PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.07.2012, 11:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Карди_и_Я
Карди_и_Я
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Finland
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

Карди_и_Я Карди_и_Я вне форума
Местный
 
Адрес: Finland
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

Радость Микроволновая печь: нюансы и секреты

Микроволновка - наверное, последний кухонный девайс, который еще не обсуждался на любимом Песике предлагаю устранить этот пробел! опытные юзеры, поделитесь, что и как готовите, для чего используете, почему именно в микроволновке, а не на плите?
читала, что как-то в пакете (??) можно что-то варить, кто-то овощи отваривает, кто-то омлет делает. вот режим комби - сочетание гриля и микроволн очень интересно, в какой пропорции сочетать их и вообще. надо ли сначала разогревать ее перед тем, как продукты закладывать (недавно прочла, что надо) или вредно все-таки включать ее без всего? вот некоторые курицу готовят и фольгой ножки обматывают, а разве можно металл в СВЧ? и про посуду, крышечки специальные - стоит покупать или можно обычной керамикой обойтись?
я надеюсь, тема будет полезной, особенно тем, кто, как и я, только разогревать еду в микроволновке умеет
__________________
День веселый и отличный, когда со мной терьер пшеничный
Карди_и_Я вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2012, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Елена_М
Елена_М
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Александров-Москва
Сообщений: 7,410
Спасибо: 29,597

Елена_М Елена_М вне форума
Местный
 
Адрес: Александров-Москва
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 7,410
Спасибо: 29,597

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карди_и_Я Посмотреть сообщение
только разогревать еду в микроволновке умеет
ну у нас она в основном для этого. Из спец. посуды две кастрюльки на 1,5 и 3 л., а так обычную используем. Главное, что б на тарелках "золотых" узоров не было. Фольгу можно только алюминевую, ну и сейчас полно всяких рукавов, бумаг для выпечки...Делаю в печке всякие холодцы (быстрее чем на плите) и нравится тушить мясо, особенно какое-нибудь жёсткое. Результат быстрее и качественнее, но мужу вкус не нравиться, хотя если он не знает, что в микроволновке готовила, то.... Ещё нравится курица в рукаве, которая "Магги на второе" с чесноком или гриль или ещё какая. Если хочется быстро и вкусно самое оно. Ещё горячие бутики делаем.
Пробовали и каши варить (не удобно) и выпечку (корочка не та), но как-то всё не прежилось
__________________
Скотчи и черныши http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18493
Мы в телеграм https://t.me/ocobakah
Елена_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Vista (I&V)
Vista (I&V)
Биглеман
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,032
Спасибо: 2,607

Vista (I&V) Vista (I&V) вне форума
Биглеман
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,032
Спасибо: 2,607

По умолчанию

Несколько лет назад купила МВ с кучей функций, попробовала и гриль, и конвекцию, и ещё что-то - всё не понравилось, в итоге здоровая махина используется только для разогрева. Даже разморозкой почти не пользуюсь.
__________________
http://www.beaglevista.com/
Vista (I&V) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Елена_М
Елена_М
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Александров-Москва
Сообщений: 7,410
Спасибо: 29,597

Елена_М Елена_М вне форума
Местный
 
Адрес: Александров-Москва
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 7,410
Спасибо: 29,597

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vista (I&V) Посмотреть сообщение
Даже разморозкой почти не пользуюсь.
я с этой функцией совсем не подружилась.
__________________
Скотчи и черныши http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18493
Мы в телеграм https://t.me/ocobakah
Елена_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Чучелка
Чучелка
не путать с чучелом!
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

Чучелка Чучелка вне форума
не путать с чучелом!
 
Адрес: Тульская обл.
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

По умолчанию

Только разогреваю/стерилизую. Не размораживаю (портить продукт, честно говоря, особенно мясо), не готовлю (не нравится вкус и вид).

В связи с этим у меня микроволновка без наворотов, но с грилем. Быстро сделать утром горячие бутерброды - это дело.
__________________
- Жить спокойно мне мешает айнане в крови!(с)
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:33   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

По умолчанию

У меня микроволновка с грилем и конвекцией. Раньше пользовалась ей гораздо чаще; с появлением аэрогриля, мультиварки-скороварки и мультихоттера использую реже, но, тем не менее, свою актуальность она не потеряла. Естественно, практически всё подогреваем именно в ней. Мясо или рыбу, конечно же, не размораживаю в микроволновке, а вот хлеб или готовые продукты – прекрасно размораживаются. Что готовлю: гречневую кашу (остальные варю в мультиварке), овощные рагу, мясо/курицу тушу. На комбинированных режимах тоже много готовила, сейчас просто в голову не приходит, о чём написать – я болею и почти ничего не ем, да и не готовлю. Простенькие супы варю.
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Танечка
Танечка
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,932
Спасибо: 6,423

Танечка Танечка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1,932
Спасибо: 6,423

По умолчанию

А я вот тоже не гриль, не конвекцию так и не освоила. Размораживать мясо в микроволновке тоже не нравится. Большей частью микроволновка у нас для подогрева еды служит. Ну и там разные горячие бутерброды, пита с какой-либо начинкой (пита готовая, начинка своя) или своя а-ля шаурма из армянского лаваша. Моим домашним нравятся сосиски, если их не варить традиционно в кастрюльке с водой, а сделать крестообразные насечки с двух сторон сосиски и в микроволновку. Еще делаем глазунью (есть специальная форма для микроволновки, она как бы из четырех частей с сердечками и в каждую часть надо вылить яйцо).
О! вспомнила! Молодежь моя еще попкорн в микроволновке делает)))))

Цитата:
Сообщение от Карди_и_Я Посмотреть сообщение
крышечки специальные - стоит покупать или можно обычной керамикой обойтись?
Мне почему-то больше нравится накрывать специальной крышкой, т.е. пластиковым колпаком для микроволновки))) Может потому, что если тарелку тарелкой накрыть, то она сползти может, да и снимать не удобно. с крышкой как-то удобнее.

Последний раз редактировалось Танечка; 17.07.2012 в 16:05.
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Кстати, да. Попкорн в микроволновке отлично получается. Но амбре на всю квартиру. Размораживать ничего не размораживаю, потому что замороженные продукты практически не покупаем. Единственное, иногда слегка размораживаю мороженое (звучит по идиотски) для ребенка. Горячие бутерброды делаю очень редко и в духовке. Из микроволновки (с грилем, в обычной вообще несъедобно получается) не нравятся. Готовку в микроволновке считаю не слишком богатой идеей, особенно при наличии современной духовки, поэтому печки с допфункциями дома не держим. Вообще, не припомню, чтобы кто-нибудь из родственников или знакомых готовил в микроволновке, честно говоря.
__________________
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. (Агата Кристи)
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Нефея
Нефея
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Сообщений: 52,118
Спасибо: 485,724

Нефея Нефея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 52,118
Спасибо: 485,724

По умолчанию

На даче, пока не было газа, готовила в МВ всё, начиная с борщей и заканчивая омлетами. Если приноровиться, получается вполне и даже больше, чем просто вкусно. Например, крупы (рис, гречку, перловку) мне понравилось варить даже большей, чем обычным способом и куда проще, чем в мультиварке (так и не подружились мы с ней...) Макароны, картошку, овощи сварить - тоже супер просто и быстро. Удивительно, что дома не использую МВ. Разве что подогреть... А вот на даче, в самой простой русифицированной без наворотов МВ Самсунг - очень даже готовлю. Посуда специальная, "пластик для МВ", с крышками и клапанами, нескольких размеров.
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для igrid
igrid
Хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 4,651
Спасибо: 11,912
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

igrid igrid вне форума
Хороший человек
 
Адрес: Москва, Митино
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,651
Спасибо: 11,912
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

По умолчанию

Я микроволновку использую в основном для разогрева и то не всяких блюд. Сейчас вот сотэ из баклажанов грела себе. 2 мин - и все готово.
В комплекте с моим Панасоником шла специальная сковородка для пиццы. Ею тоже пользуюсь, пицца вкусная получается, с прикольной корочкой.
Пока на диете сижу, хлеб специальный из отрубей делаю в микроволновке.
Больше и не использую ни для чего.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика