PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.03.2013, 02:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,052

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,052

По умолчанию Владельцы собак. Что с нами вдруг стало?

Скажу сразу, что тема навеяна смертью моей старшей собаки...

Ей не так легко уже гулялось за месяц до...Да, она могла дать по шее любому, но зачем? Зато как оживились местные "любители", узнавая, что собака стара и значит их брешущим бесповодочным "вонючкам" ничего не грозит. Как я просила забрать нападающую собачонку, а в ответ слышала " А что ей будет?". И тогда я опустилась до того,что стала бить ногой всю прилетающую шавню. У меня не было выбора. Собака слабела, я ей была защитой. Как она мне раньше.
21 января Лялька ушла. А я пообещала себе, что все,кто так или иначе ее мучил получат по заслугам. Получили все и мне ни капли не стыдно.

Мне вот просто интересно,куда что делось? Я же помню прекрасно те благословенные времена, когда владельцы собак сильных,всегда уступали слабым. Когда уважались старость и щенячество. Когда все друг другу помогали и были единым сообществом. Что такое изменилось во владельцах собак,что они вдруг стали жить по закону джунглей? Почему владельцев собак больше пугает пинок ногой сейчас, чем совет представить свою собаку через 7-8-10 лет?
Сумбурно,наверное...Но очень мучительно...
CBET вне форума  

Старый 04.03.2013, 02:15   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

CBET, ваш пост пронизан болью потери.

Такой пугающей болью, что просто страшно... особенно от этого...
Цитата:
Сообщение от CBET Посмотреть сообщение
А я пообещала себе, что все,кто так или иначе ее мучил получат по заслугам. Получили все и мне ни капли не стыдно.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума  
Старый 04.03.2013, 02:17   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для PITBULCHIK 77
PITBULCHIK 77
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Москва,МО Наро-фоминск.
Сообщений: 924
Спасибо: 2,145

PITBULCHIK 77 PITBULCHIK 77 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,МО Наро-фоминск.
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 924
Спасибо: 2,145

По умолчанию

CBET,Сочувствую вам.....
У меня сейчас такая же ситуация,собака старая,ему тяжело ходить,это прекрасно видно,и находятся такие же "ДОБРЫЕ" людт как у вас.
Одна мадам мне прям так и сказала,да мне плевать,что с вашей собакой, это ваши проблемы моя хочет играть...
Люди сейчас совсем озверели,просто страшно становится жить.
Сейчас не встретишь,понимания,сочувствия,доброты,хотя в такой ситуации может оказаться любой.Вот тогда они заговорят по другому.
PITBULCHIK 77 вне форума  
Старый 04.03.2013, 02:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,052

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,052

По умолчанию

oksana,Там нет ничего страшного. Просто все были наказаны. Я перестала быть принципиальной и не стала договариваться. Просто вызывала полицию и писала заявления. У нас хорошее отделение.
Тема вот только не об этом.
CBET вне форума  
Старый 04.03.2013, 02:32   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

берите шокер ,достаточно просто трескотни его чтобы собаки чужие ретировались.,а когда будут знать что вы с шокером,уверяю за собачками будут посматривать...
к сожалению,да, обстановка напряженная,поэтому не люблю гулять с собаками в городе..устаешь от этих прогулок.
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума  
Старый 04.03.2013, 02:33   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

CBET, Сочувствую... Мы прошли через это почти 10 лет назад...
Я вас очень понимаю... Некоторых хотелось разорвать голыми руками. Но и понимающих тогда еще было много.
Аукнется им еще.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума  
Старый 04.03.2013, 02:39   Прямая ссылка на это сообщение #7
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

У меня сейчас очень старая собака,16й год, еле ходит. Все относятся с большим пониманием, берегут ее даже больше,чем необходимо. Люди без собак на улице останавливаются и говорят сочувственные слова.
Она сама у меня лезет ко всем подряд, извиняться порой приходится. Владельцы терпят, держат своих молодых лосей по стойке смирно,пока я подбегу и ее заберу. Отпустишь, плетется еле-еле, только потеряешь бдительность, она как рванет козой!
TanitaTerra вне форума  
Старый 04.03.2013, 02:42   Прямая ссылка на это сообщение #8
Dikkenson
Заблокирован
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,534
Спасибо: 6,685

Dikkenson Dikkenson вне форума
Заблокирован
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,534
Спасибо: 6,685

По умолчанию

CBET, соболезную, это очень больно терять собаку. Я думаю о том, что всем это предстоит, рано или поздно, этого не избежать, потому что век собаки намного короче человеческого.
Моему 11-ый год, и возраст уже виден: маска поседела, да и энергетика уже не та. Это видно (возрастные изменения), да и чувствуется не только собаками, но и людьми. И если раньше я слышала в адрес своего кобеля комменты "какая красивая собака", то сейчас все чаще к этому добавляют, что он уже старый, и это очень обидно, вызывает отторжение и неприятие, потому что для меня он все такой же, как был, я его другим не представляю и не воспринимаю, не хочу этого видеть. А мелкие бесповодочные шавки, которые чувствовали его мощную энергетику за километр, пытаются попробовать свои силы. Нет, не напасть впрямую, до такого пока еще не доходит, но уже потявкивают. У нас была одна ситуация летом, когда я осознала, что в принципе за здоровье и жизнь моей собаки скоро придется заботиться нам. Когда дочь приехала из Рио и пошла с ним на прогулку, на нас из-за угла внезапно напал бесповодочный дворик довольно крупного размера (ему попало нехило от моего кобеля), но дочь, при своем весе в 50 кг на рост 173 в горячке отшвырнула дворика весом кг в 30 в сторону. Когда я ее спросила, зачем она влезла в разборку, ведь это опасно, она не знает этой собаки, ее ответ меня заставил впервые задуматься серьезно о возрасте нашей собаки. Она сказала простую вещь: "мам, ты не понимаешь, он уже стареет, вдруг его порвут, я себе этого простить не смогу, я сама порву голыми руками за свою собаку". Она улетела, а я потом еще месяц ходила на прогулку со стальной удавкой на левой руке в виде браслета, боялась, да...
Я никогда в жизни не кичилась силой и мощью своего кобеля, всегда уступаю дорогу и сворачиваю, особенно если встречные собаки нам не знакомы, во избежание, так сказать. Мне сложно понять, чем руководствуются люди, которые самоутверждаются за счет конфликтных ситуаций, драк и разборок между собаками. Все-таки думаю, что их не так уж много от общего числа собаковладельцев. Возможно, они настолько ущербны и слабы, что только путем таких стычек, в случае "сомнительной победы" над более сильным, но ослабевшим соперником, испытывают чувство глубокого удовлетворения. Не знаю, думаю, что их стоит только пожалеть при таком раскладе.
Но я знаю только одно. Свою собаку я не дам в обиду никому и никогда. И если наступит такое время, когда он не в состоянии будет защитить себя сам, то я найду способ нейтрализовать угрозу, чего бы мне это ни стоило - будь это человек или животное. Зарвавшуюся тупость и наглость будем лечить. Другого выхода я не вижу.
Dikkenson вне форума  
Старый 04.03.2013, 02:43   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

CBET, спасибо, что объяснили. Потому что от вашего поста реально страшно стало...
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума  
Старый 04.03.2013, 02:44   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

TanitaTerra, Можно нескромный вопрос? А у вас - это где?
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика