PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 18:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Royal_Desire
Royal_Desire
П-к From Russian Field
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

Royal_Desire Royal_Desire вне форума
П-к From Russian Field
 
Адрес: МО
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

По умолчанию Пункты договора купли-продажи.

Давно думала пересмотреть свой договор купли продажи. Старый вариант вполне стандартен. Единственный "интересный пункт" в дополнительных условиях, что мол если вы собираетесь на выставку - свяжитесь со мной, помогу подготовить и выставить и тд (разумеется если щен продается не профи)
И думала об ещё одном пункте, (вдохновляясь темой "Уважаемые заводчики и кинологи!Вопрос к вам")

Хочу для сук прописать (разумеется, для тех которые продаются как любимцы непрофессионалам) следующий пункт:

Заводчик оставляет за собой право контролировать племенную деятельность продаваемой собаки. В случае желания повязать данную собаку, владелец обязан уведомить заводчика об этом. Так как заводчик, обладающий кинологическим образованием, опытом и знанием генетики продаваемой собаки поможет подобрать ей в пару кобеля для улучшения породы. В случае случайной вязки, владелец так же должен уведомить заводчика о таковой.

Насколько корректно по отношению к владельцу вводить такой пункт? Никакой выгоды я с этого иметь не буду, кроме хороших щенков родившихся от суки моего разведения. Собака продается по цене пэта непрофессионалам. Мне кажется это весьма логично, тк суки для выставок и разведения продаются по совсем другим ценам.

И стоит ли вводить карательные меры? Например:

В случае неисполнения пункта данного договор, заводчик имеет право обратиться в племенную комиссию РКФ (либо любой другой альтернативной организации в которую обратиться владелец) с заявлением о прошении не регистрировать щенков от этой суки, опираясь на данный договор.
__________________
ХОРТАЯ БОРЗАЯ, йоркширский терьер, пудель той белый, мальтезе, кинг чарльз спаниель
8 910 603 23 03 telegram wats app
Royal_Desire вне форума  

Старый 08.02.2013, 18:23   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

По умолчанию

Royal_Desire,
Я коротенько. То, что Вы хотите прописать, незаконно.
ренуша вне форума  
Старый 08.02.2013, 18:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Royal_Desire
Royal_Desire
П-к From Russian Field
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

Royal_Desire Royal_Desire вне форума
П-к From Russian Field
 
Адрес: МО
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

По умолчанию

ренуша, понимаю. Буду иметь полное право, только в том случае если собака продается на совладение.
Если бы все законы работали.. Или все владельцы были бы понимающими.. Эх.. утопия.

Я хочу избежать ситуации когда суку моего разведения, быращенную под боком и в попуцелованную вязали для здоровья с соседским йорком.
__________________
ХОРТАЯ БОРЗАЯ, йоркширский терьер, пудель той белый, мальтезе, кинг чарльз спаниель
8 910 603 23 03 telegram wats app
Royal_Desire вне форума  
Старый 08.02.2013, 18:30   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Royal_Desire Посмотреть сообщение
ренуша, понимаю. Буду иметь полное право, только в том случае если собака продается на совладение.
Если бы все законы работали.. Или все владельцы были бы понимающими.. Эх.. утопия.

Я хочу избежать ситуации когда суку моего разведения, быращенную под боком и в попуцелованную вязали для здоровья с соседским йорком.
И я Вас понимаю. Но лично я никогда не куплю собаку в совладение. Не хочу.
ЗЫ. И соседи бывают разные.
ренуша вне форума  
Старый 08.02.2013, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Елена_М
Елена_М
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Александров-Москва
Сообщений: 7,412
Спасибо: 29,607

Елена_М Елена_М вне форума
Местный
 
Адрес: Александров-Москва
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 7,412
Спасибо: 29,607

По умолчанию

Посижу послушаю. Как раз детям 45 дней..........

Цитата:
Сообщение от Royal_Desire Посмотреть сообщение
Или все владельцы были бы понимающими.
так для НЕ понимающих пиши, не пиши.....
__________________
Скотчи и черныши http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18493
Мы в телеграм https://t.me/ocobakah
Елена_М вне форума  
Старый 08.02.2013, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ROXI
ROXI
by default
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

ROXI ROXI вне форума
by default
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Royal_Desire Посмотреть сообщение
Единственный "интересный пункт" в дополнительных условиях, что мол если вы собираетесь на выставку - свяжитесь со мной, помогу подготовить и выставить и тд
ну это только в памятку можно добавить, никак не в договор:)


Цитата:
Сообщение от Royal_Desire Посмотреть сообщение
Заводчик оставляет за собой право контролировать племенную деятельность продаваемой собаки. В случае желания повязать данную собаку, владелец обязан уведомить заводчика об этом. Так как заводчик, обладающий кинологическим образованием, опытом и знанием генетики продаваемой собаки поможет подобрать ей в пару кобеля для улучшения породы. В случае случайной вязки, владелец так же должен уведомить заводчика о таковой.
Это произвол:) Собака УЖЕ не имеет отношения к заводчику, чтобы он так распоряжался ею, по своему усмотрению:)


Цитата:
Сообщение от Royal_Desire Посмотреть сообщение
В случае неисполнения пункта данного договор, заводчик имеет право обратиться в племенную комиссию РКФ (либо любой другой альтернативной организации в которую обратиться владелец) с заявлением о прошении не регистрировать щенков от этой суки, опираясь на данный договор.
ничего себе:) Человек купил, это ЕГО собака, а его ПК пугают:)

Нееее, ерунда всё.
Хотя я честно говоря поражена, видя некоторые договоры. О чем думает человек-заводчик, их составляющий?Что он мессия, или барин какой-то?
__________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой(с)
ROXI вне форума  
Старый 08.02.2013, 18:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Royal_Desire
Royal_Desire
П-к From Russian Field
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

Royal_Desire Royal_Desire вне форума
П-к From Russian Field
 
Адрес: МО
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

По умолчанию

Елена_М, согласна.
Лично у меня сейчас родилось два помета 11.01(3с+1к) и 16.01(2с +К). Из помета по суке оставляю себе (одну лично у себя, вторая родственнице), остальные щенки уже 17.01 забронированы все.
Со всеми владельцами общалась, все адекватные приятные. Каждые выходные приезжают смотрят - задают вопросы.

Хотелось бы что бы уж если они надумают "разочек для здоровья", то лучше я сама подберу им кобеля, сама отведу на выставку, повяжу, курировать буду, на роды приеду, с оформлением помогу.

Чем это будет соседский черный пятикилограмовый йорк с пателлой и щенки без родословной только соседям-родственникам по 10 тыров отдавать.
__________________
ХОРТАЯ БОРЗАЯ, йоркширский терьер, пудель той белый, мальтезе, кинг чарльз спаниель
8 910 603 23 03 telegram wats app
Royal_Desire вне форума  
Старый 08.02.2013, 18:38   Прямая ссылка на это сообщение #8
Catty
Местный
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 13,003
Спасибо: 91,943

Catty Catty вне форума
Местный
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 13,003
Спасибо: 91,943

По умолчанию

У меня вот так прописано..
Цитата:
7.ВЫСТАВКИ, ВЯЗКИ

7.1.Продавец оставляет за Покупателем право самостоятельного решения о возможности вязки Собаки, приобретенной по данному Договору.
7.2.В случае решения Покупателя осуществить вязку Собаки, Продавец оставляет за собой право подбора пары.
7.3.Покупатель обязуется осуществлять вязки Собаки в строгом соответствии с Положением клуба, Положением кинологической организации о племенной работе.
7.4.В случае самостоятельного подбора пары Покупателем, он обязан за тридцать дней до предполагаемой вязки, уведомить об этом Продавца, с тем, чтобы Продавец смог посмотреть на подобранную пару.
7.5.В случае, если Продавец имеет существенные возражения против такой пары, он вправе направить предупреждение Покупателю. Существенными считаются возражения, если в них содержатся указания невозможности вязки по мотивам наличия у подобранной пары врожденных пороков, отсутствие родословной и выставочных оценок.
7.6.Покупатель вправе настаивать на независимой экспертизе в отношении выбранной пары. Окончательное решение в этом случае принимается руководством клуба.
7.7.В случае принятия решения Покупателем о вязке Собаки, Покупатель обязан иметь выставочную оценку на Собаку, разрешающую допуск к разведению.
7.8.За Покупателем оставляется право самостоятельно решать вопрос о посещении выставок, если он не намерен вязать Собаку.
7.9.Продавец не дает никаких гарантий на будущее относительно выставочной карьеры, репродуктивных способностей приобретенной Собаки.
7.10.Продавец имеет первостепенное право на вязку купленной по данному Договору Собаки своими производителями, если Покупатель положительно решает вопрос о вязке.
Договор составляли два юриста (собачник и "буквоед"). Один из покупателей тоже юрист со стажем аж 17 лет. Никаких нареканий к договору у него не возникло.
Catty вне форума  
Старый 08.02.2013, 18:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Royal_Desire
Royal_Desire
П-к From Russian Field
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

Royal_Desire Royal_Desire вне форума
П-к From Russian Field
 
Адрес: МО
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

По умолчанию

ROXI, Если бы я продавала скажем, овчарок или фоксов, (не придирайтесь, для примера), то пунктов было бы меньше и нервов.
А когда ты продаешь суку приличного вида и размера, то все сразу хотят щеночков и здоровья.
Я, как владелица кобеля, хорошо знаю таких "оздоровителей".
__________________
ХОРТАЯ БОРЗАЯ, йоркширский терьер, пудель той белый, мальтезе, кинг чарльз спаниель
8 910 603 23 03 telegram wats app
Royal_Desire вне форума  
Старый 08.02.2013, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ROXI
ROXI
by default
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

ROXI ROXI вне форума
by default
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catty Посмотреть сообщение
У меня вот так прописано..
это уже кабала называется.
А компания юристов не сказала, что произойдет с этой бумажкой, если покупатель использует ее по прямому назначению, т.е.выкинет в мусорное ведро?:) Ну, что делать-то господину Заводчику, если Покупатель справедливо решит на все это забить? В Верховный Суд идти?:)

А вот это особо впечатлило, в свете остальных перечисленных пунктов:)
Цитата:
Сообщение от Catty Посмотреть сообщение
7.9.Продавец не дает никаких гарантий на будущее относительно выставочной карьеры, репродуктивных способностей приобретенной Собаки.
__________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой(с)
ROXI вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика