PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.08.2012, 01:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Sika_Tulpanovna
Sika_Tulpanovna
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

Sika_Tulpanovna Sika_Tulpanovna вне форума
Новичок
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

По умолчанию Возможно ли восстановление круговых мышц глаз?

Здравствуйте, многоуважаемые форумчане! Давно читаю форум, но написать заставило не отчаяние. Уже просто интерес.
Ситуация такова: взяла на выкармливание двух щенков. Моя сука их сразу приняла. Взяла в возрасте двух дней. Второй щенок был с дефектом - искривленная голова с мордой. Он не смог сосать. То ли волчья пасть, то ли что.... На волчью не похоже судя по нёбу (ну там тоже не на сто процентов видно, насколько я знаю), наверное что-то другое.
Вобщем, башка была изрядно кривая, глаз, который "на выкате" - открылся первым и быстро.

Второй открылся через два дня:


Через неделю после открытия первый глаз начал закисать, ну естественно, сначала были процедурки с чаем. Потом через пару дней в ОДИН МОМЕНТ, глаз ужасно набух и воспалился, и щенок стал плакать. Это было поздно вечером, единственное, что я смогла решить - это дать ацетилсалициловой в дозе по весу. Так дожили до утра. К утру глаз "спух" - повезла в ветеринарку, в одной прописали промывания фурацилином и всякие капельки, в другой брали анализы, еще в две или три возила - в общем было без толку.
Со временем, после всех капелек и мазей для глаза (диагноза нам так и не поставили) - через месяц глаз стал приходить в норму. Но вот теперь щенок не может прикрывать веки. Глазные мышцы не повреждены - только веки атрофированы. Слезная железа как будто в норме.

Ну так вот, к вопросу: Можно ли восстановить как-то "моргальную" функцию глазика? Просто уже не знаю, где и спросить, ветеринары только хотят анализы анализировать бесконечно.... нет ни диагноза, ни рекомендаций на будущее.
Я пытаюсь массировать мышцы, но пока без результатов. Возможно ли восстановить "зарядками и упражнениями", или я зря стараюсь?

Заранее спасибо!
Sika_Tulpanovna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2012, 01:50   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для lasto4ka
lasto4ka
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

lasto4ka lasto4ka вне форума
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

По умолчанию

Sika_Tulpanovna, Может и не Ваш случай,но проверьте не растет ли одна,две реснички во внутрь,а не на ружу .
lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 02:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Sika_Tulpanovna
Sika_Tulpanovna
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

Sika_Tulpanovna Sika_Tulpanovna вне форума
Новичок
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

По умолчанию

lasto4ka, спасибо большое за участие, но реснички внутри- это точно проверяли ! Даже если б ошиблись - то почему же стало лучше только на капельках искусственной слезы и некоторых антибиотиках (и вообще, было довольно странно, сначала вроде и помогали немного лекарства, но вот в последние пару дней я даже слезу перестала капать - смотрю - а у малыша слезная железа работает.... если б закрывал веки - то все было бы идеально наверное... сейчас массирую мышцы вокруг глаз - щенок балдеет. может он что-то ощущает? ну, покалывания приятные? или это я ему просто глазик чешу.... Ну по большому счету - не было РЕАЛЬНЫХ улучшений ни от одного из лекарств,было лучше немного от тетрациклиновой мази, но оставалась корочка.... капала слезу, постепенно вымыли корочку, пару дней назад щенок предстал и без корочки и без пигмента в глазу. :) неделю назад глаз был с кровоизлиянием внутри, сейчас почти на нормальный похож, но обесцвечен несколько. только веки не восстанавливаются.

Последний раз редактировалось Sika_Tulpanovna; 04.08.2012 в 02:18.
Sika_Tulpanovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 02:23   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для lasto4ka
lasto4ka
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

lasto4ka lasto4ka вне форума
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

По умолчанию

Sika_Tulpanovna, Погуглите капли деринат.Просто мы помогали щенку с такими симптомами и только один вет, из трех увидел вросшие внутрь реснички.
lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 02:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Sika_Tulpanovna
Sika_Tulpanovna
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

Sika_Tulpanovna Sika_Tulpanovna вне форума
Новичок
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

По умолчанию

Ласточка, спасибо большое, но глаз сейчас здоров, без воспалений (пару дней вообще ничего не капала - честно говоря стало только лучше) - вижу, что около слезной железы все довольно мокро (глазиком двигает, даже наверное что-то видит)... ну просто глазик в течении месяца чуть ли не сам по себе стал здоровым.... вряд ли это внутренние реснички... хотя, я конечно же воспользуюсь Вашим советом, большое спасибо!
Я чаво спрашиваю - возможно ли восстановить двигательную активность мышц века?

Последний раз редактировалось Sika_Tulpanovna; 04.08.2012 в 02:44.
Sika_Tulpanovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 02:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Sika_Tulpanovna
Sika_Tulpanovna
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

Sika_Tulpanovna Sika_Tulpanovna вне форума
Новичок
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

По умолчанию

Конечно, диагностика по интернету - дело последнее. Я считаю, что у меня так. нашла текст, немного подходящий под симптоматику моего домовёнка:
Паралич круговой мышцы вследствие паралича лицевого нерва приводит к лагофтальму, характеризующемуся невозможностью смыкания век и зиянием глазной щели («заячий глаз»). Это влечет за собой нарушение слезоотведения и высыхание роговицы. Заболевание может возникнуть после гриппа, болезней нервной системы, среднего уха. Лагофтальм может развиться на почве значительного выпячивания глаза при ретробульбарной опухоли, а также в случаях резко выраженной базедовой болезни и при рубцовой недостаточности век.

Лечение. Устранение основной причины, а также предохранение глаза от высыхания введением жира (вазелиновое масло, рыбий жир) или закладыванием дезинфицирующих мазей (пенициллиновая, синтомициновая).
При стойко необратимом процессе производят операцию — сшивание края век у наружного и внутреннего углов.

Все подходит, но сейчас я как будто вижу, что слезная железа работает.
Только ничего не написано про восстановления мышц массажами например.... неужели это невозможно!?

Последний раз редактировалось Sika_Tulpanovna; 04.08.2012 в 02:56.
Sika_Tulpanovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 03:02   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,575
Спасибо: 39,284

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,575
Спасибо: 39,284

По умолчанию

Sika_Tulpanovna, скажите, а вы этого щенка для себя выхаживаете или кого то осчастливить хотите? Мне, правда, интересно. Я бы уже сразу не стала мучить, ну не мазохитска я и не садистка.
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 03:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Sika_Tulpanovna
Sika_Tulpanovna
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

Sika_Tulpanovna Sika_Tulpanovna вне форума
Новичок
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

По умолчанию

Наверное, для себя и выхаживаю. кому такое счастье надо, даже бесплатно!? :)
Если б знала, какого выкармливаю - сразу б утопила, тем паче, что взяла в новорожденном возрасте.
Соврала. Растет такая сладкая животная..... нет любимее животной, чем та, которая из соски выкормлена.
Не утопила бы, потому что этот червяк выборол свою жизнь. Если бы он лежал и тихонечко умирал - я бы плюнула на него. Опять вру. Я вроде не из садистов,и не придерживаюсь религии "пусть живет, мучается - за то живет", но вот он меня убедил, что ему надо еще пожить.
Так чо насчет век?

Последний раз редактировалось Sika_Tulpanovna; 04.08.2012 в 03:14.
Sika_Tulpanovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 03:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Sika_Tulpanovna
Sika_Tulpanovna
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

Sika_Tulpanovna Sika_Tulpanovna вне форума
Новичок
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 264

По умолчанию


было так долгое время, пока ходили по ветеринарам без толку....

счас так:
Sika_Tulpanovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 08:49   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Barra
Barra
Голдены - моя любоффф!!!
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Клин - Рязань
Сообщений: 9,980
Спасибо: 99,714
Отправить сообщение для Barra с помощью ICQ Отправить сообщение для Barra с помощью Skype™

Barra Barra вне форума
Голдены - моя любоффф!!!
 
Адрес: Клин - Рязань
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 9,980
Спасибо: 99,714
Отправить сообщение для Barra с помощью ICQ Отправить сообщение для Barra с помощью Skype™

По умолчанию

Sika_Tulpanovna, это же китаец...
Почитайте вот это
Barra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика