PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.01.2013, 23:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Chapa.ua
Chapa.ua
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 94
Спасибо: 163

Chapa.ua Chapa.ua вне форума
Пользователь
 
Адрес: Украина
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 94
Спасибо: 163

По умолчанию Умоляю. подскажите, поддержите, осталась без вета. Рвота, щенок.

Пожалуйста, модераторы, не ругайтесь, если тема неправильно созданна, или оформленна.. Так надеялась. что в этом разделе никогда ее заводить не буду. Очень нужна консультация по лекарствам,нужен совет, поддержка.
Дома одна с щенком 11 мес., карликовый пудель, 6кг и уже 200гр. Прививки в щенячестве все + в 7 ревакц. Да, отговорила доктор от прививки бешенства, мол были случаи у мал. пород неважные, подождать до исполнения года, район спокоен в этом плане.

Маленький р-нный центр, до нормальной клиники 120 км и это будет только утром. Мы на натуралке. Ужин вчера - говяд с ч/л рисовой каши, присыпанна свежейморковкой на мелкой тертке и чуть позжедве куриные шейки. Кашами редко увлекаемся, но иногда, заводчица сказала, что любит рис с мясом. На десерт выклянчила кусочек кураги. Да, каюсь, были нарушения - на ночь кусочек сыра, с размера пол-спичечного коробка(только тоненький). Еще на днях пришли новые печенья- StarSnack COOKIES ДУО МИНИ - http://petmarket.ua/StarSnack-COOKIES-duo-mini.html на прогулке съели штучки три. Теперь только жесткий рацион, не кидайтесь, сама теперь голову пеплом посыпаю. Еще позавчера разодрал корзинку свою, валялись кусочки поролона, ел, или нет проследить не удалось, пойман на горячем. кусочек небольшой оторва и разтрепан на мелкие частицы, что валялись на полу. Рвота началась сегодня ночью. Половина ужина, непереваренного. Через часа два - слюна и вторая лужичка желчью. Дала пару ч/л регидрона. Вроде успокоился, ночь я не спала сидела переживала, баюкала . Утром снова вырвал, только пена.
Клиника, в которую мы ездим, в понедельник выходная. В нашем городе только аптека и если лечат - то с/х скот. Обзвонила кого только можно, кто не в сети, кто все равно отправлял в эту клинику и говорят, мы анализов не делаем, а без них, диагноз не поставим. Нашла телефон еще одного врача при клинике, где есть лаборатория. Знакомый йорк там наблюдался. Врач был занят на операции. Связалась с ним в 10.30., по н сказал еще три операции у него и будет свободен после 16.00. Дал рекомендации, регидрон, неск. ч/л выпаивать, церукал по 1мл два раза в день, энтеросгель. Проделали, но после выпаивания регидрона, давала 3 ч/ложечки. захлебнулся, опять рвота, мне показалось что в одной лужице кусочек сгусточек крови. малюсенький, похож на одну стружечку морковки. Позвонила этому вету, говорю, можно я приеду, он говорит, наблюдайте выпаивайте, приедете утром.. Да к вечеру мы сутки уже голодаем, оба. Вечером дала энтеросгель 0,5 ч/л ел с удовольствием с голодухи, попукал после этого. Гуляли перед этим, все как обычно, хвост трубой, моча норм цвета, кал супер колбаски, что утром, что днем. Поведение игривое, но к вечеру загрустил. Да, температура, утром 38,7, днем и сейчас 38,2, наша обычная - 38- 38,5. Укололи церукан. А потом еще дала 1ч/л регидрона, как говорил вет, через час опять стошнило, позывы волнообразные, три раза, три лужицы с размера приблизительно 10Х5 см, похожа на слюну, видно что нечем рвать бедному и опять пару прожилочек похожих на сгусточек алую кровь. Звоню вету, говорит отменить регидрон, купить Нифуроксазид-суспензия, дать 1 мерную ложечку, или пол-таблетки(если не будет). Вот прочитала инструкцию. Люди добрые, простите, профан полный но растерялась, там пишется все про диарею. у нас стул норм(ттт). бегу покупать в круглосуточную. песик спит. Днем и игрался с игрушками но недолго. Да заметила тремор, дрожжание задней лапки когда сидел, но он трусишка, боится уколов . что делать, как переждать ночь. я столько тут читала, что вот сама дома, муж в отъезде, мы за городом, и у меня такая ситуация. Ну нет вета. хотя склонна поверить любому. Пожалуйста, без издевательств, что-то дельное, что неправильно, кроме того что надо было ехать к вету хоть в Киев, 10 часов на поезде, потому ччто........Перечитала сегодня тут все про рвоту. Понимаю, у каждого состояние и ситуация разная, но иногда советы здесь такие толковые. И чем они отличаются от телефонных. извините, много букв. вроде все описала их симптоматики. Пожалуйста, хелп...............
Chapa.ua вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2013, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

а воду то он пьет?
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:34   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для БоняБайя
БоняБайя
Местный
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,053
Спасибо: 3,145
Отправить сообщение для БоняБайя с помощью ICQ Отправить сообщение для БоняБайя с помощью Skype™

БоняБайя БоняБайя вне форума
Местный
 
Адрес: Хабаровск
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 1,053
Спасибо: 3,145
Отправить сообщение для БоняБайя с помощью ICQ Отправить сообщение для БоняБайя с помощью Skype™

По умолчанию

Chapa.ua,
У меня недавно со щенками похожая ситуация была. Наглотались уплотняющих резинок от тарелок. Рвало. Перепугалась не на шутку. Пропустили кормление. И ТТТ, все нормализовалось. А аппетит есть у Вашей малышки?
БоняБайя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Chapa.ua
Chapa.ua
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 94
Спасибо: 163

Chapa.ua Chapa.ua вне форума
Пользователь
 
Адрес: Украина
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 94
Спасибо: 163

По умолчанию

EhidnaВоду сам и здоровый редко пьет и совсем чуть-чуть. А сегодня после прогулки пил. Вот регидроном дкмали обезвоживания не будет.

БоняБайяПолучилось, что мы уже три кормления пропустили. Аппетит у нас не особо прожорливый, видно есть,так жевал с удовольствием энтеросгель, на кухне крутится за мной, но я терплю.
А резинки вышли, через сколько? Пугает просто что рвота с крапинкой крови. и нигде об этом не нашла прочитать, что это может быть, мысли самые страшные.
Chapa.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Дарлинг Блюз
Дарлинг Блюз
самый центр
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Живу в сосновом бору.
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

Дарлинг Блюз Дарлинг Блюз вне форума
самый центр
 
Адрес: Живу в сосновом бору.
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chapa.ua Посмотреть сообщение
Пугает просто что рвота с крапинкой крови. и нигде об этом не нашла прочитать, что это может быть, мысли самые страшные.
шейки это куриные выходят...пытаются во всяком случае
__________________
все кто есть в доме:http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1795
полейте деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=217072
Дарлинг Блюз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:55   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

Очень хорошо для ЖКТ ромашка или фитогастрол.
Да, и не поите из ложки, берёте шприц без иглы и заливаете за щёку, придерживая нижнюю челюсть.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)

Последний раз редактировалось nat&; 22.01.2013 в 01:00.
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Chapa.ua
Chapa.ua
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 94
Спасибо: 163

Chapa.ua Chapa.ua вне форума
Пользователь
 
Адрес: Украина
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 94
Спасибо: 163

По умолчанию

Девочки, подскажите еще, пожалуйста, какие анализы завтра сдавать, я так понимаю из разговора с сегодняшним ветом, что его просто прокапают....на чем настаивать? Мы сначала постараемся попасть к нашему доктору, который прививал. Но вот проблемка. У них работа до 17 часов, понедельник выходной, а мобильных никому не дают(информация с форума). и после рабочего времени посоветываться нельзя. А этот доктор всегда на связи.. Вот как поступить...
Chapa.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:18   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Chapa.ua, Что делать? Раз скотинка голодает, и не пьёт (или блюёт), то надо глюкозкой "подкормить". Можно колоть подкожно 5%, кубиков по 10 за раз, чередуя с Рингером или физ р-ром. Скорее всего это инородное тело, или травмирована слизистая желудка (поролон, кости). Я бы не стала колоть церукл, пусть бы щен проблевался и вытолкал из себя, то что мешает в желудке. Если только рвота не постоянная и изнуряющая.
Капелька крови - это не так страшно, плохо если большие сгустки. Главное, что нет закупорки кишечника (он ведь ходит в туалет по большому?), и не похоже на инфекцию (нет поноса, температуры).
Энтеросгель, слизистый отвар, щадящая диета (разваренный рис маленькими порциями), когда остановится рвота и появится аппетит.
РS. Только я не врач, но своих из таких проблем сама вытягиваю.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Chapa.ua
Chapa.ua
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 94
Спасибо: 163

Chapa.ua Chapa.ua вне форума
Пользователь
 
Адрес: Украина
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 94
Спасибо: 163

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Chapa.ua, Что делать? Раз скотинка голодает, и не пьёт (или блюёт), то надо глюкозкой "подкормить". Можно колоть подкожно 5%, кубиков по 10 за раз, чередуя с Рингером или физ р-ром. Скорее всего это инородное тело, или травмирована слизистая желудка (поролон, кости). Я бы не стала колоть церукл, пусть бы щен проблевался и вытолкал из себя, то что мешает в желудке. Если только рвота не постоянная и изнуряющая.
Капелька крови - это не так страшно, плохо если большие сгустки. Главное, что нет закупорки кишечника (он ведь ходит в туалет по большому?), и не похоже на инфекцию (нет поноса, температуры).
Энтеросгель, слизистый отвар, щадящая диета (разваренный рис маленькими порциями), когда остановится рвота и появится аппетит.
РS. Только я не врач, но своих из таких проблем сама вытягиваю.
Спасибо большое всем, кто откликается, сейчас посмотрю где-то была глюкоза.

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
[B],
РS. Только я не врач, но своих из таких проблем сама вытягиваю.
Завидую и очень уважаю, надо учиться и мне, просто в мае потеряли пожилую пуделюшу, после осложнений от пироплазмоза у которой почти за 14 лет ничего подобного не было, теперь вот паникую. Спасибо!!!!!!!!
Chapa.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 07:05   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Keith
Keith
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 66
Спасибо: 173

Keith Keith вне форума
Пользователь
 
Адрес: Украина
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 66
Спасибо: 173

По умолчанию

Анализы - общий анализ крови и биохимия. УЗИ брюшной полости ( выявить или исключить что это инородное тело) .
У нас гастрит на фоне отравления похоже начинался , только еще поносил конкретно! Я в панику впала как мини точечку крови в рвоте увидела. Хотя к ветеринару сразу же пошли . Прокапывали , кололи , куча лекарств была .
Если давно голодает сварите клейкий рис ( круглый) удвойте количество воды , и потом эту клейкую водичку ему со шприца ( без иглы разумеется) скормить немного. Перед этим энтеросгель разумеется за час дать.
Очень хороший препарат Квамател нам прокололи , но сами ничего не беритесь колоть. Сначала причину выясняйте .
Keith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика