PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.04.2013, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #1
ЗооЛикс
Гость
 
Сообщений: n/a

ЗооЛикс
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Чего на самом деле хотят зоозащитники от закона о животных

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Своим первым постом здесь я хочу рассказать вам о продолжении нашумевшей истории с парком имени 50-летия Октября в Москве, а также о том, какое отношение к этой истории имеют зоозащитники.

Краткая ретроспектива событий.

1. 2010 год. Зоозащитники, воспользовавшись слабостью экс-президента Медведева к рокерам (в частности, к Андрею Макаревичу), вносят в госдуму на рассмотрение проект закона "Об ответственном обращении с животными". Некоторые из ранних версий законопроекта содержат полный запрет на разведение породных собак, некоторые содержат временный запрет, но в итоге эти версии за авторством различных витовцев и близких им по духу людей заменяются другой редакцией. Ключевые особенности законопроекта: программа ОСВ по всей территории страны в принудительном порядке, урезание деятельности цирков, много красивых слов о потребностях животных и столь же мало конкретики. Краткий список запрещенных к разведению пород собак, который всем известен.

2. 2011, начало 2012 года. Законопроект не продвигается дальше первого чтения. Заседания рабочей группы в госдуме напоминают любое обсуждение в комментариях к новостям на бродяче-собачью тему (псиносрач в реальной жизни). В составе рабочей группы находятся "традиционные зоозащитники" (девиз: главное не убивать собак ни под каким видом), "реалистичные зоозащитники" (девиз: если больше никак, можно усыплять, но гуманно), пара-тройка представителей кинологических организаций и представители производителей собачьих кормов. Работа над законопроектом превращается в балаган. Руководитель рабочей группы Мединский, который изначально планировал получить немного пиара на красивом и человечном законе, откровенно заскучал и утратил интерес к теме, оказавшейся с точки зрения того самого пиара убийственной (как ни крути - окажешься далеко не в шоколаде).

3. Лето - осень 2012 года. Прошли выборы президента Путина, прошли выборы в парламент. Летом страну потряхивало эхо болотных площадей, успокаивали недовольных и закручивали гайки. По итогам переходного периода все позиции "традиционных зоозащитников", инициировавших рассмотрение своего законопроекта, оказались утрачены. Ниже приведены точные цитаты одной из массовых рассылок "традиционных зоозащитников" начала 2013 года, подтверждающие это.

Цитата:
Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ «ОРГКОМИТЕТА КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ТРАДИЦИОННОЙ ЗООЗАЩИТЫ»
ИНСТРУМЕНТЫ ЗООЗАЩИТНИКОВ ПО ЛОББИРОВАНИЮ ГУМАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ЖИВОТНЫХ

К началу 2013 года число «инструментов», посредством которых движение ТРАДИЦИОННОЙ, КЛАССИЧЕСКОЙ зоозащиты в последние годы лоббировало гуманизацию законодательства о животных, УМЕНЬШИЛОСЬ. Это уменьшает наши шансы на победу.

Утрачены возможности лоббирования федерального закона о защите животных с помощью членов КОМИТЕТА природопользования ГосДумы. В прежние годы зоозащитники проводили свою политику через руководителей Комитета – Комарову, затем Туголукова. И через их помощников. В настоящее время есть возможность сотрудничества с членам Комитета, являющимися коммунистами: Кашиным, Никитчуком, Муравленко, Лебедевым, Иванюшенковым. Некоторые из них даже являются соавторами законопроекта «Об ответственном обращении с животными». Но теперь они отказались противостоять члену Комитета Шингаркину Максиму и члену Комитета по международным отношениям Романовичу Александру, которым официально поручена работа над законопроектом о животных. Этика депутата не позволяет им ТРЕБОВАТЬ передачи права курировать проект закона, который уже находится в ведении других депутатов.

Шингаркин же и Романович осенью организовали ИНИЦИАТИВНУЮ группа по созданию НОВОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ Комитета по природопользованию для разработки НОВОЙ РЕДАКЦИИ проекта общероссийского закона о животных. В эфире телевизионных передач Шингаркиным было заявлено, что возглавляемая им рабочая группа будет добиваться изменения концепции законопроекта на противоположную. Из телевыступлений Шингаркина понятно, что задача этой группы - написание законопроекта, который можно назвать "законом о защите НАСЕЛЕНИЯ от животных". В состав группы инициаторов не вошёл ни один традиционный, классический зоозащитник. Зато в работе группы принимают участие ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА, занимающихся проблемой прав и свобод животных, ставя целью добиться принятия законодательства об УНИЧТОЖЕНИИ-ЭВТАНАЗИИ
...
Прежняя рабочая группа при Комитете природопользования ГД по разработке законопроекта о животных ПРЕКРАТИЛА своё существование в связи с перевыборами депутатов ГосДумы в декабре 2011 г. А ведь задачей той группы было создание законопроекта о защите ЖИВОТНЫХ от безответственности и жестокости людей. Тот законопроект был разработан при поддержке тогдашних Президента РФ Д.А. Медведева <...> и видных деятелей культуры.
...
Если в Государственной Думе связи зоозащитников сократились, то в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ они утрачены полностью. Ранее же защитникам животных оказывал содействие правительственный чиновник Сахно.
Утрачены зоозащитниками и лоббистские позиции в АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ.
Сократились и контакты защитников животных с «зелёными» партиями и общественными организациями. Стало невозможным сотрудничество с Общероссийской общественной организацией «Российское общество защиты животных «Фауна» по причине прекращения её деятельности. Сохранились отношения лишь с партией «Яблоко», которая активно защищает интересы животных.
Работа с такой статусной общественной организацией, как ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РФ, начата осенью 2012 года.
4. Осень 2012 года. В СМИ взрывается информационная бомба о массовых потравах хозяйских собак в парке имени 50-летия Октября. Новости, перепосты, интервью, журналисты, внимание всей страны оказалось ненадолго приковано к этому случаю. Мгновенно появляются ранее неизвестные общественники, организующие от лица общественности (в основном, форума лабрадор.ру) новое движение ответственных собаководов "Зеленый поводок" и проводящие митинг протеста с участием некоторых артистов театра и кино, ставший апофеозом волны. На гребне апофеоза требования предводителей "традиционных зоозащитников" удовлетворяются, сами предводители включаются в состав одной из рабочих групп при общественной палате РФ. На заседаниях этой рабочей группы мы впоследствии видим всех идеологов "традиционалистов": Блувштейна, Павлову-младшую, Агафонова, примкнувшую Хмельницкую (которая, по непроверенным данным, и организовала все случившееся).

5. Зима-весна 2013 года. Новый руководитель рабочей группы по вопросам законопроекта Максим Шингаркин полностью игнорирует зоозащитников. Как "традиционалистов", так и "реалистов". (По всей видимости, ему очень красочно живописали предыдущий опыт их участия в разработке проекта.) После ряда телевизионных передач и talk-show с участием Шингаркина становится очевидна его позиция по отношению к законопроекту: никаких программ ОСВ, вопросы регулирования численности безнадзорных животных решать по западноевропейским образцам, вопросы содержания домашних животных решать с учетом мнения отдельных специалистов-кинологов и опытных собаководов. Последней каплей становится выпуск передачи "Пусть говорят" у Малахова, после которого Д.Хмельницкая, являющаяся нынешним лицом "традиционалистов" в информационной среде, посредством собственного ресурса zhivoderam.net начинает информационную войну против Шингаркина. Вы наверняка уже видели в соцсетях объявления о неких акциях протеста в конце апреля, призывы к принятию гуманного закона и нарезку-ассорти из выступлений Шингаркина. Это готовилось "традиционалистами" давно, но передача, на которой трех их видных представителей смешали, опять-таки, отнюдь не с шоколадом, вероятно, явилась последней каплей.

Ретроспектива окончена, теперь ближе к делу. Чем я руководствовался, создавая эту тему.

Дело в том, что на апрель запланировано второе чтение законопроекта. Текст его был полностью переработан, от предыдущей поделки не осталось практически ничего. К сожалению, полный текст пока держат в строгом секрете, поделиться им не могу из соображений этичности. Просили.

На днях прошло предварительное совещание по вопросам законопроекта с участием всех желающих. На совещании была оглашена информация о поступивших за последние месяцы пожеланиях и требованиях (sic!) к законопроекту от "зоозащитников традиционного толка".

NB: инициаторами были те же люди, что ранее протолкнули в Москве программу ОСВ и были в разной степени причастны к её осуществлению в период с 2001 по 2008 годы. К той самой программе, после которой вскрылись масштабные злоупотребления и хищения. Эко-шмэко и прочие вывески от тех же лиц. Знающие люди меня поймут.

И какие же пожелания в той или иной форме были выдвинуты к законопроекту теми людьми, которые называют себя "традиционной зоозащитой", но ранее были уличены в нечистоплотности? Ниже переданная мне одним из участников совещания информация. Читайте и думайте.
  Ответить с цитированием

Старый 03.04.2013, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #2
ЗооЛикс
Гость
 
Сообщений: n/a

ЗооЛикс
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

1. Принудительное чипирование всех собак, бездомных и хозяйских, с мерами ответственности. Стоимость чипирования 3000 рублей за счет хозяев собак. Организации чипирования только свои, в том числе те, кто уже проворовался на ОСВ.

2. При временной невозможности содержать хозяйских собак в соответствии с требованиями закона ввести обязанность отдавать их на передержку. В определенные приюты, принадлежащие - вы поняли. Стоимость - вы поняли.

3. Принудительная стерилизация всех хозяйских собак, не обладающих "племенной ценностью". Племенную ценность определяют эксперты в том числе и от зоозащитных организаций. Запрет размножения хозяйских собак без племенной ценности.

4. Обязательный осмотр всех хозяйских собак два раза в год "специалистами общественных зоозащитных организаций" на предмет соблюдения требований закона о содержании и о гуманном обращении. Платный. За счет хозяев собак.

5. Для вязки собаки с "племенной ценностью" обязательный вызов "наблюдателя-эксперта" из "общественных зоозащитных организаций". Платный. За счет хозяев собак.

6. Вязка только на "площадке для спаривания" в некоем "сертифицированном центре". Аренда "площадки" платная, "центр" - все те же.

7. Никакого усыпления бездомных собак и кошек, обязательное содержание в приютах. Вопрос вместимости, по мнению зоозащитников, решается постройкой новых приютов и финансовой помощью "общественным зоозащитным организациям".

8. В свете седьмого пункта особо выделяется требование, выдвинутое осенью небезызвестным Блувштейном. На заседании той самой общественной палаты им заявлено требование - ни много ни мало - отменить муниципальные тендеры на отлов и содержание бездомных собак и направить все финансирование этой сферы в приюты "общественных зоозащитных организаций" в безальтернативном порядке. По Москве это на 2012 год около 780 миллионов рублей, дальше - больше.


И так далее.

Эти "зоозащитники" два года назад заикались о полном запрете породного собаководства.
Эти "зоозащитники" год назад рекламировали так называемых "догхантеров" и "живодеров-реалистов" как задел для будущего пугала общественности.
Эти "зоозащитники" полгода назад использовали поверивших им собаководов только для того, чтоб вернуть что-то из утраченных позиций. При этом устроили такую рекламу догхантерам, какой те до этого не знали, и теперь собак травят все, кому не лень.
Эти "зоозащитники" сейчас начинают войну против действительно эффективно работающей рабочей группы по законопроекту, требуя вернуть туда себя, любимых, и своих "правильных" специалистов.

Ради чего же это все? Я отвечу. Ради того, чтоб банально присосаться как к денежным потокам, выделяемым на бездомных собак, так и для того, чтоб набивать карманы за счет тех самых собаководов, которых еще недавно называли лучшими друзьями и братьями навек.

Вы спросите, зачем я это пишу. Что ж, я отвечу. Пишу, уважаемые собаководы, чтоб через месяц вас в весьма определенных и шкурных интересах не использовали те, кто уже сделал это ранее. Читая различные призывы и громкие слова об "акции 28-29 апреля", присматривайтесь к тем, кто их написал.


ПостСкриптум. Любой желающий может зайти в приемные часы к руководителю территориального отдела полиции, к чьей подведомственности относится парк им.50-летия Октября в Москве, и поинтересоваться о ходе расследования того громкого уголовного дела, возбужденного после осенних митингов. Пару месяцев назад одна девушка так и сделала. Она сказала мне, что, по словам главполицейского, ни одного заявления от потерпевших до сих пор нет, только различные письма возмущенных зоозащитников. Подтвердите это или опровергните, если хотите.

С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ALONZO
ALONZO
фельдфебель
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: варонишь
Сообщений: 6,869
Спасибо: 75,249

ALONZO ALONZO вне форума
фельдфебель
 
Адрес: варонишь
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 6,869
Спасибо: 75,249

По умолчанию

Денег. До свидания...
ALONZO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:23   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для мила и слай
мила и слай
Местный
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,076
Спасибо: 3,868

мила и слай мила и слай вне форума
Местный
 
Адрес: Алматы
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,076
Спасибо: 3,868

По умолчанию

Цитата:
1. Принудительное чипирование всех собак, бездомных и хозяйских, с мерами ответственности. Стоимость чипирования 3000 рублей за счет хозяев собак. Организации чипирования только свои, в том числе те, кто уже проворовался на ОСВ.

2. При временной невозможности содержать хозяйских собак в соответствии с требованиями закона ввести обязанность отдавать их на передержку. В определенные приюты, принадлежащие - вы поняли. Стоимость - вы поняли.

3. Принудительная стерилизация всех хозяйских собак, не обладающих "племенной ценностью". Племенную ценность определяют эксперты в том числе и от зоозащитных организаций. Запрет размножения хозяйских собак без племенной ценности.

4. Обязательный осмотр всех хозяйских собак два раза в год "специалистами общественных зоозащитных организаций" на предмет соблюдения требований закона о содержании и о гуманном обращении. Платный. За счет хозяев собак.

5. Для вязки собаки с "племенной ценностью" обязательный вызов "наблюдателя-эксперта" из "общественных зоозащитных организаций". Платный. За счет хозяев собак.

6. Вязка только на "площадке для спаривания" в некоем "сертифицированном центре". Аренда "площадки" платная, "центр" - все те же.

7. Никакого усыпления бездомных собак и кошек, обязательное содержание в приютах. Вопрос вместимости, по мнению зоозащитников, решается постройкой новых приютов и финансовой помощью "общественным зоозащитным организациям".
Е мое!!!! Неужели подобный бред могут принять? это же наша зоозащита, которая копирует вашу, тоже захочет((
мила и слай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:32   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ольга 361
Ольга 361
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,086
Спасибо: 109,914
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

Ольга 361 Ольга 361 вне форума
Местный
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,086
Спасибо: 109,914
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

По умолчанию

Ничего себе "первый пост"... Какой короткий...
__________________
«Его забыли, но он не ушёл…»
Ольга 361 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:58   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Tessi
Tessi
Сен и ньюф
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Моск. обл. г. Пушкино
Сообщений: 4,497
Спасибо: 37,764

Tessi Tessi вне форума
Сен и ньюф
 
Адрес: Моск. обл. г. Пушкино
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4,497
Спасибо: 37,764

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мила и слай Посмотреть сообщение
Е мое!!!! Неужели подобный бред могут принять?
Сомневаюсь. Животное - это в первую очередь имущество, по крайней мере в РФ, и ограничение на распоряжение имуществом - серьезная мера, вряд ли до этого дойдет. Кроме того, отдать монополию на отдельно взятые и далеко не самые дешевые сегменты рынка общественной организации - тоже сомневаюсь. Хотя в нашей стране все возможно, но верить в такое пока не хочется.
Tessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:24   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Рыжий Дог
Рыжий Дог
Местный
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 415
Спасибо: 1,905

Рыжий Дог Рыжий Дог вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 415
Спасибо: 1,905

По умолчанию

Вот еще в заводскую работу не запустили свои "государственные ручки" все загребущие.....
Рыжий Дог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:24   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Контра
Контра
недобитая
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 4,337
Спасибо: 34,083

Контра Контра вне форума
недобитая
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 4,337
Спасибо: 34,083

По умолчанию

витовский бред
__________________
И тогда Чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обглодало ее со всех сторон
Контра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:25   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗооЛикс Посмотреть сообщение
Для вязки собаки с "племенной ценностью" обязательный вызов "наблюдателя-эксперта" из "общественных зоозащитных организаций". Платный. За счет хозяев собак.

6. Вязка только на "площадке для спаривания" в некоем "сертифицированном центре". Аренда "площадки" платная, "центр" - все те же.
А прокоментировать нельзя случайно? Как понимать?
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:29   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Да, еще, вы не планируете международных наблюдателей при вязках? Прям один в один содрано с Правил проведения выборов в гос структуры
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика