PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 22:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию Цены на хендлинг и договоры

JuVit, мне то собственно какое дело до ее доходов? Как и вам , впрочем тоже? Не устраивает цена ?
Цитата:
Пойдите по базару найдите дешевле (с)


Она считает что ее услуги стоят дороже , другие что дешевле , о чем Вы со мной спорите? Мое мнение- составляйте контракт, и тогда не будет проблем. У меня, например, перед Европой одна клиентка вдруг сказала что она купила дорогую плитку и услуги хендлера оплатить не может , это вобщем то ничего, что я отказалась из за неё везти других собак? А кто виноват? Сама виновата , заключила бы договор , взяла бы предоплату, тогда возможно и проблемы бы не было. Риск обоюдный. С таким же успехом хозяйка могла не привезти собаку на выставку.У меня недавно такое было, другое дело , что это "старая" клиентка, ну и она потом компенсировала ситуацию. И все довольны.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2009, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #2
JuVit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

JuVit JuVit вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

По умолчанию

Лисица,
положа руку на сердце, вы заключали на хендлинг хоть один письменный контракт? :) Если да, то пожалуйста, без имен, продемонстрируйте текст письменного договора на хендлинг, мне даже чисто с профессиональной точки зрения интересно, как он может выглядеть? И как на такой договор отреагируют хендлеры? :)
Я с удовольствием, но боюсь своим предложить, т.к. подозреваю, что могу остаться без хендлера:)
Даже в ветке о сабанеевке, где крик души по поводу Грегора (и совершенно иных расценках на услуги), почему-то ни у кого не возникло предположение, что "сам виноват, надо было контракт заключать". Все лишь посочувствовали.
Почему в данном случае виноват владелец собаки? Лох потому что? Письменный договор не заключил, цены обговорил по телефону, громкого имени в кинологии не имеет, хендлеру боялся лишнее слово сказать, чтобы собачку по-человечески выставил, а не через одно место? Платить-то все равно приходится, мы, ж владельцы, платим не за результат, а за факт выставления. И цена не меняется от ... скажем, неудачного показа.
К вам лично - никаких претензий :) Лично незнакома, но отзывы - только положительные.
Я сейчас о ситуации. Я понимаю, что хендлерский "профсоюз" постоянно готов встать на защиту собрата, просто по факту того, что он собрат. но если отрешиться, как в случае с фараоном? И посмотреть все-таки немножко со стороны? Вы считаете нормальным повышение цены в 2,5 раза без предупржедения клиента заранее? У него ведь и денег с собой таких может не быть. Ну.. не все таскают с собой на собчьи выставки лишние 170 евро.
С собаками все бывает. Они могут порезаться, подраться, погибнуть... Но я не сомневаюсь, что на контракт в первую очередь с удовольствием пойдут именно владельцы. А не хендлеры. Особенно, если в контракте будет прописана не только цена, но и ответственность хендлера. В поездках особенно. Но у нас договор даже туркомпании собачьи не составляют, все на договоренностях, чего ждать от хендлеров.
Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
мне то собственно какое дело до ее доходов? Как и вам , впрочем тоже? Не устраивает цена ?
У меня с чужими доходами и налогами на них полюбовные отношения :) Я ими занимаюсь по долгу службы. С другой стороны, я плачу налоги со своих доходов. Потому мне не очень нравится, что кто-то их не платит.
Ну... это как я законопослушно стою в пробке, а кто-то по встречке ее объезжает. Многим не нравится. Но чаще говорят "тот, кто едет по встречке - поступает нехорошо", а не говорят " а вам какое дело".

Последний раз редактировалось JuVit; 25.02.2009 в 23:24.
JuVit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ussi
Ussi
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

Ussi Ussi вне форума
Местный
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

По умолчанию

JuVit, если Вы работаете в налоговой то должны знать с чего платятся налоги. Если посчитать все траты хендлера, той же Даши, то прибыли облагаемой налогом не найдется. То есть сумма не будет настолько высокой что с неё потребуется платить налог. Аренда павильона, затраты на приспособления по тренировке, курсы у ведущих специалистов в этом деле, одежда для показа в конце концов.. и т.д. Так что тут так же как и с заводчиками прибыль не столь высока как Вам кажется.
А кого не устравают цены пусть пользуются услугами более дешевых хендлеров. Я вот мечтаю о машине Фолькваген Таурег, но у меня нет на него средств, по этому спокойно езжу на Москвиче. И жизнь моя от этого не стала хуже, хотя моральное удовлетворение конечно не то. Но что ж делать коль я не заработала на то что я хочу?? жить дальше по средствам.. я полагаю. Все очень просто
Ussi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:56   Прямая ссылка на это сообщение #4
JuVit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

JuVit JuVit вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

По умолчанию

Ussi,
о да, наши граждане давно научились делать все, чтобы не находилась налогооблагаемая прибыль одни убытки
Чтобы считать затраты в своей предпринимательской деятельности, надо регистрироваться в качестве хотя бы ИП, вписывать в отчетность все свои затраты и платить налоги с разницы. Но даже если в деятельности одни убытки, необходимо заплатить минимальный налог. Это так, для справки.
А затраты обычного физлица государство не сильно интересуют. У него налог из зарплаты вычитают независимо от того, что он оплачивает коммуналку, детский сад, проезд на транспорте и кормит на эту зарплату своих детей.
Да, кстати, в налоговой я не работаю.


Цитата:
Сообщение от Ussi Посмотреть сообщение
Поверьте, у каждого хендлера (заводчика, врача, учителя и т.д.) есть недовольные клиенты. Но не все из этих недовольных ходят на форум и пишут о своем недовольстве, зачастую основанном на личной обиде и не связанном с профессиональными качествами тех же хендлеров
Профессиональные качества тут не при чем, их вобще никто не обсуждал. Впрочем, сами по себе цены - тоже. Вопрос прозвучал, насколько этично не предупредить клиента о значительном повышении расценок на его услуги, когда первично цена была оговорена, и она была значительно ниже?
Могу сказать, что мне бы не хотелось оказаться в такой ситуации. Особенно, если так и не узнал заранее, и оказался должником хендлера ввиду отсутствия необходимой суммы в кошельке. Другое дело, что выносить на обсуждение в форумы я бы это не стала.
JuVit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ussi
Ussi
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

Ussi Ussi вне форума
Местный
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuVit Посмотреть сообщение
Ussi,
о да, наши граждане давно научились делать все, чтобы не находилась налогооблагаемая прибыль одни убытки
Чтобы считать затраты в своей предпринимательской деятельности, надо регистрироваться в качестве хотя бы ИП, вписывать в отчетность все свои затраты и платить налоги с разницы. Но даже если в деятельности одни убытки, необходимо заплатить минимальный налог. Это так, для справки.
А затраты обычного физлица государство не сильно интересуют. У него налог из зарплаты вычитают независимо от того, что он оплачивает коммуналку, детский сад, проезд на транспорте и кормит на эту зарплату своих детей.
Да, кстати, в налоговой я не работаю.



Профессиональные качества тут не при чем, их вобще никто не обсуждал. Впрочем, сами по себе цены - тоже. Вопрос прозвучал, насколько этично не предупредить клиента о значительном повышении расценок на его услуги, когда первично цена была оговорена, и она была значительно ниже?
Могу сказать, что мне бы не хотелось оказаться в такой ситуации. Особенно, если так и не узнал заранее, и оказался должником хендлера ввиду отсутствия необходимой суммы в кошельке. Другое дело, что выносить на обсуждение в форумы я бы это не стала.
ИП это если сам предприниматель оценит свои предпологаемые доходы и решит что такой вариант как вмененый налог ему выгоден. Заставить никто не может.
Под оплату налогов у нас уже пытались подвести заводчиков и ничего это не дало. сомнительное удовольствие и для заводчиков и для инспекторов. Прибыль смешная и налогом она не облагается. А ИП никто делать не будет потому что селекция в таких маштабах не подрузамевает доход. Потом не забываете что и те кто покупает услуги должны по ним отчитываться )) А это тоже не выгодн многим, так же как и афиширование покупки дорогих собак.
Но это уже иная тема, далекая от исходной.
Вынос личной неприязни это непорядочно в первую очередь. Я не верю что вопрос нельзя было обсудить и решить без "карательных" мер. Просто вот такой скандальный владелец оказался. Тем более, как оказалась, скандалить ей не в первой.
Ussi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,338
Спасибо: 131,041

По умолчанию

JuVit, Называется этот контракт (у меня )" трудовой договор", а уж показывать я его публично не буду , это моя частная жизнь .

Могу еще раз повторить : что произошло на самом деле мы знаем только со слов одного участника. Я этого человека лично не знаю и верить голословным утверждениям у меня лично нет основания.
Вот и все.

И все остальное, это предположения почему могло такое произойти...
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #7
BUSHA
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 66
Спасибо: 153

BUSHA BUSHA вне форума
Пользователь
 
Адрес: Самара
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 66
Спасибо: 153

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ussi Посмотреть сообщение
ИП это если сам предприниматель оценит свои предпологаемые доходы и решит что такой вариант как вмененый налог ему выгоден. Заставить никто не может.
Под оплату налогов у нас уже пытались подвести заводчиков и ничего это не дало. сомнительное удовольствие и для заводчиков и для инспекторов. Прибыль смешная и налогом она не облагается. А ИП никто делать не будет потому что селекция в таких маштабах не подрузамевает доход. Потом не забываете что и те кто покупает услуги должны по ним отчитываться )) А это тоже не выгодн многим, так же как и афиширование покупки дорогих собак.
Но это уже иная тема, далекая от исходной.
Вынос личной неприязни это непорядочно в первую очередь. Я не верю что вопрос нельзя было обсудить и решить без "карательных" мер. Просто вот такой скандальный владелец оказался. Тем более, как оказалась, скандалить ей не в первой.
БРЕД! Уж лучше бы не позорились с таким багажом "знаний" о системе предпринимательства и его налогообложении.
BUSHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ussi
Ussi
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

Ussi Ussi вне форума
Местный
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUSHA Посмотреть сообщение
БРЕД! Уж лучше бы не позорились с таким багажом "знаний" о системе предпринимательства и его налогообложении.
ну что Вы, я и не думала. Если у Вас больше знаний по этому вопросу буду рада достоверной информации. Но суть то совсем не в этом.
Пы.Сы. мне вот интересно, а "защитники" "постадавшей стороны" все с минимальным кол-ом постов?
Ussi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:39   Прямая ссылка на это сообщение #9
JuVit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

JuVit JuVit вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ussi Посмотреть сообщение
ИП это если сам предприниматель оценит свои предпологаемые доходы и решит что такой вариант как вмененый налог ему выгоден. Заставить никто не может.
Э-э-э... Честно говоря, вы сами поняли, что написали? Такое толкование предпринимательской деятельности можно в качестве анекдота на бухгалтерские форумы вывешивать.
Мысль, конечно, глубокая и свежая - если вмененный налог невыгоден, вообще не надо ничего платить, и заставить никто не может, но, поверьте, очень далекая от действительности.
Я опять же, для справки, скажу вам что единый налог на вмененный доход (то бишь вмененный налог :)), он потому и "вмененный". Если он введен, платить его обязаны. Но к делу это не относится совершенно, хотя бы потому что в Москве данный налог действует в единственной сфере, и это не хендлинг :)
Комментировать ваши дальнейшие перлы по поводу налогообложения даже не хочется, будет много букофф, а тема у нас действительно не имеет отношения к налоговому ликбезу. Просто, если уж начинаете обсуждать некинологические сферы, вы хоть чуточку ознакомьтесь с предметом обсуждения, чтобы народ не смешить.


Лисица,
в любом случае, респект за то, что он у вас есть :)
JuVit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ussi
Ussi
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

Ussi Ussi вне форума
Местный
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 239
Спасибо: 155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuVit Посмотреть сообщение
Э-э-э... Честно говоря, вы сами поняли, что написали? Такое толкование предпринимательской деятельности можно в качестве анекдота на бухгалтерские форумы вывешивать.
Мысль, конечно, глубокая и свежая - если вмененный налог невыгоден, вообще не надо ничего платить, и заставить никто не может, но, поверьте, очень далекая от действительности.
Я опять же, для справки, скажу вам что единый налог на вмененный доход (то бишь вмененный налог :)), он потому и "вмененный". Если он введен, платить его обязаны. Но к делу это не относится совершенно, хотя бы потому что в Москве данный налог действует в единственной сфере, и это не хендлинг :)
Комментировать ваши дальнейшие перлы по поводу налогообложения даже не хочется, будет много букофф, а тема у нас действительно не имеет отношения к налоговому ликбезу. Просто, если уж начинаете обсуждать некинологические сферы, вы хоть чуточку ознакомьтесь с предметом обсуждения, чтобы народ не смешить.
Я рада что мои перлы Вас развеселили. Честно говоря никогда не претендовала на звание лучшего бухгалтера или аудитора, я специализируюсь в других областях. Но если есть знающие люди в области налогооблажения с удовольствием послушаю )) Тем более на налоги не я тему перевела
бред или не бред, судить не мне я в этом деле не специалист и таковым себя не считаю. А вот выносить личные отношения на форум , поддерживать не зная сути (читай правды), рассуждать о порядочности не зная ситуации или людей лично вот это точно бред.
Что бы обсуждать, как Вы изволили написать, что-то неплохо бы ознакомиться. Согласна. Ну так и начните с себя. То есть ознакомьтесь с работой хэндлера с владельцем, морально-этическими моментами этого тандема и вообще правилами поведения людей в определенном обществе и на форуме в частности. Тогда и не будет перлов ни с одной ни с другой стороны. )
Вообще вся ситуация изначально не этична. По этому от "наезда" на хэндлера переросла на "наезды" на людей этого хэндлера защищающих. Что само по себе наводит на мысль что тут преследуется цель мелко нагадить. Потому что обсуждать эту ситуацию людям не знакомомым ни с хэндлером ни с владельцем совершенно не к чему. Если конечно они не заинтересованные лица )

Последний раз редактировалось Ussi; 26.02.2009 в 15:34.
Ussi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика