PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.12.2012, 23:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию Помогите выяснить проблему с РКФ!

Здравствуйте
Открыла эту тему т.к. уже долгое время бьюсь за регистрацию моей собаки по моему новому месту жительства - в Польше.
Пишу, летаю (хоть я и не жена и даже не дочка олигарха) в РКФ, в ZKwP (Польская кинологическая организация) и вот в чем проблема...
У меня есть собака, породы Ханаанская собака, привозная сука из Израиля (все FCI), была привезена в Москву и естественно зарегистрирована в РКФ, теперь я переехала в Польшу с этой же собакой, питомник свой перенесла также в Польшу, но не могу зарегистрировать свою собаку в ZKwP, т.к. ОНИ ТРЕБУЮТ СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИИ родословной в РКФ, так я летаю и пишу в РКФ и ответ всегда один:
В РКФ нет процедуры снятия собаки с регистрации!

А сегодня я получила уже официальным письмом из ZKwP, что моя собака не будет зарегистрирована в Польше, пока я не предоставлю подтверждение снятия собаки (лишения ее того номера РКФ) из РКФ.
И теперь вот выглядит моя ситуация моя собака имея титулы, пометы, родословную FCI и принадлежащая мне, купленная за немалые деньги в известном питомнике и являющаяся интересной для породы (без преувеличений Ханаанских собак по пальцам можно пересчитать) фактически остается без родословной ВООБЩЕ. Т.к. зарегистрировать я ее не могу, продать-подарить тоже не могу (в обоих случаях нужно ее вырегистрирование из РКФ), сделать копию оригинальной родословной на родине собаки - в Израиле тоже не могу, т.к. и эту копию не примут к регистрации, ссылаясь на то, что оригинал зарегистрирован в РКФ.
Прошу мне помочь разобраться кто ошибается? Кто? Может кто сам лично переезжал со своими привозными собаками в другие страны Европы с собаками с номерами РКФ.

ЛЮДИИИИИпомогите мне понять!!!!
__________________
Ханаанские собаки www.ruscanaan.ru
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2012, 23:22   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyCanDo Посмотреть сообщение
Прошу мне помочь разобраться кто ошибается? Кто?
Обратитесь за консультацией в ФЦИ.
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для yar-star
yar-star
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

yar-star yar-star вне форума
Местный
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,682
Спасибо: 24,543

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyCanDo Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Открыла эту тему т.к. уже долгое время бьюсь за регистрацию моей собаки по моему новому месту жительства - в Польше.
Пишу, летаю (хоть я и не жена и даже не дочка олигарха) в РКФ, в ZKwP (Польская кинологическая организация) и вот в чем проблема...
У меня есть собака, породы Ханаанская собака, привозная сука из Израиля (все FCI), была привезена в Москву и естественно зарегистрирована в РКФ, теперь я переехала в Польшу с этой же собакой, питомник свой перенесла также в Польшу, но не могу зарегистрировать свою собаку в ZKwP, т.к. ОНИ ТРЕБУЮТ СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИИ родословной в РКФ, так я летаю и пишу в РКФ и ответ всегда один:
В РКФ нет процедуры снятия собаки с регистрации!

А сегодня я получила уже официальным письмом из ZKwP, что моя собака не будет зарегистрирована в Польше, пока я не предоставлю подтверждение снятия собаки (лишения ее того номера РКФ) из РКФ.
И теперь вот выглядит моя ситуация моя собака имея титулы, пометы, родословную FCI и принадлежащая мне, купленная за немалые деньги в известном питомнике и являющаяся интересной для породы (без преувеличений Ханаанских собак по пальцам можно пересчитать) фактически остается без родословной ВООБЩЕ. Т.к. зарегистрировать я ее не могу, продать-подарить тоже не могу (в обоих случаях нужно ее вырегистрирование из РКФ), сделать копию оригинальной родословной на родине собаки - в Израиле тоже не могу, т.к. и эту копию не примут к регистрации, ссылаясь на то, что оригинал зарегистрирован в РКФ.
Прошу мне помочь разобраться кто ошибается? Кто? Может кто сам лично переезжал со своими привозными собаками в другие страны Европы с собаками с номерами РКФ.

ЛЮДИИИИИпомогите мне понять!!!!
Ищите блат в РКФ, кто может наваять такую справку на официальном бланке. Пусть и не законно, но в Польше успокоятся.
__________________
Мои собаки: http://caonot.ucoz.ru/
yar-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию

yar-star, я бы рада, чтоб кто-нить что-нить навоял... Боже да просто МЕЙЛОМ, что собачка блин больше не РКФовская! и усееее! И что номер РКФ с нее сняли!

larifem, ФЦИ был первой инстанцией...ответ всегда один - розбирайтесть со своими кин организациями. Теперь еще раз накатала в ФЦИ...но что-то мне подсказывает...если с мая ничего не решилось то и теперь ничего не будет
__________________
Ханаанские собаки www.ruscanaan.ru
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #5
tosya
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 388
Спасибо: 1,511

tosya tosya вне форума
Заблокирован
 
Адрес: РФ
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 1,511

По умолчанию

MyCanDo, вообще поляки тут чего -то странничают, какая им разница сколько номеров у собаки в официальной родословной FCI, ставили бы свой и в племенных книгах она пойдет под их номером... А регистрировалась еще где -то собака не регистрировалась- какая собственно разница?... РКФ кстати свой номер ставит собакам, купленным во взрослом возрасте и где-то уже ранее в другой стране ( не по рождению) зарегистрированным... Что полякам мешает?
tosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию

tosya, я не знаю что не так...но факт есть факт...ФЦИ сложил крылышки и усе, а тут такая...
__________________
Ханаанские собаки www.ruscanaan.ru
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,649
Спасибо: 27,542

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,649
Спасибо: 27,542

По умолчанию

Попробуйте обратиться к Проскуряковой. Она, говорят, любит во всех вопросах лично разбираться.
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,693
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,693
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

MyCanDo,

У меня была в аренде собака, купленная в США. Мы поставили на ее родуху номер. И это не мешало Польше продолжать считать ее своей... ИМХО - проблема в Польше
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для dimenticata
dimenticata
Местный
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 11,574
Спасибо: 63,689
Отправить сообщение для dimenticata с помощью ICQ

dimenticata dimenticata вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 11,574
Спасибо: 63,689
Отправить сообщение для dimenticata с помощью ICQ

По умолчанию

а процедура выдачи родословной при утере какая? может вам просто "потерять" родословную, запросить новую в израиле и чистую сдать в польшу?
dimenticata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию

dimenticata, А не так то все просто...мне сделают новую родуху, но с отметкой, что это копия...даже адрес поменяют на мой польский, актуальный, но Польша не примет...т.к. нет подтверждения, что с оригинала снят номер родословной РКФ и более того, мне теперь только письма шлют, а родуху не отдают уже 5 недель...типа она там на "регистрации" лежит...
__________________
Ханаанские собаки www.ruscanaan.ru
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика