PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.11.2012, 21:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для yar-star
yar-star
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

yar-star yar-star вне форума
Местный
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

По умолчанию Двойная родословная. Кто знает, расскажите механизм?

Всем доброго времени суток! Нужна помощь тех, кто занимается охотничьими собаками.
Вопрос вот в чем: допустим кобель и сука имеют двойную родословную (РКФ и охотничью). И щенкам тоже надо сделать такую же двойную. Как в таком случае происходит актировка помета? Через ООиРы и путем уведомления РКФ или наоборот, актируются собаки через РКФ, а потом данные поступают в ООиР?
__________________
Мои собаки: http://caonot.ucoz.ru/
yar-star вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2012, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для нива
нива
Местный
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5,186
Спасибо: 13,301

нива нива вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5,186
Спасибо: 13,301

По умолчанию

Актируются через РКФ, Вязка планируется в питомнике или в клубе,щенку выдается метрика щенка РКФ,Справка о происхождении, выдается там ,где спланирована вязка
нива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:42   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для нива
нива
Местный
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5,186
Спасибо: 13,301

нива нива вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5,186
Спасибо: 13,301

По умолчанию

Для вязки необходимо иметь допуск в разведение,полученные на выст .ранга РКФ,тогда щенки будут иметь родосл.РКФ,
нива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для yar-star
yar-star
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

yar-star yar-star вне форума
Местный
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нива Посмотреть сообщение
Актируются через РКФ, Вязка планируется в питомнике или в клубе,щенку выдается метрика щенка РКФ,Справка о происхождении, выдается там ,где спланирована вязка
Я опять не въезжаю. Вязка планируется ООиРом, актируется кинологом РКФ, получаем на руки щенячки РКФ, с ними едем в ООиР и там получаем уже свидетельства о происхождении охотничьей собаки?

А если родители, имеющие двойную родуху, выставлялись только на охотничьих выставках, а на РКФ не выставлялись и не собираются по многим причинам, то оценка с охот. выставки будет засчитана РКФ?

И еще, кобель, само собой не имеет ни каких марок или сертификатов (или что там теперь положено в РКФ?) и кроме самой родословной РКФ у него только охотничья родуха и рабочие дипломы, то вязку такую через РКФ вообще проведут? С таким комплектом документов?

Или ну её на фиг, эту РКФ и не стоит заморачиваться даже?
__________________
Мои собаки: http://caonot.ucoz.ru/
yar-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для фанта+
фанта+
Местный
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

фанта+ фанта+ вне форума
Местный
 
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yar-star Посмотреть сообщение
А если родители, имеющие двойную родуху, выставлялись только на охотничьих выставках, а на РКФ не выставлялись и не собираются по многим причинам, то оценка с охот. выставки будет засчитана РКФ?
Нет

Цитата:
Сообщение от yar-star Посмотреть сообщение
И еще, кобель, само собой не имеет ни каких марок или сертификатов (или что там теперь положено в РКФ?) и кроме самой родословной РКФ у него только охотничья родуха и рабочие дипломы, то вязку такую через РКФ вообще проведут? С таким комплектом документов?
Марок сейчас нет, что бы щенки были оформлены через клуб РКФ, нужно перед вязкой и суке и кобелю пойти на любую выставку системы РКФ, получить оценку не ниже оч. хор., перед вязкой взять в местном клубе от РКФ акт вязки и в течении трёх дней после вязки сдать этот акт опять в клуб, так вязка будет зафиксирована. Актируют щенков не ранее 45 дней, прикладывают пакет документов, ксерокопию родословной, диплом с выставки ( первый раз не ксерокопию, а оригинал ) и если по породе требуется рабочий диплом.
Цитата:
Сообщение от yar-star Посмотреть сообщение
Вязка планируется ООиРом
Это нужно отдельно узнавать какие у них правила.
фанта+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для нива
нива
Местный
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5,186
Спасибо: 13,301

нива нива вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5,186
Спасибо: 13,301

По умолчанию

Что значит двойная родосл.?У моих собак Родословная РКФ! и справка о происхождении ,для испытаний,так же с выпиской из родословной,если У Ваших собак есть справка о происхождении,! и род. РКФ, но нет допуска в разведении ,на сегодняшний день Ваши щенки будут считаться" беспородные",конечно могут выписать справку о происхождении по имеющимся данным по Вашим собакам, Охотничьи выставки не дают права для допуска в разведение,щенки останутся без документов,Их даже могут не вписать в охот. билет.что дает возможность ничинать охоту раньше. Если не секрет о какой породе мы говорим
нива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для нива
нива
Местный
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5,186
Спасибо: 13,301

нива нива вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5,186
Спасибо: 13,301

По умолчанию

неужеле так сложно придти на любую выставку в рамках РКФ и выставить своих собак,зачем разводить "беспородных "собак,может Ваши собаки и умницы в охоте.Но при этом не имеют племенную ценность,"посредственности" и так много,ради чего?!просто захотелось,не понятно
нива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #8
Карху
Местный
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 134
Спасибо: 371

Карху Карху вне форума
Местный
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 134
Спасибо: 371

По умолчанию

yar-star, отвечу, как кинолог ООиР и клуба собаководства в одном лице.
1.Если хотя бы один из родителей не имеет оценки с выставки в системе РКФ- документы на щенков НЕ ОФОРМИТЬ(ркф-овских). Почему? читайте плем.положение РКФ. Если производитель не имеет оценки до вязки- документы на щенков не оформляются.
2.Как лазейка- если живете в большом городе-кинологическом центре, может так случится, что выставка охотничья имеется в плане РКФ и судят в рингах так называемые эксперты с двойным гражданством- имеют категории как РКФ так и Росохотрыболовсоюза. Тогда пляшите, можно оформить документы. Но! оценка должна быть оформлена на бланке диплома- для сдачи в комплекте документов. На охотничьих выставках выписывать дипломы не принято- все оценки вносятся в свидетельство на охот.собаку. Но в любом обществе вам пойдут навстречу и диплом оформят, заверят печатью.
3. Охотничьи документы могут оформить- но при наличии записи вязки в книге вязок. Если вы пришли уже со щенками- ИМЕЮТ ПРАВО отказать, опять же руководствуясь инструкцией.
Карху вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для yar-star
yar-star
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

yar-star yar-star вне форума
Местный
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нива Посмотреть сообщение
Что значит двойная родосл.?У моих собак Родословная РКФ! и справка о происхождении ,для испытаний,так же с выпиской из родословной,если У Ваших собак есть справка о происхождении,! и род. РКФ, но нет допуска в разведении ,на сегодняшний день Ваши щенки будут считаться" беспородные",конечно могут выписать справку о происхождении по имеющимся данным по Вашим собакам, Охотничьи выставки не дают права для допуска в разведение,щенки останутся без документов,Их даже могут не вписать в охот. билет.что дает возможность ничинать охоту раньше. Если не секрет о какой породе мы говорим
Нет, вы не поняли. У собак полноценная 4-х коленка охотничья, в дополнение еще и родословная РКФ (полная 3-х коленка, как и положено). Охотничьи родословные на щенков мы получим в любом случае, т.к. все документы есть.

В инете я прочитала, что требуется всего лишь сдать копию общепометки в РФОС, и тогда щенки будут иметь право на получение родословных РКФ. Но правила РКФ меняются быстрее, чем я могу за ними уследить:) Поэтому что там творится на данный момент, я не знаю.

Для информации. Как раз таки именно оценки с охотничьих выставок имеют значение для получения охотничьих родословных. А вот с РКФ-ной родухой на охотничьих выставках ловить нечего, т.к. по бонитировке собака такая никогда не победит.

Я думала, вы в курсе..а вы так, поболтать...

Цитата:
неужеле так сложно придти на любую выставку в рамках РКФ и выставить своих собак,зачем разводить "беспородных "собак,может Ваши собаки и умницы в охоте.Но при этом не имеют племенную ценность,"посредственности" и так много,ради чего?!просто захотелось,не понятно
Они не беспородные:) Они просто не имеют документов РКФ:)Точнее, родословные есть, но например, владельца кобеля выставки РКФ не интересуют никаким боком, он охотник и посещает только те выставки, которые ему интересны.
__________________
Мои собаки: http://caonot.ucoz.ru/
yar-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для yar-star
yar-star
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

yar-star yar-star вне форума
Местный
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карху Посмотреть сообщение
yar-star, отвечу, как кинолог ООиР и клуба собаководства в одном лице.
1.Если хотя бы один из родителей не имеет оценки с выставки в системе РКФ- документы на щенков НЕ ОФОРМИТЬ(ркф-овских). Почему? читайте плем.положение РКФ. Если производитель не имеет оценки до вязки- документы на щенков не оформляются.
2.Как лазейка- если живете в большом городе-кинологическом центре, может так случится, что выставка охотничья имеется в плане РКФ и судят в рингах так называемые эксперты с двойным гражданством- имеют категории как РКФ так и Росохотрыболовсоюза. Тогда пляшите, можно оформить документы. Но! оценка должна быть оформлена на бланке диплома- для сдачи в комплекте документов. На охотничьих выставках выписывать дипломы не принято- все оценки вносятся в свидетельство на охот.собаку. Но в любом обществе вам пойдут навстречу и диплом оформят, заверят печатью.
3. Охотничьи документы могут оформить- но при наличии записи вязки в книге вязок. Если вы пришли уже со щенками- ИМЕЮТ ПРАВО отказать, опять же руководствуясь инструкцией.
Спасибо за развернутый ответ. Видимо щенки останутся без доков РКФ. Т.к. по суке все в РКФ нормально, а вот с кобелем проблемы.
Вязка
в ООиРе одобрена и является плановой. На счет охотничьих доков мы не переживаем.
Просто мои собаки только в ООиРе зарегистрированы и я не хочу в РКФ возвращаться, я не для того решила с ней распрощаться, а вот у моего мужа собаки имеют и те и другие доки и он хотел бы и щенкам так же сделать...
Кобеля искали по личным предпочтениям, рабочим качествам и происхождению. Кобеля нашли, который понравился, ну вот такая незадача у него с документами....

Жалко конечно, но не смертельно.
__________________
Мои собаки: http://caonot.ucoz.ru/
yar-star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика