PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.02.2009, 22:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Орди
Орди
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 41
Спасибо: 16

Орди Орди вне форума
Новичок
 
Адрес: Смоленск
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 41
Спасибо: 16

По умолчанию Выставка 8.02.09 г. Тула. Мошенничество.

Доброго времени суток!
Мы живём в Смоленске. Я занимаюсь хендлингом. Мопсу, которого я выставляю не хватает 1 САС до ЮЧР, а возраст поджимает. Стали искать выставки, куда можно поехать, но по близости их не оказалось. Было принято решение съездить в Тулу. Организатор выставки клуб РОСТО директор Пивоваров. За компанию взяли с собой ещё 2 собак. Эксперт Галиаскаров С.К.Приехали мы на выставку, отвыставлялись. Мопс выиграл класс кобелей юниоров их было трое, сук не было и он автоматом получил ЛЮ. Вышли на сравнение и он стал ЛПП. В бесте 9 группы занял 3 место. В юниорском бесте ничего не получили. А дальше начались чудеса.....Подхожу после Бестов забирать диплом на мопса, мне его дают, а САС нет. Я спрашиваю, а где мой САС? Мне отвечают какой вам САС, если вы отлично 3 получили. И тут у меня тихий шок. Я говорю, как так?, если мы участвовали в сравнение на ЛПП и в бестах. Меня обвинили в наглой лжи и в том что я не во время забираю свой диплом. Начали поднимать документы, в рабочем каталоге стоит, что всё получил другой кобель. В ринге был №189 Заррен Хунд Дитрих фон Бриж вл.Кузнецова, Брянск, №190 Триумф вл. Наливайко Тульская обл. и № 191 Уолис Нэкст вл. Шаркова Ю. Смоленск, которого я выставляла. Нам дали 1 место, 2 место занял № 189, а 3 получил № 190. Когда нас троих смотрели в движении, я обогнала этих собак по внешнему кругу и до места остановки добежала первой, т.к. те собаки выставляются шагом, а мы бегом. Думаю всё началось оттуда. нам Эксперт показал пальцем, что мы первые, я побежала радостно из ринга, что бы обрадовать хозяев, что происходило в ринге я не видела. На сравнение на ЛПП нас пригласила женщина, которая вызывала собак в ринг. Ну и соответственно выиграв его, мы потом пошли на бесты и нам никто ничего не сказал. Номера в ринге чётко проверялись. По их документам ЛПП получил №190, который на самом деле занял 3 место в классе. Когда я стала им всё это объяснять, они начали кричать, что я самоправно пошла на эти бесты, хотя должна была быть там другая собака. Я им попыталась объяснить ещё раз, что может они перепутали бумаги, все мы люди и можем совершать ошибки, но на меня наорали ещё больше и сказали что они ни в чём разбираться не будут, что так как написано, так и есть. Тут я не выдержала и разговор продолжался на повышанных тонах. Собрался весь орг. комитет к разговору включая Пивоварова, которому так же была подробно изложена ситуация на что он ответил, что он не хочет в этом разбираться. Сказал позвонить во вторник он посмотрит по ведомостям. Мы объяснили, что мы из Смоленска и что ситуацию надо решать здесь и сейчас. На что услышали тот же ответ. Мимо проходил господин Галиаскаров, который собрался уезжать домой, мы его остановили и показав собаку спросили: Эта ли собака выставлялась и получила ЛПП. Он подтвердил, что именно эта собака всё получила, на что ринговая бригада стала возмущаться, что такого быть не может, эксперт сказал: я разбираться не буду и поехал домой. Они сказали разговор окончен, на что я стала возмущаться, что даже эксперт подтвердил, а вы всё не признаёте ошибку. Тут к нам подошла Кузнецова Елена, владелица кобеля под № 189, мы ей объяснили ситуацию на что она была в шоке от происходящего. Вместе с ней мы пошли к организаторам объяснять всё заново. Так сказать со свидетелем, что эксперт отдал 1 место нам. На что последовал тот же ответ, что разбиратся они будут только во вторник. Плюс ко всему стали говорить какая у нас не красивая собака. Мне было обидно это слышать, я не выдержала и заплакала. Каким бы он ни был, но на тот день эксперт выбрал его лучшим! Проблема так и не разрешилась, ринговая бригада не признала своей ошибки. Такого хамства я ещё не встречала, обычно организаторы всегда стараются мирно и быстро разрешать все вопросы. Завтра будем звонить в клуб.
Пожалуйста, может кто-то уже с таким сталкивался, посоветуйте, как поступить в такой ситуации, что нам делать дальше! Как доказать свою правоту?
За ранее, всем спасибо!
Орди вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2009, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #2
Леночка
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: страна Бирюлево
Сообщений: 9,514
Спасибо: 27,956

Леночка Леночка вне форума
Заблокирован
 
Адрес: страна Бирюлево
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 9,514
Спасибо: 27,956

По умолчанию

Ну, в ринге всякое може случиться, но если эксперт подтвердил при свидетелях, что выиграла Ваша собака... я не понимаю, почему им надо было упираться.
Поправить ринговые ведомости (и даже переписать их) не так уж трудно, учитывая что в Вашей породе было всего 3 собаки...

Думаю, Вам надо бло взять письменное подтверждение от владельца собаки, занявшей второе место и от эксперта и писать в выставочную комиссию РКФ.
Сейчас Вам все равно надо писать в выставком РКФ, только теперь у Вас нет свидетелей, которые бы подтвердилди Вашу правоту...
Леночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Орди
Орди
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 41
Спасибо: 16

Орди Орди вне форума
Новичок
 
Адрес: Смоленск
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 41
Спасибо: 16

По умолчанию

Леночка, У нас есть телефон Елены и она сможет нам выслать своё письменное подтверждение, она обещала нас поддержать. Эксперт не стал разбираться до конца, т.к. ему нужно было уезжать, я же не могла взять его за руку и заставить писать, как минимум это было бы не уважительно. Эксперт лицо не прикосновенное. В породе было больше собак, 3 собаки было в классе.
Орди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Niksi
Niksi
Местный
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва-Хорошевка, МО, Пушкинский р-н
Сообщений: 185
Спасибо: 374

Niksi Niksi вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Хорошевка, МО, Пушкинский р-н
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 185
Спасибо: 374

По умолчанию

В прошлом году у меня два раза была похожая ситауция, но так как дипломы я забирала сразу после рингов, то ошибку удавалось устранить почти сразу.....так сказать по горячим следам......
благо эксперты еще не успевали забыть меня и моих собак....
даже боюсь подумать, что было бы, если бы ошибку я заметила позже...
Niksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Лавика
Лавика
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 10,636
Спасибо: 42,056

Лавика Лавика вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 10,636
Спасибо: 42,056

По умолчанию

дипломы надо вовремя забирать, тогда таких ситуаций не будет. Ринговой бригаде фиолетово какая собака станет первой. Как можно записаться на БЭСТ, не предоставив диплом, где было бы написано ЛПП?
__________________
ортодонтия для собак
http://lunardancer.myqip.ru/
Лавика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Орди
Орди
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 41
Спасибо: 16

Орди Орди вне форума
Новичок
 
Адрес: Смоленск
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 41
Спасибо: 16

По умолчанию

Niksi, а Вы к эксперту обращались с этим вопросом или с бригадой разрешали?

Лавика, На этой выставке не требовалась регистрация на Бест. Если мои собаки остаются на бест, то дипломы я забираю после беста, что бы если мы выигрываем нам сразу всё проставили.
Если они изначально напутали в бумагах, то почему когда мы вышли на сравнение на ЛПП они не сказали, что это не тот номер? И где в то время был кобель, которому приписали титулы? Наверное ещё и не знал о привалившем счастье. И почему они увидев в своём дипломе ЛПП, на которое он не сравнивался, не обратились в ринговую бригаду? На эти вопросы, конечно, смогут ответить только владельцы того кобеля.
Орди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:19   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,575
Спасибо: 39,284

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,575
Спасибо: 39,284

По умолчанию

Да никто ничего не напутал, на выставке в г. Туле отдали САС тульской собачке. Ну ооочень надо было. Или личная собачка была кого то из ринговой бригады или "своячки". 99,9%, что это было сделанно намеренно. Только из Смоленска расследование не проведешь
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Орди
Орди
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 41
Спасибо: 16

Орди Орди вне форума
Новичок
 
Адрес: Смоленск
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 41
Спасибо: 16

По умолчанию

фрея, почему то, я тоже склоняться к этому начинаю, только вот эксперту они сообщить забыли о своих планах.Не в коем случае не хочю обидеть экспертов. Как судил г-н Галиаскаров, в общем, мне понравилось. Теперь, конечно, все дипломы буду проверять сразу.
Орди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:49   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орди Посмотреть сообщение
мы первые, я побежала радостно из ринга,
С ринга вообще то не положено сразу бежать,тем более вы хендлер,а нужно было встать в расстановку,вы на 1 место,другие на 2 и 3.
Ринговая бригада должна подойти и сверить расстановку со своими данными.Тогда все было бы ясно всем.Иногда убежавших с ринга наказывают,т.к это нарушение регламента.
Что по этому поводу говорят участники которые были вместе с вами в ринге и прежде всего участник которому отдали титул (с ваших слов по ошибке),только они могут подтвердить или опровергнуть вышеизложенное. Но попытаться добиться истины надо,удачи.
В принципе вообще непонятно как могли ошибиться дважды,сначала в юниорах,потом ЛПП?
Цитата:
Сообщение от Орди Посмотреть сообщение
На этой выставке не требовалась регистрация на Бест
т.е. идите все кому не лень
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:55   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орди Посмотреть сообщение
Теперь, конечно, все дипломы буду проверять сразу.
Это не всегда возможно.,лучше уточнить результат на ринге и всегда становиться в расстановку на призовые места,требовать чтобы они (№№ мест) были на ринге.
Также в большинстве эксперт поздравляет победителей,не надо спешить и суетится.
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика