PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 13:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Masya
Masya
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Masya с помощью ICQ Отправить сообщение для Masya с помощью Skype™

Masya Masya вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 112
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Masya с помощью ICQ Отправить сообщение для Masya с помощью Skype™

По умолчанию мазок на бакпосев...помогите советом

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом.
У меня чихуа, сука, 3 года.
В первый день течки сдали мазок на бак.посев. Результат был обещан через 7-10 дней. Вязку запланировали на 11 и 13 день течки. Но в ветеринарке сроки анализов затянули, ни на 10, ни на 14 день мазок был не готов. Соответственно, пришлось вязать не дожидаясь результатов (26 и 28 марта).
А вчера пришли результаты мазка.
Выявлены: E.col, Micrococcus roseua i, Streptococcus spp.
Вет.врач естесственно прописал антибиотики (+ нистатин и иммуномодулятор).
Меня в связи с этой ситуацией беспокоят следующие моменты:
1. могла ли собака забеременеть при такой микрофлоре?
2. если беременность возможна, то как мне быть с лечением? как могут повлиять антибиотики на возможную беременность? и возможно ли рождение нормальных щенков если микрофлору не лечить?
Masya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2009, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Sherry
Sherry
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 783
Спасибо: 163

Sherry Sherry вне форума
Местный
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 783
Спасибо: 163

По умолчанию

А врач не посоветовал альтернативное лечение? Только антибиотики?
__________________
Человек собаке друг - это знают все вокруг.
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,971
Спасибо: 28,987

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,971
Спасибо: 28,987

По умолчанию

Мне тоже кажется, что можно обойтись АСП. Проконсультируйтесь с врачом еще раз. Я один раз суке уже повязанной проколола АСП- щенки ( было шестеро) были все упитанные и здоровые!
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Masya
Masya
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Masya с помощью ICQ Отправить сообщение для Masya с помощью Skype™

Masya Masya вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 112
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Masya с помощью ICQ Отправить сообщение для Masya с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
А врач не посоветовал альтернативное лечение? Только антибиотики?
Да, только антибиотики
Masya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Masya
Masya
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Masya с помощью ICQ Отправить сообщение для Masya с помощью Skype™

Masya Masya вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 112
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Masya с помощью ICQ Отправить сообщение для Masya с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что можно обойтись АСП. Проконсультируйтесь с врачом еще раз. Я один раз суке уже повязанной проколола АСП- щенки ( было шестеро) были все упитанные и здоровые!
Врача я уже пытала как могла. Не знаю, может просто не достаточно опытный врач, девочка такая молоденькая была. Но она сказала, что ничем кроме антибиотиков не вылечить.
Скажите, а что такое АСП? И в связи с чем вы лечились?
Masya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:49   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Diana
Diana
Местный
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Спасибо: 543
Отправить сообщение для Diana с помощью ICQ

Diana Diana вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 657
Спасибо: 543
Отправить сообщение для Diana с помощью ICQ

По умолчанию

Masya, а что там простите лечить??? Это сапрофитная микрофлора, которая вполне может там существовать не мешая организму, беременности и щенкам. Вы думали там всё стерильно будет? Меня убивает реакция врача!. Лечить сапрофитный стрептококк, микрококки и кишечную палочку? Задницу надо было лучше протереть и взять мазок из глубины, используя расширитель, а не смазывать с петли! Оставьте повязанную суку в покое и расслабьтесь сами!!!

Последний раз редактировалось Diana; 03.04.2009 в 17:52.
Diana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:02   Прямая ссылка на это сообщение #7
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

Diana,
Вот это желание все обследовать на всякий случай (в отсутствие жалоб) и пролечить (даже если лечить нечего) убивает как в медицине, так и в ветеринарии, как во врачах, так и в пациентах-ипохондриках...
Передовая (официальная, не шарлатанская) медицина сейчас склоняется к тому (аргументированно склоняется), что никакое бессимптомное носительство лечить не нужно, ни лямблий, ни хеликобактер, ни микоплазму и еще чертову тучу всякой флоры.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Masya
Masya
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Masya с помощью ICQ Отправить сообщение для Masya с помощью Skype™

Masya Masya вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 112
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Masya с помощью ICQ Отправить сообщение для Masya с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
Masya, а что там простите лечить??? Это сапрофитная микрофлора, которая вполне может там существовать не мешая организму, беременности и щенкам. Вы думали там всё стерильно будет? Меня убивает реакция врача!. Лечить сапрофитный стрептококк, микрококки и кишечную палочку? Задницу надо было лучше протереть и взять мазок из глубины, используя расширитель, а не смазывать с петли! Оставьте повязанную суку в покое и расслабьтесь сами!!!
Да, я знаю, что это условно-патогенная микрофлора, которая всегда присутствует во влагалище. Но как я понимаю, раз в анализе это выделено, значит их количество превышает нормальную концетрацию, а это уже не очень хорошо, иначе бы не стали наверно писать их в результатах мазка (мож я и не права?!)
Суку перед анализом я подмывала, а вот как брали мазок, каюсь, не проконтролировала.
Masya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Masya
Masya
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Masya с помощью ICQ Отправить сообщение для Masya с помощью Skype™

Masya Masya вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 112
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Masya с помощью ICQ Отправить сообщение для Masya с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Diana,
Вот это желание все обследовать на всякий случай (в отсутствие жалоб) и пролечить (даже если лечить нечего) убивает как в медицине, так и в ветеринарии, как во врачах, так и в пациентах-ипохондриках...
Передовая (официальная, не шарлатанская) медицина сейчас склоняется к тому (аргументированно склоняется), что никакое бессимптомное носительство лечить не нужно, ни лямблий, ни хеликобактер, ни микоплазму и еще чертову тучу всякой флоры.
Ну не на всякий случай, а по конкретным причинам.
Во-первых, прошлую вязку собака пропустовала, а мне кажется проще заплатить за анализ, чем кобелю за пустую вязку.
Во-вторых, сейчас заметила желтоватые выделения из петли.
Да и пичкать антибиотиками, как видите я не побежала, а пытаюсь прояснить ситуацию, может скто сталкивался с подобными ситуациями. Потому что одно дело, если нашли бы инфекцию ППП, а другое дело - такая микрофлора, где грань между нормальным количеством и избыточным довольна расплывчата.
Masya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Diana
Diana
Местный
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Спасибо: 543
Отправить сообщение для Diana с помощью ICQ

Diana Diana вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 657
Спасибо: 543
Отправить сообщение для Diana с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Да, я знаю, что это условно-патогенная микрофлора, которая всегда присутствует во влагалище. Но как я понимаю, раз в анализе это выделено, значит их количество превышает нормальную концетрацию, а это уже не очень хорошо, иначе бы не стали наверно писать их в результатах мазка (мож я и не права?!)
Суку перед анализом я подмывала, а вот как брали мазок, каюсь, не проконтролировала.
Высевается флора независимо от того сколько её, хоть один микроб, он на пит. среде также даст колонию, если делать анализ правильно. В анализе пишут то, что получили при посеве, т.е. что есть - то есть независимо от количества. Есть количественный анализ с указанием титра и чувствительности к препаратам, но его делают по показаниям и не на такую миклофлору. А уж в течку у суки всегда будет повышенная обсемененность и ничего страшного в этом нет, если флора не патогенная, ведь питательная среда в этот момент особенно обильная!
А суку вы подмывали и вытирали сверху вниз или снизу вверх?

И еще, кроме патогенных м/о выявляемых методом посева есть ещё такие как хламидии, микоплазмы, вирусы герпеса, ЦМВ, которые при обычном посеве не найдешь. Здесь нужны другие методы: ПЦР, серология и т.д. Вам надо было обследовать суку после прошлой неудачной беременности.

Последний раз редактировалось Diana; 03.04.2009 в 19:06.
Diana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика