PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.05.2012, 15:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Бесценный Дар
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 40
Спасибо: 29

Бесценный Дар Бесценный Дар вне форума
Новичок
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 40
Спасибо: 29

По умолчанию Взяли щенка к взрослой собаке.

Здравствуйте все! Форум читаю давно, но писать - не пишу))) Теперь,наверное буду. Ситуация вот какая. У нас дома уже 8 лет живет цверг, кобель, весьма боевитый. Позавчера принесли домой щенка русского спаниеля. Этого взяли из-за охоты,от рабочих родителей.Мелкий совсем, почти 1,5 месяца, без трех дней))) Забот полон рот, не спим по ночам, кормежка по часам и прочие прелести...но вопрос не в этом. Наш старший ревнует страшно. Он всю жизнь жил один, полностью растворяясь в хозяйской любви. На мелкого рычит. Первый день он его (спаниеля) просто обходит и жил по верхам (диван,кресло,окно), а вчера ночью бросился на него в ревом (он так в атаку ходит на кобелей, когда предстоит нешуточная драка, а дерется самозабвенно), я его от мелкого оторвала,наваляла(честно говоря с перепугу, т.к драк собачих боюсь). Мелкого достала из-под кресла, успокоила. Проревела полвечера. Сегодня стараюсь их друг от друга изолировать, то мой в клетке, то мелкий в вольере. Но это ведь неправильно , наверное?
Собственно вопрос, как правильно выстраивать отношения между парнями. Старшего стараюсь не притеснять. Любим его так же, но если он сидит со мной в кресле, а мелкий "нарисовывается" рядом,ему ж тоже надо к нам, то вновь рев, и швыряния. Понимаю,что всего 2 дня мы в таком режиме -срок ни о чем. Весь форум уже перечитала, но все так хорошо пишут про то как по 2-3 собаки уживаются...
ВоПщем, прошу помощь зала. Не сидеть же парням в разных комнатах по жизни. А после вчерашнего меня че-то потряхивает
Извините за много букв))))
Бесценный Дар вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.05.2012, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Бесценный Дар, тут люди опытные может подтянутся и посоветуют что-то реально имеющее пользу. Я просто хочу сказать, что

Цитата:
Сообщение от Бесценный Дар Посмотреть сообщение
так хорошо пишут про то как по 2-3 собаки уживаются...
Знаете, это, как правило, итог. Всё бывает, через многое люди проходят, прежде чем мир приходит в собачью "стаю".
По мне-так взрослый кобель ТАК реагирующий на щенка... не должен. Может ошибаюсь. Не хочу сказать, что тут же должен был полюбить, приголубить и прочие прелести. Но не обижать, да так серьёзно. Может это в нашей породе, а у шнауцеров-норма.
Самое весёлое начнётся, когда малой повзрослеет...
Кстати, а агрессор что-нибудь типа команды "нельзя" не знает? Да так, чтобы с внушением голосом.
Тем не менее-удачи!
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Бесценный Дар
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 40
Спасибо: 29

Бесценный Дар Бесценный Дар вне форума
Новичок
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 40
Спасибо: 29

По умолчанию

"Нельзя" конечно, знает)) Сейчас тоже, бухтение после "нельзя" прекращается. Я понимаю, он еще и в стрессе несомненно.
Бесценный Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,574
Спасибо: 39,284

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,574
Спасибо: 39,284

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
По мне-так взрослый кобель ТАК реагирующий на щенка... не должен.
Вспомнилось как я неделю не выпускала из рук веник, даже спала практически с ним в руках, грозное такое оружие было. Когда я принесла домой первого такса, у меня даже в мыслях не было, что мой доберман, который обожал щенков, котят и всех вокруг, может не принять его, скорее я переживала за эрделину, которая до дрожи во всех конечностях ненавидела такс. А вот нате вам, получите. Неделю доберман пытался убить мелкого. Никаких клеток, переносок и загонов тогда и в помине не было, да и в голову бы никому не пришло такое советовать, как то все дрессировкой и нечастыми ВП обходились. А через неделю и последующие почти 10 лет, не было друзей ближе.
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Бесценный Дар, Будте тверды и последовательны. Также категорически и жёстко пресекайте любую агрессию взрослого на мелкого, а в остальное время - как всегда полная хозяйская любовь и сюси-пуси с ним. Я бы пока так и продолжала держать отдельно, во избежания травм и страха у щенка, и выпускала бы их по очереди. Со временем ваш парень смирится с неизбежностью сосуществования. Ещё, я бы меняла им подстилки периодически - щенку от взрослого, а взрослому щенячью, пусть обмениваются запахами и привыкают на расстоянии друг к другу. Терпения вам, всё обязательно наладится!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Бесценный Дар
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 40
Спасибо: 29

Бесценный Дар Бесценный Дар вне форума
Новичок
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 40
Спасибо: 29

По умолчанию

Спасибо вам всем за советы)) Старший ушел в темный коридор ко входной двери и не кажет носа. Мелкий победно скачет по комнате аки конь,переодически вцепляясь то в кресло, то в игрушки, то в покрывало диванное. Уходя, буду разводить, конечно,во избежание,как говорится....
Про подстилки - боюсь не прокатит, старший спит везде, а мелкий бесстрашно ходит спать к старшему в клетку, когда того нет дома (вообще, он довольно наглый, цверг всеж как-то потрепетнее был))
Бесценный Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Бесценный Дар
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 40
Спасибо: 29

Бесценный Дар Бесценный Дар вне форума
Новичок
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 40
Спасибо: 29

По умолчанию

У меня вопрос вот какой...цверг у нас очень "наручковая" собака,я когда работаю за компом, зачастую мы с ним на одном кресле тусуемся. Сейчас я это практиковать боюсь,т.к. мелкий лезет на руки и в итоге - то,о чем я писала выше. Т.е потерпеть с подобным выражением любви к старшему, не звать его "до сэбэ"?
Вы пишите,пишите,плиз...мне ж надо как-то самой "устаканиться", а то я как-то сникла, уже мысли страшные...а может и не стоило(понятно,что нервное, но все ж)
Бесценный Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесценный Дар Посмотреть сообщение
Уходя, буду разводить, конечно,во избежание,как говорится....
Я попыталась, так мои такой вой подняли, два дня понаблюдала, увидела, что старшая младшую только шугает, перекрестилась и ушла на работу...
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для CHAMSIK
CHAMSIK
Местный
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 2,450
Спасибо: 9,462

CHAMSIK CHAMSIK вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Мариуполь
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 2,450
Спасибо: 9,462

По умолчанию

У меня цверг старший тоже боевой, когда мелкого взяла, правда он уже не слишком и мелкий был, 4,5 мес., очень переживала, но как то само собой, вошли порычал,обнюхал и порядок, от миски конечно гоняет и сейчас, бывает но каких то серьезных потасовок нет, хотя первое время оставляла только в разных комнатах, довольно долго.И как оказалось незря у нас тут недавно к цвергам щенка взяли (причем там в отличие от наших цверги очень добродушные) оставили щенка, пришли щенок мертв, почему не понятно, может в игре придавили
CHAMSIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для dimenticata
dimenticata
Местный
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 11,574
Спасибо: 63,689
Отправить сообщение для dimenticata с помощью ICQ

dimenticata dimenticata вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 11,574
Спасибо: 63,689
Отправить сообщение для dimenticata с помощью ICQ

По умолчанию

трезво оцените действия старшего - он реально обижает и нападает именно с агрессией (то, что щенок визжит - не показатель)? у меня надька на малого вечно рычит -туда не ходи, сюда не ходи, с рыком подлетает просто. да и навалять может по первое число, если что не так. но это не агрессия - это воспитание щенка старшей собакой. реальные травмы не наносит, а вот пинки, тычки, рыканье и заваливание - постоянно. я щенка не отнимаю и в эти разборки вообще не лезу. воспитывает и молодец, мне забот меньше
dimenticata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика