PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.04.2012, 23:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
norushka
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 36
Спасибо: 106

norushka norushka вне форума
Новичок
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 36
Спасибо: 106

По умолчанию "Как НЕ надо проводить выставки" - "семинар" клуба СПАРС, 21.04.2012, Санкт-Петербург

"Как НЕ надо проводить выставки"

Начало истории click here

Собственно, из-за чего разгорелся весь сыр-бор? Дело ведь не в самом факте замены судей. Обстоятельства бывают разные, и мы это неоднократно видели. В данном случае, во-первых, руководитель клуба заведомо обманула людей, пригласив нас записаться под интерэкспертизу, которой, по ее словам уже накануне выставки, нам никто и не обещал. А во-вторых, когда ее прижали ссылками на сайты, где вывешены списки судей и разбивка по породам, она заявила, что судьи (оба!) отказались судить такс, т.к. "не любят эту породу и не имеют достаточной квалификации". В день выставки версия поменялась: оказывается, таксятники сами попросили о замене этих судей на "наших", поскольку опять-таки, усомнились в их квалификации!
Попытки найти этих "таксятников" ни к чему не привели. Ну а судья, который должен был судить моно, в ответ на
наше письмо с просьбой прояснить ситуацию дал ответ (выделено в тексте автором):

от: CAÑADILLAS MATHIAS, MANUEL [email protected]
кому: Elena Sokolova <[email protected]>
копия: "[email protected]" <[email protected]>,
"[email protected]" <[email protected]>,
????? <[email protected]>,
Joaquin Bernal <[email protected]>,
"[email protected]" <[email protected]>
дата: 25 апреля 2012 г. 16:02
тема: RE: Letter from Russians dachshund breeders and owners
отправлено через: dipgra.es
: Отмечено как важное, потому что было отправлено вам напрямую.


Dear Mrs. Sokolova,

I was very surprised to read this morning your letter, sent by email, and I would like to make a few comments to clarify the situation. I am answering today, March 25, because when you sent me the letter, on Friday the 20th, I was traveling (from Thursday 19) and I came home yesterday. I will send copy of this response to Ms. Svetlana Kiptilaya, as she should be given to you and me an explanation

On 7th February 2012, I received an email signed "SVETLANA" on behalf of the club SPARS to invite me to judge “one day all breeds dog show At 21 Of April 2012 SPARS club in St. Petersburg, Russia”, wondering if was free that time, and asking me to answer promptly.

I replied to the letter received, which was available that time and I indicated that intended races to judge.

Mrs. Svetlana Kiptilaya, I replied thanking me my acceptance and asking me copy of my passport when applying for visa to enter Russia.

Mrs. Kiptilaya began communicating with me through the other Spanish judges who were also guests (Mr. Bernal and Mr. de Guinea), and they get me a link to the website of the SPARS where specified the races that we would judge each one, and where I was judging the Dachshunds Specialty.

Although I judge also many other races, I made great enthusiasm the invitation to judge the Dachshunds to St. Petersburg, for although I have been Dogue de Bordeaux breeder in the past, the Dachshund is my race, for 10 years.

I prepared everything with enthusiasm for special Dachshunds, declined other invitations, and went to St. Petersburg for this special event.

I could not get to speak with Ms. Kiptilaya at any time, and she sent me the Fly tickets through my colleagues in Spain, Mr Bernal and De Guinea.

We could not talk to her before the show, and when I agreed to the ring I thought I would try the Dachshunds...

I was surprised to see how the dogs that I would judge, were being tried in another ring, another person, but the secretary told me that my ring was a last minute change and we should start with the races they were assigned many it was getting late.

Several times I tried to speak with Ms. Kiptilaya, to know the reason for the unexpected change, but their occupations in the expo prevented this interview, and only on sunday 22, before starting to return to Spain, got Mrs. Kiptilaya explain that "because of the large number of dogs I had to judge (188), and since Dachshunds were over 100, the organization decided to change the judge scheduled the Dachshunds, and that the judge another person (A. Russian lady, Ukrainian or perhaps, that no one formally submitted).

I had no knowledge at any time to enter the ring, that I was not judging the Dachshunds, and when I became the venue of the exhibition on view of these had started half an hour before...

I never said that dont like this race, and I didnt know it well.

It’s my race, for ten years!!!

I feel cheated myself, and I think the difficulties in speaking with Ms. Kiptilaya were due to her voluntarily avoided the conversation that I did not know he had decided to change unilaterally.

I was very disappointed to know that I would not judge the Dachshunds, and knowing it bothered me that way, without prior notice and without any consideration. All this I told to the secretary of the ring, and my colleague Mr. Bernal who performed their judgments in the ring next to mine.

MRS. KIPTILAYA: Please tell us what happened. My honor and prestige as a judge and a person is compromised by this situation, and have been you and only you the cause of these changes. Please explain to me and affected the causes of your actions.

You should explain also why you said to the people of the Dachshund Club that I refused to judge the breed and I said also that I didt like & know well the breed.

You know that's not true, I never made those affirmations, that you not talk to me about it, and told me not until Sunday that the change occurred, presumably because I had been awarded too many dogs.

I was very interested in being able to judge the Dachshunds, and would have preferred to be moved other races, but I was never consulted.

Mrs. Kiptilaya, I'm very disappointed, and confused, I thought I had found some friends and now I think you used me for your interests, and has damaged my credibility as a person and as a judge.

I beg you please to clarify this situation to the exhibitors, the Dachshund Club and myself, or I shall give such irregularities, with consequences to higher levels.

Finally, I thank Mrs. Sokolova that made me know the situation, I'm sorry for all the exhibitors who have been affected, and I hope that the leadership of Club SPARS provides explanations and reparation for all damage caused.

I will send a copy of the reply of Mrs. Kiptilaya or Club SPARS, I beg you to send me any statement regarding this who receive you or the Dachshund Club, in case "pursue such communication problems between SPARS Club and my email.”


Yours sincerely

Manuel J. Cañadillas Mathías

Последний раз редактировалось PesIQ; 28.04.2012 в 21:11. Причина: Нарушение Правил размещения объявлений в разделе "Все о выставках"
norushka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2012, 23:27   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ayana
Ayana
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Обнинск (100 км от Москвы)
Сообщений: 7,589
Спасибо: 13,902

Ayana Ayana вне форума
Местный
 
Адрес: Обнинск (100 км от Москвы)
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 7,589
Спасибо: 13,902

По умолчанию

Спасибо за урок английского.....
Ayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Анжелика
Анжелика
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,343

Анжелика Анжелика вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Калуга
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,343

По умолчанию

Да чего там "урок"... знаний школы-десятилетки вполне хватает, чтобы понять суть ответа эксперта и без он-лайн переводчика.

Будет интересно проследить за дальнейшим развитием событий и сохранить скрин-шоты темы, "на будущее", так сказать...

Спасибо, Питер!!!
__________________
Ризеншнауцер - это больше, чем порода собаки... это - Моя душа!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 00:33   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ayana
Ayana
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Обнинск (100 км от Москвы)
Сообщений: 7,589
Спасибо: 13,902

Ayana Ayana вне форума
Местный
 
Адрес: Обнинск (100 км от Москвы)
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 7,589
Спасибо: 13,902

По умолчанию

Анжелика,
А я и без он лайн переводчика читала.Посему и говорю "Спасибо" за возможность повторить язык.Но думаю,правильнее было бы сразу выложить и перевод.
Ayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 00:38   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Зофа
Зофа
Местный
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 4,662
Спасибо: 20,516

Зофа Зофа вне форума
Местный
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 4,662
Спасибо: 20,516

По умолчанию

Мдя........
Зофа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 10:12   Прямая ссылка на это сообщение #6
Уникум с ЗГ
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 98
Спасибо: 73

Уникум с ЗГ Уникум с ЗГ вне форума
Пользователь
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 98
Спасибо: 73

По умолчанию

Об организаторах, конечно, и говорить нечего, без комментариев, так сказать!
А вот ответ эксперта прям порадовал! Такой полный отчет о произошедшем, РЕСПЕКТ.
Когда же у нас в стране будет подобная культура общения и такое же уважение к окружающим?!
Уникум с ЗГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Анжелика
Анжелика
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,343

Анжелика Анжелика вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Калуга
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,542
Спасибо: 14,343

По умолчанию

Ayana, да я тоже... как оказалось, не так уж я все и позабыла...
__________________
Ризеншнауцер - это больше, чем порода собаки... это - Моя душа!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:58   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Olьга
Olьга
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,908
Спасибо: 70,771
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

Olьга Olьга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16,908
Спасибо: 70,771
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
знаний школы-десятилетки вполне хватает, чтобы понять суть ответа эксперта и без он-лайн переводчика.
а я в школе учила французский. Переведите на французский, я тогда тоже язык повторю. Да и вообще для тех, кто не в курсе - это русскоязычный форум.
Olьга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Lamia
Lamia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ближайшее Подмосковье САО
Сообщений: 8,412
Спасибо: 19,413

Lamia Lamia вне форума
Местный
 
Адрес: Ближайшее Подмосковье САО
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 8,412
Спасибо: 19,413

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olьга Посмотреть сообщение
а я в школе учила французский. Переведите на французский, я тогда тоже язык повторю. Да и вообще для тех, кто не в курсе - это русскоязычный форум.
Оля, яндекс переводчик. И все понятно.
__________________
Я смысл этой жизни вижу в том , чтоб не жалея ни души ни тела, любить, идти вперед и делать дело...
Питомник йорков и мальтезе "Мой Ангел"
Lamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:14   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Olьга
Olьга
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,908
Спасибо: 70,771
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

Olьга Olьга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16,908
Спасибо: 70,771
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamia Посмотреть сообщение
яндекс переводчик. И все понятно.
Оль, я о том, что это как минимум не очень красиво - заводить тему для обсуждения и выкладывать там текст на чужом языке.
Olьга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика