PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.02.2009, 22:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию 116 реальных ответов на вопрос...

Почему вы отдали свою собаку-кошку в приют?

1. В приюте увидели восхитительного грейхаунда по имени Хани. Новые хозяева вернули ее в приют через 24 часа. Отвечая на вопрос о причинах, они сказали, что собака очень добрая и ласковая, но только тогда, когда она оказалась дома, они осознали ее размеры !!! Elaine Hardy
2. Она агрессивна. Прежде ей было все равно, когда мой сын таскал ее за губу, но теперь она выросла и начала при этом огрызаться.
3. Я застал его в кухне (нет, он ничего не делал, просто ходил там).
4. Мой друг бросил своего бигля после того как его невеста сказала, что ЕСЛИ у них будут дети, они будут более склонны к астме, если собака останется в доме. Они разошлись несколько месяцев спустя и мой друг очень страдал, так как бросил собаку впустую.
5. "Он пялился на меня и мою девушку, когда мы занимались сексом".
6. Собака выросла и перестала нас забавлять. Мы снова хотим щенка.
7. Он совсем не прав: лупишь его, лупишь, а он все равно ничего и не хочет понимать.
8. Он постоянно стоит перед телевизором.
9. Наш двухлетний сиамский кот хочет спать с моим сыном … у него в головах. Когда сына нет дома, он ворует его носки и сворачивается на них клубком, как на подушке. Он слишком привязан к сыну. Это невыносимо!
10. Дважды в день мы ее выпускаем из клетки, а она прыгает на нас и требует слишком много внимания.
11. Я разрываюсь между кошкой и собакой. Кошка маленькая, а собака большая. Поэтому пришлось избавиться от собаки.
12. Во время течки она истекает кровью, беднягу надо гуманно усыпить.
13. Наш троюродный брат ее не выносит. Нам и без того удается увидеть его раз в пять лет.
14. Соседи жалуются на лай.
15. Нам нужно избавиться от грузовика, к которому цепью прикована собака (с сайта одного приюта)
16. Собака, совершенная во всех отношениях… предлогом стало то, что она не лаяла! Теперь, когда у собаки новые хозяева она лает!
17. Слишком сильно линяет
18. Лает
19. Роет ямы
20. Грызет вещи
21. Мы уезжаем (самолет через 2 часа)
22. Едем в отпуск
23. Ухожу на пенсию и хочу путешествовать
24. Аллергия
25. У нас будет ребенок
26. Мы женимся
27. Мы разводимся
28. Моему мужу не нравится эта порода (последние три этой же породы она тоже бросила)
29. Муж ревнует к собаке
30. Не нравится моему молодому человеку/моей девушке
31. У собаки блохи!
32. Она не приучена гадить на улице
33. Мне не приходило в голову, что ей так нужен уход за шерстью
34. Мне не приходило в голову, что ей нужно столько внимания/физической активности
35. Мне не приходило в голову, что она будет такого размера
36. У меня нет на нее времени
37. Поступаю в университет
38. Это собака нашего сына, а он учится в другом городе, и у нас нет на нее времени; просто скажем, что она убежала.
39. В нашем доме не разрешают держать животных (не разрешали и тогда, когда мы его заводили).
40. У нас в квартире мало места
41. Мы купили ее для детей, но они не хотят о ней заботиться.
42. Постоянно убегает (вокруг дома нет забора, поводка тоже нет)
43. Мы не знали, что она будет так много есть.
44. Он был очень милым щенком, а теперь вырос.
45. Не ладит с нашим новым любимцем.
46. Он мне разонравился.
47. Мы купили новый дом и собака не подходит по цветовой гамме
48. Собака не подходит по масти к новой мебели.
49. Только что купили новый ковер.
50. Мы брали ее для детей, а теперь они выросли.
51. Он гоняется за новым котенком.
52. Ей не нравится новый щенок.
53. Он развозит грязь по новому ковру.
54. Она потерялась, и мы купили новую. А потом она объявилась в приюте, где мы ее и оставили.
55. Он (12-недельный щенок) никак не перестанет гадить, и мы его бьем каждый раз, как он нагадит в доме. Я боюсь, что он вырастет злым и начнет кусать детей.
56. У нее (собаки) нервное расстройство
57. Ей семь лет и она больше не может рожать.
58. Слишком дружелюбный.
59. Постоянно прыгает на детей, и дети его боятся.
60. У нас ребенок-инвалид.
61. Мы делаем ремонт в кухне и времени на дрессировку не осталось. Теперь она стала слишком непослушной.
62. У нее судорожные припадки (аллергия, щитовидка и т.д.) и мы не можем себе позволить тратить деньги на ветеринаров.
63. Мне грустно на нее смотреть.
64. Хотел убить колли.
65. Убила соседского козла - боюсь, скоро начнет бросаться на людей.
66. Это подарок на Новый год; она нам не нужна.
67. Это дочкина собака. Дочка уехала учиться в другой город.
68. Заводчик не хочет забрать его к себе, так как мы его кастрировали.
69. Она забеременела, и мы решили оставить себе ее щенка.
70. Ветеринарное обслуживание стоит слишком дорого.
71. Не умеет ходить на поводке – все тянет и тянет.
72. Она ослепла.
73. Ей не нравится мой муж.
74. Постоянно срывает цепь, на которой сидит.
75. Переворачивает дом, когда мы уходим на работу.
76. Лает, когда мы уходим на работу.
77. Хозяйка квартиры не разрешает держать животных.
78. Не могу найти съемное жилье, где можно держать собаку.
79. Она так и не стала собакой шоу-класса (ну конечно же, мы сказали заводчику, что берем собаку для себя и не хотим платить дороже)
80. Он не желает оставаться в доме, сколько ни кричи на него.
81. Моя пожилая матушка постоянно спускает его с цепи.
82. Он слишком веселый.
83. Все время машет хвостом
84. Выставляем дом на продажу. С собакой будет хуже смотреться при показе.
85. Мы купили ее как выставочную, но она не получила титула (восьмимесячный щенок).
86. У него не стоят уши (пятимесячный доберман с некупированными ушами)
87. Мы его растравили, и он стал очень агрессивным.
88. Попросили друга сделать из нее собаку-телохранителя; теперь она всех кусает.
89. Я сам его дрессировал ан защиту, и теперь он хочет убить меня.
90. Он делает садку на моей ноге.
91. Когда приходят гости, у него всегда эрекция. Это слишком смущает.
92. Он описал ребенка.
93. Он меня не защищает! Мой муж избивал меня и детей, а собака убежала! (8-месячный ротвейлер, подвергавшийся физическому насилию).
94. Переворачивает ванную комнату вверх дном каждый раз, когда ее моем.
95. Его укачивает в машине.
96. Требует слишком много внимания.
97. У нее кривые зубы.
98. Она все время рожает щенков.
99. Снова забеременела!
100. Она потаскуха.
101. Ее изнасиловали.
102. Он постоянно охотится.
103. Он не годится для охоты.
104. Боится выстрелов. Выстрелил однажды во дворе…
105. Гиперактивный
106. Грызет кошек.
107. Грызет вещи в доме.
108. Укусила мужа, когда тот пинком сбросил ее с дивана.
109. Ворует у ребенка игрушки.
110. Все время за мной ходит хвостом, даже в туалет.
111. Все время просит, чтобы приласкали.
112. Пялится на меня.
113. Путается у меня под ногами.
114. Ворует еду со стола.
115. Трогает мои вещи.
116. Моя жена ее ненавидит.


=========
тема, наверное, из разряда "поговорить".... Но пройти мимо этого списка я не смогла....... и никак не могу прочесть его целиком...урывками.... про всякие "истекает кровью - усыпить", "мы снова хотим щенка" и т.п.
смотрит, виляет хвостом, просит ласки, не лает, разонравился.... какая убийственная честность.... какая человечность....
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2009, 22:24   Прямая ссылка на это сообщение #2
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Это подарок на Новый год; она нам не нужна.
Разные причины, некоторые очень жестокие. Но вот это...
Вот достали ******* в интернете (наверняка и в журналах) под Новый Год - подарите щеночка, щеночек - лучший подарочек...
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Тишка
Тишка
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 144
Спасибо: 135

Тишка Тишка вне форума
Местный
 
Адрес: г.Калининград
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 144
Спасибо: 135

По умолчанию

Нет пределу человеческой жестокости и глупости

Моим знакомым вернули щенка потому,что он писает и какает..да ещё кушать хочет !
Тишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:29   Прямая ссылка на это сообщение #4
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Настроение испорчено надолго
то есть знаешь,конечно,что есть категория моральных уродов,но вот так сталкиваться с бредом такого рода-МЕРЗКО
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
то есть знаешь,конечно,что есть категория моральных уродов,но вот так сталкиваться с бредом такого рода-МЕРЗКО
это да.... и многое просто...удивляет.... что настолько тупые могут быть поводы....ну ладно, не знал, что уход нужен....ну ладно там...кушает много, убегает и т.п. Хвостом виляет - это как?... Смотрит.... что собака-то делать должна а про течку - бедная собака истекает кровью...да уж...
Когда в ногах спит маленький засранец, который и пялится, и писает, и ест. и пыхтит по утрам в ухо, и шерсть у него ухода требует..... Этак он под половину списка легко попадает
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для TanyaMak
TanyaMak
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,968
Спасибо: 7,906

TanyaMak TanyaMak вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,968
Спасибо: 7,906

По умолчанию

такая бытовуха тухлая........ и напротив глаза, которые всё равно смотрят с любовью на человека
TanyaMak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #7
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

меня почему то прибил сиамский кот,который так предан ребенку....
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #8
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Минимум 5 причин нашла сказать своей собаке "собирай вещи"
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #9
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Вот еще тоже, только это крик души работников американских приютов для животных

Цитата:
Цитата:
ПРАВИЛА СДАЧИ ЖИВОТНОГО В ПРИЮТ И СИСТЕМА ОПЛАТЫ
ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО НИЖЕСЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА НЕ КАСАЮТСЯ КОШЕК, ВЗЯТЫХ ИЗ ПРИЮТА ST. MEOWS. ЕСЛИ ВЫ ВЗЯЛИ КОШКУ ИЗ ST. MEOWS И ХОТИТЕ ЕЕ BЕРНУТЬ, МЫ НЕМЕДЛЕННО ЗАБЕРЕМ КОШКУ НЕ ЗАДАВАЯ НИКАКИХ ВОПРОСОВ. ЭТО - ЧАСТЬ НАШЕГО ДОГОВОРА О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО ВЛАДЕЛЬЦУ.
В связи со все возрастающим количестов владельцев, желающих избавиться от своих кошек, в данный момент мы в состоянии принимать животных на очень ограниченной основе.
И хотя мы абсолютно устали от всех внезапных случаев астмы, аллергий, "доктор велел мне избавляться от своей кошки" монологов - кстати, почему-то почти всегда по поводу пожилой кошки с поведенческими или медицинскими проблемами, не говоря уже об оскорбительных оправданиях типа переезда в другой дом или путешествия - это не является той причиной по которой мы лимитируем прием. Нам приходится принять очень непростое решение - перефокусировать наше внимание на ограничение все еще очень больших популяций бродячих кошек. Типичная жизнь бродячей кошки - мир, полный скрытого страдания, болезней, голода, и новорожденных котят, умирающих от болезней или потому что их мать была убита, или просто она не получала достаточно еды, чтобы произвести молоко. Именно поэтому мы принимаем решение в пользу бездомных кошек и это - тяжелое решение для нас. Мы принесли все жертвы, которые были в состоянии принести, принимая в приют от владельцев пожилых, больных и проблемных кошек.

Мы всегда прислушиваемся к здравому смыслу и не понимаем, почему это явлается такой проблемой для других. Каким образом может педиатр определить тяжелую аллергию на кошек у 5-недельного ребенка? Думайте. Попытайтесь найти иное решение, кроме того чтобы писать нам печальные письма о том что Вы не видите никакого другого выхода кроме как убить свое животное. Простите, но мы не считаем вас героями потому что вы решаете судьбу своего животного в пользу ребенка. Решение проблемы всегда есть - надо только хотеть его найти.

Что касается переезда в другой дом, не выдумывайте, пожалуйста - теперешний рынок жилья - это рынок покупателя и съемщика. Что же касается путешествия, если Вы не можете взять свое домашнее животное или найти кого-то кто будет смотреть за ним в Ваше отсутствие - значит, не путешествуйте. И хотя путешествие с животным - дело не простое, сотни людей совершают это каждый день - в Бельгию, Япониию. Австралию, и вы тоже вполне способны это сделать. Одно из наших самых любимых оправданий - "у меня больше нет времени для кошки". Ну так найдите время. Или Вы считаете, что работники приюта, расползающегося по швам от количества кошек, будут иметь больше времени на то, чтобы уделить Вашей кошке больше внимания, чем могли бы это сделать Вы? Возьмите же на себя хоть какую-то ответственность, наконец!
И женщины, ну пожалуйста, проснитесь и признайте что мы живем в 21 веке! "Я выхожу замуж и у моего жениха аллергия на кошек" или "Мой муж велел мне избавиться от кошек" - неудивительно что мы живем в мире который до сих пор считает, что женский пол находится в подчинении у мужского! Если вы не "невеста по почте", ко времени третьего свидания Вы должны уже знать, что у Вашего будущего мужа аллергия на кошек, что означает что уже тогда Вы приняли решение выбрать его, а не кошек. Почему же тогда за 2 недели до свадьбы Вы пишете истерические письма в приюты что Вам немедленно надо сдать Ваших двух 10-летних больных диабетом кошек, или...
К сожалению, мы уже давно поняли что мы живем в эгоистичном, ленивом мире с поколением эгоистичных людей, которые хотят свалить все свои проблемы на кого-то другого. Да, мы вне себя! Потому что нам больно и мы плачем, глядя на отвергнутых кошек, потому что мы видим печаль и грусть в их глазах - и поверьте, они всегда знают, если должны умереть. Они хотят жить, так же как и Вы, и точно так же заслуживают этого.
Но, как общество в целом, мы приспособились к тому что смерть зачастую явлается решением проблемы нежеланного животного. Очень часто мы получаем ультиматумы типа, "если вы не возьмете мою кошку мне придется ее усыпить". Хотелось бы чтобы люди научились наконец быть ответственными за свою семью, частью которой являются Ваши животные, а не перекладывать ее на кого-то другого. Но, похоже, этому не суждено сбыться. И нам остается только задавать вопрос- а зачем Вы вообще заводите животных? Они ведь не мебель. Если Вы сами состаритесь или заболеете, может быть нам тоже обращаться в приют? И пожалуйста, не присылайте нам длинных патетических писем как Вы загнаны в угол и если мы не заберем Ваше животное в течение дня, у Вас просто не будет другого выхода кроме как сдать его в kill-приют. Если Вас не взяли в заложники, если Вы не сели в тюрьму, или упаси Бог, не находитесь на смертном одре - Вы не загнаны в угол.
Tем не менeе, мы будем делать все, что можем. Если Вы хотите поместить Вашу кошку на "лист ожидания", пожалуйста пришлите нам email. Мы берем минимальную плату в $65. Если у Вас нет возможности внести полную плату, мы все равно возьмем Вашу кошку. Но пожалуйста, имейте в виду, что мы не выращиваем деньги на деревьях. Решение об уменьшении или отмене платы будет приниматься в каждом конкретном случае. И пожалуйста, не появляйтесь в приюте со своей кошкой в переноске. В свое письмо включите данные о местожительстве, описание кошки включая возраст, цвет, тип шерсти, вес, состояние, любые медицинские или поведенческие проблемы, а также причину по которой Вы хотите сдать Вашу кошку.
Пожалуйста, имейте в виду, что Boston MSPCA и Animal Rescue League не являются no-kill приютами. Если Вы сдадите туда свою кошку, шансы очень велики что ее подвергнут эвтаназии.
И пожалуйста, не пишите нам гадких писем по поводу вышеуказанного нашего заявления. Если кто-то и позаботится о Вашей кошке, то это мы. Но мы не являемся Вашим псиxотерaпевтом. Не перекладывайте на другиx и не мстите за свое собственное чувство вины за то, что Вы делаете.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:46   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
меня почему то прибил сиамский кот,который так предан ребенку....
Угу, меня тоже. Сразу на своих котов посмотрела, которые периодически спят на моем шмотье.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика