиеся хоть коротко, но отвечать на вопросы молодых, да ранних... Кого-то из Учителей уже нет в живых... со многими до сих пор поддерживаем связь. Спасибо им всем и низкий поклон.
Стася вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Парижский КЛУБ
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 16,853
Спасибо: 25,321

Парижский КЛУБ Парижский КЛУБ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 16,853
Спасибо: 25,321

По умолчанию

Стася, Что примечательно,мэтры-никогда не хамили
Например Татьяна Никулина или Розенберг. ....Хамство началось как раз в 90 годы. и никакая не великая это была эпоха, а очень-гнилинькая...Априори отношений в кинологии " Больше грязи в адрес "Ленки"-крепче твой кобель и продуктивней сука" и ещё " У кого больше денег,-тот и прав" Вот девиз этих годов. Только в 90х можно было привезти мастино или шарпея убитого генетически,и продать за 5 кусков зелени. И не Мэтры возили....не мэтры. А ГЕНИИ.....
Парижский КЛУБ вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #5
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,771
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,771
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Парижский КЛУБ,

я писала про самое-самое начало. Дальше было, возможно, похоже... но я сменила породу. Но - сейчас немыслимое дело - я могла взять щенков БЕЗ ДЕНЕГ, просто в долг. Без расписок и прочего. Хороших щенков. Чтобы привезти их и искать руки...
Стася вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Парижский КЛУБ
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 16,853
Спасибо: 25,321

Парижский КЛУБ Парижский КЛУБ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 16,853
Спасибо: 25,321

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Парижский КЛУБ,

Но - сейчас немыслимое дело - я могла взять щенков БЕЗ ДЕНЕГ, просто в долг. Без расписок и прочего. ..
Это скорее вопросы менталитета...
Сейчас всё намного проще,-берешь кредит.покупаешь что хочешь и у кого хочешь...Кланяться не надо,и в благодарностях рассыпаться. Жизнь стала многим лучше !!!
Парижский КЛУБ вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #7
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,771
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,771
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Парижский КЛУБ,

Ну, речь же не про сегодняшние реалии... и не про щенков себе лично - про то, что можно было привезти щенков интересных кровей в ГОРОД, бо люди не очень представляли себе, как можно взять щенка, не глядя.
Стася вне форума  
Старый 07.02.2009, 22:50   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парижский КЛУБ Посмотреть сообщение
Задрали некоторые именитые собачники своими понтами ,агрессией,и гениальностью
А я считаю, что всем тем, что я теперь умею в области собаководства, я обязана именно тем ИМЕНИТЫМ собашникам, которые в свое время встретились мне на пути. Мне повезло - моими учителями были действительно ТАЛАНТЛИВЫЕ собаководы, светлая им память.
Более того, иногда я тоже злилась на их "понты", как мне тогда казалось и даже "агрессию", но теперь, по прошествии многих лет, я испытываю бесконечную благодарность. И за их науку прощаю с лихвой все остальное...
Ivolga вне форума  
Старый 08.02.2009, 02:25   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Jeny
Jeny
особый статус
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 4,081
Спасибо: 6,051

Jeny Jeny вне форума
особый статус
 
Адрес: Южная Столица
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 4,081
Спасибо: 6,051

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парижский КЛУБ Посмотреть сообщение
Задрали некоторые именитые собачники своими понтами
к сожалению, это "человеческий фактор" и от этого никуда не деться.... Есть и очень даже банальные размноженцы с такими же понтами
__________________
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами
Jeny вне форума  
Старый 08.02.2009, 02:27   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Jeny
Jeny
особый статус
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 4,081
Спасибо: 6,051

Jeny Jeny вне форума
особый статус
 
Адрес: Южная Столица
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 4,081
Спасибо: 6,051

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парижский КЛУБ Посмотреть сообщение
И когда серьёзный разведенец понимает что пора заканчивать?
почему пора, собсно? Типа "вы себя изжили"? или как? или я не поняла слово "заканчивать"
__________________
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами
Jeny вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика