PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2012, 05:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Rik
Rik
Местный
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,216
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

Rik Rik вне форума
Местный
 
Адрес: Красноярский край
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,216
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

По умолчанию Бурление в животе по утрам.

Начну нашу вроде бы и не проблему, а в то же время... Собака цверг 3,5 года. В июне сего года собака отравилась лакомством, был понос, сильный, сперва тем что было переваренного потом водой - были у врача назначили смекту и но-шпу + ветдиету РК Гастроинтестинал, вылечились. Далее в сентябре встав утром я услыхала конктретные такие звуки в животе, булькание да такое звучное, пес оборачивался на живот, живот был мягкий не вздутый, собака спокойно дала ощупать. Мы пошли на прогулку - поведение обычное, покакал нормально сформировавшейся какашкой, без слизи, а вот дальше..дальше раза 4 присаживался и смог выдавить только маленькую порцию белой слизи, бурление было очень сильным всю дорогу. По приходу домой я дала смекту и поехали мы в соседний город к довольно не плохому терапевту и узисту. по УЗИ (я выложила) и осмотру она нам поставила "гастрит?" и нарушение пищеварение в следствии нарушения питания...Теперь по питанию: собака со щенячего возраста питается смешанно, в основном натуралка (говядина, индейка курица+хорошо разваренная крупа рис+гречка+варенная тыква или морковь), на период поездок на выставки сухой корм (РК или ПроПлан), бывает когда не сготовлю то и так сухой корм вне выставочного сезона. На корме периодически бывает рвота (чаза через 4-8) после кормление, рвотные массы содержат разбухший но не потерявший свою форму корм и немного слизи, ни желчи ни пены ничего такого нет. Значит так, в результате этого посещения врача нам назначена смекта 1/4 пакетика и корм Гастро Интестинал на 2 недели минимум (мы ели месяц), по рвоте кормом еще назначили фосфолюгель по 1 ч.л. за 20мин до еды - по результату лечения все прошло. В конце ноября опять все повторяется (резкое утреннее бурление) сняла смектой, с едой эспумизан, есть на данный момент разваренную кашу рис+гречка и мелко нарезанную индейку, все ок, буквально сегодня с утра опять двадцать пять, перед прогулкой дала эспумизан, как пришли с прогулки все норм. Стул идеальный аппетит тоже, рвоты на натуралке никогда не было, подобрать собака ничего не может все в глубоком снегу, да и гуляем не долго (на улице -35). Сообственно я к чему это все написала, что это и стоит переживать или это мои глюки (ведь и у меня иной раз булькает в животе, но я ничего с этим не делаю), я спрашивала у тех ветом про дополнительные исследования, отвечают что не надо просто собака чего-то съела, но это чего-то повторяется на пустом месте. Тем более что ни у одной моей собаки за 15 лет такого не было, ну поносили
ну блевали если что подберут, а тут странно как-то, вроде всо нормально и не нормально в тоже время.Хотелось бы мнение БЯКА услышать.

Последний раз редактировалось Rik; 15.12.2012 в 05:12.
Rik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2012, 05:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Rik
Rik
Местный
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,216
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

Rik Rik вне форума
Местный
 
Адрес: Красноярский край
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,216
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

По умолчанию

скан УЗИ
Изображения
Тип файла: jpg File0021.jpg (16.9 Кб, 16 просмотров)
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 05:38   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для БЯКА
БЯКА
много знаю и крепко сплю
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ХИБИНЫ
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

БЯКА БЯКА вне форума
много знаю и крепко сплю
 
Адрес: ХИБИНЫ
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
скан УЗИ
в миниатюре не виден...
__________________
Глухой хирург наркоз не применяет.
*лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью*(с)
БЯКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 05:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Rik
Rik
Местный
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,216
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

Rik Rik вне форума
Местный
 
Адрес: Красноярский край
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,216
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

По умолчанию

а если такhttp://
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:01   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Дайвер
Дайвер
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,319
Спасибо: 15,771

Дайвер Дайвер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4,319
Спасибо: 15,771

По умолчанию

Rik, поделюсь своим опытом. У моего ризена был гастрит с точно такой же рвотой, перепробовали много лекарств, пока сидели на очередном средстве все было нормально, как только отменяли рвота возобновлялась, помог нам "Креон 10000". Несколько лет все было нормально, сейчас снова возникли проблемы. Лечебный корм нам назначали минимум на 1,5-2 месяца. Во время "бурления" нам рекомендовали эспумизан, сейчас после каждой еды пьем мотилиум. А ещё Благодарова посоветовала нам на тощак есть мёд, ему очень понравилось, трескает с удовольствием. С начала октября питаемся Хиллсом i/d и будем на нем ещё до конца февраля, в размоченом виде, три раза в день.
__________________
Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина.
И. Геворян
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика