PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.02.2013, 21:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Darina66
Darina66
Местный
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

Darina66 Darina66 вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,131
Спасибо: 887
Отправить сообщение для Darina66 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Darina66 с помощью Skype™

По умолчанию Реакция на вакцинацию?

Вот никогда не думала, что могут возникнуть вопросы по вакцинации, все-таки собака далеко не первая, и эи эжегодные экзекуции - дело привычное, но, такого эффекта еще ни разу не видела, вот, хотела бы посоветоваться...
Итак, все по порядку,поехала делать очередную прививку в нашу соседскую клинику, все как всегда, старый добрый Нобивак, собаке 3 года, казалось бы какие проблемы могут быть... Девушка-ветврач как полагается все рассказывала как жить первые дни после прививки, я краем уха слушала, помахивая головой, пока не выцепила из общего потока, что "весьма вероятно, что может выскочить шишка на месте прививки, и что ничего с ней делать не надо, сама пройдет от двух недель до двух месяцев", ну шишка и шишка, бывало у нас и такое на месте укола небольшая шишка, рассосется через какое-то время подумала я...
И вот вчера замечаю, что собака у меня чуть не такая, нет, она ест, температуры нет, гуляет и вроде все нормально, но избегает рук и тесного общения с другими собаками (буйных игр "ща загрызу"), пытаюсь его взять на руки и тут начинает орать благим матом и даже пытаться укусить! Ощупываю и на месте укола обнаруживаю нет не шишку, а целую опухоль на всю холку и часть шеи, до которой собака дотрагиваться не дает....

Вопрос - такую ли шишку имела ввиду девушка-ветврач, или все-таки у нас явные проблемы и надо бежать к врачам??? Если честно я такую реацию встречаю первый раз, подскажите пожалуйста!
__________________
Наши папийоны! www.darfil.ru
Darina66 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2013, 00:17   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лорэна
Лорэна
Местный
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Казахстан, г.Шымкент
Сообщений: 233
Спасибо: 582

Лорэна Лорэна вне форума
Местный
 
Адрес: Казахстан, г.Шымкент
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 233
Спасибо: 582

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darina66 Посмотреть сообщение
Ощупываю и на месте укола обнаруживаю нет не шишку, а целую опухоль на всю холку и часть шеи, до которой собака дотрагиваться не дает....
Darina66, У моего китайца постоянно такая реакция на прививку. И у нас она проходит недели за три. А опухоль появляется в первые двое суток. Потом она становится как шарик, потом шарик мельчает и постепенно исчезает. И я шишку не трогаю, не массирую, не грею(как мне сказал врач). Может вашему больно из-за того, что другие собаки его достают и пытаются за шею укусить? А у него это место может побаливает.

Цитата:
Сообщение от Darina66 Посмотреть сообщение
Вопрос - такую ли шишку имела ввиду девушка-ветврач, или все-таки у нас явные проблемы и надо бежать к врачам???
на всякий случай сводите.

Цитата:
Сообщение от Darina66 Посмотреть сообщение
Если честно я такую реацию встречаю первый раз, подскажите пожалуйста!
У меня с китайцем тоже впервые такое. Теперь уже правда постоянно на прививку такая реакция. Тоже кстати Нобиваком прививаю. До этого с другими собаками и щенками все нормально было.
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Феличита
Феличита
Местный
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Ташкент - Губино
Сообщений: 725
Спасибо: 4,386

Феличита Феличита вне форума
Местный
 
Адрес: Ташкент - Губино
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 725
Спасибо: 4,386

По умолчанию

Darina66, Такое может быть если в мышцу попали, когда вакцину кололи.
Феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Кристальная вуаль
Кристальная вуаль
Yorkshire terrier kennel
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,894
Спасибо: 15,424
Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью ICQ Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью Skype™

Кристальная вуаль Кристальная вуаль вне форума
Yorkshire terrier kennel
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,894
Спасибо: 15,424
Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью ICQ Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью Skype™

По умолчанию

Darina66, Вакцину видимо ввели в слой кожи. Обратитесь ко вету немедленно. Там может быть гной уже (абсцесс).
После вакцинации, я всегда массажирую холку.
__________________
http://www.yorki-kristal.ru/
Кристальная вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

Врач криворукий !!!!Срочно к нормальному врачу показываться !Мне однажды так пришлось вскрывать подобную шишку после прививочную , промывать и все прочее . .был гной .Но мне-то винить некого , сама так уколола.С тех пор не берусь ,мужа заставляю , у него руки-то получше присобачены (((.А к девушке - заехать в клинику и по шеям надавать !И предъяву предъявить , дряни такой , чтоб собак не уродовала !Деньги они брать нынче горазды , а вот отвечать за "качество" работы сызмальства отучены !Никаких шишек быть СРАЗУ не должно ! При правильном введении п/к даже стакан-два жидкости рассосется практически сразу же , а тут малипусечный укольчик
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 10.02.2013 в 11:57.
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:54   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для катарджина
катарджина
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: москва-мещера
Сообщений: 937
Спасибо: 3,003

катарджина катарджина вне форума
Местный
 
Адрес: москва-мещера
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 937
Спасибо: 3,003

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darina66 Посмотреть сообщение
Ощупываю и на месте укола обнаруживаю нет не шишку, а целую опухоль на всю холку и часть шеи, до которой собака дотрагиваться не дает....
Куда бы не попали такого не должно быть.
Посмотрите динамику, если в течении нескольких дней улучшений не будет, лучше показаться врачу. Может само пройти или само вскрыться, иногда вскрывают и промывают, иногда обкалывают с гидрокортизоном.
катарджина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:57   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Absolyutnyi Sharm
Absolyutnyi Sharm
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Спасибо: 23
Отправить сообщение для Absolyutnyi Sharm с помощью Skype™

Absolyutnyi Sharm Absolyutnyi Sharm вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 28
Спасибо: 23
Отправить сообщение для Absolyutnyi Sharm с помощью Skype™

По умолчанию

Бегите к вету, не оставляйте на самотёк, возможно придётся вскрывать. Руки нужно оторвать неумехам.
Absolyutnyi Sharm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Кристальная вуаль
Кристальная вуаль
Yorkshire terrier kennel
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,894
Спасибо: 15,424
Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью ICQ Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью Skype™

Кристальная вуаль Кристальная вуаль вне форума
Yorkshire terrier kennel
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,894
Спасибо: 15,424
Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью ICQ Отправить сообщение для Кристальная вуаль с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Посмотрите динамику, если в течении нескольких дней улучшений не будет, лучше показаться врачу.
При опухоли на всю шею, я бы не стала ждать несколько дней. Раз так опухло- значит уже что то делать нужно.
__________________
http://www.yorki-kristal.ru/
Кристальная вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для катарджина
катарджина
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: москва-мещера
Сообщений: 937
Спасибо: 3,003

катарджина катарджина вне форума
Местный
 
Адрес: москва-мещера
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 937
Спасибо: 3,003

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристальная вуаль Посмотреть сообщение
При опухоли на всю шею, я бы не стала ждать несколько дней. Раз так опухло- значит уже что то делать нужно.
Так наделали уже. Что-то может уколят.
Собака задыхается? не ест? Отек увеличивается?
катарджина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #10
Злобинушка
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 605
Спасибо: 938

Злобинушка Злобинушка вне форума
Заблокирован
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 605
Спасибо: 938

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
Врач криворукий !!!!Срочно к нормальному врачу показываться !Мне однажды так пришлось вскрывать подобную шишку после прививочную , промывать и все прочее . .был гной .Но мне-то винить некого , сама так уколола.С тех пор не берусь ,мужа заставляю , у него руки-то получше присобачены (((.А к девушке - заехать в клинику и по шеям надавать !И предъяву предъявить , дряни такой , чтоб собак не уродовала !Деньги они брать нынче горазды , а вот отвечать за "качество" работы сызмальства отучены !Никаких шишек быть СРАЗУ не должно ! При правильном введении п/к даже стакан-два жидкости рассосется практически сразу же , а тут малипусечный укольчик
вроде взрослый человек, а не видя ситуации , не разобравшись так голословно кого-то обвиняете. мдаааа
Злобинушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика