PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 16:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для ЛегендаМ
ЛегендаМ
Местный
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Спасибо: 353

ЛегендаМ ЛегендаМ вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 169
Спасибо: 353

По умолчанию Кашель у йорка. Коллапс трахеи(?)

Кобель,йорк,летом будет пять лет.Покашливал,как взяли.Потом хрюкал,кхекал.До прошлого лета все вроде терпимо было.Интересовалась у ветов при обращении(прививки,зубы и т.д.),что это?Говорили - особенность мелких пород,трахея,короткий нос...И все при этом.С осени как-то обострилось :прямо хрипит ,видно что затрудненное дыхание,НО только при физ. нагрузке,активной гулянке,нервах.При чем, при закрытой пасти,т.е. при дыхании носом - дыхание ровное, без всяких звуков.Как только дыхание с открытой пастью - хрипы, сипы.Возили в вет.клинику.Сделали рентген, трахея чуть сужена, но , как сказал вет.врач - видели и похуже, я так поняла, что коллапс нам не поставили. Сказала, то, что она слышит -хочет посмотреть гортань. Не дался парень . Надо делать наркоз. Состояние у собы было предобморочное - пока ехали, пока ждали, вообщем наистерил ужО!( Спрашиваю - как наркоз в таком состоянии, можно? В ответ - многозначительная тишина... Потом, в диалоге - естественно есть риск...(Да, еще на рентгене - сказала очень большое сердце для йорка. Опять -таки, предположила , что идет нарушение в следствии затрудненного дыхания.Но, оно реально большое на экране было! Я, конечно, не вет, но впечатлилась увиденным. Итог, отправляют нас домой пить анти -стресс и Lexotanil, на неделю. Потом, приезжать делать наркоз, смотреть гортань... Потом, сказала ЭКГ и анализы...Т.е. упор у нее все-таки на гортань в первую очередь.Ну, и вопрос :Сомневаюсь, что мою собу успокоят какие-либо препараты при посещении вет.клиники!(Т.е. думаю, все-равно будет псих.Опасно ли делать наркоз? Такое у них многозначительное молчание было, мне совсем не понравилось!(И еще, об этом препарате - Lexotanil скудные сведения в инете.Какие побочки, как он вообще действует? Парень будет неделю в каматозе ходить? Извините, если что... нервничаю я...

Последний раз редактировалось PesIQ; 28.06.2013 в 03:06. Причина: Нарушение п.2.5 Правил форума
ЛегендаМ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2013, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Айболит77
Айболит77
работаю за "спасибо" :-)
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

Айболит77 Айболит77 вне форума
работаю за "спасибо" :-)
 
Адрес: Москва, Бибирево
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

По умолчанию

Думаю правильно нервничаете, советовал бы обратиться к врачу который может проверить Вашу собачку на проблемы с сердцем. Увеличенное сердце бывает при и пороках его развития. Какие анализы назначались, результаты? Результаты ЭКГ?
Lexotanil - бензодиазепин, это быстродействующие успокоительные препараты и применяются когда нужно справиться с внезапным приступом страха или тревоги, например, их можно давать собаке, которая боится грома или фейерверков. Они также могут использоваться в сочетании с TCAs или SSRIs в начале лечения, чтобы укорить эффект или периодически для предотвращения или уменьшения острых тревожных эпизодов.
Эффект BZs не продлится слишком долго, как правило, всего несколько часов. При использовании постоянно они вызывают привыкание (физическую зависимость)
Перейдем к конкретике. У собак применяются следующие бензодиазепины:
Ксанакс (Алпразолам), Клонопин (Клоназепам), Валиум (Диазепам).
Эти препараты следует давать с осторожностью, и они противопоказаны агрессивным собакам, так как понижают у собаки процесс торможения и, соответственно, увеличивают риск покусов.
Как и у всех успокоительных дозировка BZs должна быть выбрана для начала минимальная и затем увеличиваться по мере необходимости.
Из этих трех наиболее предпочтительным является алпразолам, так как его успокоительный эффект проявляется в течение 20 минут после приема и действует до 6-8 часов. Дозировка подбирается собаке индивидуально: начиная с малых доз 0,017 мг/кг и до более высоких 0,07 мг/кг.
Клоназепам используется реже, чем алпразолам, из-за того, что действовать начинает через немного больший промежуток времени, но и работает он дольше. Дозировка от 0, 06 мг/кг до 0,26 мг/ кг
Диазепам (Валиум) обладает более седативным действием, чем другие препараты этого класса и его успокоительный эффект также менее выражен, поэтому у собак он практически не применяется.
Айболит77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ЛегендаМ
ЛегендаМ
Местный
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Спасибо: 353

ЛегендаМ ЛегендаМ вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 169
Спасибо: 353

По умолчанию

Спасибо за ответ . Уточню, еще раз, так как написала выше, что вет.врач при осмотре собы и после рентгена настаивала сначала на осмотре гортани, после сказала сделаем Экг и анализы, какие не уточняла. Т.к. осмотр не удался , наркоз не сделали( из-за нервного состояния собаки), и нас отправили домой пить таблетки....
Склоняюсь к тому, что надо ехать к другому вет.врачу, и начинать с сердца.А какие анализы нам надо сдать? Ну, кроме, ЭКГ - это я уже поняла, первоначально.
И по-поводу препаратов.Так можно дать собаке однократно, перед приемом, чтобы снять стресс от посещения вет.клиники? И не обязательно кормить неделю перед приемом, я правильно поняла?
ЛегендаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ЛегендаМ
ЛегендаМ
Местный
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Спасибо: 353

ЛегендаМ ЛегендаМ вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 169
Спасибо: 353

По умолчанию

Сорри, еще вопросик. Нам эти таблетки дали в клинике. Я думаю, все выше перечисленные Вами препараты по рецепту?
ЛегендаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛегендаМ Посмотреть сообщение
я правильно поняла?
совсем неправильно,есть врач с ним и консультируйтесь,не доверяете ,найдите другого,но не на форуме же...
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ЛегендаМ
ЛегендаМ
Местный
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Спасибо: 353

ЛегендаМ ЛегендаМ вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 169
Спасибо: 353

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
совсем неправильно,есть врач с ним и консультируйтесь,не доверяете ,найдите другого,но не на форуме же...
Еще раз извините, но я действительно после посещения засомневалась в назначении, соба у меня одна и любимая.А здесь пишу,вроде по адресу, в ветке "ветеринария", здесь тоже вет.врачи отвечают.
ЛегендаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Вечная Любовь
Вечная Любовь
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 1,013
Спасибо: 2,222

Вечная Любовь Вечная Любовь вне форума
Местный
 
Адрес: М.О.
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 1,013
Спасибо: 2,222

По умолчанию

ЛегендаМ, Советы давать не буду. Скажу только свое мнение - консультация у другого врача, наркоз пока не нужен, проверить сердечко. Удачи и здоровья песику!
Вечная Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:44   Прямая ссылка на это сообщение #8
Aurora
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Спасибо: 322

Aurora Aurora вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 493
Спасибо: 322

По умолчанию

Я бы сразу к другому врачу сходила сначала, прежде чем что-то предпринимать...
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,051

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,051

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит77 Посмотреть сообщение
Эти препараты следует давать с осторожностью, и они противопоказаны агрессивным собакам, так как понижают у собаки процесс торможения и, соответственно, увеличивают риск покусов.
Вот спасибо! Я что-то типа такого подозревала! Видела парадоксальную реакцию и слышала об этом неоднократно от дрессировщиков.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Айболит77
Айболит77
работаю за "спасибо" :-)
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

Айболит77 Айболит77 вне форума
работаю за "спасибо" :-)
 
Адрес: Москва, Бибирево
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛегендаМ Посмотреть сообщение
Склоняюсь к тому, что надо ехать к другому вет.врачу, и начинать с сердца.А какие анализы нам надо сдать? Ну, кроме, ЭКГ - это я уже поняла, первоначально.
И по-поводу препаратов.Так можно дать собаке однократно, перед приемом, чтобы снять стресс от посещения вет.клиники? И не обязательно кормить неделю перед приемом, я правильно поняла?
Не надо ПЕРЕД посещением НИЧЕГО давать. Врач должен оценить состояние собаки, а что после - он же Вам и назначит.
Айболит77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика