PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.10.2012, 11:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Lusi Koker
Lusi Koker
Местный
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,648
Спасибо: 4,549

Lusi Koker Lusi Koker вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,648
Спасибо: 4,549

По умолчанию Межпозвоночная грыжа у собаки ( послеоперационный период)

Доброго времени суток.
Так случилось, что у моей 4 летней собаки, американский кокер спаниель, случилось защемление межпозвоночной грыжи. Ни когда не думала, что такое может случиться. Но вот произошло.
28 августа ее как бы скрутило, скукожилась она вся. Я испугалась, что у нее пиометра или что то с внутренними органами. Повела на узи. Ничего УЗИ не показало плохого, все отлично. После процедуры ставлю на ноги, а она стала заваливаться на бок, то есть на одну ногу, заднюю левую, не становится полностью. Записали нас на следующий день к хирургу. Да, в вет клинику мы пришли на 4-ех ногах, ушли на трех. На следующий день несла на руках, так как задние ноги отказали почти. После осмотра хирургом поставили диагноз межпозвоночная грыжа. Предложили оперировать. Но я как то растерялась и попросила сначала попробовать медикаментозно пролечить. Назначили лекарство. Через 2 дня ни каких улучшений не было. Я забеспокоилась, что она в туалет не ходит, сразу ее в руки и бегом к вету. Хорошо хирург был в клинике. Осмотрев ее еще раз , предложили оперировать через 2 часа. Я согласилась. так как поняла. что без операции нам не обойтись. И очень пожалела. что не сделали операцию сразу. Так что 1 сентября ее прооперировали. Операция прошла хорошо, и второго сентября я ее уже домой забрала. Пили 5 дней антибиотики. На руках выносила в туалет, отгородила от всех собак, кормила с рук. Спала рядом с ней, так как она не могла сама переворачиваться на другой бок и при по пытках взвизгивала от боли. Сердце просто разрывалось от этого у меня. На 7 день она начала пытаться садиться и вставать. Падала, опять пыталась. На улицу выносила до 12 сентября. Потом потихоньку стала она выходить гулять со стаей. Правда по ступенькам не спускались, либо на руках ,либо по пандусу. 15 сентября сняли швы. Все отлично заросло, назначили физио процедуры. Правда с плаванием у нас проблемы. Ванны нет, в душевой кабине нужное количество воды не набрать, возить в бассейн нет возможности. Обходимся массажем и гимнастикой. Правда гимнастика ей не нравится вообще.
После операции прошло уже 1.5 месяца. Полностью походка пока не восстановилась, спинка еще сгорбленная. Если бежит то задние ноги как у зайца, поднимает и отталкивается обеими. Иногда поскальзывается и падает на бок, но тут же подскакивает и бежит дальше.


Такой вопрос. Может кто то пережил такое же со своей собакой, поделитесь пожалуйста опытом восстановления.

Спасибо!
Просьба лишнее , не по теме, не писать!
Lusi Koker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.10.2012, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для женуария
женуария
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: москва
Сообщений: 487
Спасибо: 1,088

женуария женуария вне форума
Местный
 
Адрес: москва
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 487
Спасибо: 1,088

По умолчанию

У подруги такса,в субботу она взяла его на руки,собака взвизгнула.После этого не могла не сесть не лечь.Ночью поехали в вет. сделали рентген-ничего не показал,теперь нужно МРТ.Колют преднизолон и мильгамму.А как вам поставили диагноз?
женуария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:57   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Lusi Koker, если бы в Москве были, то посоветовала бы попробовать иглоукалывание.
Мы ходим на прием...но мы не делали операцию(держим пока только уровень) так что свой опыт у нас такой. А наблюдая за другими пациентами результат вижу.
Не верила. Но на моих глазах фоксик (за полгода где то) перестал таскать за собой задние лапки .И парализованная такса пошла.Конечно не идеально. но то что было и что сейчас- небо и земля.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 09:58   Прямая ссылка на это сообщение #4
vasilek
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 257
Спасибо: 47

vasilek vasilek вне форума
Местный
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 257
Спасибо: 47

По умолчанию

Кто может подсказать у кого можно иглоукалывание собаке делать, Проблема протрузия межпозвоночных дисков.
vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,910
Спасибо: 144,763

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,910
Спасибо: 144,763

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Koker Посмотреть сообщение
Ванны нет, в душевой кабине нужное количество воды не набрать,
знаю людей, которые приспосабливали надувные бассейны (сам процесс, честно,не видела, я таких штук в квартире побаиваюсь, но народ пользовался). Ещё у двух мужья - у одной из пластика какого-то сварил, у второй - из металла.
Ещё вариант - в садовых центрах сейчас на такие товары скидки - готовые пластиковые чаши. Это если именно плаванье актуально и достаточно времени с момента операции прошло.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 10:18   Прямая ссылка на это сообщение #6
vasilek
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 257
Спасибо: 47

vasilek vasilek вне форума
Местный
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 257
Спасибо: 47

По умолчанию

Может кто то поделится своим опытом безоперационного лечения протрузии межпозвоночных дисков грудопоясничного отделения такой проблемы, буду благодарна любой информации.
vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #7
katrin25
Местный
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: м.Свиблово
Сообщений: 108
Спасибо: 142

katrin25 katrin25 вне форума
Местный
 
Адрес: м.Свиблово
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 142

По умолчанию

Клиника бона менте , глав врач Зураб Мамедов . Зайдите в тему : у таксы оказали задние лапы . Там все описано
katrin25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #8
vasilek
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 257
Спасибо: 47

vasilek vasilek вне форума
Местный
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 257
Спасибо: 47

По умолчанию

Бали у Самошкина на приеме, сказал, что оперировать нельзя, три протрузии... дела неважные, направил к Зурабу Мамедову на иглоукалывание.
Записалась на прием, вот такие наши дела.
vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 21:41   Прямая ссылка на это сообщение #9
katrin25
Местный
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: м.Свиблово
Сообщений: 108
Спасибо: 142

katrin25 katrin25 вне форума
Местный
 
Адрес: м.Свиблово
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 142

По умолчанию

Идите к Зурабу , не пожалеете. Нас он два раза поднимал и вытаскивал буквально с того света , собака вообще не ходила, задние полностью отказывали . А какой возраст у Вашей пески , что за порода ? Как узнали что протрузия ? МРТ делали ?
katrin25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #10
katrin25
Местный
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: м.Свиблово
Сообщений: 108
Спасибо: 142

katrin25 katrin25 вне форума
Местный
 
Адрес: м.Свиблово
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 142

По умолчанию

Иглоукалывание реально работает , после. 3-5 процедуры уже виден результат . Мы после 2 смогли пописать сами , без катетера , каким образом не знаю правда , ноги даже не держали . Ужасно все это , дай Бог собаченьке поправиться !!!!!!
katrin25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика