PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.12.2012, 11:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Кристина и Алиша
Кристина и Алиша
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 29
Спасибо: 29

Кристина и Алиша Кристина и Алиша вне форума
Новичок
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 29
Спасибо: 29

По умолчанию Устала от постоянного прессинга...

Долго думала начать ли такую темку, попробую...
У меня девочка АСТ - почти 2 года.
Отец всю жизнь занимался собаками, большую часть АСТ. Когда родители развелись, я поклялась себе, что когда вырасту у меня будет настоящий стафф. И вот мне исполнилось 21 год, я живу с мужчиной(гражд.брак), всеми угрозами, просьбами, шантажом уговорила взять собаку. Сами понимаете на какую породу упал выбор)) Когда я увидела свою девочку по фото, вы не представляете, что со мной случилось, это была сумасшедшая любовь, пришлось ехать в другой город, и вот она моя!!! Начались выставки, тренировки, спорт. Алиша не любит гулять просто на поводке, мы каждый день гуляем по несколько часов в лесу.
Через полтора года у меня появился чих, скажу честно к мелким я относилась, скажем так, предвзято....не люблю трясущихся, вечно лающих и озлобленных собачулек(пож. владельцы маленьких пород не бейте), к сожалению за свою короткую жизнь я видела только таких представителей маленьких пород....но...однажды я увидела Элмо - чих с характером алабая!!!! Он охранял мою стаффку во время поездки на выставку и вы не поверите, ЕГО ВСЕ БОЯЛИСЬ!!! Я поняла, что правильно подобраные крови и правильная психика залог прекрасной собаки, так у меня и появился чих, гроза стаффов)))
В это же время. моя АСТ рожает(выездная вязка, шикарный кобель), рождаются очень нарядные щенки. И вот хоть убейте, одна девочка ну мегаааааааа шикарна по характеру, безумно куражна и анотамически сложена шалопайка. И конечно же вы сами понимаете, что я в нее влюбилась, ее уже пытались купить....но, видимо бог все видит, сорвалось и знаете...я не огорчена)))
И вот все бы хорошо, у меня есть время заниматься с собаками(мне не нужны поседелки с подружками, бары, вечеринки), у меня есть желание с ними заниматься(мне с моими собаками намного интересней чем с многими представителями человечества), у меня есть фин. возможности(я могу во многом себе отказать лишь бы у моих собак все было). НО..у меня нет понимания среди родных и близких!!! Муж срывается на собак, его бесит, что Алиша к нему ластится, в то же время когда его кошки метят территорию, это нормально и опять виноваты мои собаки, они нервируют его кошек. Моя мама кричит, что я сумасшедшая, что я на фиг никому не нужна со своими собаками(мне сейчас 23 и вроде не страшная. 2 вышки, плюс получаю спец. образование на спец. по экстерьеру собак)!!! Знакомые говорят, что я еб...ая по своим собакам(простите за выражения, но это с их слов...). Я устала, что на меня идет постоянный прессинг, я боюсь позвонить маме, тк. снова будет вымывание мозгов, я хочу уйти от мужа, тк.(как бы это жестоко не звучало) мои собаки для меня намного важнее чем он, но и тут стена, мама продала мою квартиру, сейчас покупает себе дом и мне двухэтажную квартиру, кот. будет построена только через ГОД!!! Конечно я смогу найти пустую съемную квартиру, но меня не это пугает, я УСТАЛА от непонимания, я УСТАЛА, что все меня считают каким то уродом!!! Я не хочу отказываться в своей мечте, только потому что окружающим так удобней. Как мне со всем справиться???
Пе.Се. Прошу прощения на свои изливания, просто все накопилось, а рассказать некому....
Кристина и Алиша вне форума  

Старый 05.12.2012, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Симона77
Симона77
Местный
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 5,566
Спасибо: 13,131

Симона77 Симона77 вне форума
Местный
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 5,566
Спасибо: 13,131

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина и Алиша Посмотреть сообщение
но и тут стена, мама продала мою квартиру, сейчас покупает себе дом и мне двухэтажную квартиру, кот. будет построена только через ГОД!!! Конечно я смогу найти пустую съемную квартиру, но меня не это пугает, я УСТАЛА от непонимания, я УСТАЛА, что все меня считают каким то уродом!!! Я не хочу отказываться в своей мечте, только потому что окружающим так удобней.
Эх, мне бы так сто лет назад! ( с завистью так).
Когда меня не понимали мои родные, я просто ушла в съемную квартиру с маленьким ребенком и собаками. Работала , работала. Уставала физически, но была счастлива, что самостоятельна и не от кого не завишу!
Симона77 вне форума  
Старый 05.12.2012, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина и Алиша Посмотреть сообщение
Муж срывается на собак, его бесит, что Алиша к нему ластится, в то же время когда его кошки метят территорию, это нормально и опять виноваты мои собаки, они нервируют его кошек
В свое время именно отношение к собакам стало поводом для супруга выйти вон (хотя вру, я сама вышла). Нынешнего мужа выбирала вместе с собакой Она одобрила, я сказала "да"

Цитата:
Сообщение от Кристина и Алиша Посмотреть сообщение
Я не хочу отказываться в своей мечте, только потому что окружающим так удобней.
А может, поменьше внимания обращать на окружающих? Жизнь-то Ваша...

У меня с тех пор, как я стала собачницей, поменялся круг общения: скучно мне стало с людьми без собак (а им со мной). Уверяю Вас, одна не останетесь - собачники очень легко сходятся между собой и становятся прекрасными друзьями (проверено!).

Не отчаивайтесь! Проживите свою жизнь так, как ее хотите прожить именно Вы, это и есть счастье (ну, не все, но в какой-то мере)
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума  
Старый 05.12.2012, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для RexЮля
RexЮля
Мизантроп. Канисаист.
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Москва, Останкино
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

RexЮля RexЮля вне форума
Мизантроп. Канисаист.
 
Адрес: Москва, Останкино
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

По умолчанию

Держитесь, все будет хорошо. Я узнавала
У Вас, учитывая, что квартира будет всего через год, все замечательно. Год можно продержаться при любом прессинге.
Когда вас "пресуют", не ведитесь, не срывайтесь. Повторяйте как мантру "это временно, я потерплю этот год, а потом мне будет наплевать".
RexЮля вне форума  
Старый 05.12.2012, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ирина Дутова
Ирина Дутова
Местный
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Чита
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,344
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

Ирина Дутова Ирина Дутова вне форума
Местный
 
Адрес: Чита
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,344
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
я УСТАЛА от непонимания, я УСТАЛА, что все меня считают каким то уродом!!! Я не хочу отказываться в своей мечте, только потому что окружающим так удобней. Как мне со всем справиться??
толи еще будет. В следующей серии Вы увидите: "лучше бы ты ребенка родила", причем не зависимо от того, будут у Вас к тому времени дети или нет.
С мамой постарайтесь общаться на посторонние темы, типа "мамочка, как ты себя чувствуешь?", "мама, как у тебя прошел день? Ой правда, как интересно!". А отношения с мужем... тут Вам никто не советчик, сама, всё сама. Знакомые - это вообще седьмая вода на киселе, пусть думают что хотят. И вообще, к этому времени уже должны появиться знакомые, которые бы разделяли Ваши вкусы и предпочтения.
Короче, всё будет хорошо. Это год такой дебильный, у всех какие-то косяки случаются.
__________________
Настоящий гений никогда не скажет, что он гений. По себе знаю!
Ирина Дутова вне форума  
Старый 05.12.2012, 11:32   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Нат легион
Нат легион
Мягкой шерсти под руками
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 14,787
Спасибо: 136,140

Нат легион Нат легион вне форума
Мягкой шерсти под руками
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 14,787
Спасибо: 136,140

По умолчанию

Кристина и Алиша, пока Вы зависите от других, они считают себя вправе управлять Вашей жизнью. И дело тут совсем не в возрасте, а в степени самостоятельности. Вы молоды, и только "встаете на крыло". Для родителей Вы всегда будете маленькой несмышленой дочуркой, оступающейся на каждом шагу. Для МЧ - извините, но если рядом со мной не тот человек, который готов идти со мной по жизни ноздря в ноздрю, то нафиг такой человек. Только Вам решать что дороже - жизнь с МЧ и его кошками, либо без МЧ и его кошек, зато со своими собаками.
Пока нет детей, да есть возможность самостоятельно выживать со своими собаками - снять квартиру и свалить в сторону, чтобы отдышаться от "прессинга", "причесать" в одиночестве свои мысли, уяснить для себя чего все-таки в этой жизни хочется в перспективе и какими способами этого можно добиться. Согласуется ли "многособачие" со способами достижения своих планов. Наверняка, от чего-то в этой жизни придется отказаться. Но это Ваша жизнь, и только Вам её строить.
__________________
Тяжёлый танк спрыгивает с дерева, стреляет из рогатки, дико хохочет и снова прячется в дупло... И как с ним воевать - без стакана не разберешься...
Нат легион вне форума  
Старый 05.12.2012, 11:41   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК на форуме
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Для меня в подобной ситуации самае ценное - жизнь и благополучие собаки. Если Вы уверены, что за год ваш МЧ не "потеряет" собаку на прогулке, не угостит чем-нибудь неподобающим, да просто не даст пинка чиху, для которого этот пинок станет летальным - терпите год. если хоть малейшая угроза, пусть даже надуманная - расставайтесь.
ДИКИЙ ВЕРЕСК на форуме  
Старый 05.12.2012, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для jasmin
jasmin
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,186
Спасибо: 29,096

jasmin jasmin вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 12,186
Спасибо: 29,096

По умолчанию

Кристина и Алиша, да у Вас все в шоколаде - квартира и не хилая, через год, образование есть, работа - финансы есть .. МЧ послать, пока не поздно, а то вдруг дети, тады - ой как тяжело будет, будете отбиваться вообще от всех и от врачей, Ваши же родные их в помощь призовут ... ищите пока съемную квартиру и не нервничайте ..

Я вот тоже, всю жизнь со всеми родственниками сражаюсь ...
__________________
Когда Добро не отвечает на Зло, то Зло множиться многократно!
jasmin вне форума  
Старый 05.12.2012, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Dart
Dart
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Теперь Московская область
Сообщений: 2,075
Спасибо: 19,981
Отправить сообщение для Dart с помощью ICQ Отправить сообщение для Dart с помощью Skype™

Dart Dart вне форума
Местный
 
Адрес: Теперь Московская область
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,075
Спасибо: 19,981
Отправить сообщение для Dart с помощью ICQ Отправить сообщение для Dart с помощью Skype™

По умолчанию

Кристина и Алиша, Если это ваш образ жизни, если вам комфортно, интересно, вы реализуете себя и счастливы занимаясь тем чем занимаетесь, то какая разница что кто говорит? Тем более знакомые. Ищите знакомых и друзей таких же увлеченных, причем не обязательно собаками - проще будет понять друг друга. Единственное что не надо пытаться обратить всех подряд в свою "религию" и говорить только об этом - просто будьте интересным человеком, умейте поддержать разговор на разные темы и тогда будет неважно чем конкретно вы увлечены.
С родными сложнее. Проходила многое из того что вы пишите. С родителями когда они вдруг (я не первый год уже держала собак, но их в какой-то момент это стало волновать) стали давить и говорить что это ненормально для молодой женщины скакать со сворой по полям, строить планы кого откуда и под кого взять или повязать и тыды - я замолкала. То есть вот просто разговор не поддерживала. Про все прекрасно могла говорить - как только начинался прессинг - все, я не буду об этом говорить. Единственное указала на то что я ни помощи, ни финансов - ничего ни у кого не прошу, так какое они имеют право указывать и диктовать? Все пришло в норму со временем.
У вас есть перспективы в виде своего жилья - можно и не такое выдержать зная что свет в конце тоннеля будет, а не "может быть покажется".
Вы молодая, у вас есть образование, вы хотите развиваться дальше в том что видите своей стезей - ну так вперед!
Что касаемо - никому не нужна... Поверьте - нужна. И не с тремя собаками девочки бывают нужными))
Dart вне форума  
Старый 05.12.2012, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Saya
Saya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Юровка, Анапа
Сообщений: 7,058
Спасибо: 19,343

Saya Saya вне форума
Местный
 
Адрес: Юровка, Анапа
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 7,058
Спасибо: 19,343

По умолчанию

Кристина и Алиша, могу сказать по практике, Вы останетесь одна и без мужчины в том числе. Я видела много семей, где мужья терпели, но гуляли, либо просто разводились, если бы Ваша семья поддерживала, он бы еще подумал, что может он не прав, но Ваши тоже против и это хуже, скорее всего это не Ваш мужчина, если Вы выберете собак. Нет же гарантии, что потом еще родится шедевр, Вы снова захотите оставить и так далее и уже не заметите, когда полный дом собак, может сделать как-то по-другому, найти золотую серединку, например куда-то поближе в совладение и всем хорошо и семья будет довольна и Вы сможете заниматься.
Не так много половинок. которые были бы также увлечены собаками, многим мужчинам больше нравится когда им внимания уделяют, а не собакам, ревность, эгоизм, у них и они начинают искать сочувствие и ласку на стороне. я и сама через это прошла к моему большому сожалению.
Saya вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика