PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2012, 12:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Елена25
Елена25
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 25
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Елена25 с помощью ICQ

Елена25 Елена25 вне форума
Пользователь
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 25
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Елена25 с помощью ICQ

По умолчанию Опыт кормления при подтвержденном атопическом дерматите у собаки

Добрый день всем,
поделитесь опытом кормления при подтвержденном атопическом дерматите?
Кто пробовал лечебный корм Royal Canin при дерматозах и атопии? Раньше это был Skin Support SS23, сейчас он снят с производства и продается новый Skin Care SK 23 (состав практически такой же).
Интересует опыт кормления и результаты. Действительно ли RC SK23 способен облегчать проявления дерматозов? Кто-то пробовал его? Какие впечатления?
Сразу скажу, что для нашей собаки натуральное питание по непонятным причинам заметно ухудшает течение болезни, хотя мы бы с радостью кормили только им. Так что вынуждены подбирать сухие корма. До того пробовали Ориджен 6 рыб, было заметное улучшение, но это не лечебный корм и не имеет в своем составе компонентов, облегчающих течение болезни. Сейчас перешли на RC Skin Care SK 23, хотелось бы узнать, кто чем кормит при таком пожизненном заболевании.
Елена25 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2012, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Bullbox
Bullbox
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Сестрорецк
Сообщений: 47
Спасибо: 34

Bullbox Bullbox вне форума
Новичок
 
Адрес: Санкт-Петербург. Сестрорецк
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 34

По умолчанию

Судя по аватарке у вас Ризен,если я не ошибаюсь? Неужели уже и они стали подвержены кожным болезням? Я вообще считала,одна из самых крепких пород, была и будет,знаю многих ризенов,о таком слышу впервые. По поводу Роял канина лечебного,может он и поможет,но вы видели чем они консервируют все корма Роял канин?? Такое собаке ни одной не дам ни за что в жизни. Если сидели на натуралке,можно что то исключить,посадить на рис с индейкой или куриными грудками,но после Ориджена переходить на Роял,это все равно что после бмв сесть на наш тазик. Он конечно помочь может,там в составе одна кукурузная и пшеничная клейковина, чем она полезна она собаке, стоит только догадываться. Я своего француза в летний период,держала на гипоаллергенных кормах на рыбе или ягненке,на акановских. Становилось гораздо лучше,потомучто аллергия была на цветения,все лето.. Но рука никогда не поднималась кормить дорогое тебе существо набором клейковин..
Bullbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Елена25
Елена25
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 25
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Елена25 с помощью ICQ

Елена25 Елена25 вне форума
Пользователь
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 25
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Елена25 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullbox Посмотреть сообщение
Судя по аватарке у вас Ризен,если я не ошибаюсь? Неужели уже и они стали подвержены кожным болезням? Я вообще считала,одна из самых крепких пород, была и будет,знаю многих ризенов,о таком слышу впервые. По поводу Роял канина лечебного,может он и поможет,но вы видели чем они консервируют все корма Роял канин?? Такое собаке ни одной не дам ни за что в жизни. Если сидели на натуралке,можно что то исключить,посадить на рис с индейкой или куриными грудками,но после Ориджена переходить на Роял,это все равно что после бмв сесть на наш тазик. Он конечно помочь может,там в составе одна кукурузная и пшеничная клейковина, чем она полезна она собаке, стоит только догадываться. Я своего француза в летний период,держала на гипоаллергенных кормах на рыбе или ягненке,на акановских. Становилось гораздо лучше,потомучто аллергия была на цветения,все лето.. Но рука никогда не поднималась кормить дорогое тебе существо набором клейковин..
У нас ризен и у нас подтвержденнный наследственный атопический дерматит, передающийся на 80% по отцовской линии.
Атопия не связана с питанием, а корма которые вы называете - гипоаллергенные рыба, ягненок основаны на использовании монобелков, либо редко используемых белков, и состав этих кормов направлен на решение проблем пищевой аллергии. При атопическом дерматите не подходит исключающая диета как таковая, поэтому какими бы белками мы не кормили- результат будет один и тот же. Облегчающим течение болезни фактором в обычных кормах, как нам сказал дерматолог, может быть гидролизация белков, тк это повышает их усвоение и снижает возможные нежелательные реакции организма в целом.
В лечебные корма от атопии включены специальные добавки, снижающие ответ иммунной системы на внешние раздражители и повышающие барьерный порог кожи. Лечебный Роял не производится в России, и это думаю в какой то мере повышает его качество.
А к теме клейковин скажу, что мука на 70% состоит клейковины, к примеру.
Высокобелковые корма, где белок почти 40% (Ориджен и др) повышают производство аммиака и риск уремии, значительно нагружают почки и печень. Для аналогии достаточно вспомнить широко известную "кремлевскую диету". Через 2 недели после ее применения изо рта появляется отвратительный запах аммиака, по отзывам "пользователей".
__________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя
Елена25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Eliziya
Eliziya
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

Eliziya Eliziya вне форума
Местный
 
Адрес: Урал
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

По умолчанию

у меня пара атопичных собак сидит на Гоу гипо формула утка и лосось. Результаты хорошие.
__________________
Scientia potentia est
Eliziya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика